首頁›屏東縣›屏東市›建復路

屏東市建復路 房價行情

內政部實價登錄 · 24 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

建復路20巷19 筆
實價雷達預估單價屏東市建復路
推薦單價 19.3 萬/坪 平均 20.9 萬/坪
最低15萬/坪
最高30萬/坪
成交24筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.7 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-22257m 4F/13F屏東縣屏東市自由路85號 · 住宅大樓 15.8 萬/坪總 175 萬 2026-08-05370m 透天屏東縣屏東市建華一街47號 · 透天 22.4 萬/坪總 850 萬 2026-07-16432m 7F/7F屏東縣屏東市廣東南路100號 · 華廈 17.9 萬/坪總 950 萬 2026-06-12168m 11F/14F屏東縣屏東市復興路229巷10號 · 住宅大樓 15 萬/坪總 500 萬 2026-06-05257m 8F/13F屏東縣屏東市自由路85號 · 住宅大樓 10.2 萬/坪總 112 萬 2026-06-01480m 3F/5F屏東縣屏東市臺糖一街22巷23之2號 · 公寓 14.6 萬/坪總 410 萬 2026-05-18348m 2F/6F屏東縣屏東市建華街24號 · 華廈 11.2 萬/坪總 170 萬 2026-05-01438m 透天屏東縣屏東市臺糖一街28巷27之1號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,188 萬 2026-04-30130m 8F/14F屏東縣屏東市復興路229巷2號 · 住宅大樓 17 萬/坪總 630 萬 2026-04-25130m 11F/14F屏東縣屏東市復興路229巷2號 · 住宅大樓 17.5 萬/坪總 650 萬 2026-04-03335m 12F/14F屏東縣屏東市建興南路218巷2號 · 住宅大樓 25.2 萬/坪總 950 萬 2026-03-14153m 透天屏東縣屏東市建國路44巷13號 · 透天 17.8 萬/坪總 380 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

28.7萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.52 坪 屋齡0年 含車位
28.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.52 坪 屋齡0年 含車位
29.3萬/坪 總價 778 萬(扣車位 778 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.52 坪 屋齡0年 含車位
32.5萬/坪 總價 688 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.15 坪 屋齡0年
28.2萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.64 坪 屋齡0年 含車位
29.7萬/坪 土地 58 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.5 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +712 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +447 萬
24.6萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +412 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +258 萬
25.2萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.88 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +235 萬
23.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +397 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +248 萬
15.4萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 982 萬 較當時 +307 萬(+45%)
16.3萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.88 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +319 萬(+46%)
15.2萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 972 萬 較當時 +304 萬(+46%)
15.8萬/坪 總價 678 萬(扣車位 678 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.88 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 987 萬 較當時 +309 萬(+46%)
14.4萬/坪 總價 618 萬(扣車位 618 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.88 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 899 萬 較當時 +281 萬(+45%)
14.9萬/坪 總價 653 萬(扣車位 653 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 950 萬 較當時 +297 萬(+45%)
15.0萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 960 萬 較當時 +300 萬(+45%)
21.4萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 1,036 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 48.46 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,682 萬 較當時 +646 萬(+62%)
19.3萬/坪 土地 40 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 47.7 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,493 萬 較當時 +573 萬(+62%)
17.6萬/坪 土地 33 萬/坪 總價 928 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.83 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,506 萬 較當時 +578 萬(+62%)
19.4萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 47.46 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,493 萬 較當時 +573 萬(+62%)
15.9萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,428 萬 較當時 +548 萬(+62%)
16.5萬/坪 土地 33.4 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 54.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,461 萬 較當時 +561 萬(+62%)
16.5萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 54.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,461 萬 較當時 +561 萬(+62%)
16.9萬/坪 土地 33 萬/坪 總價 938 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,522 萬 較當時 +584 萬(+62%)

建復路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市建復路18號 29.4 5 筆 0 年 2026-05-18
屏東縣屏東市建復路20巷8號 23.3 2 筆 3 年 2025-09-08
屏東縣屏東市建復路20巷22號 21.4 1 筆 0 年 2019-04-25
屏東縣屏東市建復路20巷26號 19.4 1 筆 0 年 2019-02-21
屏東縣屏東市建復路20巷28號 19.3 1 筆 0 年 2019-02-25
屏東縣屏東市建復路20巷18弄2號 18.1 10 筆 2 年 2025-07-06
屏東縣屏東市建復路20巷20號 17.6 1 筆 0 年 2019-02-24
屏東縣屏東市建復路20巷12號 16.5 1 筆 0 年 2019-02-20
屏東縣屏東市建復路20巷10號 16.5 1 筆 0 年 2019-02-20
屏東縣屏東市建復路20巷16號 15.9 1 筆 0 年 2019-02-20

屏東市建復路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市建復路35號 1 筆 18.6 2025-02-20
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市建復路 常見問題

屏東市建復路房價現在多少?

屏東縣屏東市建復路實價登錄單價中位 19.3 萬/坪、平均 20.9 萬/坪,多數成交落在 15–30 萬/坪,比 屏東市全區高 45%。共 24 筆,資料截至 2026 年第四季。

建復路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 28.7、巷弄門牌 16.5 萬/坪,巷內比臨路低 43%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

建復路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市建復路18號」,約 29.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。