天禧
新北市板橋區・預售建案。實價登錄 72 筆成交,單價中位 60.3 萬/坪,成交區間 2021-08-13~2023-02-05。
單價中位
60.3 萬/坪
單價區間
47.66–73.34 萬/坪
總價中位
3,449 萬
成交筆數
72 筆
預售 vs 板橋區成屋
本建案預售單價中位 60.3 萬/坪,板橋區成屋實價中位 45.6 萬/坪
預售溢價 +32.2%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交100%72 / 72 筆
車位中位價235 萬坡道平面 · 8.1 坪
車位佔總價9.3%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位3,102 萬總價中位 3,449 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(60.3 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2021 | 26 | 57.7 |
| 2022 | 45 | 62.7 |
| 2023 | 1 | 72.5 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-05 | 新北市板橋區環河西路 | 2,021 萬 | 72.53 | 33.01 | 0房・一層/28 |
| 2022-12-04 | 新北市板橋區環河西路 | 4,503 萬 | 71.03 | 68.34 | 3房・二十七層/28 |
| 2022-11-26 | 新北市板橋區環河西路 | 4,180 萬 | 65.66 | 68.77 | 3房・十二層/28 |
| 2022-11-13 | 新北市板橋區環河西路 | 4,423 萬 | 65.16 | 76.88 | 3房・十一層/28 |
| 2022-10-02 | 新北市板橋區環河西路 | 2,035 萬 | 73.3 | 33.01 | 0房・一層/28 |
| 2022-09-10 | 新北市板橋區環河西路 | 3,560 萬 | 63.87 | 60.32 | 4房・十三層/28 |
| 2022-09-10 | 新北市板橋區環河西路 | 4,228 萬 | 66.63 | 68.34 | 3房・十八層/28 |
| 2022-09-10 | 新北市板橋區環河西路 | 4,287 萬 | 66.63 | 68.77 | 3房・十四層/28 |
| 2022-09-08 | 新北市板橋區環河西路 | 1,797 萬 | 64.07 | 33.03 | 2房・十層/28 |
| 2022-08-31 | 新北市板橋區環河西路 | 4,552 萬 | 67.62 | 76.88 | 3房・十六層/28 |
| 2022-08-21 | 新北市板橋區環河西路 | 2,061 萬 | 73.34 | 33.7 | 0房・一層/28 |
| 2022-08-19 | 新北市板橋區環河西路 | 4,415 萬 | 68.9 | 68.77 | 3房・二十層/28 |
| 2022-07-30 | 新北市板橋區環河西路 | 4,630 萬 | 69.07 | 76.44 | 3房・二十三層/28 |
| 2022-07-26 | 新北市板橋區環河西路 | 4,561 萬 | 64.6 | 84.55 | 3房・二十一層/28 |
| 2022-07-16 | 新北市板橋區環河西路 | 4,018 萬 | 60.4 | 76.44 | 3房・十五層/28 |
| 2022-06-25 | 新北市板橋區環河西路 | 4,385 萬 | 64.67 | 76.44 | 3房・十四層/28 |
| 2022-06-18 | 新北市板橋區環河西路 | 4,532 萬 | 67.62 | 76.33 | 3房・二十五層/28 |
| 2022-06-12 | 新北市板橋區環河西路 | 4,395 萬 | 65.66 | 76.44 | 3房・二十五層/28 |
| 2022-05-31 | 新北市板橋區環河西路 | 1,628 萬 | 47.66 | 37.75 | 0房・八層/28 |
| 2022-05-14 | 新北市板橋區環河西路 | 3,282 萬 | 51.18 | 68.72 | 0房・七層/28 |
