首頁›雲林縣›麥寮鄉›華廈

雲林縣麥寮鄉 華廈 房價行情

內政部實價登錄 · 華廈 共 224 筆成交

華廈中位數
11萬/坪
單價平均
11.8萬/坪
常見區間
6–24萬/坪
平均坪數
30.5坪
雲林縣麥寮鄉的「華廈」近年共成交 224 筆,單價中位 11 萬/坪、多數落在 6–24 萬/坪。 與麥寮鄉整體中位(12.3 萬/坪)相比低約 11%。

看其他型態

住宅大樓華廈公寓透天 ← 回麥寮鄉整體

華廈最新成交(224 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.6萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡25年 含車位
11.0萬/坪 總價 140 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.77 坪 屋齡28年
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2026-05-26
24.2萬/坪 總價 620 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.62 坪 屋齡2年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2026-05-08
18.2萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.41 坪 屋齡2年
10.8萬/坪 總價 395 萬(扣車位 395 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.61 坪 屋齡27年 含車位
9.8萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.7 坪 屋齡27年 含車位
10.9萬/坪 總價 400 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡28年
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2025-08-27
22.5萬/坪 總價 669 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.78 坪 屋齡1年
12.9萬/坪 總價 270 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.87 坪 屋齡25年
11.1萬/坪 總價 288 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.87 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +108 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +80 萬
12.1萬/坪 總價 336 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.72 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +78 萬
14.9萬/坪 總價 396 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.51 坪 屋齡25年
11.6萬/坪 總價 132 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +22 萬
12.1萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡24年 含車位
9.1萬/坪 總價 271 萬(扣車位 271 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.76 坪 屋齡24年 含車位
12.7萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 33.01 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +71 萬
10.9萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.71 坪 屋齡26年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-11-04
21.4萬/坪 總價 685 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 32.09 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +203 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +88 萬
11.3萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 56.44 坪 屋齡23年 含車位
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-09-16
22.0萬/坪 總價 600 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.35 坪 屋齡0年 含車位 110萬
14.3萬/坪 總價 586 萬(扣車位 586 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.1 坪 屋齡23年 含車位
7.4萬/坪 總價 336 萬(扣車位 336 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡23年 含車位
13.5萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.68 坪 屋齡25年
18.6萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.66 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +88 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-11
14.7萬/坪 總價 406.5 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 27.69 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.0萬/坪 總價 335.1 萬(扣車位 260 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.1 坪 屋齡0年 含車位 75萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.0萬/坪 總價 406.4 萬(扣車位 326 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.15 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.3萬/坪 總價 319.8 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.08 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.3萬/坪 總價 536.8 萬(扣車位 457 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 43.43 坪 屋齡0年 含車位 80萬
較上次成交 ↓ −36 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −66 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.4萬/坪 總價 544.1 萬(扣車位 459 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.43 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↓ −36 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −66 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.4萬/坪 總價 381 萬(扣車位 306 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.61 坪 屋齡0年 含車位 75萬
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −23 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.5萬/坪 總價 409.4 萬(扣車位 324 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.9 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.7萬/坪 總價 384 萬(扣車位 304 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.99 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.7萬/坪 總價 381 萬(扣車位 306 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.35 坪 屋齡0年 含車位 75萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.8萬/坪 總價 380.8 萬(扣車位 301 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.95 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.8萬/坪 總價 426.6 萬(扣車位 347 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.09 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.9萬/坪 總價 433.3 萬(扣車位 348 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.09 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
13.9萬/坪 總價 354.3 萬(扣車位 279 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.86 坪 屋齡0年 含車位 75萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.0萬/坪 總價 567.5 萬(扣車位 483 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.43 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↓ −36 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −66 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.1萬/坪 總價 569.6 萬(扣車位 485 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.43 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↓ −36 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −66 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.1萬/坪 總價 380.9 萬(扣車位 301 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.4 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.2萬/坪 總價 454 萬(扣車位 374 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.2萬/坪 總價 287.6 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.19 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.3萬/坪 總價 316.2 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.16 坪 屋齡0年
較上次成交 ↓ −31 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −47 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.3萬/坪 總價 518.7 萬(扣車位 439 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.8 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.3萬/坪 總價 398.2 萬(扣車位 318 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.35 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.3萬/坪 總價 416.8 萬(扣車位 327 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.68 坪 屋齡0年 含車位 90萬
