首頁›宜蘭縣›五結鄉›臺興路

五結鄉臺興路 房價行情

內政部實價登錄 · 132 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

臺興路67巷7 筆臺興路181巷3 筆臺興路52巷3 筆臺興路57巷3 筆臺興路61巷2 筆臺興路157巷1 筆臺興路159巷1 筆
實價雷達預估單價五結鄉臺興路
推薦單價 11.6 萬/坪 平均 12.3 萬/坪
最低8萬/坪
最高18萬/坪
成交132筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈14.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上14.7 萬/坪
一般樓層中位11.6 萬/坪123 筆
一樓(含店面、騎樓)10.4 萬/坪11 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-25236m 2F/6F宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄12號 · 華廈 16.6 萬/坪總 375 萬 2026-07-21301m 3F/5F宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄27號 · 華廈 24.6 萬/坪總 780 萬 2026-07-1937m 4F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路97號 · 華廈 13.1 萬/坪總 500 萬 2026-07-18202m 透天宜蘭縣五結鄉臺興路52巷10號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,310 萬 2026-06-06293m 3F/5F宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄25號 · 華廈 29.1 萬/坪總 800 萬 2026-04-13150m 5F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路131號 · 華廈 14.2 萬/坪總 558 萬 2026-03-10261m 4F/4F宜蘭縣五結鄉中正路二段31巷2之1號 · 公寓 21.5 萬/坪總 240 萬 2026-02-27350m 透天宜蘭縣五結鄉仁愛路二段136號 · 透天 49.4 萬/坪總 3,650 萬 2026-02-09107m 3F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路122號 · 華廈 17.3 萬/坪總 680 萬 2026-01-18218m 6F/6F宜蘭縣五結鄉中正西路41巷2弄5號 · 華廈 15.4 萬/坪總 740 萬 2025-12-2511m 4F/7F宜蘭縣五結鄉臺興路103號 · 華廈 10.5 萬/坪總 400 萬 2025-12-08114m 5F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路124號 · 華廈 14.4 萬/坪總 560 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.1萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.22 坪 屋齡29年 含車位
14.2萬/坪 總價 558 萬(扣車位 558 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.19 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +77 萬
17.3萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
24.4萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 365 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 14.97 坪 屋齡59年
現在能賣多少 381 萬 較當時 +16 萬(+4%)
14.4萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 585 萬 較當時 +25 萬(+4%)
13.6萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 553 萬 較當時 +23 萬(+4%)
15.0萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 606 萬 較當時 +26 萬(+4%)
13.7萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡28年
現在能賣多少 553 萬 較當時 +23 萬(+4%)
15.2萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 616 萬 較當時 +26 萬(+4%)
15.1萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +65 萬
14.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 42.55 坪 屋齡27年 含車位
14.1萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡27年
15.2萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡27年 含車位
15.5萬/坪 總價 592 萬(扣車位 592 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.3 坪 屋齡27年 含車位
13.3萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡27年 含車位
13.4萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +24 萬
15.0萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +127 萬
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.31 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +59 萬
9.8萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 38.86 坪 屋齡27年 含車位
22.0萬/坪 土地 51.8 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 61.27 坪 屋齡18年
19.8萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 560 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.22 坪 屋齡57年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +16 萬(+3%)
14.7萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 584 萬 較當時 +16 萬(+3%)
12.9萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 504 萬 較當時 +14 萬(+3%)
15.0萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 597 萬 較當時 +17 萬(+3%)
14.8萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 617 萬 較當時 +17 萬(+3%)
14.9萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.22 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 584 萬 較當時 +16 萬(+3%)
15.1萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.48 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 628 萬 較當時 +18 萬(+3%)
16.7萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 704 萬 較當時 +66 萬(+10%)
9.7萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 39.15 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 460 萬 較當時 +80 萬(+21%)
24.4萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房3廳1衛 權狀 14.76 坪 屋齡55年
現在能賣多少 436 萬 較當時 +76 萬(+21%)
14.8萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.12 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 1,113 萬 較當時 +193 萬(+21%)
14.2萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.85 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,113 萬 較當時 +193 萬(+21%)
10.3萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 484 萬 較當時 +84 萬(+21%)
11.1萬/坪 總價 426 萬(扣車位 426 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 516 萬 較當時 +90 萬(+21%)
12.6萬/坪 總價 488 萬(扣車位 488 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 591 萬 較當時 +103 萬(+21%)
11.1萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡24年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +88 萬(+21%)
7.4萬/坪 總價 290 萬(扣車位 290 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 39.17 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 351 萬 較當時 +61 萬(+21%)
12.9萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +22 萬
現在能賣多少 605 萬 較當時 +105 萬(+21%)
11.0萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 520 萬 較當時 +90 萬(+21%)
10.6萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 300 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 28.22 坪 屋齡54年
現在能賣多少 378 萬 較當時 +78 萬(+26%)
16.3萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.42 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,260 萬 較當時 +260 萬(+26%)
11.3萬/坪 總價 435 萬(扣車位 435 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 548 萬 較當時 +113 萬(+26%)
14.6萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 970 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 66.51 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,223 萬 較當時 +253 萬(+26%)
11.9萬/坪 總價 468 萬(扣車位 468 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.31 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +148 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +112 萬
現在能賣多少 590 萬 較當時 +122 萬(+26%)
10.7萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.19 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 −51 萬
現在能賣多少 529 萬 較當時 +109 萬(+26%)
11.6萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 567 萬 較當時 +117 萬(+26%)
10.9萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.33 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 599 萬 較當時 +149 萬(+33%)
11.1萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 572 萬 較當時 +142 萬(+33%)
10.6萬/坪 總價 318 萬
華廈 — 權狀 29.9 坪 屋齡22年
現在能賣多少 423 萬 較當時 +105 萬(+33%)
