首頁›宜蘭縣›蘇澳鎮›龍祥二路

蘇澳鎮龍祥二路 房價行情

內政部實價登錄 · 204 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

龍祥二路4巷72 筆龍祥二路6巷64 筆龍祥二路5巷37 筆龍祥二路7巷28 筆龍祥二路3巷1 筆
實價雷達預估單價蘇澳鎮龍祥二路
推薦單價 16.8 萬/坪 平均 16.3 萬/坪
最低11萬/坪
最高21萬/坪
成交204筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.4 萬/坪透天16.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年20.8 萬/坪3–5年19.3 萬/坪5–10年15.4 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-1769m 2F/5F宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷77號 · 華廈 19.2 萬/坪總 450 萬 2026-07-2569m 透天宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷61號 · 透天 13.4 萬/坪總 690 萬 2026-05-277m 透天宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷55號 · 透天 19.3 萬/坪總 935 萬 2026-03-24134m 透天宜蘭縣蘇澳鎮中興四巷15號 · 透天 15.5 萬/坪總 880 萬 2026-03-13132m 5F/5F宜蘭縣蘇澳鎮中興一巷8號 · 華廈 22.6 萬/坪總 510 萬 2026-01-2095m 3F/5F宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路4巷77號 · 華廈 20.7 萬/坪總 398 萬 2026-01-0269m 3F/5F宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷77號 · 華廈 20 萬/坪總 398 萬 2025-12-2869m 5F/5F宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷77號 · 華廈 20.4 萬/坪總 495 萬 2025-12-07138m 4F/5F宜蘭縣蘇澳鎮中興一巷6號 · 華廈 20.6 萬/坪總 460 萬 2025-10-2956m 4F/5F宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷75號 · 華廈 19.6 萬/坪總 380 萬 2025-10-22124m 透天宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之3號 · 透天 16.2 萬/坪總 735 萬 2025-10-2180m 透天宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷23號 · 透天 13.5 萬/坪總 1,060 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.2萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.47 坪 屋齡3年
13.3萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.7 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +25 萬
16.3萬/坪 總價 485 萬(扣車位 435 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡0年 含車位 50萬
19.3萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 935 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.37 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −31 萬
19.0萬/坪 土地 39.9 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.36 坪 屋齡2年
20.7萬/坪 總價 398 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡5年
20.0萬/坪 總價 398 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.87 坪 屋齡3年
20.4萬/坪 總價 495 萬(扣車位 405 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.03 坪 屋齡2年 含車位 90萬
19.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.44 坪 屋齡2年
現在能賣多少 390 萬 較當時 +10 萬(+3%)
16.2萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 735 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.41 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −4 萬
13.5萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 78.74 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +27 萬(+3%)
17.6萬/坪 總價 359 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.4 坪
現在能賣多少 368 萬 較當時 +9 萬(+3%)
17.6萬/坪 總價 359 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.4 坪
現在能賣多少 368 萬 較當時 +9 萬(+3%)
18.1萬/坪 總價 360 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.92 坪
17.5萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.23 坪
現在能賣多少 472 萬 較當時 +12 萬(+3%)
17.3萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.62 坪
現在能賣多少 472 萬 較當時 +12 萬(+3%)
17.2萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.23 坪
18.6萬/坪 土地 39.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.42 坪 屋齡2年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +23 萬(+3%)
20.2萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.26 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 482 萬 較當時 +12 萬(+3%)
17.2萬/坪 總價 500 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.63 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 551 萬 較當時 +51 萬(+10%)
17.2萬/坪 總價 507 萬(扣車位 457 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.02 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 558 萬 較當時 +51 萬(+10%)
20.8萬/坪 總價 405 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.44 坪 屋齡1年
現在能賣多少 446 萬 較當時 +41 萬(+10%)
17.1萬/坪 總價 349 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.4 坪
現在能賣多少 384 萬 較當時 +35 萬(+10%)
17.0萬/坪 總價 339 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.92 坪
現在能賣多少 373 萬 較當時 +34 萬(+10%)
17.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.92 坪
現在能賣多少 385 萬 較當時 +35 萬(+10%)
21.1萬/坪 總價 495 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 545 萬 較當時 +50 萬(+10%)
17.6萬/坪 土地 41.5 萬/坪 總價 815 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡4年
較上次成交 ↓ −43 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −85 萬
現在能賣多少 898 萬 較當時 +83 萬(+10%)
21.0萬/坪 總價 492 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 542 萬 較當時 +50 萬(+10%)
21.1萬/坪 總價 465 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.08 坪 屋齡1年
現在能賣多少 512 萬 較當時 +47 萬(+10%)
17.2萬/坪 總價 393 萬(扣車位 343 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.33 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 433 萬 較當時 +40 萬(+10%)
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.08 坪 屋齡1年
現在能賣多少 487 萬 較當時 +45 萬(+10%)
