首頁›屏東縣›屏東市›復興路

屏東市復興路 房價行情

內政部實價登錄 · 119 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

復興路229巷62 筆復興路127巷2 筆復興路378巷2 筆復興路104巷1 筆復興路150巷1 筆復興路238巷1 筆
實價雷達預估單價屏東市復興路
推薦單價 11 萬/坪 平均 12.2 萬/坪
最低6萬/坪
最高23萬/坪
成交119筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓17 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上17 萬/坪
一般樓層中位11 萬/坪117 筆
一樓(含店面、騎樓)13.4 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 22%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-22474m 4F/13F屏東縣屏東市自由路85號 · 住宅大樓 15.8 萬/坪總 175 萬 2026-07-16401m 7F/7F屏東縣屏東市廣東南路100號 · 華廈 17.9 萬/坪總 950 萬 2026-06-12100m 11F/14F屏東縣屏東市復興路229巷10號 · 住宅大樓 15 萬/坪總 500 萬 2026-06-05474m 8F/13F屏東縣屏東市自由路85號 · 住宅大樓 10.2 萬/坪總 112 萬 2026-06-01402m 3F/5F屏東縣屏東市臺糖一街22巷23之2號 · 公寓 14.6 萬/坪總 410 萬 2026-05-01384m 透天屏東縣屏東市臺糖一街28巷27之1號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,188 萬 2026-04-30113m 8F/14F屏東縣屏東市復興路229巷2號 · 住宅大樓 17 萬/坪總 630 萬 2026-04-25113m 11F/14F屏東縣屏東市復興路229巷2號 · 住宅大樓 17.5 萬/坪總 650 萬 2026-04-03361m 12F/14F屏東縣屏東市建興南路218巷2號 · 住宅大樓 25.2 萬/坪總 950 萬 2026-03-14238m 透天屏東縣屏東市建國路44巷13號 · 透天 17.8 萬/坪總 380 萬 2026-01-1095m 9F/14F屏東縣屏東市復興路229巷6號 · 住宅大樓 15.7 萬/坪總 580 萬 2025-12-10474m 5F/13F屏東縣屏東市自由路85號 · 住宅大樓 16 萬/坪總 178 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.0萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.43 坪 屋齡28年
15.1萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 48.37 坪 屋齡49年
17.0萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡28年
17.5萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.15 坪 屋齡28年
15.7萬/坪 總價 580 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡28年
22.6萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.59 坪 屋齡48年
17.8萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.7 坪 屋齡29年
19.3萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 460 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.89 坪 屋齡51年
17.6萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡27年
14.3萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.05 坪 屋齡29年 含車位
19.7萬/坪 總價 738 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +108 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +41 萬
13.5萬/坪 土地 51.3 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 2房2廳4衛 權狀 97.62 坪 屋齡42年
15.0萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.26 坪 屋齡28年 含車位
17.9萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡26年
12.5萬/坪 總價 612 萬(扣車位 612 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.05 坪 屋齡28年 含車位
23.4萬/坪 總價 180 萬
華廈 — 權狀 7.67 坪 屋齡29年
13.1萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.03 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +290 萬
17.7萬/坪 總價 755 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.69 坪 屋齡26年
23.1萬/坪 總價 420 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +295 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +239 萬
16.8萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +294 萬
現在能賣多少 685 萬 較當時 +55 萬(+9%)
16.3萬/坪 總價 610 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡25年
現在能賣多少 663 萬 較當時 +53 萬(+9%)
12.0萬/坪 總價 545 萬(扣車位 545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.44 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 593 萬 較當時 +48 萬(+9%)
14.3萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 315 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 22.08 坪 屋齡50年
現在能賣多少 343 萬 較當時 +28 萬(+9%)
10.6萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.86 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 618 萬 較當時 +50 萬(+9%)
14.5萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 1,575 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 108.48 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,713 萬 較當時 +138 萬(+9%)
19.9萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 805 萬 較當時 +65 萬(+9%)
24.6萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 64.13 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +44 萬
現在能賣多少 1,718 萬 較當時 +138 萬(+9%)
10.8萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.26 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 566 萬 較當時 +46 萬(+9%)
11.9萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.26 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 625 萬 較當時 +50 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡24年
現在能賣多少 798 萬 較當時 +98 萬(+14%)
13.7萬/坪 總價 75 萬
華廈 — 權狀 5.48 坪 屋齡27年
現在能賣多少 86 萬 較當時 +11 萬(+15%)
7.8萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 520 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 66.66 坪 屋齡40年
現在能賣多少 593 萬 較當時 +73 萬(+14%)
16.8萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 719 萬 較當時 +89 萬(+14%)
15.6萬/坪 總價 579 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡24年
現在能賣多少 660 萬 較當時 +81 萬(+14%)
14.0萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 310 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.08 坪 屋齡49年
現在能賣多少 354 萬 較當時 +44 萬(+14%)
13.6萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +68 萬
現在能賣多少 582 萬 較當時 +72 萬(+14%)
13.6萬/坪 總價 505 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡23年
現在能賣多少 642 萬 較當時 +137 萬(+27%)
14.9萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +27 萬
現在能賣多少 699 萬 較當時 +149 萬(+27%)
22.0萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 64.13 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,792 萬 較當時 +382 萬(+27%)
