首頁›嘉義縣›梅山鄉›成功街

梅山鄉成功街 房價行情

內政部實價登錄 · 27 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

成功街82巷23 筆
實價雷達預估單價梅山鄉成功街
推薦單價 16.6 萬/坪 平均 14.8 萬/坪
最低6萬/坪
最高18萬/坪
成交27筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-18423m 透天嘉義縣梅山鄉環南路452之3號 · 透天 16.9 萬/坪總 830 萬 2026-07-09456m 5F/8F嘉義縣梅山鄉環北街201號 · 華廈 11 萬/坪總 430 萬 2026-04-20494m 透天嘉義縣梅山鄉新市路108號 · 透天 19.7 萬/坪總 580 萬 2026-04-18439m 1F/8F一樓嘉義縣梅山鄉環北街205巷3號 · 華廈 12.3 萬/坪總 416 萬 2026-03-1740m 3F/5F嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄36號 · 華廈 19.2 萬/坪總 400 萬 2026-01-1640m 3F/5F嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄36號 · 華廈 17.3 萬/坪總 566 萬 2025-11-3040m 2F/5F嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄36號 · 華廈 16.9 萬/坪總 588 萬 2025-11-21110m 透天嘉義縣梅山鄉中華街36號 · 透天 24.1 萬/坪總 2,000 萬 2025-11-11291m 透天嘉義縣梅山鄉民生街100號 · 透天 10.6 萬/坪總 710 萬 2025-09-30109m 透天嘉義縣梅山鄉中華街28號 · 透天 30.6 萬/坪總 1,788 萬 2025-09-05152m 透天嘉義縣梅山鄉民生街30巷11號 · 透天 12.9 萬/坪總 420 萬 2025-05-06404m 透天嘉義縣梅山鄉中華街158巷3弄9號 · 透天 9.4 萬/坪總 650 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

17.3萬/坪 總價 566 萬(扣車位 566 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.67 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +31 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 −1 萬
16.9萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.75 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +1 萬
17.2萬/坪 總價 562 萬(扣車位 562 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.67 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −8 萬
16.6萬/坪 總價 578 萬(扣車位 578 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.75 坪 屋齡1年 含車位
14.3萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 435 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.35 坪 屋齡44年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +44 萬(+10%)
17.7萬/坪 總價 370.5 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.95 坪
現在能賣多少 380 萬 較當時 +9 萬(+3%)
17.1萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.95 坪
現在能賣多少 368 萬 較當時 +10 萬(+3%)
11.0萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 37.3 坪 屋齡27年
現在能賣多少 421 萬 較當時 +11 萬(+3%)
17.6萬/坪 總價 365.5 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.81 坪
現在能賣多少 375 萬 較當時 +9 萬(+3%)
16.6萬/坪 總價 563.2 萬(扣車位 563 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.96 坪 含車位
現在能賣多少 578 萬 較當時 +15 萬(+3%)
17.0萬/坪 總價 504.7 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.72 坪 含車位
現在能賣多少 518 萬 較當時 +13 萬(+3%)
15.9萬/坪 總價 552 萬(扣車位 552 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.75 坪 含車位
現在能賣多少 567 萬 較當時 +15 萬(+3%)
16.6萬/坪 總價 344.5 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.81 坪
現在能賣多少 354 萬 較當時 +9 萬(+3%)
16.1萬/坪 總價 464.2 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.82 坪
現在能賣多少 477 萬 較當時 +13 萬(+3%)
16.2萬/坪 總價 479.3 萬(扣車位 479 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.57 坪 含車位
現在能賣多少 492 萬 較當時 +13 萬(+3%)
16.4萬/坪 總價 534.9 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.67 坪
現在能賣多少 549 萬 較當時 +14 萬(+3%)
16.5萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.67 坪 含車位
現在能賣多少 554 萬 較當時 +14 萬(+3%)
18.1萬/坪 總價 549.1 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪
現在能賣多少 564 萬 較當時 +15 萬(+3%)
18.3萬/坪 總價 556.1 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪
現在能賣多少 571 萬 較當時 +15 萬(+3%)
17.7萬/坪 總價 551.9 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.17 坪
現在能賣多少 567 萬 較當時 +15 萬(+3%)
16.6萬/坪 總價 486.3 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.27 坪
現在能賣多少 499 萬 較當時 +13 萬(+3%)
6.9萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 210 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 30.35 坪 屋齡40年
現在能賣多少 282 萬 較當時 +72 萬(+34%)
6.4萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 195 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.35 坪 屋齡40年
現在能賣多少 262 萬 較當時 +67 萬(+34%)
13.5萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 488 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 36.25 坪 屋齡24年
現在能賣多少 770 萬 較當時 +282 萬(+58%)
5.8萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 175 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.35 坪 屋齡36年
10.3萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.84 坪 屋齡19年
9.7萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.02 坪 屋齡18年

成功街社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄36號 17 19 筆 2 年 2026-01-16
嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄7號 13.5 1 筆 24 年 2018-08-17
嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄9號 11 1 筆 27 年 2021-07-27
嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄31號 10.3 1 筆 19 年 2013-01-09
嘉義縣梅山鄉成功街138號 10.1 2 筆 40 年 2023-05-21
嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄13號 9.7 1 筆 18 年 2012-08-06
嘉義縣梅山鄉成功街134號 6.9 1 筆 40 年 2019-09-01
嘉義縣梅山鄉成功街128號 6.4 1 筆 40 年 2019-02-27

梅山鄉成功街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
嘉義縣梅山鄉成功街132號 1 筆 7.2 2018-04-11
在梅山鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

梅山鄉成功街 常見問題

梅山鄉成功街房價現在多少?

嘉義縣梅山鄉成功街實價登錄單價中位 16.6 萬/坪、平均 14.8 萬/坪,多數成交落在 6–18 萬/坪,比 梅山鄉全區高 46%。共 27 筆,資料截至 2026 年第四季。

成功街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「嘉義縣梅山鄉成功街82巷26弄36號」,約 17 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。