大禮悅
新北市林口區・社區。新北市林口區文化三路一段579號,完工約民國 106 年(屋齡 9 年)。以下為本社區(新北市林口區文化三路一段579號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
大禮悅 行情解讀
新北市林口區的「大禮悅」位於 新北市林口區文化三路一段579號,是一處屋齡約 9 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 26.5 萬/坪,多數成交落在 26 到 29 萬/坪之間,總價中位約 1,236 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 大禮悅 放到整個 林口區 來看,它的單價中位比 林口區 整體低約 12%(林口區 整體中位約 30.1 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
大禮悅屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市林口區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 26.5 萬/坪
門牌 新北市林口區文化三路一段579號・共 27 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 文化三路一段579號九樓 | 2,435 萬 | 52.38 | 48.82 | 九層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-04-03 | 文化三路一段579號四樓 | 1,200 萬 | 36.77 | 32.63 | 四層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-22 | 文化三路一段579號二樓之一 | 1,236 萬 | 25.9 | 47.71 | 二層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-18 | 文化三路一段579號十一樓之一 | 1,318 萬 | 29.11 | 45.27 | 十一層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-15 | 文化三路一段579號二樓之二 | 550 萬 | 23.98 | 22.93 | 二層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-01 | 文化三路一段579號十三樓之一 | 1,200 萬 | 26.51 | 45.27 | 十三層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-22 | 文化三路一段579號二樓 | 850 萬 | 26.07 | 32.61 | 二層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-18 | 文化三路一段579號十樓 | 1,328 萬 | 27.2 | 48.82 | 十層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-16 | 文化三路一段579號十樓之一 | 1,198 萬 | 26.46 | 45.27 | 十層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-14 | 文化三路一段579號十三樓 | 1,338 萬 | 27.41 | 48.82 | 十三層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-14 | 文化三路一段579號三樓之一 | 1,332 萬 | 28.28 | 47.1 | 三層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-13 | 文化三路一段579號八樓之一 | 1,190 萬 | 26.29 | 45.27 | 八層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-06 | 文化三路一段579號四樓之二 | 1,238 萬 | 25.92 | 47.76 | 四層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-03 | 文化三路一段579號九樓 | 1,318 萬 | 27 | 48.82 | 九層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-31 | 文化三路一段579號五樓之一 | 1,292 萬 | 29.55 | 43.72 | 五層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-30 | 文化三路一段579號九樓之一 | 1,198 萬 | 26.46 | 45.27 | 九層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-28 | 文化三路一段579號六樓之一 | 1,178 萬 | 26.02 | 45.27 | 六層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-28 | 文化三路一段579號十二樓之一 | 1,197 萬 | 26.44 | 45.27 | 十二層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-26 | 文化三路一段579號七樓之一 | 1,165 萬 | 25.73 | 45.27 | 七層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-26 | 文化三路一段579號十一樓 | 1,438 萬 | 29.46 | 48.82 | 十一層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-22 | 文化三路一段579號四樓之一 | 1,210 萬 | 25.69 | 47.1 | 四層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-22 | 文化三路一段579號三樓 | 922 萬 | 28.25 | 32.63 | 三層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-18 | 文化三路一段579號六樓 | 1,280 萬 | 26.22 | 48.82 | 六層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-18 | 文化三路一段579號八樓 | 1,290 萬 | 26.43 | 48.82 | 八層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-18 | 文化三路一段579號三樓之二 | 1,368 萬 | 28.64 | 47.76 | 三層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-11 | 文化三路一段579號四樓 | 844 萬 | 25.86 | 32.63 | 四層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-21 | 文化三路一段579號七樓 | 1,350 萬 | 27.65 | 48.82 | 七層/十三層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:非潛勢區。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 106 年(屋齡約 9 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 林口黃昏市場(市場,約 703 公尺)。 生活機能:最近超商「萊爾富」 77 公尺、最近停車場「廣停二停車場」 86 公尺、最近超市「家樂福超市」 171 公尺、最近診所「黃紹基診所」 180 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 30.7 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-08-14 | 文化三路一段579號 | 1,338 萬 | 27.4 | 49 | 住宅大樓 |
| 2020-07-18 | 文化三路一段579號 | 1,280 萬 | 26.2 | 49 | 住宅大樓 |
| 2020-07-18 | 文化三路一段579號 | 1,368 萬 | 28.6 | 48 | 住宅大樓 |
| 2020-07-30 | 文化三路一段579號 | 1,198 萬 | 26.5 | 45 | 住宅大樓 |
| 2020-07-11 | 文化三路一段579號 | 844 萬 | 25.9 | 33 | 住宅大樓 |
| 2020-07-18 | 文化三路一段579號 | 1,290 萬 | 26.4 | 49 | 住宅大樓 |
| 2020-07-26 | 文化三路一段579號 | 1,438 萬 | 29.5 | 49 | 住宅大樓 |
| 2020-07-28 | 文化三路一段579號 | 1,178 萬 | 26 | 45 | 住宅大樓 |
| 2020-07-26 | 文化三路一段579號 | 1,165 萬 | 25.7 | 45 | 住宅大樓 |
| 2020-07-28 | 文化三路一段579號 | 1,197 萬 | 26.4 | 45 | 住宅大樓 |
| 2020-07-22 | 文化三路一段579號 | 922 萬 | 28.3 | 33 | 住宅大樓 |
| 2020-07-31 | 文化三路一段579號 | 1,292 萬 | 29.6 | 44 | 住宅大樓 |
| 2020-07-22 | 文化三路一段579號 | 1,210 萬 | 25.7 | 47 | 住宅大樓 |
| 2020-05-21 | 文化三路一段579號 | 1,350 萬 | 27.7 | 49 | 住宅大樓 |
| 2020-09-01 | 文化三路一段579號 | 1,200 萬 | 26.5 | 45 | 住宅大樓 |
| 2020-09-22 | 文化三路一段579號 | 1,236 萬 | 25.9 | 48 | 住宅大樓 |
| 2020-09-18 | 文化三路一段579號 | 1,318 萬 | 29.1 | 45 | 住宅大樓 |
| 2020-09-15 | 文化三路一段579號 | 550 萬 | 24 | 23 | 住宅大樓 |
| 2020-08-14 | 文化三路一段579號 | 1,332 萬 | 28.3 | 47 | 住宅大樓 |
| 2020-08-03 | 文化三路一段579號 | 1,318 萬 | 27 | 49 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
林口區預售建案
林口區其他社區
看 林口區 整區行情與排行 →大禮悅 常見問題
大禮悅實價登錄成交價多少?
新北市林口區「大禮悅」本社區實價登錄單價中位約 26.5 萬/坪,多數落在 26–29 萬/坪,總價中位約 1,236 萬,共 27 筆成交,屋齡約 9 年的中古屋。
大禮悅和 林口區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,大禮悅 比 林口區 整體低約 12%(林口區 整體中位約 30.1 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
大禮悅屋齡多久?買前要注意什麼?
大禮悅屋齡約 9 年的中古屋(約民國 106 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 大禮悅 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 大禮悅 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市林口區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。