首頁›桃園市›復興區›3房

桃園市復興區 3房 房價行情

內政部實價登錄 · 3房 共 27 筆成交

3房中位數
4.8萬/坪
單價平均
5.7萬/坪
常見區間
2–12萬/坪
平均坪數
43.3坪
桃園市復興區的「3房」近年共成交 27 筆,單價中位 4.8 萬/坪、多數落在 2–12 萬/坪。 與復興區整體中位(6.7 萬/坪)相比低約 28%。

看其他房數

1房2房3房4房以上 ← 回復興區整體

3房最新成交(27 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

8.4萬/坪 土地 0.2 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.15 坪 屋齡15年
3.3萬/坪 土地 3.4 萬/坪 總價 43.5 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 13.37 坪 屋齡40年
10.7萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 32.72 坪 屋齡41年
11.9萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 25.12 坪 屋齡40年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +264 萬(+88%)
3.3萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 100 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.23 坪 屋齡40年
現在能賣多少 188 萬 較當時 +88 萬(+88%)
4.6萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.44 坪
現在能賣多少 428 萬 較當時 +228 萬(+114%)
4.2萬/坪 總價 270 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 63.71 坪
現在能賣多少 577 萬 較當時 +307 萬(+114%)
桃園市復興區羅浮127號 全F/2F 2021-07-11
5.0萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.59 坪 屋齡27年
現在能賣多少 428 萬 較當時 +228 萬(+114%)
桃園市復興區羅浮117號 全F/2F 2020-08-05
4.5萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 275 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 61.33 坪 屋齡26年
現在能賣多少 831 萬 較當時 +556 萬(+202%)
桃園市復興區羅浮122號 全F/2F 2020-06-20
4.8萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 185 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡26年
現在能賣多少 559 萬 較當時 +374 萬(+202%)
桃園市復興區羅浮121號 全F/2F 2020-06-15
4.7萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡26年
現在能賣多少 544 萬 較當時 +364 萬(+202%)
桃園市復興區羅浮123號 全F/2F 2020-06-10
4.7萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡26年
現在能賣多少 544 萬 較當時 +364 萬(+202%)
桃園市復興區羅浮130號 全F/2F 2019-10-31
5.2萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 441 萬 較當時 +241 萬(+121%)
3.5萬/坪 總價 600 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 171.15 坪 屋齡11年
現在能賣多少 779 萬 較當時 +179 萬(+30%)
6.7萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡36年
現在能賣多少 286 萬 較當時 +66 萬(+30%)
9.9萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.12 坪 屋齡35年
6.9萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡35年
桃園市復興區羅浮138號 全F/2F 2016-04-25
1.6萬/坪 總價 60 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡22年
7.8萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.73 坪 屋齡33年
10.4萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 270 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.05 坪 屋齡33年
3.2萬/坪 土地 3.4 萬/坪 總價 85 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.73 坪 屋齡32年
桃園市復興區羅浮131號 全F/2F 2015-10-15
6.2萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 240 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡21年
桃園市復興區金暖3號 全F/1F 2015-05-26
12.2萬/坪 土地 0.2 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 55.64 坪 屋齡17年
5.5萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡32年
1.1萬/坪 土地 0.2 萬/坪 總價 80 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 72.38 坪 屋齡14年
2.7萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 130 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.63 坪 屋齡18年
2.0萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 65 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.71 坪 屋齡20年

桃園市復興區 3房 常見問題

桃園市復興區「3房」房價多少?

桃園市復興區「3房」實價登錄單價中位 4.8 萬/坪、平均 5.7 萬/坪,多數落在 2–12 萬/坪,共 27 筆。

復興區的「3房」比整體貴還是便宜?

「3房」單價中位比 復興區整體(6.7 萬/坪)低約 28%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。