富宇富嶼
臺中市梧棲區・預售建案。實價登錄 122 筆成交,單價中位 39 萬/坪,成交區間 2024-05-31~2026-07-12。
單價中位
39 萬/坪
單價區間
34.51–45.37 萬/坪
總價中位
1,718 萬
成交筆數
122 筆
預售 vs 梧棲區成屋
本建案預售單價中位 39 萬/坪,梧棲區成屋實價中位 19 萬/坪
預售溢價 +105.3%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交100%122 / 122 筆
車位中位價210 萬坡道平面 · 10.7 坪
車位佔總價12.1%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位1,515 萬總價中位 1,718 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(39 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2024 | 106 | 38.6 |
| 2025 | 13 | 40.8 |
| 2026 | 3 | 41.7 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,870 萬 | 42.23 | 49.56 | 3房・十二層/19 |
| 2026-04-15 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,170 萬 | 41.65 | 63.46 | 4房・十四層/19 |
| 2026-02-01 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,950 萬 | 41.12 | 52.8 | 3房・六層/19 |
| 2025-12-21 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,817 萬 | 38.01 | 52.74 | 4房・十三層/19 |
| 2025-12-08 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,080 萬 | 40.94 | 63.46 | 4房・十五層/19 |
| 2025-11-22 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,022 萬 | 39.03 | 63.52 | 3房・三層/19 |
| 2025-11-16 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,694 萬 | 39.24 | 49.56 | 3房・十九層/19 |
| 2025-09-07 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,980 萬 | 41.59 | 52.8 | 3房・十二層/19 |
| 2025-07-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,758 萬 | 41.04 | 48.2 | 3房・八層/19 |
| 2025-06-08 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,702 萬 | 40.83 | 47.75 | 3房・十一層/19 |
| 2025-05-18 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,735 萬 | 39.53 | 49.56 | 3房・三層/19 |
| 2025-04-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,665 萬 | 38.59 | 49.47 | 3房・十層/19 |
| 2025-04-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,144 萬 | 40.97 | 63.52 | 3房・十層/19 |
| 2025-04-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,750 萬 | 41.86 | 47.75 | 3房・十四層/19 |
| 2025-04-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,045 萬 | 40.05 | 63.52 | 3房・六層/19 |
| 2025-02-16 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,158 萬 | 41.37 | 63.46 | 4房・十一層/19 |
| 2024-12-15 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,938 萬 | 40.77 | 58.93 | 3房・九層/19 |
| 2024-11-29 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,095 萬 | 40.82 | 63.46 | 4房・九層/19 |
| 2024-11-22 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,710 萬 | 38.97 | 49.47 | 3房・三層/19 |
| 2024-11-08 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,976 萬 | 37.99 | 63.46 | 4房・四層/19 |
| 2024-11-08 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,090 萬 | 39.22 | 63.52 | 3房・五層/19 |
| 2024-11-01 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,961 萬 | 44.57 | 49.56 | 3房・十七層/19 |
| 2024-09-18 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,080 萬 | 42.75 | 60.28 | 3房・二層/19 |
| 2024-09-18 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,280 萬 | 43.56 | 63.46 | 4房・十六層/19 |
| 2024-09-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,706 萬 | 35.79 | 52.8 | 3房・十三層/19 |
| 2024-09-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,745 萬 | 41.99 | 47.75 | 3房・五層/19 |
| 2024-09-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,212 萬 | 42.18 | 63.46 | 4房・十二層/19 |
| 2024-09-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,825 萬 | 43.59 | 47.77 | 3房・十二層/19 |
| 2024-09-10 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,662 萬 | 39.27 | 48.2 | 3房・二層/19 |
| 2024-09-10 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,758 萬 | 41.04 | 48.2 | 3房・七層/19 |
| 2024-09-10 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,745 萬 | 41.99 | 47.75 | 3房・七層/19 |
| 2024-09-03 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,726 萬 | 36.27 | 52.8 | 3房・十七層/19 |
| 2024-09-03 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,681 萬 | 38.14 | 49.56 | 3房・十三層/19 |
| 2024-09-03 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,679 萬 | 39.24 | 47.9 | 3房・十六層/19 |
| 2024-09-03 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,712 萬 | 40.61 | 48.2 | 3房・六層/19 |
| 2024-08-27 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,704 萬 | 35.75 | 52.8 | 3房・九層/19 |
| 2024-08-27 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,725 萬 | 39.36 | 49.47 | 3房・十八層/19 |
