雙站匯
新北市三重區・社區。新北市三重區福祉街66、68號,完工約民國 110 年(屋齡 5 年)。以下為本社區(新北市三重區福祉街66、68號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
雙站匯 行情解讀
新北市三重區的「雙站匯」位於 新北市三重區福祉街66、68號,是一處屋齡約 5 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 52.1 萬/坪,多數成交落在 48 到 55 萬/坪之間,總價中位約 1,508 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 雙站匯 放到整個 三重區 來看,它的單價中位比 三重區 整體高約 19%(三重區 整體中位約 43.7 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
雙站匯屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市三重區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 52.1 萬/坪
門牌 新北市三重區福祉街66、68號・共 26 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 福祉街66號十二樓 | 2,000 萬 | 73.58 | 27.18 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-10-03 | 福祉街68號 | 2,100 萬 | 67.02 | 33.83 | 一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-09-03 | 福祉街66號三樓 | 1,680 萬 | 62.27 | 26.98 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-11-11 | 福祉街68號五樓 | 1,730 萬 | 54.21 | 31.91 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-12-26 | 福祉街68號二樓 | 1,600 萬 | 52.13 | 30.69 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-20 | 福祉街68號三樓 | 1,398 萬 | 48.08 | 30.69 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-27 | 福祉街68號十二樓 | 1,483 萬 | 54.56 | 27.18 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-21 | 福祉街68號十一樓 | 1,475 萬 | 54.27 | 27.18 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-21 | 福祉街66號十一樓 | 1,633 萬 | 54.56 | 31.91 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-27 | 福祉街66號二樓 | 1,280 萬 | 47.44 | 26.98 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-10-08 | 福祉街66號三樓 | 1,308 萬 | 48.48 | 26.98 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-02 | 福祉街68號十樓 | 1,443 萬 | 53.09 | 27.18 | 十層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-21 | 福祉街68號九樓 | 1,575 萬 | 52.43 | 31.91 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-04-27 | 福祉街66號十二樓 | 1,468 萬 | 54.01 | 27.18 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-05-26 | 福祉街66號十樓 | 1,570 萬 | 52.24 | 31.91 | 十層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-04-11 | 福祉街68號八樓 | 1,560 萬 | 51.88 | 31.91 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-04-09 | 福祉街66號九樓 | 1,555 萬 | 52.06 | 31.91 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-04-03 | 福祉街66號五樓 | 1,348 萬 | 49.6 | 27.18 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-03-11 | 福祉街66號八樓 | 1,553 萬 | 51.99 | 31.91 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-02-23 | 福祉街66號六樓 | 1,518 萬 | 50.33 | 31.91 | 六層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-02-11 | 福祉街68號六樓 | 1,508 萬 | 49.96 | 31.91 | 六層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-02-02 | 福祉街66號四樓 | 1,340 萬 | 49.3 | 27.18 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-02-01 | 福祉街68號七樓 | 1,495 萬 | 49.49 | 31.91 | 七層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-02-01 | 福祉街66號七樓 | 1,505 萬 | 49.85 | 31.91 | 七層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-01-28 | 福祉街68號四樓 | 1,286 萬 | 47.31 | 27.18 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-12-29 | 福祉街68號五樓 | 1,480 萬 | 48.93 | 31.91 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:高潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 110 年(屋齡約 5 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 重新橋觀光市集(市場,約 539 公尺)。 生活機能:最近醫院「宏仁醫院」 51 公尺、最近車站「三重」 143 公尺、最近超市「全聯福利中心」 174 公尺、最近超商「萊爾富」 241 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 46.5 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-01-21 | 福祉街66號 | 1,633 萬 | 54.6 | 32 | 住宅大樓 |
| 2020-12-27 | 福祉街66號 | 1,280 萬 | 47.4 | 27 | 住宅大樓 |
| 2020-10-08 | 福祉街66號 | 1,308 萬 | 48.5 | 27 | 住宅大樓 |
| 2020-04-27 | 福祉街66號 | 1,468 萬 | 54 | 27 | 住宅大樓 |
| 2019-05-26 | 福祉街66號 | 1,570 萬 | 52.2 | 32 | 住宅大樓 |
| 2019-04-09 | 福祉街66號 | 1,555 萬 | 52.1 | 32 | 住宅大樓 |
| 2019-04-03 | 福祉街66號 | 1,348 萬 | 49.6 | 27 | 住宅大樓 |
| 2019-03-11 | 福祉街66號 | 1,553 萬 | 52 | 32 | 住宅大樓 |
| 2019-02-01 | 福祉街66號 | 1,505 萬 | 49.9 | 32 | 住宅大樓 |
| 2019-02-02 | 福祉街66號 | 1,340 萬 | 49.3 | 27 | 住宅大樓 |
| 2019-02-23 | 福祉街66號 | 1,518 萬 | 50.3 | 32 | 住宅大樓 |
| 2023-09-03 | 福祉街66號 | 1,680 萬 | 62.3 | 27 | 住宅大樓 |
| 2026-06-27 | 福祉街66號 | 2,000 萬 | 73.6 | 27 | 住宅大樓 |
| 2021-01-21 | 福祉街68號 | 1,475 萬 | 54.3 | 27 | 住宅大樓 |
| 2021-01-27 | 福祉街68號 | 1,483 萬 | 54.6 | 27 | 住宅大樓 |
| 2020-09-02 | 福祉街68號 | 1,443 萬 | 53.1 | 27 | 住宅大樓 |
| 2020-06-21 | 福祉街68號 | 1,575 萬 | 52.4 | 32 | 住宅大樓 |
| 2019-04-11 | 福祉街68號 | 1,560 萬 | 51.9 | 32 | 住宅大樓 |
| 2019-02-01 | 福祉街68號 | 1,495 萬 | 49.5 | 32 | 住宅大樓 |
| 2019-02-11 | 福祉街68號 | 1,508 萬 | 50 | 32 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
三重區預售建案
三重區其他社區
看 三重區 整區行情與排行 →雙站匯 常見問題
雙站匯實價登錄成交價多少?
新北市三重區「雙站匯」本社區實價登錄單價中位約 52.1 萬/坪,多數落在 48–55 萬/坪,總價中位約 1,508 萬,共 26 筆成交,屋齡約 5 年的中古屋。
雙站匯和 三重區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,雙站匯 比 三重區 整體高約 19%(三重區 整體中位約 43.7 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
雙站匯屋齡多久?買前要注意什麼?
雙站匯屋齡約 5 年的中古屋(約民國 110 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 雙站匯 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 雙站匯 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市三重區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。