19.4萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡3年
現在能賣多少 408 萬 較當時 +38 萬(+10%)
15.4萬/坪 土地 35.1 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.41 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −41 萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +71 萬(+10%)
19.2萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 408 萬 較當時 +38 萬(+10%)
10.6萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.08 坪 屋齡8年
現在能賣多少 727 萬 較當時 +67 萬(+10%)
17.2萬/坪 總價 500 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.63 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 551 萬 較當時 +51 萬(+10%)
21.1萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.44 坪 屋齡1年
現在能賣多少 452 萬 較當時 +42 萬(+10%)
21.1萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.44 坪 屋齡1年
現在能賣多少 452 萬 較當時 +42 萬(+10%)
18.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡3年
現在能賣多少 441 萬 較當時 +41 萬(+10%)
20.6萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.08 坪 屋齡1年
現在能賣多少 501 萬 較當時 +46 萬(+10%)
21.0萬/坪 總價 495 萬(扣車位 405 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.6 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 553 萬 較當時 +58 萬(+12%)
20.9萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 603 萬 較當時 +63 萬(+12%)
14.7萬/坪 土地 32.2 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.7 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 848 萬 較當時 +88 萬(+12%)
19.9萬/坪 總價 515 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡0年
現在能賣多少 575 萬 較當時 +60 萬(+12%)
21.9萬/坪 總價 419 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +96 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 468 萬 較當時 +49 萬(+12%)
17.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡2年
現在能賣多少 391 萬 較當時 +41 萬(+12%)
17.8萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡2年
現在能賣多少 380 萬 較當時 +40 萬(+12%)
19.9萬/坪 總價 440 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.08 坪 屋齡0年
現在能賣多少 491 萬 較當時 +51 萬(+12%)
18.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 424 萬 較當時 +44 萬(+12%)
20.2萬/坪 總價 585 萬(扣車位 485 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.95 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 653 萬 較當時 +68 萬(+12%)
19.5萬/坪 總價 505 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.9 坪 屋齡0年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +59 萬(+12%)
19.6萬/坪 總價 485 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 541 萬 較當時 +56 萬(+12%)
18.1萬/坪 總價 565 萬(扣車位 485 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.14 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 631 萬 較當時 +66 萬(+12%)
19.5萬/坪 總價 585 萬(扣車位 505 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.06 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 653 萬 較當時 +68 萬(+12%)
20.0萬/坪 總價 397 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +46 萬(+12%)
20.2萬/坪 總價 559 萬(扣車位 469 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.63 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 624 萬 較當時 +65 萬(+12%)
18.3萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 988 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.98 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +115 萬(+12%)
19.0萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 918 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.37 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,025 萬 較當時 +107 萬(+12%)
18.9萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 848 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.94 坪 屋齡0年
現在能賣多少 947 萬 較當時 +99 萬(+12%)
19.0萬/坪 土地 35.7 萬/坪 總價 958 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 50.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,070 萬 較當時 +112 萬(+12%)
17.5萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 808.8 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −49 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −90 萬
現在能賣多少 840 萬 較當時 +31 萬(+4%)
18.0萬/坪 土地 40.9 萬/坪 總價 816 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.41 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −32 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −74 萬
現在能賣多少 847 萬 較當時 +31 萬(+4%)
13.3萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.36 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −65 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −97 萬
現在能賣多少 654 萬 較當時 +24 萬(+4%)
12.6萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 593 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.11 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −75 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −106 萬
現在能賣多少 616 萬 較當時 +23 萬(+4%)
18.4萬/坪 總價 355 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 369 萬 較當時 +14 萬(+4%)
18.5萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 856 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.18 坪 屋齡3年
現在能賣多少 889 萬 較當時 +33 萬(+4%)
18.3萬/坪 總價 347 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −4 萬
現在能賣多少 360 萬 較當時 +13 萬(+4%)
18.5萬/坪 土地 43.6 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡2年
