首頁›苗栗縣›後龍鎮

苗栗縣後龍鎮 房價行情

內政部實價登錄 · 共 2,127 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣後龍鎮
推薦單價 17.6 萬/坪 平均 18 萬/坪
最低6萬/坪
最高31萬/坪
成交2,127筆
各屋型中位· 近 3 年
透天25.8 萬/坪華廈26.9 萬/坪公寓4.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年27.6 萬/坪3–5年24.5 萬/坪5–10年20.9 萬/坪10–20年21.7 萬/坪20年以上12.1 萬/坪
一般樓層中位17.6 萬/坪2,155 筆
一樓(含店面、騎樓)10.7 萬/坪22 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

27.8萬/坪 土地 67.9 萬/坪 總價 1,598 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.57 坪 屋齡0年
25.2萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 550 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 21.8 坪 屋齡6年
20.9萬/坪 土地 3.2 萬/坪 總價 438 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 20.95 坪 屋齡6年
25.5萬/坪 土地 56.4 萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
透天 3房1廳4衛 權狀 60.85 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −52 萬
33.7萬/坪 土地 61.8 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 62.3 坪 屋齡1年
13.6萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 — 權狀 58.77 坪 屋齡51年
26.2萬/坪 土地 67.3 萬/坪 總價 1,560 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 59.6 坪 屋齡3年
32.8萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.4 坪 屋齡1年 含車位
29.9萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.81 坪 屋齡3年
27.9萬/坪 總價 1,098 萬(扣車位 1,098 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.43 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +36 萬
34.3萬/坪 土地 57.2 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.32 坪 屋齡1年
31.1萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.72 坪 屋齡2年
32.6萬/坪 土地 63.8 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.32 坪 屋齡1年
23.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.14 坪 屋齡6年 含車位
29.8萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.69 坪 屋齡7年
32.5萬/坪 總價 923 萬(扣車位 828 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.03 坪 屋齡1年 含車位 95萬
35.2萬/坪 土地 2.8 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 46.07 坪 屋齡16年
21.7萬/坪 土地 58.5 萬/坪 總價 1,630 萬
透天 3房3廳5衛 權狀 75.12 坪 屋齡10年
25.9萬/坪 土地 63.4 萬/坪 總價 1,468 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 56.64 坪 屋齡2年
4.2萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 238 萬
透天 4房4廳3衛 權狀 57.24 坪 屋齡47年
26.9萬/坪 土地 66.3 萬/坪 總價 1,618 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.17 坪 屋齡2年
31.1萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.72 坪 屋齡2年
31.3萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 23.95 坪 屋齡2年
29.0萬/坪 土地 67.8 萬/坪 總價 1,736 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.95 坪 屋齡0年
30.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡1年 含車位
13.2萬/坪 總價 650 萬
其他 3房2廳2衛 權狀 49.42 坪 屋齡46年
13.2萬/坪 總價 650 萬
其他 3房2廳2衛 權狀 49.42 坪 屋齡46年
20.6萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 60.64 坪 屋齡9年
27.7萬/坪 土地 68 萬/坪 總價 1,688 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 60.91 坪 屋齡2年
19.3萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.02 坪 屋齡1年 含車位
28.8萬/坪 土地 67.8 萬/坪 總價 1,678 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.18 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 5房1廳6衛 權狀 53.87 坪 屋齡0年
28.2萬/坪 土地 48 萬/坪 總價 1,518 萬
透天 5房1廳6衛 權狀 53.87 坪 屋齡0年
苗栗縣後龍鎮秀水117號 全F/2F 2026-03-24
2.6萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 70 萬
透天 — 權狀 26.98 坪 屋齡44年
30.5萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 29.49 坪 屋齡45年
24.5萬/坪 土地 63.5 萬/坪 總價 2,368 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 96.81 坪 屋齡1年
20.6萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 1,025 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 49.89 坪 屋齡33年
27.2萬/坪 土地 66.6 萬/坪 總價 1,628 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 59.87 坪 屋齡2年
30.3萬/坪 土地 71.5 萬/坪 總價 1,726 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
16.5萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 78.72 坪 屋齡14年
7.2萬/坪 土地 6.8 萬/坪 總價 200 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.77 坪
26.0萬/坪 土地 64.4 萬/坪 總價 1,468 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 56.44 坪 屋齡2年
27.9萬/坪 土地 68.7 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.17 坪 屋齡2年
35.2萬/坪 土地 61.1 萬/坪 總價 2,158 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.32 坪 屋齡1年
31.8萬/坪 土地 56.1 萬/坪 總價 1,978 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 62.18 坪 屋齡0年
25.6萬/坪 土地 38.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.59 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +222 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +81 萬
26.9萬/坪 土地 65.4 萬/坪 總價 1,628 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.6 坪 屋齡2年
34.3萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.32 坪 屋齡1年
34.3萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.32 坪 屋齡1年
26.7萬/坪 土地 65.9 萬/坪 總價 1,608 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 60.17 坪 屋齡2年

共 570 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1–50 筆(第 1/12 頁)。

看完苗栗縣後龍鎮的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看後龍鎮租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣後龍鎮 房價常見問題

後龍鎮房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮成屋實價登錄單價中位 17.6 萬/坪、平均 18 萬/坪,多數成交落在 6–31 萬/坪,共 2,127 筆,資料截至 2026 年第三季。

在後龍鎮想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書(8 位 20 年+) —— 找這區代書

後龍鎮過戶受理地政事務所:苗栗縣竹南地政事務所(電話 (037)468860)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →