富邦藝庭
臺北市大安區・預售建案。實價登錄 67 筆成交,單價中位 215.5 萬/坪,成交區間 2023-09-15~2026-07-17。
單價中位
215.5 萬/坪
單價區間
191.03–231.87 萬/坪
總價中位
7,400 萬
成交筆數
67 筆
預售 vs 大安區成屋
本建案預售單價中位 215.5 萬/坪,大安區成屋實價中位 93.7 萬/坪
預售溢價 +130%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交81%54 / 67 筆
車位中位價400 萬坡道平面 · 11.8 坪
車位佔總價5.3%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位7,186 萬總價中位 7,400 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(215.5 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2023 | 22 | 213.3 |
| 2024 | 42 | 218.6 |
| 2025 | 1 | 223.6 |
| 2026 | 2 | 197.3 |
本建案成屋成交(門牌頁)
此建案交屋後在實價登錄出現的成屋成交,點門牌看逐戶行情與屋主增值。
| 門牌 | 成交 | 中位單價 |
|---|---|---|
| 臺北市大安區仁愛路三段143巷49號 | 5 | 63.4 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-17 | 臺北市大安區仁愛路三段143巷49號 | 5,096 萬 | 193.01 | 36.22 | 2房・二十二層/27 |
| 2026-07-12 | 臺北市大安區仁愛路三段143巷49號 | 5,200 萬 | 197.29 | 36.22 | 2房・二十三層/27 |
| 2025-02-28 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,722 萬 | 223.61 | 44.82 | 2房・二十四層/27 |
| 2024-12-16 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,505 萬 | 216.1 | 44.82 | 2房・二十一層/27 |
| 2024-10-28 | 臺北市大安區仁愛路三段143巷49號 | 7,036 萬 | 200.33 | 44.82 | 2房・二十三層/27 |
| 2024-10-06 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,888 萬 | 218.52 | 45.2 | 2房・二十二層/27 |
| 2024-09-30 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,318 萬 | 200.98 | 41.32 | 2房・十六層/27 |
| 2024-09-18 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,700 萬 | 203.78 | 32.88 | 2房・十六層/27 |
| 2024-09-15 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,400 萬 | 212.9 | 44.82 | 2房・二十層/27 |
| 2024-09-12 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,673 萬 | 225.86 | 29.55 | 2房・二十六層/27 |
| 2024-09-09 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,656 萬 | 218.56 | 46.05 | 2房・二十二層/27 |
| 2024-09-02 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,066 萬 | 224 | 46.25 | 2房・二十四層/27 |
| 2024-08-31 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,280 萬 | 228.78 | 46.25 | 2房・二十六層/27 |
| 2024-08-20 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,588 萬 | 221.14 | 34.31 | 2房・二十三層/27 |
| 2024-07-19 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,700 萬 | 211.58 | 46.25 | 2房・十九層/27 |
| 2024-07-07 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,580 萬 | 208.67 | 46.25 | 2房・十八層/27 |
| 2024-06-19 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,325 萬 | 203.57 | 45.2 | 2房・十六層/27 |
| 2024-05-09 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,858 萬 | 216.77 | 46.25 | 2房・二十一層/27 |
| 2024-05-02 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,968 萬 | 223.32 | 41.32 | 2房・二十五層/27 |
| 2024-05-01 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,676 萬 | 229.02 | 47.03 | 2房・二十六層/27 |
| 2024-04-24 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,607 萬 | 226.56 | 47.03 | 2房・二十五層/27 |
| 2024-04-19 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,520 萬 | 197.33 | 52.77 | 2房・十六層/27 |
| 2024-04-19 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,523 萬 | 223.68 | 47.91 | 2房・二十四層/27 |
| 2024-04-10 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,388 萬 | 221.33 | 47.03 | 2房・二十三層/27 |
| 2024-03-27 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,568 萬 | 199.23 | 51.89 | 2房・十七層/27 |
| 2024-03-27 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,175 萬 | 226.59 | 46.08 | 2房・二十五層/27 |
| 2024-03-27 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,850 萬 | 226.59 | 44.65 | 2房・二十五層/27 |
| 2024-03-22 | 臺北市大安區仁愛路三段143巷49號共3筆 | 6,968 萬 | 198.26 | 44.82 | 2房・二十二層/27 |
| 2024-03-22 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,038 萬 | 229.46 | 36.38 | 1房・二十六層/27 |
| 2024-03-19 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 9,399 萬 | 219.26 | 52.77 | 2房・二十一層/27 |
| 2024-03-16 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,596 萬 | 206.09 | 56.42 | 2房・十七層/27 |
| 2024-03-12 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,997 萬 | 203.92 | 34.31 | 2房・十七層/27 |