現在能賣多少 888 萬 較當時 +33 萬(+4%)
18.6萬/坪 土地 43.7 萬/坪 總價 858 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡2年
現在能賣多少 891 萬 較當時 +33 萬(+4%)
18.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡1年
現在能賣多少 363 萬 較當時 +13 萬(+4%)
14.2萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.52 坪 屋齡32年
現在能賣多少 831 萬 較當時 +31 萬(+4%)
17.8萬/坪 土地 40.9 萬/坪 總價 838 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡2年
現在能賣多少 870 萬 較當時 +32 萬(+4%)
18.2萬/坪 總價 348 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡1年
現在能賣多少 361 萬 較當時 +13 萬(+4%)
18.0萬/坪 土地 35.6 萬/坪 總價 830 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.18 坪 屋齡3年
現在能賣多少 862 萬 較當時 +32 萬(+4%)
18.6萬/坪 土地 43.7 萬/坪 總價 858 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡2年
現在能賣多少 891 萬 較當時 +33 萬(+4%)
17.7萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 818 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡2年
現在能賣多少 849 萬 較當時 +31 萬(+4%)
18.7萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 848 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.41 坪 屋齡3年
現在能賣多少 880 萬 較當時 +32 萬(+4%)
17.5萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 810 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡2年
現在能賣多少 841 萬 較當時 +31 萬(+4%)
17.4萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 805 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡2年
現在能賣多少 836 萬 較當時 +31 萬(+4%)
18.2萬/坪 總價 347 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 360 萬 較當時 +13 萬(+4%)
17.9萬/坪 總價 342 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 355 萬 較當時 +13 萬(+4%)
17.9萬/坪 總價 345 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 358 萬 較當時 +13 萬(+4%)
17.2萬/坪 總價 400 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.26 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 476 萬 較當時 +76 萬(+19%)
16.7萬/坪 總價 387 萬(扣車位 322 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.13 坪 屋齡0年 含車位 65萬
現在能賣多少 460 萬 較當時 +73 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 391 萬(扣車位 331 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.28 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 465 萬 較當時 +74 萬(+19%)
17.0萬/坪 土地 40 萬/坪 總價 786 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡1年
現在能賣多少 935 萬 較當時 +149 萬(+19%)
17.2萬/坪 總價 397 萬(扣車位 337 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.13 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 472 萬 較當時 +75 萬(+19%)
17.2萬/坪 總價 400 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.28 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 476 萬 較當時 +76 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡0年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +64 萬(+19%)
17.1萬/坪 總價 400 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 476 萬 較當時 +76 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡0年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +64 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 332 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 395 萬 較當時 +63 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡0年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +64 萬(+19%)
17.5萬/坪 總價 334 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡0年
現在能賣多少 397 萬 較當時 +63 萬(+19%)
17.3萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡1年
現在能賣多少 952 萬 較當時 +152 萬(+19%)
17.3萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.18 坪 屋齡2年
現在能賣多少 952 萬 較當時 +152 萬(+19%)
17.3萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 798 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.24 坪 屋齡1年
現在能賣多少 949 萬 較當時 +151 萬(+19%)
16.6萬/坪 總價 387 萬(扣車位 327 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.26 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 460 萬 較當時 +73 萬(+19%)
17.0萬/坪 總價 323 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 384 萬 較當時 +61 萬(+19%)
16.5萬/坪 總價 382 萬(扣車位 322 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.13 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 454 萬 較當時 +72 萬(+19%)
16.9萬/坪 總價 323 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 384 萬 較當時 +61 萬(+19%)
17.0萬/坪 總價 327 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.25 坪 屋齡0年
現在能賣多少 389 萬 較當時 +62 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 322 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 383 萬 較當時 +61 萬(+19%)
16.9萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 783 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.18 坪 屋齡2年
現在能賣多少 932 萬 較當時 +149 萬(+19%)
16.9萬/坪 總價 322 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.1 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 383 萬 較當時 +61 萬(+19%)
17.0萬/坪 總價 322 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 383 萬 較當時 +61 萬(+19%)
16.4萬/坪 總價 383 萬(扣車位 323 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.28 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 456 萬 較當時 +73 萬(+19%)
16.9萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.97 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 381 萬 較當時 +61 萬(+19%)