| 2022-04-30 | 新北市板橋區環河西路 | 4,560 萬 | 69.57 | 76.44 | 3房・二十四層/28 |
| 2022-04-26 | 新北市板橋區環河西路 | 4,542 萬 | 66.14 | 79.89 | 3房・十三層/28 |
| 2022-04-24 | 新北市板橋區環河西路 | 3,911 萬 | 59.29 | 76.44 | 3房・十二層/28 |
| 2022-04-23 | 新北市板橋區環河西路 | 4,480 萬 | 67.11 | 79.46 | 3房・二十八層/28 |
| 2022-04-17 | 新北市板橋區環河西路 | 1,877 萬 | 52.68 | 40.7 | 0房・八層/28 |
| 2022-04-17 | 新北市板橋區環河西路 | 3,087 萬 | 55.49 | 60.32 | 4房・十五層/28 |
| 2022-04-03 | 新北市板橋區環河西路 | 4,059 萬 | 61.25 | 75.9 | 3房・十六層/28 |
| 2022-04-02 | 新北市板橋區環河西路 | 3,682 萬 | 58.31 | 68.34 | 3房・十層/28 |
| 2022-04-02 | 新北市板橋區環河西路 | 3,765 萬 | 59.77 | 68.34 | 3房・十三層/28 |
| 2022-04-02 | 新北市板橋區環河西路 | 4,582 萬 | 67.12 | 76.88 | 3房・二十四層/28 |
| 2022-03-20 | 新北市板橋區環河西路 | 4,552 萬 | 66.63 | 76.88 | 3房・二十三層/28 |
| 2022-03-18 | 新北市板橋區環河西路 | 4,247 萬 | 62.71 | 76.44 | 3房・十九層/28 |
| 2022-03-15 | 新北市板橋區環河西路 | 3,250 萬 | 54.59 | 68.43 | 4房・十六層/28 |
| 2022-03-15 | 新北市板橋區環河西路 | 2,627 萬 | 54.9 | 57.87 | 3房・二十七層/28 |
| 2022-03-06 | 新北市板橋區環河西路 | 3,336 萬 | 56.42 | 67.88 | 4房・十七層/28 |
| 2022-03-01 | 新北市板橋區環河西路 | 3,338 萬 | 47.81 | 76.83 | 0房・六層/28 |
| 2022-02-27 | 新北市板橋區環河西路 | 1,858 萬 | 51.48 | 40.7 | 0房・六層/28 |
| 2022-02-26 | 新北市板橋區環河西路 | 1,888 萬 | 52.16 | 40.7 | 0房・七層/28 |
| 2022-02-20 | 新北市板橋區環河西路 | 4,264 萬 | 63.7 | 76.88 | 3房・十七層/28 |
| 2022-02-11 | 新北市板橋區環河西路 | 3,220 萬 | 57.84 | 60.32 | 4房・十六層/28 |
| 2022-01-29 | 新北市板橋區環河西路 | 1,688 萬 | 48.71 | 39.06 | 0房・八層/28 |
| 2022-01-29 | 新北市板橋區環河西路 | 2,324 萬 | 50.8 | 49.76 | 3房・十三層/28 |
| 2022-01-22 | 新北市板橋區環河西路 | 3,024 萬 | 54.09 | 60.32 | 4房・十二層/28 |
| 2022-01-18 | 新北市板橋區環河西路 | 3,449 萬 | 50.19 | 77.76 | 0房・八層/28 |
| 2022-01-11 | 新北市板橋區環河西路 | 2,267 萬 | 50.04 | 50.31 | 3房・十層/28 |
| 2022-01-01 | 新北市板橋區環河西路 | 3,881 萬 | 58.79 | 76.44 | 3房・十一層/28 |
| 2021-12-20 | 新北市板橋區環河西路 | 3,038 萬 | 55.03 | 60.32 | 4房・十一層/28 |
| 2021-12-18 | 新北市板橋區環河西路 | 3,063 萬 | 55.03 | 60.32 | 4房・十層/28 |
| 2021-12-11 | 新北市板橋區環河西路 | 4,294 萬 | 64.19 | 76.88 | 3房・十八層/28 |
