首頁›宜蘭縣›蘇澳鎮›和平路

蘇澳鎮和平路 房價行情

內政部實價登錄 · 157 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

和平路80巷46 筆和平路75巷6 筆和平路62巷3 筆和平路123巷1 筆
實價雷達預估單價蘇澳鎮和平路
推薦單價 16.2 萬/坪 平均 15.3 萬/坪
最低10萬/坪
最高20萬/坪
成交157筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年19.7 萬/坪
一般樓層中位16.3 萬/坪156 筆
一樓(含店面、騎樓)15.2 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-08494m 1F/4F一樓宜蘭縣蘇澳鎮城中路92號 · 公寓 24.5 萬/坪總 480 萬 2026-07-04100m 透天宜蘭縣蘇澳鎮永愛路182巷20號 · 透天 17 萬/坪總 1,300 萬 2026-06-27150m 5F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷3號 · 華廈 21.5 萬/坪總 610 萬 2026-06-26150m 3F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷3號 · 華廈 20.1 萬/坪總 570 萬 2026-06-02443m 1F/3F一樓宜蘭縣蘇澳鎮仁愛路205號 · 公寓 24.9 萬/坪總 1,100 萬 2026-06-02443m 2F/3F宜蘭縣蘇澳鎮仁愛路205號 · 公寓 18.1 萬/坪總 800 萬 2026-06-02443m 3F/3F宜蘭縣蘇澳鎮仁愛路205號 · 公寓 14.7 萬/坪總 650 萬 2026-05-17424m 透天宜蘭縣蘇澳鎮光榮路92巷22號 · 透天 16.1 萬/坪總 830 萬 2026-04-30153m 2F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷5號 · 華廈 19.7 萬/坪總 338 萬 2026-02-11153m 2F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷5號 · 華廈 19.8 萬/坪總 520 萬 2026-02-10183m 2F/5F宜蘭縣蘇澳鎮和平路178號 · 華廈 19.7 萬/坪總 510 萬 2026-01-10274m 透天宜蘭縣蘇澳鎮永愛路258巷28號 · 透天 20 萬/坪總 950 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.5萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.32 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +117 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +51 萬
20.1萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.32 坪 屋齡1年 含車位
19.7萬/坪 總價 338 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.15 坪 屋齡1年
19.8萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.23 坪 屋齡1年 含車位
19.6萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.96 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +44 萬
23.1萬/坪 總價 612 萬(扣車位 612 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.55 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +179 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +89 萬
現在能賣多少 674 萬 較當時 +62 萬(+10%)
12.8萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.71 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 463 萬 較當時 +43 萬(+10%)
20.2萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 65.21 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −67 萬
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +134 萬(+10%)
17.8萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.04 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +209 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +104 萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +63 萬(+10%)
19.4萬/坪 總價 682 萬(扣車位 682 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 751 萬 較當時 +69 萬(+10%)
14.2萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.18 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 330 萬 較當時 +30 萬(+10%)
18.9萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 1,328 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 70.13 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −52 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −119 萬
現在能賣多少 1,463 萬 較當時 +135 萬(+10%)
16.4萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.47 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 477 萬 較當時 +44 萬(+10%)
18.5萬/坪 總價 466 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 513 萬 較當時 +47 萬(+10%)
19.7萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 70.13 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,520 萬 較當時 +140 萬(+10%)
20.2萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 65.21 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +134 萬(+10%)
18.3萬/坪 總價 405 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.1 坪 屋齡0年
現在能賣多少 446 萬 較當時 +41 萬(+10%)
17.8萬/坪 總價 305 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.18 坪
現在能賣多少 341 萬 較當時 +36 萬(+12%)
18.0萬/坪 總價 450 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.99 坪
現在能賣多少 502 萬 較當時 +52 萬(+12%)
18.2萬/坪 總價 312 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.18 坪
現在能賣多少 348 萬 較當時 +36 萬(+12%)
