臺北市松山區 透天 房價行情
內政部實價登錄 · 透天 共 127 筆成交
透天中位數
124.3萬/坪
單價平均
151.7萬/坪
常見區間
56–344萬/坪
平均坪數
57.3坪
臺北市松山區的「透天」近年共成交 127 筆,單價中位 124.3 萬/坪、多數落在 56–344 萬/坪。
與松山區整體中位(76.8 萬/坪)相比高約 62%。
看其他型態
透天最新成交(127 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
臺北市松山區興安街174巷21號 全F/3F 2025-12-22
183.5萬/坪 土地 327 萬/坪 總價 19,880 萬
臺北市松山區饒河街112號 全F/4F 2025-12-18
94.5萬/坪 土地 344.8 萬/坪 總價 12,100 萬
臺北市松山區八德路四段747號 全F/2F 2025-07-25
152.3萬/坪 土地 731.1 萬/坪 總價 716.5 萬
臺北市松山區南京東路五段291巷12號 全F/2F 2025-05-29
148.3萬/坪 土地 240 萬/坪 總價 2,700 萬
臺北市松山區南京東路五段291巷38弄7號 全F/2F 2025-05-11
151.8萬/坪 土地 152.9 萬/坪 總價 3,100 萬
較上次成交 ↑ +670 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +361 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄2號 全F/3F 2025-04-14
85.4萬/坪 土地 323.9 萬/坪 總價 8,800 萬
臺北市松山區南京東路五段291巷20弄20號 全F/2F 2025-03-06
175.9萬/坪 土地 181.2 萬/坪 總價 4,000 萬
臺北市松山區八德路二段373號 全F/2F 2024-12-04
274.1萬/坪 土地 488.4 萬/坪 總價 13,000 萬
臺北市松山區光復北路15號 全F/1F 2024-11-26
561.9萬/坪 土地 347.5 萬/坪 總價 12,911.2 萬
臺北市松山區八德路三段74巷13弄3號 全F/3F 2024-11-12
66.2萬/坪 土地 129.2 萬/坪 總價 1,700 萬
臺北市松山區光復北路15號 全F/1F 2024-11-05
561.9萬/坪 土地 347.5 萬/坪 總價 18,444.4 萬
臺北市松山區光復北路15號 全F/1F 2024-10-28
517.3萬/坪 土地 320 萬/坪 總價 25,472 萬
臺北市松山區光復南路4之3號 全F/2F 2024-07-11
230.7萬/坪 土地 350.2 萬/坪 總價 10,528 萬
臺北市松山區八德路二段366巷8號 全F/2F 2024-06-23
138.4萬/坪 土地 229.8 萬/坪 總價 4,796 萬
臺北市松山區八德路三段12巷66弄1號 全F/2F 2024-06-14
156.9萬/坪 土地 191.2 萬/坪 總價 4,800 萬
臺北市松山區南京東路五段59巷27弄4號 全F/2F 2024-04-03
91.7萬/坪 土地 122.2 萬/坪 總價 4,250 萬
臺北市松山區南京東路五段291巷44弄7號 全F/2F 2024-02-02
169.0萬/坪 土地 158 萬/坪 總價 3,680 萬
臺北市松山區八德路二段346巷9弄21號 全F/2F 2024-01-10
189.9萬/坪 土地 248.8 萬/坪 總價 3,200 萬
臺北市松山區南京東路五段123巷2弄20號 全F/3F 2023-11-22
162.6萬/坪 土地 364.2 萬/坪 總價 1,668 萬
現在能賣多少 1,803 萬 較當時 +135 萬(+8%)
臺北市松山區南京東路五段123巷2弄20號 全F/3F 2023-11-22
162.6萬/坪 土地 364.2 萬/坪 總價 3,336 萬
現在能賣多少 3,606 萬 較當時 +270 萬(+8%)
臺北市松山區南京東路五段291巷34弄9號 全F/2F 2023-11-16
164.3萬/坪 土地 122.1 萬/坪 總價 4,100 萬
現在能賣多少 4,432 萬 較當時 +332 萬(+8%)
臺北市松山區民生東路五段27巷5弄22號 全F/3F 2023-06-27