11.1萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 572 萬 較當時 +142 萬(+33%)
16.3萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 73.46 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,598 萬 較當時 +398 萬(+33%)
15.1萬/坪 總價 587 萬(扣車位 587 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 38.95 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +194 萬(+33%)
16.2萬/坪 總價 990 萬
店面 4房2廳4衛 權狀 61.27 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +328 萬(+33%)
11.8萬/坪 總價 458 萬(扣車位 458 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +78 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 610 萬 較當時 +152 萬(+33%)
11.1萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 572 萬 較當時 +142 萬(+33%)
13.7萬/坪 總價 536 萬(扣車位 536 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.24 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 709 萬 較當時 +173 萬(+32%)
8.9萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 39.38 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 463 萬 較當時 +113 萬(+32%)
10.9萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.33 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 595 萬 較當時 +145 萬(+32%)
17.7萬/坪 土地 38.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 62.27 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,455 萬 較當時 +355 萬(+32%)
10.9萬/坪 總價 425 萬(扣車位 425 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 562 萬 較當時 +137 萬(+32%)
9.8萬/坪 總價 405 萬(扣車位 405 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.33 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 536 萬 較當時 +131 萬(+32%)
11.7萬/坪 總價 445 萬(扣車位 445 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 589 萬 較當時 +144 萬(+32%)
11.8萬/坪 總價 455 萬(扣車位 455 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.53 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +119 萬
現在能賣多少 602 萬 較當時 +147 萬(+32%)
11.3萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 569 萬 較當時 +139 萬(+32%)
11.0萬/坪 總價 425 萬(扣車位 425 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 562 萬 較當時 +137 萬(+32%)
10.8萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 556 萬 較當時 +136 萬(+32%)
11.6萬/坪 總價 456 萬(扣車位 456 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 603 萬 較當時 +147 萬(+32%)
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +124 萬
13.7萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 62.12 坪 屋齡11年
11.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −23 萬
10.7萬/坪 總價 405 萬(扣車位 405 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 38 坪 屋齡20年 含車位
12.8萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.95 坪 屋齡20年 含車位
11.6萬/坪 總價 445 萬(扣車位 445 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.53 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +76 萬
14.8萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 908 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 61.16 坪 屋齡12年
11.4萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 323 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.22 坪 屋齡51年
13.9萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.95 坪 屋齡20年 含車位
11.0萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡19年 含車位
10.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.25 坪 屋齡19年
15.6萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.36 坪 屋齡10年
12.6萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +71 萬
11.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡19年 含車位
10.4萬/坪 總價 310 萬(扣車位 310 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 29.9 坪 屋齡19年 含車位
9.6萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡19年 含車位
10.6萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −30 萬
10.8萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡18年 含車位
8.1萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.31 坪 屋齡18年
27.0萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 1,468 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.35 坪 屋齡17年
23.2萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 36.57 坪 屋齡10年
8.3萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 38.74 坪 屋齡18年
11.9萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡18年 含車位
10.0萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡18年
11.4萬/坪 總價 446 萬(扣車位 446 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.99 坪 屋齡18年 含車位
11.6萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡17年 含車位
11.1萬/坪 總價 435 萬(扣車位 435 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡17年 含車位
9.8萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +5 萬
9.8萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡17年 含車位
15.6萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 64.11 坪 屋齡9年
10.1萬/坪 總價 408 萬(扣車位 408 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡17年 含車位
9.8萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡17年
10.2萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.19 坪 屋齡17年
8.8萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡17年 含車位
10.0萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 38 坪 屋齡17年
11.5萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.19 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +136 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +108 萬
12.8萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 99.68 坪 屋齡9年
9.1萬/坪 總價 355 萬(扣車位 355 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡17年 含車位
7.9萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡17年 含車位
10.3萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 73.14 坪 屋齡9年
14.9萬/坪 土地 33.3 萬/坪 總價 926 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.13 坪 屋齡10年
9.9萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 656 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.51 坪 屋齡8年
8.8萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.53 坪 屋齡16年 含車位
8.0萬/坪 總價 314 萬(扣車位 314 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.19 坪 屋齡16年 含車位
13.6萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 820 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 60.47 坪 屋齡7年
11.4萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 620 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 54.35 坪 屋齡15年
8.6萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.25 坪 屋齡16年
11.7萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 720 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 61.42 坪 屋齡7年
7.6萬/坪 總價 290 萬
華廈 — 權狀 38.01 坪 屋齡16年
12.6萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.12 坪 屋齡7年
8.7萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡16年 含車位
11.3萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 710 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.85 坪 屋齡7年
5.0萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.15 坪 屋齡16年 含車位