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −23 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.3萬/坪 總價 404.2 萬(扣車位 319 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.94 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −23 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.4萬/坪 總價 426.8 萬(扣車位 347 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.15 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.4萬/坪 總價 288.7 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.03 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.4萬/坪 總價 423.3 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.36 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.4萬/坪 總價 396.2 萬(扣車位 316 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.95 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.5萬/坪 總價 321.3 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.16 坪 屋齡0年
較上次成交 ↓ −31 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −47 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.5萬/坪 總價 579 萬(扣車位 414 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 46.65 坪 屋齡0年 含車位 165萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.6萬/坪 總價 293.8 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.19 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.6萬/坪 總價 532.4 萬(扣車位 447 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.8 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.6萬/坪 總價 384.9 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.41 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.6萬/坪 總價 470.5 萬(扣車位 386 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.46 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.6萬/坪 總價 437 萬(扣車位 352 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.15 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.7萬/坪 總價 401 萬(扣車位 321 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.95 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.7萬/坪 總價 371.6 萬(扣車位 297 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.27 坪 屋齡0年 含車位 75萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.8萬/坪 總價 312.1 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.1 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.8萬/坪 總價 298.9 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.19 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.8萬/坪 總價 397.4 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.83 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.9萬/坪 總價 617 萬(扣車位 457 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 48.87 坪 屋齡0年 含車位 160萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
14.9萬/坪 總價 411.4 萬(扣車位 326 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.95 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.0萬/坪 總價 395.8 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.41 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.0萬/坪 總價 481.9 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 32.09 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −23 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.0萬/坪 總價 300.9 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.03 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.1萬/坪 總價 487 萬(扣車位 402 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.1萬/坪 總價 375.8 萬(扣車位 291 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.27 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.2萬/坪 總價 371.7 萬(扣車位 287 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.3萬/坪 總價 410.3 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.83 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.4萬/坪 總價 559.4 萬(扣車位 474 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.8 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.5萬/坪 總價 297.3 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.19 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.6萬/坪 總價 544 萬(扣車位 459 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.44 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
15.8萬/坪 總價 394 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.02 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
16.0萬/坪 總價 513.2 萬(扣車位 428 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.9 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
16.0萬/坪 總價 305.1 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
16.0萬/坪 總價 430.1 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.83 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
16.3萬/坪 總價 479.4 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.36 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
16.4萬/坪 總價 588 萬(扣車位 503 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.8 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
16.5萬/坪 總價 515.4 萬(扣車位 435 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
16.8萬/坪 總價 537.7 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 32.09 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −23 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
17.3萬/坪 總價 555 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 32.09 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −23 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
17.4萬/坪 總價 468.1 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.83 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
18.8萬/坪 總價 758.3 萬(扣車位 648 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.56 坪 屋齡0年 含車位 110萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
29.3萬/坪 總價 632.3 萬
華廈 — 權狀 21.6 坪 屋齡0年
較上次成交 ↓ −31 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −47 萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-05-09
29.6萬/坪 總價 720.2 萬
華廈 — 權狀 24.35 坪 屋齡0年
12.4萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.51 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +148 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +114 萬
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2024-03-24
24.0萬/坪 總價 540 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.51 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-03-22
15.7萬/坪 總價 346.8 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.16 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-03-19
18.8萬/坪 總價 660.8 萬(扣車位 551 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 38.44 坪 屋齡0年 含車位 110萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-03-08
14.2萬/坪 總價 446 萬(扣車位 361 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.43 坪 屋齡0年 含車位 85萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-03-08