64.1萬/坪 土地 247.1 萬/坪 總價 9,750 萬(扣車位 9,750 萬)
現在能賣多少 10,540 萬 較當時 +790 萬(+8%)
臺北市松山區民生東路五段27巷3弄5號 全F/3F 2023-04-01
80.8萬/坪 土地 303.4 萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 7,500 萬)
現在能賣多少 8,107 萬 較當時 +607 萬(+8%)
臺北市松山區民生東路五段27巷3弄15號 全F/3F 2023-03-16
69.4萬/坪 土地 263.6 萬/坪 總價 6,515 萬
現在能賣多少 7,043 萬 較當時 +528 萬(+8%)
臺北市松山區民生東路五段27巷9弄39號 全F/2F 2023-01-09
90.7萬/坪 土地 335.3 萬/坪 總價 6,350 萬(扣車位 6,350 萬)
現在能賣多少 6,864 萬 較當時 +514 萬(+8%)
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄7號 全F/2F 2022-12-30
80.4萬/坪 土地 297.4 萬/坪 總價 6,020 萬(扣車位 6,020 萬)
現在能賣多少 6,612 萬 較當時 +592 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路五段291巷29弄21號 全F/2F 2022-12-09
218.4萬/坪 土地 139.8 萬/坪 總價 5,500 萬
現在能賣多少 6,041 萬 較當時 +541 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路五段291巷29弄23號 全F/2F 2022-11-30
227.1萬/坪 土地 135.6 萬/坪 總價 7,260 萬
現在能賣多少 7,974 萬 較當時 +714 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路五段291巷20弄18號 全F/2F 2022-09-23
109.9萬/坪 土地 115.6 萬/坪 總價 5,000 萬
現在能賣多少 5,491 萬 較當時 +491 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路四段66號 全F/3F 2022-09-09
224.9萬/坪 土地 659.9 萬/坪 總價 44,520 萬
現在能賣多少 48,896 萬 較當時 +4,376 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路五段78號 全F/4F 2022-07-28
209.1萬/坪 土地 684.8 萬/坪 總價 52,000 萬
現在能賣多少 57,111 萬 較當時 +5,111 萬(+10%)
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄32號 全F/3F 2022-07-20
87.0萬/坪 土地 326.4 萬/坪 總價 8,068 萬(扣車位 7,468 萬)
現在能賣多少 8,861 萬 較當時 +793 萬(+10%)
臺北市松山區民生東路五段27巷5弄3號 全F/3F 2022-06-15
70.3萬/坪 土地 274.2 萬/坪 總價 10,800 萬(扣車位 10,800 萬)
現在能賣多少 11,861 萬 較當時 +1,061 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路五段123巷2弄20號 全F/3F 2022-06-13
162.6萬/坪 土地 364.2 萬/坪 總價 11,680 萬
現在能賣多少 12,828 萬 較當時 +1,148 萬(+10%)
臺北市松山區八德路二段346巷9弄15號 全F/2F 2022-06-01
269.1萬/坪 土地 270.4 萬/坪 總價 9,000 萬
現在能賣多少 9,885 萬 較當時 +885 萬(+10%)
臺北市松山區民生東路五段27巷1弄8號 全F/2F 2022-02-26
93.2萬/坪 土地 344.9 萬/坪 總價 6,980 萬(扣車位 6,980 萬)