17.2萬/坪 總價 433 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.22 坪
現在能賣多少 483 萬 較當時 +50 萬(+12%)
17.8萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.38 坪
現在能賣多少 525 萬 較當時 +55 萬(+12%)
17.9萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.23 坪 含車位
現在能賣多少 525 萬 較當時 +55 萬(+12%)
17.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.32 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 558 萬 較當時 +58 萬(+12%)
17.3萬/坪 總價 486 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 543 萬 較當時 +57 萬(+12%)
17.4萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.23 坪
現在能賣多少 509 萬 較當時 +53 萬(+12%)
17.3萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.38 坪
現在能賣多少 509 萬 較當時 +53 萬(+12%)
17.6萬/坪 總價 463 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.23 坪
現在能賣多少 517 萬 較當時 +54 萬(+12%)
17.0萬/坪 總價 449 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.37 坪
現在能賣多少 501 萬 較當時 +52 萬(+12%)
17.6萬/坪 總價 463 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.38 坪
現在能賣多少 517 萬 較當時 +54 萬(+12%)
17.9萬/坪 總價 507 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.32 坪
現在能賣多少 566 萬 較當時 +59 萬(+12%)
17.4萬/坪 總價 493 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.32 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −25 萬
現在能賣多少 550 萬 較當時 +57 萬(+12%)
17.3萬/坪 總價 486 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪 含車位
現在能賣多少 543 萬 較當時 +57 萬(+12%)
18.6萬/坪 總價 319 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.18 坪
現在能賣多少 356 萬 較當時 +37 萬(+12%)
17.3萬/坪 總價 642 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.12 坪
現在能賣多少 717 萬 較當時 +75 萬(+12%)
16.9萬/坪 總價 628 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.09 坪
現在能賣多少 701 萬 較當時 +73 萬(+12%)
17.1萬/坪 總價 635 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.12 坪
現在能賣多少 709 萬 較當時 +74 萬(+12%)
17.5萬/坪 總價 649 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.12 坪
現在能賣多少 725 萬 較當時 +76 萬(+12%)
17.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.32 坪
現在能賣多少 558 萬 較當時 +58 萬(+12%)
17.4萬/坪 總價 493 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.32 坪
現在能賣多少 550 萬 較當時 +57 萬(+12%)
16.5萬/坪 總價 429 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.95 坪
現在能賣多少 479 萬 較當時 +50 萬(+12%)
17.5萬/坪 總價 438 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.99 坪
現在能賣多少 489 萬 較當時 +51 萬(+12%)
17.0萬/坪 總價 425 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.99 坪
現在能賣多少 474 萬 較當時 +49 萬(+12%)
16.5萬/坪 總價 428 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.95 坪
現在能賣多少 478 萬 較當時 +50 萬(+12%)
15.8萬/坪 總價 486 萬(扣車位 416 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.94 坪 含車位 70萬
現在能賣多少 543 萬 較當時 +57 萬(+12%)
16.3萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 64.91 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +88 萬
現在能賣多少 1,183 萬 較當時 +123 萬(+12%)
16.1萬/坪 總價 413 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪
現在能賣多少 429 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.8萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.96 坪
現在能賣多少 426 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.2萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.45 坪 屋齡6年
現在能賣多少 986 萬 較當時 +36 萬(+4%)
20.0萬/坪 土地 46 萬/坪 總價 1,258 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 62.81 坪
現在能賣多少 1,306 萬 較當時 +48 萬(+4%)
15.3萬/坪 總價 398.4 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.96 坪
現在能賣多少 414 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.4萬/坪 總價 396 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪
現在能賣多少 411 萬 較當時 +15 萬(+4%)
7.5萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 220 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 29.37 坪 屋齡15年
現在能賣多少 228 萬 較當時 +8 萬(+4%)
16.6萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.28 坪 含車位
現在能賣多少 436 萬 較當時 +16 萬(+4%)
16.0萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.95 坪
現在能賣多少 431 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.4萬/坪 總價 388 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.22 坪
現在能賣多少 403 萬 較當時 +15 萬(+4%)