15.2萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.31 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少 821 萬 較當時 +131 萬(+19%)
16.7萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 381 萬 較當時 +61 萬(+19%)
16.6萬/坪 總價 359 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 427 萬 較當時 +68 萬(+19%)
16.5萬/坪 土地 37.6 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.41 坪 屋齡2年
現在能賣多少 892 萬 較當時 +142 萬(+19%)
16.3萬/坪 總價 400 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.54 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 476 萬 較當時 +76 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 343 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 408 萬 較當時 +65 萬(+19%)
16.6萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 428 萬 較當時 +68 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 342 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 407 萬 較當時 +65 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 342 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 407 萬 較當時 +65 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 343 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 408 萬 較當時 +65 萬(+19%)
16.7萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 405 萬 較當時 +65 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 363 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +69 萬(+19%)

龍祥二路社區/大樓排行(100 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷77號 20.3 11 筆 1 年 2026-08-17
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷75號 20.1 12 筆 0 年 2025-10-29
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷55號 19.2 2 筆 2 年 2026-05-27
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷22號 19 1 筆 2 年 2026-03-13
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷20號 19 1 筆 0 年 2023-04-15
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷18號 18.9 1 筆 0 年 2023-04-17
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷77號 18.6 1 筆 2 年 2025-02-05
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷10號 18.5 1 筆 3 年 2022-03-22
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷17號 18.5 1 筆 2 年 2022-03-06
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷51號 18.3 1 筆 0 年 2023-04-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷10之1號 18.3 2 筆 3 年 2022-09-27
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷15號 18.1 2 筆 3 年 2024-07-01
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷9號 18 2 筆 2 年 2022-10-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之10號 18 1 筆 3 年 2022-02-16
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路4巷77號 17.9 19 筆 1 年 2026-01-20
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷29之1號 17.8 1 筆 2 年 2022-02-19
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷19號 17.7 1 筆 2 年 2022-02-10
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷13號 17.5 1 筆 2 年 2022-01-20
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷7號 17.4 1 筆 2 年 2022-01-15
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路4巷72號 17.3 14 筆 0 年 2026-06-23
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路4巷75號 17.3 19 筆 1 年 2025-01-20
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷11號 17.3 1 筆 1 年 2021-12-12
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷29號 17.3 1 筆 2 年 2021-12-12
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷29號 17.3 1 筆 1 年 2021-12-10
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路4巷79號 17.1 18 筆 0 年 2024-04-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷21號 17 1 筆 1 年 2021-12-28
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷35號 16.9 1 筆 2 年 2021-11-19
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷33號 16.6 1 筆 2 年 2021-09-13
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷12號 16.5 1 筆 2 年 2021-10-08
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷3號 16.5 1 筆 1 年 2021-08-16
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷23號 16.5 1 筆 1 年 2021-08-13
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷10之3號 16.2 1 筆 2 年 2021-05-20
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷27號 15.8 1 筆 1 年 2021-03-22
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷10之5號 15.8 1 筆 1 年 2020-11-10
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之3號 15.7 3 筆 4 年 2025-10-22
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷1號 15.7 1 筆 0 年 2020-11-30
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6號 15.7 1 筆 1 年 2020-02-12
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷25號 15.6 1 筆 0 年 2020-11-26
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷10之7號 15.6 1 筆 1 年 2020-11-04
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷10之6號 15.6 1 筆 1 年 2020-07-18
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷12之1號 15.6 1 筆 1 年 2020-05-04
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之6號 15.6 1 筆 1 年 2020-03-28
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷1號 15.6 1 筆 0 年 2019-10-21