現在能賣多少 7,666 萬 較當時 +686 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路五段291巷44弄7號 全F/2F 2022-01-09
160.7萬/坪 土地 150.3 萬/坪 總價 3,500 萬
現在能賣多少 3,844 萬 較當時 +344 萬(+10%)
臺北市松山區南京東路五段291巷41弄41號 全F/2F 2021-10-16
146.9萬/坪 土地 139.7 萬/坪 總價 3,000 萬
現在能賣多少 3,258 萬 較當時 +258 萬(+9%)
臺北市松山區八德路三段132號 全F/3F 2021-06-03
142.6萬/坪 土地 368.7 萬/坪 總價 13,050 萬
現在能賣多少 14,171 萬 較當時 +1,121 萬(+9%)
臺北市松山區民生東路五段27巷5弄6號 全F/3F 2021-05-01
66.7萬/坪 土地 253.4 萬/坪 總價 10,000 萬(扣車位 10,000 萬)
現在能賣多少 10,859 萬 較當時 +859 萬(+9%)
臺北市松山區南京東路五段381之1號 全F/4F 2021-03-11
107.0萬/坪 土地 376 萬/坪 總價 15,698 萬
現在能賣多少 17,046 萬 較當時 +1,348 萬(+9%)
臺北市松山區南京東路五段291巷41弄11號 全F/2F 2021-02-28
124.3萬/坪 土地 127.9 萬/坪 總價 2,708 萬
現在能賣多少 2,941 萬 較當時 +233 萬(+9%)
臺北市松山區南京東路五段291巷47弄31號 全F/2F 2021-02-24
158.4萬/坪 土地 167.7 萬/坪 總價 3,450 萬
現在能賣多少 3,746 萬 較當時 +296 萬(+9%)
臺北市松山區南京東路五段291巷29弄32號 全F/2F 2021-02-05
153.7萬/坪 土地 107.8 萬/坪 總價 3,750 萬
現在能賣多少 4,072 萬 較當時 +322 萬(+9%)
臺北市松山區民生東路五段27巷3弄26號 全F/3F 2021-01-03
85.8萬/坪 土地 325.6 萬/坪 總價 8,050 萬(扣車位 8,050 萬)
現在能賣多少 8,741 萬 較當時 +691 萬(+9%)
臺北市松山區光復南路58巷15之1號 全F/2F 2020-12-02
145.8萬/坪 土地 225.1 萬/坪 總價 5,858 萬
現在能賣多少 7,181 萬 較當時 +1,323 萬(+23%)
臺北市松山區八德路三段12巷63弄40號 全F/2F 2020-11-02
166.0萬/坪 土地 218.1 萬/坪 總價 4,949 萬
現在能賣多少 6,066 萬 較當時 +1,117 萬(+23%)
臺北市松山區市民大道四段185號 全F/2F 2020-11-02
278.6萬/坪 土地 263.2 萬/坪 總價 6,767 萬
現在能賣多少 8,295 萬 較當時 +1,528 萬(+23%)
臺北市松山區南京東路四段53巷11弄10號 全F/2F 2020-06-19
215.5萬/坪 土地 235.1 萬/坪 總價 10,100 萬
現在能賣多少 12,380 萬 較當時 +2,280 萬(+23%)
臺北市松山區復興南路一段47巷9弄17號 全F/1F 2020-01-10
417.1萬/坪 土地 220.4 萬/坪 總價 4,200 萬
現在能賣多少 5,148 萬 較當時 +948 萬(+23%)
臺北市松山區南京東路四段52巷21號 全F/2F 2019-12-24
125.9萬/坪 土地 249.7 萬/坪 總價 6,950 萬
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +58 萬
現在能賣多少 9,013 萬 較當時 +2,063 萬(+30%)
臺北市松山區八德路四段181巷16弄12號 全F/3F 2019-12-19
120.9萬/坪 土地 182.9 萬/坪 總價 5,810 萬
現在能賣多少 7,535 萬 較當時 +1,725 萬(+30%)
臺北市松山區八德路四段829巷21號 全F/2F 2019-11-12
276.0萬/坪 土地 329.6 萬/坪 總價 3,191 萬
現在能賣多少 4,138 萬 較當時 +947 萬(+30%)
臺北市松山區南京東路五段291巷38弄7號 全F/2F 2019-07-01
119.0萬/坪 土地 119.9 萬/坪 總價 2,430 萬
