大湖賞
臺北市內湖區・社區。臺北市內湖區康樂街186巷34號,完工約民國 95 年(屋齡 20 年)。以下為本社區(臺北市內湖區康樂街186巷34號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
大湖賞 行情解讀
臺北市內湖區的「大湖賞」位於 臺北市內湖區康樂街186巷34號,是一處屋齡約 20 年、逐漸進入中古偏舊階段。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 46.4 萬/坪,多數成交落在 42 到 57 萬/坪之間,總價中位約 2,366 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 大湖賞 放到整個 內湖區 來看,它的單價中位比 內湖區 整體低約 21%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
大湖賞屋齡約 20 年,看屋時可確認管線、防水是否翻修過,以及公設與管理維護的狀況;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市內湖區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 46.4 萬/坪
門牌 臺北市內湖區康樂街186巷34號・共 31 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-20 | 康樂街186巷34之2號九樓之1 | 3,120 萬 | 60.76 | 51.35 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-05-19 | 康樂街186巷34之1號三樓之2 | 2,650 萬 | 60.58 | 43.74 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-05-13 | 康樂街186巷34之1號四樓之1 | 2,550 萬 | 58.89 | 43.3 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-11-25 | 康樂街186巷34之3號九樓之1 | 4,108 萬 | 49.65 | 82.74 | 九層,十層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-10-28 | 康樂街186巷34之1號二樓 | 2,366 萬 | 55.55 | 42.59 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-02-20 | 康樂街186巷34之1號八樓之1 | 2,550 萬 | 68.2 | 43.25 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-12-24 | 康樂街186巷34之1號九樓之2 | 2,425 萬 | 55.38 | 43.79 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-07-30 | 康樂街186巷34之1號十一樓 | 2,550 萬 | 56.61 | 45.05 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-05-30 | 康樂街186巷34之2號 | 4,200 萬 | 47.48 | 88.46 | 一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-12-25 | 康樂街186巷34之1號十樓之1 | 2,400 萬 | 55.43 | 43.3 | 十層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-29 | 康樂街186巷34之3號七樓 | 2,008 萬 | 48.18 | 47.1 | 七層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-11 | 康樂街186巷34之1號四樓之1 | 1,810 萬 | 41.8 | 43.3 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-03-29 | 康樂街186巷34之2號12樓之1 | 2,298 萬 | 42.04 | 54.66 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-09-12 | 康樂街186巷34之3號5樓之1 | 2,500 萬 | 47.82 | 63.07 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-04-13 | 康樂街186巷34之1號11樓之2 | 1,810 萬 | 47.64 | 43.79 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-06-29 | 康樂街186巷34之2號7樓之1 | 2,525 萬 | 41.51 | 60.83 | 七層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-05-29 | 康樂街186巷34之2號12樓 | 2,708 萬 | 49.38 | 60.77 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-04-01 | 康樂街186巷34號四樓 | 1,950 萬 | 41.36 | 47.15 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-08-26 | 康樂街186巷34號五樓 | 2,000 萬 | 42.42 | 47.15 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-07-17 | 康樂街186巷34之1號十二樓之2 | 1,850 萬 | 42.25 | 43.79 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2015-11-06 | 康樂街186巷34之1號八樓之2 | 1,800 萬 | 41.15 | 43.74 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2015-07-22 | 康樂街186巷34號3樓 | 1,960 萬 | 41.57 | 47.15 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2014-10-05 | 康樂街186巷34之1號2樓 | 