| 2021-12-07 | 新北市板橋區環河西路 | 4,303 萬 | 64.67 | 76.88 | 3房・十九層/28 |
| 2021-12-02 | 新北市板橋區環河西路 | 3,387 萬 | 60.66 | 60.32 | 4房・二十六層/28 |
| 2021-11-23 | 新北市板橋區環河西路 | 4,076 萬 | 60.27 | 76.88 | 3房・十層/28 |
| 2021-11-20 | 新北市板橋區環河西路 | 3,087 萬 | 55.49 | 60.32 | 4房・十五層/28 |
| 2021-11-19 | 新北市板橋區環河西路 | 4,200 萬 | 62.72 | 76.88 | 3房・十五層/28 |
| 2021-11-19 | 新北市板橋區環河西路 | 3,484 萬 | 63.47 | 60.32 | 4房・二十八層/28 |
| 2021-11-13 | 新北市板橋區環河西路 | 1,850 萬 | 52.16 | 40.7 | 0房・八層/28 |
| 2021-11-06 | 新北市板橋區環河西路 | 2,547 萬 | 55.85 | 50.31 | 3房・二十八層/28 |
| 2021-11-06 | 新北市板橋區環河西路 | 3,456 萬 | 61.6 | 60.32 | 4房・二十八層/28 |
| 2021-10-17 | 新北市板橋區環河西路 | 2,368 萬 | 50.89 | 50.31 | 3房・十四層/28 |
| 2021-10-17 | 新北市板橋區環河西路 | 2,439 萬 | 53.05 | 49.76 | 3房・十八層/28 |
| 2021-10-03 | 新北市板橋區環河西路 | 3,325 萬 | 54.49 | 67.88 | 4房・十八層/28 |
| 2021-10-03 | 新北市板橋區環河西路 | 2,656 萬 | 57.72 | 50.31 | 3房・二十八層/28 |
| 2021-10-03 | 新北市板橋區環河西路 | 3,484 萬 | 58.3 | 68.43 | 4房・二十一層/28 |
| 2021-09-30 | 新北市板橋區環河西路 | 2,352 萬 | 50.99 | 50.31 | 3房・十五層/28 |
| 2021-09-30 | 新北市板橋區環河西路 | 4,342 萬 | 64.32 | 76.88 | 4房・二十八層/28 |
| 2021-09-27 | 新北市板橋區環河西路 | 3,938 萬 | 61.73 | 68.34 | 3房・十七層/28 |
| 2021-08-30 | 新北市板橋區環河西路 | 1,845 萬 | 50.16 | 40.7 | 0房・七層/28 |
| 2021-08-30 | 新北市板橋區環河西路 | 2,280 萬 | 62.26 | 50.34 | 0房・一層/28 |
| 2021-08-28 | 新北市板橋區環河西路 | 3,058 萬 | 54.16 | 60.32 | 4房・十四層/28 |
| 2021-08-26 | 新北市板橋區環河西路 | 3,238 萬 | 57.61 | 60.32 | 4房・二十五層/28 |
| 2021-08-22 | 新北市板橋區環河西路 | 2,888 萬 | 50.72 | 61.01 | 4房・十一層/28 |
| 2021-08-13 | 新北市板橋區環河西路 | 3,315 萬 | 58.32 | 60.32 | 4房・二十四層/28 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…房貸升息降息怎麼影響房貸?買房時機與利率一次看懂「現在利率會不會再升?要不要等降息再買?」幾乎是每個買房人都問過的問題。利率高低直接牽動每月房貸…實價登錄怎麼查「某學校、某捷運站附近」的實價行情?地標查價教學看房常從一個生活重心出發:小孩要念的學校、上班要搭的捷運站、常去的醫院或公園。想知道「這個地標附…賣房委託銷售契約:專任約 vs 一般約差在哪?屋主怎麼選決定委託房仲賣房後,第一份要簽的就是「委託銷售契約」。它分成專任約與一般約,牽涉你能不能同時找多…賣房賣房佈置與帶看技巧:讓房子更快、更好賣的實用做法同一間房,佈置得宜和雜亂不堪,買方的第一印象天差地遠,成交速度與價格也跟著差。賣房不必花大錢裝潢…