現在能賣多少 3,151 萬 較當時 +721 萬(+30%)
臺北市松山區復興北路501號 全F/4F 2019-04-23
88.6萬/坪 土地 234.7 萬/坪 總價 9,300 萬
較上次成交 ↑ +1,370 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +767 萬
現在能賣多少 12,061 萬 較當時 +2,761 萬(+30%)
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄2號 全F/3F 2019-04-15
76.9萬/坪 土地 291.5 萬/坪 總價 7,920 萬(扣車位 7,920 萬)
現在能賣多少 10,271 萬 較當時 +2,351 萬(+30%)
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄12號 全F/2F 2018-12-24
73.0萬/坪 土地 270.1 萬/坪 總價 5,466 萬
現在能賣多少 7,108 萬 較當時 +1,642 萬(+30%)
臺北市松山區饒河街100號 全F/1F 2018-03-27
583.3萬/坪 土地 409.7 萬/坪 總價 12,888.9 萬
現在能賣多少 16,761 萬 較當時 +3,872 萬(+30%)
臺北市松山區市民大道四段181號 全F/2F 2018-03-07
257.4萬/坪 土地 279.1 萬/坪 總價 6,250 萬
現在能賣多少 8,128 萬 較當時 +1,878 萬(+30%)
臺北市松山區民生東路五段27巷3弄11號 全F/3F 2018-02-25
74.4萬/坪 土地 279.1 萬/坪 總價 6,900 萬
現在能賣多少 8,973 萬 較當時 +2,073 萬(+30%)
臺北市松山區光復南路58巷15之1號 全F/2F 2017-12-23
136.9萬/坪 土地 211.4 萬/坪 總價 5,500 萬
臺北市松山區八德路三段142號 全F/3F 2017-10-20
134.5萬/坪 土地 339.1 萬/坪 總價 12,000 萬
臺北市松山區八德路三段12巷63弄36號 全F/2F 2017-09-08
103.8萬/坪 土地 148 萬/坪 總價 3,000 萬
臺北市松山區南京東路四段52巷25號 全F/2F 2017-05-15
72.5萬/坪 土地 140.8 萬/坪 總價 400 萬
臺北市松山區南京東路五段263號 全F/3F 2016-10-17
273.9萬/坪 土地 649.3 萬/坪 總價 26,120 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷5弄12號 全F/3F 2016-08-01
86.2萬/坪 土地 329.4 萬/坪 總價 13,000 萬(扣車位 13,000 萬)
臺北市松山區南京東路五段291巷6弄19號 全F/2F 2016-07-20
76.2萬/坪 土地 88.8 萬/坪 總價 3,438 萬
臺北市松山區南京東路五段291巷34弄23號 全F/2F 2016-06-03
166.4萬/坪 土地 119.1 萬/坪 總價 4,000 萬
臺北市松山區光復南路58巷15之1號 全F/2F 2016-05-12
136.9萬/坪 土地 211.4 萬/坪 總價 5,500 萬
臺北市松山區饒河街112號 全F/4F 2016-03-16
131.5萬/坪 土地 480.1 萬/坪 總價 5,358 萬
臺北市松山區八德路四段829巷21號 全F/2F 2016-03-04
267.9萬/坪 土地 320 萬/坪 總價 3,097.6 萬
臺北市松山區民權東路三段191巷37弄4號 全F/2F 2016-01-06
4.4萬/坪 總價 150 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄23號 全F/2F 2016-01-05
56.1萬/坪 土地 207.5 萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
臺北市松山區南京東路五段291巷34弄17號 全F/2F 2015-12-13
93.0萬/坪 土地 68.5 萬/坪 總價 2,300 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷3弄31號 全F/2F 2015-11-29