16.6萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.28 坪 含車位
現在能賣多少 436 萬 較當時 +16 萬(+4%)
17.8萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 1,058 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 59.42 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +40 萬(+4%)
18.0萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 1,068 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 59.42 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +41 萬(+4%)
17.5萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 1,055 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 60.18 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,095 萬 較當時 +40 萬(+4%)
16.5萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 含車位
現在能賣多少 610 萬 較當時 +22 萬(+4%)
16.3萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 60.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +37 萬(+4%)
16.5萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 59.42 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +37 萬(+4%)
16.5萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 含車位
現在能賣多少 610 萬 較當時 +22 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 423 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.96 坪
現在能賣多少 439 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.6萬/坪 總價 393 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.22 坪
現在能賣多少 408 萬 較當時 +15 萬(+4%)
16.5萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 59.42 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +37 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 421.8 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.96 坪
現在能賣多少 438 萬 較當時 +16 萬(+4%)
16.2萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪
現在能賣多少 431 萬 較當時 +16 萬(+4%)
16.1萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28 坪
現在能賣多少 467 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.5萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 含車位
現在能賣多少 610 萬 較當時 +22 萬(+4%)
17.3萬/坪 總價 238 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.8 坪
現在能賣多少 247 萬 較當時 +9 萬(+4%)
16.6萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.28 坪 含車位
現在能賣多少 436 萬 較當時 +16 萬(+4%)
17.3萬/坪 總價 238 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.8 坪
現在能賣多少 247 萬 較當時 +9 萬(+4%)
17.3萬/坪 總價 238 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.8 坪
現在能賣多少 247 萬 較當時 +9 萬(+4%)
16.5萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 含車位
現在能賣多少 610 萬 較當時 +22 萬(+4%)
17.3萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.24 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 633 萬 較當時 +23 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.55 坪 含車位
現在能賣多少 450 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.4萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.47 坪 含車位
現在能賣多少 450 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.6萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.28 坪 含車位
現在能賣多少 436 萬 較當時 +16 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.55 坪 含車位
現在能賣多少 450 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.55 坪 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 450 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.4萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.47 坪 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 450 萬 較當時 +17 萬(+4%)
17.3萬/坪 總價 238 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.8 坪
現在能賣多少 247 萬 較當時 +9 萬(+4%)
16.4萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.47 坪 含車位
現在能賣多少 450 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 433 萬(扣車位 433 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.55 坪 含車位
現在能賣多少 450 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.8萬/坪 總價 275 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.41 坪 屋齡1年
現在能賣多少 286 萬 較當時 +11 萬(+4%)
15.9萬/坪 總價 510 萬(扣車位 455 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.25 坪 含車位 55萬
現在能賣多少 529 萬 較當時 +19 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 398 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.46 坪