臺興路社區/大樓排行(59 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣五結鄉臺興路157巷10號 24.4 1 筆 59 年 2025-12-28
宜蘭縣五結鄉臺興路159巷5號 24.4 1 筆 55 年 2021-11-18
宜蘭縣五結鄉臺興路197號 19.2 2 筆 16 年 2015-06-15
宜蘭縣五結鄉臺興路76號 19.1 2 筆 16 年 2024-04-16
宜蘭縣五結鄉臺興路61巷7號 17.7 1 筆 13 年 2018-08-25
宜蘭縣五結鄉臺興路57巷16號 16.7 2 筆 10 年 2015-05-27
宜蘭縣五結鄉臺興路57巷9號 16.3 1 筆 14 年 2019-03-21
宜蘭縣五結鄉臺興路69號 15.6 1 筆 10 年 2016-09-24
宜蘭縣五結鄉臺興路50號 15.6 1 筆 9 年 2014-10-30
宜蘭縣五結鄉臺興路125號 15.5 1 筆 27 年 2024-06-27
宜蘭縣五結鄉臺興路120號 15.1 1 筆 26 年 2023-02-26
宜蘭縣五結鄉臺興路191號 14.9 1 筆 10 年 2014-02-13
宜蘭縣五結鄉臺興路128號 14.8 1 筆 26 年 2023-03-05
宜蘭縣五結鄉臺興路52巷10號 14.8 1 筆 12 年 2017-04-09
宜蘭縣五結鄉臺興路116號 14.5 2 筆 21 年 2019-03-16
宜蘭縣五結鄉臺興路61巷3號 14.2 1 筆 16 年 2021-10-09
宜蘭縣五結鄉臺興路122號 14 6 筆 24 年 2026-02-09
宜蘭縣五結鄉臺興路181巷3號 14 3 筆 54 年 2023-12-27
宜蘭縣五結鄉臺興路73號 14 2 筆 11 年 2020-10-07
宜蘭縣五結鄉臺興路67巷7號 13.7 2 筆 11 年 2021-10-10
宜蘭縣五結鄉臺興路67巷8號 13.7 1 筆 11 年 2017-11-15
宜蘭縣五結鄉臺興路71號 13.6 1 筆 7 年 2013-09-25
宜蘭縣五結鄉臺興路124號 12.9 4 筆 27 年 2025-12-08
宜蘭縣五結鄉臺興路110號 12.8 3 筆 24 年 2025-08-19
宜蘭縣五結鄉臺興路117號 12.8 1 筆 20 年 2017-07-24
宜蘭縣五結鄉臺興路56號 12.8 1 筆 9 年 2014-03-24
宜蘭縣五結鄉臺興路97號 12.5 4 筆 25 年 2026-07-19
宜蘭縣五結鄉臺興路101號 12.2 2 筆 21 年 2021-06-16
宜蘭縣五結鄉臺興路67巷1號 12.2 2 筆 11 年 2020-09-22
宜蘭縣五結鄉臺興路102號 11.9 5 筆 21 年 2024-12-01
宜蘭縣五結鄉臺興路96號 11.8 3 筆 23 年 2024-05-18
宜蘭縣五結鄉臺興路67巷5號 11.6 1 筆 6 年 2012-11-05
宜蘭縣五結鄉臺興路104號 11.5 8 筆 23 年 2025-04-09
宜蘭縣五結鄉臺興路118號 11.5 4 筆 19 年 2022-01-05
宜蘭縣五結鄉臺興路112號 11.4 6 筆 21 年 2023-04-04