16.6萬/坪 總價 532.6 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 32.09 坪 屋齡0年
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-03-01
15.1萬/坪 總價 603.3 萬(扣車位 523 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.71 坪 屋齡0年 含車位 80萬
雲林縣麥寮鄉仁德路228號 見其他登記事項F/7F 2024-02-29
17.6萬/坪 總價 563.1 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 32.08 坪 屋齡0年
11.4萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −4 萬
12.8萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +61 萬
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2024-01-31
23.6萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.51 坪 屋齡0年
12.9萬/坪 總價 148 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +61 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +38 萬
13.0萬/坪 總價 181 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.91 坪 屋齡23年
10.5萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 屋齡22年 含車位
11.2萬/坪 總價 128 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡25年
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2023-10-12
23.4萬/坪 總價 600.7 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.62 坪
較上次成交 ↓ −13 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −44 萬
13.6萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡24年 含車位
11.9萬/坪 總價 465 萬(扣車位 465 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.98 坪 屋齡23年 含車位
12.5萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.41 坪 屋齡25年 含車位
14.4萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.98 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +92 萬
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2023-07-15
24.0萬/坪 總價 614 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.62 坪
9.6萬/坪 總價 157 萬(扣車位 157 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.29 坪 屋齡25年 含車位
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2023-05-17
27.0萬/坪 總價 586 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 21.71 坪
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2023-04-26
23.5萬/坪 總價 585.3 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.87 坪 含車位 75萬
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2023-04-26
24.0萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.51 坪
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2023-04-26
24.3萬/坪 總價 698 萬(扣車位 623 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.78 坪 含車位 75萬
雲林縣麥寮鄉光大寮22號 見其他登記事項F/5F 2023-04-26
27.2萬/坪 總價 591.3 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.71 坪
12.8萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.09 坪 屋齡22年
10.5萬/坪 總價 167 萬(扣車位 167 萬)
華廈 — 權狀 15.9 坪 屋齡25年 含車位
14.2萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.55 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 437 萬 較當時 +17 萬(+4%)
10.2萬/坪 總價 308 萬(扣車位 308 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.18 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 321 萬 較當時 +13 萬(+4%)
10.9萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.01 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 489 萬 較當時 +19 萬(+4%)
9.2萬/坪 總價 140 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡23年
現在能賣多少 146 萬 較當時 +6 萬(+4%)
11.5萬/坪 總價 415 萬(扣車位 415 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.22 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 432 萬 較當時 +17 萬(+4%)
8.5萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 76.61 坪 屋齡23年 含車位
10.4萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 53.97 坪 屋齡22年 含車位
8.9萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.78 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −1 萬
7.5萬/坪 總價 72 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.66 坪 屋齡23年
10.8萬/坪 總價 286 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.51 坪 屋齡21年
8.0萬/坪 總價 120 萬(扣車位 120 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.95 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 152 萬 較當時 +32 萬(+27%)
9.5萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 355 萬 較當時 +75 萬(+27%)
10.0萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.98 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 494 萬 較當時 +104 萬(+27%)
7.8萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.78 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 443 萬 較當時 +93 萬(+27%)
11.0萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.68 坪 屋齡21年
現在能賣多少 329 萬 較當時 +69 萬(+27%)
8.3萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.79 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 494 萬 較當時 +104 萬(+27%)
7.9萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 431 萬 較當時 +91 萬(+27%)
7.5萬/坪 總價 372 萬(扣車位 372 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 471 萬 較當時 +99 萬(+27%)
6.1萬/坪 總價 160 萬(扣車位 160 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 −48 萬
現在能賣多少 203 萬 較當時 +43 萬(+27%)
7.3萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 397 萬 較當時 +97 萬(+32%)
8.1萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 436 萬 較當時 +106 萬(+32%)
8.5萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.75 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 502 萬 較當時 +122 萬(+32%)
9.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.99 坪 屋齡18年
現在能賣多少 397 萬 較當時 +97 萬(+32%)
10.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.54 坪 屋齡20年
現在能賣多少 502 萬 較當時 +122 萬(+32%)
7.9萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 330 萬 較當時 +80 萬(+32%)
8.9萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.78 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 397 萬 較當時 +97 萬(+32%)
7.3萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 61.75 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 595 萬 較當時 +145 萬(+32%)
9.6萬/坪 總價 375 萬(扣車位 375 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.98 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 496 萬 較當時 +121 萬(+32%)
7.7萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.43 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 463 萬 較當時 +113 萬(+32%)
7.9萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.62 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 370 萬 較當時 +90 萬(+32%)
7.8萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.49 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 502 萬 較當時 +122 萬(+32%)
9.3萬/坪 總價 275 萬(扣車位 275 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +74 萬
現在能賣多少 363 萬 較當時 +88 萬(+32%)
7.6萬/坪 總價 386 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.09 坪 屋齡20年
現在能賣多少 510 萬 較當時 +124 萬(+32%)
6.6萬/坪 總價 66 萬
華廈 — 權狀 9.97 坪 屋齡19年
現在能賣多少 87 萬 較當時 +21 萬(+32%)