現在能賣多少 413 萬 較當時 +15 萬(+4%)
16.1萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28 坪
現在能賣多少 467 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.4萬/坪 總價 427 萬(扣車位 372 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.36 坪 含車位 55萬
現在能賣多少 443 萬 較當時 +16 萬(+4%)
15.6萬/坪 總價 472 萬(扣車位 414 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.21 坪 含車位 58萬
現在能賣多少 490 萬 較當時 +18 萬(+4%)
16.0萬/坪 總價 448 萬(扣車位 400 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.71 坪 含車位 48萬
現在能賣多少 465 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.4萬/坪 總價 473 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.25 坪 含車位 53萬
現在能賣多少 491 萬 較當時 +18 萬(+4%)
16.5萬/坪 總價 432 萬(扣車位 374 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.36 坪 含車位 58萬
現在能賣多少 449 萬 較當時 +17 萬(+4%)
14.9萬/坪 總價 390 萬(扣車位 338 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.36 坪 含車位 52萬
現在能賣多少 405 萬 較當時 +15 萬(+4%)
16.0萬/坪 總價 507 萬(扣車位 456 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.25 坪 含車位 51萬
現在能賣多少 526 萬 較當時 +19 萬(+4%)
14.7萬/坪 總價 418 萬(扣車位 368 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.71 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 434 萬 較當時 +16 萬(+4%)
14.8萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 936 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 63.19 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,114 萬 較當時 +178 萬(+19%)
12.5萬/坪 總價 377 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −17 萬
現在能賣多少 449 萬 較當時 +72 萬(+19%)
13.8萬/坪 總價 393 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 28.49 坪 屋齡0年
現在能賣多少 468 萬 較當時 +75 萬(+19%)
5.5萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 160 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 29.37 坪 屋齡14年
現在能賣多少 190 萬 較當時 +30 萬(+19%)
12.5萬/坪 總價 355 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 28.49 坪 屋齡0年
現在能賣多少 422 萬 較當時 +67 萬(+19%)
12.4萬/坪 總價 375 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡0年
現在能賣多少 446 萬 較當時 +71 萬(+19%)
9.3萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 840 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 90.6 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,132 萬 較當時 +292 萬(+35%)
12.2萬/坪 總價 407 萬(扣車位 407 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 33.26 坪 含車位
現在能賣多少 548 萬 較當時 +141 萬(+35%)
15.2萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.99 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +364 萬(+35%)
12.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.27 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 512 萬 較當時 +132 萬(+35%)
12.6萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 28.49 坪
現在能賣多少 485 萬 較當時 +125 萬(+35%)
14.2萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 845 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.36 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +293 萬(+35%)
14.5萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 912 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 62.75 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +317 萬(+35%)
12.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.27 坪
現在能賣多少 512 萬 較當時 +132 萬(+35%)
13.0萬/坪 總價 275 萬(扣車位 275 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.18 坪 含車位
現在能賣多少 370 萬 較當時 +95 萬(+35%)
11.9萬/坪 總價 418 萬(扣車位 418 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.24 坪 含車位
現在能賣多少 592 萬 較當時 +174 萬(+42%)
11.9萬/坪 總價 416 萬(扣車位 416 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.06 坪 含車位
現在能賣多少 590 萬 較當時 +174 萬(+42%)
12.0萬/坪 總價 419 萬(扣車位 419 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.04 坪 含車位
現在能賣多少 594 萬 較當時 +175 萬(+42%)
14.0萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.41 坪
現在能賣多少 326 萬 較當時 +96 萬(+42%)
11.6萬/坪 總價 409 萬(扣車位 409 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.25 坪 含車位
現在能賣多少 580 萬 較當時 +171 萬(+42%)
13.7萬/坪 總價 225 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.41 坪
現在能賣多少 319 萬 較當時 +94 萬(+42%)
12.4萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 55.74 坪 屋齡1年
現在能賣多少 978 萬 較當時 +288 萬(+42%)