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷10之2號 15.5 1 筆 1 年 2020-07-26
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之8號 15.5 1 筆 1 年 2020-02-17
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷32號 15.5 1 筆 1 年 2019-10-01
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷30號 15.5 1 筆 1 年 2019-05-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之2號 15.5 1 筆 0 年 2019-05-18
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷42號 15.5 1 筆 1 年 2019-03-30
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷38號 15.5 1 筆 1 年 2019-03-27
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷3號 15.5 1 筆 0 年 2019-03-27
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷40號 15.5 1 筆 1 年 2019-01-29
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之1號 15.4 1 筆 1 年 2020-03-25
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之7號 15.4 1 筆 0 年 2019-10-06
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷36號 15.4 1 筆 0 年 2018-07-21
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷5號 15.3 1 筆 0 年 2019-07-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷28號 15.3 1 筆 1 年 2019-06-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷46號 15.2 2 筆 2 年 2021-11-02
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷31號 15.2 1 筆 1 年 2020-10-18
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之5號 15.2 1 筆 1 年 2020-02-16
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷26號 15.2 1 筆 0 年 2018-09-11
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷37號 15 1 筆 1 年 2018-07-12
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷7號 14.9 1 筆 0 年 2019-10-28
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷22號 14.9 1 筆 1 年 2019-06-05
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷62號 14.9 1 筆 0 年 2017-11-11
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷33號 14.7 1 筆 1 年 2018-08-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷21號 14.7 1 筆 1 年 2018-01-12
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路10號 14.7 1 筆 32 年 2013-07-24
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷6之9號 14.5 1 筆 1 年 2020-01-07
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷65號 14.5 1 筆 2 年 2018-09-30
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷41號 14.4 1 筆 2 年 2019-03-11
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷67號 14.3 1 筆 2 年 2018-09-01
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷50號 14.3 1 筆 2 年 2018-01-16
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路4巷2號 14.2 1 筆 32 年 2022-02-25
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷39號 14.2 1 筆 1 年 2018-11-25
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷56號 14.2 1 筆 1 年 2017-08-23
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷52號 14.2 1 筆 1 年 2017-05-04
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷31號 14 2 筆 3 年 2022-08-08
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷23號 13.7 1 筆 1 年 2018-04-09
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷2號 13.6 1 筆 0 年 2019-01-29
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷23號 13.5 1 筆 44 年 2025-10-21
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷55號 13.4 2 筆 5 年 2023-11-03
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷35號 13.4 2 筆 3 年 2022-06-20
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷48號 13.1 1 筆 0 年 2016-08-09
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷61號 12.6 2 筆 6 年 2026-07-25
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷59號 12.3 1 筆 1 年 2016-05-10
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷63號 12.3 1 筆 1 年 2016-05-09
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷67號 12.2 1 筆 1 年 2016-04-14
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷65號 12.2 1 筆 0 年 2015-12-01
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷57號 12.1 1 筆 1 年 2016-05-11
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷59號 11.9 3 筆 3 年 2020-08-31
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路7巷53號 11.7 1 筆 0 年 2015-12-01
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷61號 11.4 4 筆 4 年 2024-03-15
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷11號 10.5 1 筆 33 年 2014-02-17
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷19號 9.5 1 筆 39 年 2020-02-22
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷63號 8.1 2 筆 4 年 2020-11-23
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路3巷20號 6.5 1 筆 24 年 2017-03-23
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6號 6.2 1 筆 29 年 2016-12-06
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路6巷57號 4.8 1 筆 1 年 2017-02-10
宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路4巷9號 4.4 1 筆 19 年 2013-03-19
在蘇澳鎮要過戶?周邊 11 位登記代書

蘇澳鎮龍祥二路 常見問題

蘇澳鎮龍祥二路房價現在多少?

宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路實價登錄單價中位 16.8 萬/坪、平均 16.3 萬/坪,多數成交落在 11–21 萬/坪,比 蘇澳鎮全區高 37%。共 204 筆,資料截至 2026 年第三季。

龍祥二路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣蘇澳鎮龍祥二路5巷77號」,約 20.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。