77.1萬/坪 土地 301.4 萬/坪 總價 6,100 萬
臺北市松山區八德路二段346巷5號 全F/5F 2015-11-27
76.1萬/坪 土地 260 萬/坪 總價 14,550 萬
臺北市松山區饒河街74號 全F/4F 2015-03-12
127.4萬/坪 土地 464.9 萬/坪 總價 36,000 萬
臺北市松山區市民大道四段131號 全F/2F 2015-02-03
202.4萬/坪 土地 280.8 萬/坪 總價 3,100 萬
臺北市松山區八德路三段150號 全F/3F 2014-12-09
122.9萬/坪 土地 309.9 萬/坪 總價 10,965.9 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄35號 全F/2F 2014-11-07
82.8萬/坪 土地 306.3 萬/坪 總價 6,200 萬(扣車位 6,200 萬)
臺北市松山區南京東路四段52巷21號 全F/2F 2014-09-20
117.7萬/坪 土地 233.6 萬/坪 總價 6,500 萬
臺北市松山區饒河街61巷1弄8號 全F/2F 2014-09-16
40.9萬/坪 土地 93 萬/坪 總價 225 萬
臺北市松山區南京東路五段291巷44弄23號 全F/2F 2014-09-05
119.4萬/坪 土地 96.6 萬/坪 總價 2,600 萬
臺北市松山區南京東路五段291巷44弄34號 全F/2F 2014-03-22
105.1萬/坪 土地 114.8 萬/坪 總價 2,500 萬
臺北市松山區光復南路45巷19號 全F/1F 2014-03-12
297.6萬/坪 土地 204.1 萬/坪 總價 5,000 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷9弄25號 全F/3F 2013-12-02
74.8萬/坪 土地 281 萬/坪 總價 6,500 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷1弄13號 全F/3F 2013-10-22
77.9萬/坪 土地 296 萬/坪 總價 7,318 萬(扣車位 7,318 萬)
臺北市松山區民生東路五段27巷7弄1號 全F/3F 2013-09-28
75.0萬/坪 土地 282.1 萬/坪 總價 8,360 萬(扣車位 8,360 萬)
臺北市松山區八德路二段373號 全F/2F 2013-06-15
202.4萬/坪 土地 360.6 萬/坪 總價 6,400 萬
臺北市松山區民生東路五段27巷1弄9號 全F/2F 2013-05-08
86.8萬/坪 土地 321.5 萬/坪 總價 6,388 萬(扣車位 6,388 萬)
臺北市松山區民生東路五段27巷3弄14號 全F/3F 2013-03-13
66.4萬/坪 土地 249.2 萬/坪 總價 6,160 萬(扣車位 6,160 萬)
臺北市松山區合順街8巷3弄18號 全F/4F 2013-03-12
38.6萬/坪 土地 141.7 萬/坪 總價 900 萬
臺北市松山區民生東路五段25號 全F/3F 2012-12-28
20.9萬/坪 土地 83.8 萬/坪 總價 1,119.9 萬
臺北市松山區南京東路五段23巷18號 全F/5F 2012-11-15
59.5萬/坪 土地 250.3 萬/坪 總價 2,120 萬
臺北市松山區虎林街100巷29之1號 全F/3F 2012-11-13
51.8萬/坪 土地 76 萬/坪 總價 850 萬
臺北市松山區復興北路501號 全F/4F 2012-11-10
75.6萬/坪 土地 200.1 萬/坪 總價 7,930 萬
臺北市松山區 透天 常見問題
臺北市松山區「透天」房價多少?
臺北市松山區「透天」實價登錄單價中位 124.3 萬/坪、平均 151.7 萬/坪,多數落在 56–344 萬/坪,共 127 筆。
松山區的「透天」比整體貴還是便宜?
「透天」單價中位比 松山區整體(76.8 萬/坪)高約 62%。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。
載入周邊實價登錄…
方圓
範圍
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。