8.4萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡17年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +100 萬(+32%)
11.4萬/坪 總價 110 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.66 坪 屋齡20年
現在能賣多少 145 萬 較當時 +35 萬(+32%)
9.6萬/坪 總價 206 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.42 坪 屋齡18年
現在能賣多少 272 萬 較當時 +66 萬(+32%)
8.8萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25 坪 屋齡19年
現在能賣多少 291 萬 較當時 +71 萬(+32%)
10.5萬/坪 總價 275 萬(扣車位 275 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +67 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 363 萬 較當時 +88 萬(+32%)
7.4萬/坪 總價 212 萬(扣車位 212 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.68 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 280 萬 較當時 +68 萬(+32%)
8.5萬/坪 總價 173 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.45 坪 屋齡18年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +56 萬(+32%)
6.2萬/坪 總價 230 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 304 萬 較當時 +74 萬(+32%)
9.6萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.05 坪 屋齡19年
現在能賣多少 344 萬 較當時 +84 萬(+32%)
6.1萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 397 萬 較當時 +97 萬(+32%)
7.9萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡18年 含車位
7.1萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.68 坪 屋齡16年 含車位
6.6萬/坪 總價 230 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.8 坪 屋齡18年
7.7萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.41 坪 屋齡18年 含車位
7.6萬/坪 總價 180 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.74 坪 屋齡18年
8.6萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡18年 含車位
7.6萬/坪 總價 87 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +3 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −1 萬
8.1萬/坪 總價 370 萬(扣車位 335 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡16年 含車位 35萬
7.4萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.78 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −13 萬
8.5萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡17年 含車位
7.8萬/坪 總價 245 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.41 坪 屋齡17年
7.4萬/坪 總價 250 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.78 坪 屋齡15年
7.8萬/坪 總價 286 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡15年
9.0萬/坪 總價 188 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 20.87 坪 屋齡16年
7.5萬/坪 總價 208 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.7 坪 屋齡15年
5.8萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 44.75 坪 屋齡15年 含車位
7.5萬/坪 總價 238 萬(扣車位 238 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡17年 含車位
7.0萬/坪 總價 140 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.06 坪 屋齡17年
5.9萬/坪 總價 175 萬(扣車位 175 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.66 坪 屋齡15年 含車位
7.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.27 坪 屋齡17年 含車位
7.1萬/坪 總價 240 萬(扣車位 240 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.91 坪 屋齡16年 含車位
6.6萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡16年
7.1萬/坪 總價 256 萬(扣車位 256 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.22 坪 屋齡15年 含車位
7.2萬/坪 總價 70 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.66 坪 屋齡17年
雲林縣麥寮鄉光復南路266號 見其他登記事項F/7F 2015-08-17
6.0萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡16年 含車位
9.8萬/坪 總價 205 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 20.87 坪 屋齡15年
5.5萬/坪 總價 203 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡17年
8.6萬/坪 總價 175 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡16年
7.0萬/坪 總價 180 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.86 坪 屋齡13年
7.9萬/坪 總價 208 萬(扣車位 208 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡15年 含車位
6.4萬/坪 總價 97 萬(扣車位 97 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 15.24 坪 屋齡16年 含車位
7.7萬/坪 總價 72.8 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.46 坪 屋齡16年
8.0萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.68 坪 屋齡15年
6.1萬/坪 總價 180 萬(扣車位 180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡15年 含車位
5.7萬/坪 總價 85 萬(扣車位 85 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.95 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↓ −13 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −17 萬
5.2萬/坪 總價 190 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡16年
7.6萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡15年 含車位
8.8萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡16年
7.6萬/坪 總價 220 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.08 坪 屋齡15年
5.4萬/坪 總價 245 萬(扣車位 245 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.43 坪 屋齡13年 含車位
6.2萬/坪 總價 320 萬(扣車位 320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.03 坪 屋齡15年 含車位
5.6萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.62 坪 屋齡13年 含車位
7.8萬/坪 總價 235 萬(扣車位 235 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.18 坪 屋齡15年 含車位
7.3萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡15年 含車位
6.4萬/坪 總價 80 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.57 坪 屋齡13年
6.4萬/坪 總價 110 萬(扣車位 110 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 17.23 坪 屋齡16年 含車位
7.0萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.42 坪 屋齡14年
6.6萬/坪 總價 98 萬(扣車位 98 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.95 坪 屋齡16年 含車位
6.1萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡12年 含車位
7.3萬/坪 總價 84 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡15年
8.8萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.43 坪 屋齡15年
6.9萬/坪 總價 182 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.51 坪 屋齡13年
5.2萬/坪 總價 188 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.34 坪 屋齡14年
5.0萬/坪 總價 215 萬(扣車位 215 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡12年 含車位
5.0萬/坪 總價 228 萬(扣車位 228 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.43 坪 屋齡12年 含車位
5.9萬/坪 總價 145 萬(扣車位 145 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.62 坪 屋齡13年 含車位
8.0萬/坪 總價 210 萬(扣車位 210 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.18 坪 屋齡14年 含車位
6.8萬/坪 總價 215 萬(扣車位 215 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡13年 含車位
6.2萬/坪 總價 85 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.71 坪 屋齡14年
8.7萬/坪 總價 135 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.56 坪 屋齡11年
7.9萬/坪 總價 212 萬(扣車位 212 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.71 坪 屋齡11年 含車位
7.4萬/坪 總價 137.2 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.61 坪 屋齡12年

雲林縣麥寮鄉 華廈 常見問題

雲林縣麥寮鄉「華廈」房價多少?

雲林縣麥寮鄉「華廈」實價登錄單價中位 11 萬/坪、平均 11.8 萬/坪,多數落在 6–24 萬/坪,共 224 筆。

麥寮鄉的「華廈」比整體貴還是便宜?

「華廈」單價中位比 麥寮鄉整體(12.3 萬/坪)低約 11%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。