首頁›苗栗縣›公館鄉›公寓

苗栗縣公館鄉 公寓 房價行情

內政部實價登錄 · 公寓 共 18 筆成交

公寓中位數
15.5萬/坪
單價平均
14.8萬/坪
常見區間
5–33萬/坪
平均坪數
46.8坪
苗栗縣公館鄉的「公寓」近年共成交 18 筆,單價中位 15.5 萬/坪、多數落在 5–33 萬/坪。 與公館鄉整體中位(15.3 萬/坪)相比高約 1%。

看其他型態

住宅大樓華廈公寓透天 ← 回公館鄉整體

公寓最新成交(18 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

33.1萬/坪 總價 2,530 萬
公寓 — 權狀 76.47 坪 屋齡16年
22.3萬/坪 總價 770 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.47 坪
現在能賣多少 846 萬 較當時 +76 萬(+10%)
17.6萬/坪 總價 640 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 36.27 坪
現在能賣多少 693 萬 較當時 +53 萬(+8%)
20.7萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.5 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 787 萬 較當時 +52 萬(+7%)
17.6萬/坪 總價 682 萬(扣車位 682 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.86 坪 含車位
現在能賣多少 730 萬 較當時 +48 萬(+7%)
11.8萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 110.03 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,586 萬 較當時 +286 萬(+22%)
20.1萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,190 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 59.13 坪 含車位
現在能賣多少 1,451 萬 較當時 +261 萬(+22%)
15.5萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 38.09 坪
現在能賣多少 783 萬 較當時 +193 萬(+33%)
15.5萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 38.09 坪
現在能賣多少 783 萬 較當時 +193 萬(+33%)
15.5萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 38.09 坪
現在能賣多少 783 萬 較當時 +193 萬(+33%)
15.5萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 38.09 坪
現在能賣多少 783 萬 較當時 +193 萬(+33%)
12.2萬/坪 總價 310 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.42 坪 屋齡34年
5.1萬/坪 總價 150 萬
公寓 — 權狀 29.44 坪 屋齡22年
7.5萬/坪 總價 550 萬
公寓 5房1廳3衛 權狀 73.42 坪 屋齡19年
12.8萬/坪 總價 670 萬
公寓 — 權狀 52.18 坪
10.8萬/坪 總價 600 萬
公寓 — 權狀 55.32 坪 屋齡33年
6.7萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 37.22 坪 屋齡24年
苗栗縣公館鄉251之4號 2F/4F 2013-10-24
5.9萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.42 坪

苗栗縣公館鄉 公寓 常見問題

苗栗縣公館鄉「公寓」房價多少?

苗栗縣公館鄉「公寓」實價登錄單價中位 15.5 萬/坪、平均 14.8 萬/坪,多數落在 5–33 萬/坪,共 18 筆。

公館鄉的「公寓」比整體貴還是便宜?

「公寓」單價中位比 公館鄉整體(15.3 萬/坪)高約 1%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。