| 2024-08-27 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,724 萬 | 41.4 | 47.77 | 3房・五層/19 |
| 2024-08-20 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,716 萬 | 35.32 | 52.8 | 3房・八層/19 |
| 2024-08-20 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,888 萬 | 37.37 | 60.19 | 3房・四層/19 |
| 2024-08-20 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,783 萬 | 37.44 | 52.74 | 4房・十層/19 |
| 2024-08-20 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,717 萬 | 39.15 | 49.47 | 3房・十七層/19 |
| 2024-08-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,609 萬 | 37.05 | 49.56 | 3房・十一層/19 |
| 2024-08-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,729 萬 | 39.46 | 49.47 | 3房・十一層/19 |
| 2024-08-13 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,780 萬 | 42.13 | 47.75 | 3房・九層/19 |
| 2024-08-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,660 萬 | 37.17 | 49.47 | 3房・六層/19 |
| 2024-08-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,784 萬 | 37.23 | 52.74 | 4房・八層/19 |
| 2024-08-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,658 萬 | 37.54 | 49.56 | 3房・七層/19 |
| 2024-08-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,695 萬 | 38.24 | 49.56 | 3房・四層/19 |
| 2024-08-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,173 萬 | 40.77 | 63.46 | 4房・六層/19 |
| 2024-08-06 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 2,260 萬 | 43.79 | 63.46 | 4房・十七層/19 |
| 2024-08-02 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,548 萬 | 37.75 | 47.75 | 3房・十二層/19 |
| 2024-08-02 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,898 萬 | 39.89 | 58.5 | 3房・六層/19 |
| 2024-07-30 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,808 萬 | 41.15 | 49.56 | 3房・五層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,669 萬 | 37.57 | 49.56 | 3房・三層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,655 萬 | 37.72 | 49.56 | 3房・四層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,642 萬 | 38.47 | 48.2 | 3房・十九層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,651 萬 | 39.03 | 47.9 | 3房・十四層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,683 萬 | 39.05 | 49.47 | 3房・十五層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,650 萬 | 39.95 | 47.77 | 3房・九層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,684 萬 | 40.32 | 47.77 | 3房・七層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,743 萬 | 41.77 | 47.9 | 3房・十一層/19 |
| 2024-07-23 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,767 萬 | 41.78 | 47.75 | 3房・十三層/19 |
| 2024-07-16 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,591 萬 | 37.27 | 47.77 | 3房・八層/19 |
| 2024-07-16 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,607 萬 | 37.85 | 47.9 | 3房・八層/19 |
| 2024-07-16 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,682 萬 | 38.16 | 49.56 | 3房・十五層/19 |
| 2024-07-16 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,717 萬 | 39.15 | 49.47 | 3房・十六層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,579 萬 | 36.53 | 48.2 | 3房・三層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,575 萬 | 36.59 | 47.75 | 3房・三層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,781 萬 | 37.15 | 52.74 | 4房・二層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,568 萬 | 37.3 | 48.2 | 3房・十三層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,620 萬 | 37.66 | 47.9 | 3房・四層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,640 萬 | 37.85 | 49.56 | 3房・十一層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,643 萬 | 37.93 | 49.56 | 3房・十三層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,608 萬 | 38.37 | 48.2 | 3房・十四層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,678 萬 | 38.92 | 49.47 | 3房・十四層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,742 萬 | 38.93 | 49.56 | 3房・十二層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,746 萬 | 41.32 | 47.9 | 3房・十二層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,758 萬 | 41.37 | 47.9 | 3房・五層/19 |
| 2024-07-09 | 臺中市梧棲區興農路與興國路交叉口 | 1,790 萬 | 41.62 | 48.2 | 3房・五層/19 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…房貸房屋火險與地震險完整解析:貸款必保保什麼辦房貸時,銀行幾乎都會要求投保住宅火災保險,並指定銀行為抵押權人。這份保險到底保什麼?基本地震險…看屋成屋驗屋怎麼驗?交屋前自保完整清單買中古屋最怕交屋後才發現漏水、壁癌、磁磚空鼓。成屋驗屋不像預售看格局,重點在現況確認與設備點交。…看屋怎麼挑好社區?管委會、管理費與住戶素質評估買房不只看房子,更要看社區。一個運作正常的管委會、透明的財務、充足的修繕基金,往往比建材豪華更能…看屋房屋漏水怎麼辦?抓漏、修繕責任與漏水屋求償漏水是房屋糾紛之首,從屋頂外牆、窗框到樓上鄰居都可能是源頭。本文帶你看懂常見漏水原因、抓漏方法、…