| 2024-03-10 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,853 萬 | 218.07 | 41.32 | 2房・二十三層/27 |
| 2024-03-09 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,430 萬 | 194.26 | 48.08 | 2房・十六層/27 |
| 2024-03-01 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,485 萬 | 225.92 | 24.28 | 1房・二十六層/27 |
| 2024-02-29 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,988 萬 | 208.99 | 52.77 | 2房・十八層/27 |
| 2024-02-29 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 9,506 萬 | 221.62 | 52.77 | 2房・二十二層/27 |
| 2024-01-28 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,885 萬 | 223.65 | 36.38 | 1房・二十四層/27 |
| 2024-01-22 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,220 萬 | 216.12 | 47.91 | 2房・二十一層/27 |
| 2024-01-17 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 9,819 萬 | 229.26 | 52.77 | 2房・二十五層/27 |
| 2024-01-11 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 8,138 萬 | 213.58 | 47.91 | 2房・二十層/27 |
| 2024-01-09 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 9,707 萬 | 226.52 | 52.77 | 2房・二十四層/27 |
| 2024-01-06 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,735 萬 | 220.56 | 36.05 | 1房・二十四層/27 |
| 2024-01-04 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,880 萬 | 220.68 | 40.44 | 2房・二十四層/27 |
| 2024-01-02 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,268 萬 | 197.38 | 35.55 | 1房・十七層/27 |
| 2023-12-29 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,665 萬 | 213.74 | 40.44 | 2房・二十一層/27 |
| 2023-12-29 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,737 萬 | 213.83 | 46.08 | 2房・二十層/27 |
| 2023-12-28 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,368 萬 | 215.53 | 29.55 | 2房・二十二層/27 |
| 2023-11-23 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,110 萬 | 207.6 | 24.61 | 1房・十九層/27 |
| 2023-11-22 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,620 萬 | 210.52 | 41.32 | 2房・二十層/27 |
| 2023-11-20 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 4,788 萬 | 195.29 | 24.52 | 1房・十六層/27 |
| 2023-11-16 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,650 萬 | 219.62 | 44.82 | 2房・二十一層/27 |
| 2023-11-08 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,880 萬 | 197.11 | 44.65 | 2房・十六層/27 |
| 2023-11-06 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,017 萬 | 203.65 | 29.55 | 2房・十七層/27 |
| 2023-11-05 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,941 萬 | 228.75 | 44.65 | 2房・二十六層/27 |
| 2023-10-27 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,550 萬 | 208.49 | 40.44 | 2房・十九層/27 |
| 2023-10-21 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 4,700 萬 | 193.59 | 24.28 | 1房・十七層/27 |
| 2023-10-14 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 6,446 萬 | 205.65 | 40.44 | 2房・十八層/27 |
| 2023-10-14 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 9,568 萬 | 223.13 | 52.77 | 2房・二十三層/27 |
| 2023-10-13 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 4,638 萬 | 191.03 | 24.28 | 1房・十六層/27 |
| 2023-10-07 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,548 萬 | 213.27 | 35.17 | 1房・二十一層/27 |
| 2023-10-03 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,260 萬 | 213.7 | 24.61 | 1房・二十層/27 |
| 2023-09-26 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,520 萬 | 216.57 | 44.65 | 2房・二十層/27 |
| 2023-09-20 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 7,993 萬 | 231.87 | 43.77 | 2房・二十六層/27 |
| 2023-09-18 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,480 萬 | 210.88 | 36.05 | 1房・二十層/27 |
| 2023-09-16 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 5,743 萬 | 216.26 | 36.38 | 1房・二十一層/27 |
| 2023-09-15 | 臺北市大安區義村里仁愛路三段143巷 | 4,963 萬 | 204.42 | 24.28 | 1房・十九層/27 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…法律都市計畫變更是什麼?會不會影響我家、怎麼查進度聽說附近要變更為商業區、聽說那塊農地要變住宅區,這類消息對房價的影響很大,但多半是傳言。都市計畫…實價登錄預售屋成交價查得到嗎?揭露制度、時間差與怎麼判讀中古屋的成交價查得到,預售屋常讓人以為是黑箱。其實預售屋也要申報實價登錄,只是揭露的時間點、粒度…租屋整棟出租、獨立套房、分租套房差在哪?租金為什麼不能混著比查租金行情時常看到「這一區每坪租金多少」,但那個數字往往把整棟透天、獨立套房與分租雅房全部算在一…區域同一個行政區,里與里的房價差多少?用村里資料看選區很多人選區只看到行政區這一層,但同一個行政區裡,最貴的里和最便宜的里每坪價差兩三成是常態,差到一…