1,830 萬 | 42.97 | 42.59 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2014-05-05 | 康樂街186巷34之1號11樓 | 1,980 萬 | 43.95 | 45.05 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-09-24 | 康樂街186巷34之1號九樓 | 2,100 萬 | 49.59 | 42.35 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-07-02 | 康樂街186巷34號5樓之1 | 2,620 萬 | 41.1 | 63.75 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-05-27 | 台北市內湖區康樂街186巷34號8樓 | 1,980 萬 | 42 | 47.15 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-05-19 | 台北市內湖區康樂街186巷34之3號2樓之1 | 2,480 萬 | 46.36 | 53.49 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-01-21 | 台北市內湖區康樂街186巷34之1號12樓之2 | 1,831 萬 | 41.81 | 43.79 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-01-16 | 台北市內湖區康樂街186巷34號9樓 | 1,950 萬 | 41.4 | 47.1 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:非潛勢區。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 95 年(屋齡約 20 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 新北市汐止區北峰段 違章工廠(違章工廠,約 586 公尺)、新北市汐止區北峰段 違章工廠(違章工廠,約 592 公尺)、汐止區第八公墓(墓地,約 665 公尺)。 生活機能:最近公園 190 公尺、最近超商「7-Eleven」 432 公尺、最近超市「家樂福超市」 529 公尺、最近診所「富康復健診所」 1.0 公里。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 39.2 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013-01-16 | 康樂街186巷34號 | 1,950 萬 | 41.4 | 47 | 住宅大樓 |
| 2013-01-07 | 康樂街186巷34號 | 3,636 萬 | 43.5 | 84 | 住宅大樓 |
| 2013-05-27 | 康樂街186巷34號 | 1,980 萬 | 42 | 47 | 住宅大樓 |
| 2013-07-02 | 康樂街186巷34號 | 2,620 萬 | 41.1 | 64 | 住宅大樓 |
| 2015-07-22 | 康樂街186巷34號 | 1,960 萬 | 41.6 | 47 | 住宅大樓 |
| 2017-08-26 | 康樂街186巷34號 | 2,000 萬 | 42.4 | 47 | 住宅大樓 |
| 2018-04-01 | 康樂街186巷34號 | 1,950 萬 | 41.4 | 47 | 住宅大樓 |
| 2024-05-19 | 康樂街186巷34之1號 | 2,650 萬 | 60.6 | 44 | 住宅大樓 |
| 2024-05-13 | 康樂街186巷34之1號 | 2,550 萬 | 58.9 | 43 | 住宅大樓 |
| 2013-01-21 | 康樂街186巷34之1號 | 1,831 萬 | 41.8 | 44 | 住宅大樓 |
| 2013-09-24 | 康樂街186巷34之1號 | 2,100 萬 | 49.6 | 42 | 住宅大樓 |
| 2014-05-05 | 康樂街186巷34之1號 | 1,980 萬 | 44 | 45 | 住宅大樓 |
| 2014-10-05 | 康樂街186巷34之1號 | 1,830 萬 | 43 | 43 | 住宅大樓 |
| 2015-11-06 | 康樂街186巷34之1號 | 1,800 萬 | 41.2 | 44 | 住宅大樓 |
| 2017-07-17 | 康樂街186巷34之1號 | 1,850 萬 | 42.3 | 44 | 住宅大樓 |
| 2019-04-13 | 康樂街186巷34之1號 | 1,810 萬 | 47.6 | 44 | 住宅大樓 |
| 2020-05-11 | 康樂街186巷34之1號 | 1,810 萬 | 41.8 | 43 | 住宅大樓 |
| 2021-12-25 | 康樂街186巷34之1號 | 2,400 萬 | 55.4 | 43 | 住宅大樓 |
| 2022-07-30 | 康樂街186巷34之1號 | 2,550 萬 | 56.6 | 45 | 住宅大樓 |
| 2023-02-20 | 康樂街186巷34之1號 | 2,550 萬 | 68.2 | 43 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
內湖區預售建案
內湖區其他社區
看 內湖區 整區行情與排行 →大湖賞 常見問題
大湖賞實價登錄成交價多少?
臺北市內湖區「大湖賞」本社區實價登錄單價中位約 46.4 萬/坪,多數落在 42–57 萬/坪,總價中位約 2,366 萬,共 31 筆成交,屋齡約 20 年、逐漸進入中古偏舊階段。
大湖賞和 內湖區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,大湖賞 比 內湖區 整體低約 21%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
大湖賞屋齡多久?買前要注意什麼?
大湖賞屋齡約 20 年、逐漸進入中古偏舊階段(約民國 95 年完工)。中古屋要看管線與防水是否更新過、公設與管理維護狀況。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 大湖賞 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 大湖賞 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市內湖區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。