和平路社區/大樓排行(52 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣蘇澳鎮和平路42號 22.8 1 筆 3 年 2014-09-02
宜蘭縣蘇澳鎮和平路203號 20.2 2 筆 2 年 2024-10-18
宜蘭縣蘇澳鎮和平路131號 20 1 筆 — 2022-11-23
宜蘭縣蘇澳鎮和平路201號 19.3 2 筆 2 年 2024-06-27
宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷3號 18.3 9 筆 1 年 2026-06-27
宜蘭縣蘇澳鎮和平路211號 18 1 筆 0 年 2022-09-12
宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷5號 17.8 16 筆 1 年 2026-04-30
宜蘭縣蘇澳鎮和平路207號 17.8 1 筆 0 年 2022-09-12
宜蘭縣蘇澳鎮和平路205號 17.5 1 筆 0 年 2022-09-08
宜蘭縣蘇澳鎮和平路80巷2號 16.9 21 筆 0 年 2024-12-15
宜蘭縣蘇澳鎮和平路211之1號 16.5 1 筆 0 年 2022-09-03
宜蘭縣蘇澳鎮和平路209號 16.5 1 筆 0 年 2022-08-24
宜蘭縣蘇澳鎮和平路178號 16.3 33 筆 1 年 2026-02-10
宜蘭縣蘇澳鎮和平路211之2號 16.3 1 筆 0 年 2022-09-03
宜蘭縣蘇澳鎮和平路147號 15.2 2 筆 3 年 2022-12-09
宜蘭縣蘇澳鎮和平路143號 15.2 2 筆 2 年 2020-05-21
宜蘭縣蘇澳鎮和平路145號 15 3 筆 2 年 2021-04-08
宜蘭縣蘇澳鎮和平路77號 14.8 2 筆 3 年 2023-02-19
宜蘭縣蘇澳鎮和平路71號 14.5 1 筆 0 年 2020-02-10
宜蘭縣蘇澳鎮和平路197號 14.5 1 筆 1 年 2019-04-25
宜蘭縣蘇澳鎮和平路195號 14.3 1 筆 0 年 2018-12-21
宜蘭縣蘇澳鎮和平路193號 14.1 1 筆 0 年 2018-08-25
宜蘭縣蘇澳鎮和平路79號 14 1 筆 1 年 2019-05-02
宜蘭縣蘇澳鎮和平路69號 13.7 20 筆 1 年 2024-09-28
宜蘭縣蘇澳鎮和平路199號 13.3 1 筆 0 年 2018-08-12
宜蘭縣蘇澳鎮和平路202號 13.2 2 筆 4 年 2020-04-06
宜蘭縣蘇澳鎮和平路58號 12.8 1 筆 8 年 2015-06-02
宜蘭縣蘇澳鎮和平路75巷2號 12.4 1 筆 1 年 2019-09-06
宜蘭縣蘇澳鎮和平路109號 12.3 2 筆 34 年 2016-03-09
宜蘭縣蘇澳鎮和平路75巷6號 12 1 筆 0 年 2018-09-22
宜蘭縣蘇澳鎮和平路75巷12號 11.8 1 筆 1 年 2019-07-28
宜蘭縣蘇澳鎮和平路75巷10號 11.8 1 筆 1 年 2019-06-30
宜蘭縣蘇澳鎮和平路75巷8號 11.8 1 筆 1 年 2019-06-05
宜蘭縣蘇澳鎮和平路228號 11.7 2 筆 3 年 2017-02-21
宜蘭縣蘇澳鎮和平路75巷16號 11.6 1 筆 1 年 2019-05-05
宜蘭縣蘇澳鎮和平路190號 11.4 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路200號 11.3 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路188號 11.3 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路196號 11.2 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路192號 11.2 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路180號 11.1 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路198號 11 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路186號 11 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路182號 11 1 筆 0 年 2013-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮和平路226號 10.6 1 筆 0 年 2012-07-31
宜蘭縣蘇澳鎮和平路230號 10.1 1 筆 0 年 2012-07-31
宜蘭縣蘇澳鎮和平路240號 10.1 1 筆 0 年 2012-07-12
宜蘭縣蘇澳鎮和平路242號 9.4 1 筆 0 年 2012-07-12
宜蘭縣蘇澳鎮和平路107號 9.3 1 筆 2 年 2020-08-23
宜蘭縣蘇澳鎮和平路62巷5號 9.1 1 筆 8 年 2015-08-23
宜蘭縣蘇澳鎮和平路62巷6號 6.5 2 筆 15 年 2022-11-02
宜蘭縣蘇澳鎮和平路123巷8號 5.6 1 筆 34 年 2015-08-18
在蘇澳鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

蘇澳鎮和平路 常見問題

蘇澳鎮和平路房價現在多少?

宜蘭縣蘇澳鎮和平路實價登錄單價中位 16.2 萬/坪、平均 15.3 萬/坪,多數成交落在 10–20 萬/坪,比 蘇澳鎮全區高 32%。共 157 筆,資料截至 2026 年第三季。

和平路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 16、巷弄門牌 17.3 萬/坪,巷內比臨路高 8%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

和平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣蘇澳鎮和平路42號」,約 22.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。