宜蘭縣五結鄉臺興路70號 11.4 1 筆 7 年 2013-04-24
宜蘭縣五結鄉臺興路123號 11.3 2 筆 19 年 2016-08-02
宜蘭縣五結鄉臺興路77號 11.3 1 筆 7 年 2013-06-25
宜蘭縣五結鄉臺興路108號 11.1 4 筆 20 年 2024-05-25
宜蘭縣五結鄉臺興路107號 11.1 1 筆 24 年 2021-05-15
宜蘭縣五結鄉臺興路67巷10號 11.1 1 筆 6 年 2012-12-26
宜蘭縣五結鄉臺興路99號 11 2 筆 23 年 2021-01-20
宜蘭縣五結鄉臺興路100號 11 1 筆 21 年 2018-03-02
宜蘭縣五結鄉臺興路130號 10.7 5 筆 19 年 2018-12-29
宜蘭縣五結鄉臺興路131號 10.6 6 筆 21 年 2026-04-13
宜蘭縣五結鄉臺興路121號 10.6 3 筆 22 年 2021-08-05
宜蘭縣五結鄉臺興路52巷5號 10.6 1 筆 7 年 2012-12-10
宜蘭縣五結鄉臺興路98號 10.5 2 筆 23 年 2021-09-11
宜蘭縣五結鄉臺興路119號 10.5 3 筆 21 年 2019-07-19
宜蘭縣五結鄉臺興路113號 10.3 2 筆 21 年 2023-10-18
宜蘭縣五結鄉臺興路111號 10.3 4 筆 18 年 2019-01-26
宜蘭縣五結鄉臺興路52巷8號 10.2 1 筆 7 年 2012-11-02
宜蘭縣五結鄉臺興路129號 10.1 1 筆 17 年 2014-10-28
宜蘭縣五結鄉臺興路109號 9.8 2 筆 21 年 2023-11-04
宜蘭縣五結鄉臺興路115號 9.8 3 筆 19 年 2019-04-08
宜蘭縣五結鄉臺興路114號 9.5 2 筆 18 年 2016-11-23
宜蘭縣五結鄉臺興路103號 9.1 3 筆 18 年 2018-05-03
宜蘭縣五結鄉臺興路105號 7.4 1 筆 24 年 2021-03-05
宜蘭縣五結鄉臺興路95號 6.6 1 筆 16 年 2013-03-19
在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書

五結鄉臺興路 常見問題

五結鄉臺興路房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉臺興路實價登錄單價中位 11.6 萬/坪、平均 12.3 萬/坪,多數成交落在 8–18 萬/坪,比 五結鄉全區低 29%。共 132 筆,資料截至 2026 年第三季。

臺興路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 11.6、巷弄門牌 14.8 萬/坪,巷內比臨路高 28%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

臺興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣五結鄉臺興路157巷10號」,約 24.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。