36.5萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 63.07 坪
現在能賣多少 2,923 萬 較當時 +623 萬(+27%)
12.7萬/坪 總價 468 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +76 萬
現在能賣多少 595 萬 較當時 +127 萬(+27%)
12.5萬/坪 總價 465 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.15 坪 屋齡23年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +126 萬(+27%)
11.8萬/坪 總價 340 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.7 坪 屋齡24年
現在能賣多少 495 萬 較當時 +155 萬(+46%)
12.0萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 33.43 坪 屋齡22年
現在能賣多少 582 萬 較當時 +182 萬(+46%)
10.5萬/坪 總價 390 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 568 萬 較當時 +178 萬(+46%)
14.6萬/坪 總價 488 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.43 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 710 萬 較當時 +222 萬(+45%)
36.4萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 115 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 3.16 坪
現在能賣多少 167 萬 較當時 +52 萬(+45%)
12.0萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.43 坪 屋齡22年
現在能賣多少 582 萬 較當時 +182 萬(+46%)
9.8萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡22年
現在能賣多少 531 萬 較當時 +166 萬(+45%)
10.5萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.43 坪 屋齡22年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +159 萬(+45%)
1.3萬/坪 總價 41.1 萬
其他 — 權狀 31.35 坪 屋齡25年
現在能賣多少 60 萬 較當時 +19 萬(+46%)
8.1萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 104.7 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,237 萬 較當時 +387 萬(+46%)
10.4萬/坪 總價 300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 屋齡23年
現在能賣多少 487 萬 較當時 +187 萬(+62%)
9.5萬/坪 總價 403 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡21年
較上次成交 ↓ −27 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 654 萬 較當時 +251 萬(+62%)
11.5萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡23年
現在能賣多少 536 萬 較當時 +206 萬(+62%)
10.1萬/坪 總價 195 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.38 坪 屋齡21年
現在能賣多少 317 萬 較當時 +122 萬(+63%)
1.3萬/坪 總價 15 萬
商辦 — 權狀 11.2 坪 屋齡24年
現在能賣多少 24 萬 較當時 +9 萬(+60%)
10.0萬/坪 總價 465 萬
住宅大樓 4房1廳3衛 權狀 46.55 坪 屋齡21年
現在能賣多少 755 萬 較當時 +290 萬(+62%)
1.4萬/坪 總價 38 萬
商辦 — 權狀 27.65 坪 屋齡24年
現在能賣多少 62 萬 較當時 +24 萬(+63%)
12.7萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 88.22 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,818 萬 較當時 +698 萬(+62%)
9.9萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡20年
現在能賣多少 616 萬 較當時 +251 萬(+69%)
10.1萬/坪 總價 373 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡20年
現在能賣多少 630 萬 較當時 +257 萬(+69%)
12.2萬/坪 總價 525 萬
住宅大樓 4房1廳3衛 權狀 43.05 坪 屋齡20年
現在能賣多少 886 萬 較當時 +361 萬(+69%)
9.5萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡20年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +241 萬(+69%)
10.9萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.11 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +413 萬(+69%)
9.3萬/坪 總價 415 萬(扣車位 415 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.81 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少 701 萬 較當時 +286 萬(+69%)
9.9萬/坪 總價 370 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +37 萬
現在能賣多少 625 萬 較當時 +255 萬(+69%)
12.5萬/坪 總價 385 萬(扣車位 385 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 30.78 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 650 萬 較當時 +265 萬(+69%)
7.8萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.81 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 591 萬 較當時 +241 萬(+69%)
7.7萬/坪 總價 140 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 18.18 坪 屋齡20年
現在能賣多少 236 萬 較當時 +96 萬(+69%)
12.2萬/坪 總價 1,080 萬
店面 4房3廳3衛 權狀 88.22 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +743 萬(+69%)
12.8萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 190 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 14.9 坪
10.8萬/坪 總價 460 萬
住宅大樓 4房1廳3衛 權狀 42.69 坪 屋齡19年
11.0萬/坪 總價 200 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡19年
19.0萬/坪 總價 2,480 萬
店面 3房2廳5衛 權狀 130.23 坪 屋齡1年
9.4萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.15 坪 屋齡19年
9.8萬/坪 總價 362 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡19年
10.1萬/坪 總價 430 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡18年
10.5萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.69 坪 屋齡18年
7.4萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.63 坪 屋齡20年
7.8萬/坪 總價 280 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.75 坪 屋齡20年
9.8萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.69 坪 屋齡18年 含車位
8.6萬/坪 總價 472 萬(扣車位 472 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.97 坪 屋齡20年 含車位
10.1萬/坪 總價 100 萬
商辦 — 權狀 9.89 坪 屋齡21年
13.4萬/坪 總價 100 萬
商辦 — 權狀 7.47 坪 屋齡21年
13.4萬/坪 總價 100 萬
商辦 — 權狀 7.47 坪 屋齡21年
16.1萬/坪 總價 99 萬
商辦 — 權狀 6.16 坪 屋齡21年
6.4萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.01 坪 屋齡20年 含車位
11.0萬/坪 總價 360 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.66 坪 屋齡18年
6.9萬/坪 總價 305.2 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 屋齡20年
7.8萬/坪 總價 325 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 41.81 坪 屋齡20年
10.7萬/坪 總價 88 萬
商辦 — 權狀 8.21 坪 屋齡20年
8.0萬/坪 總價 230 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡19年
13.1萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 73.48 坪 屋齡11年
6.8萬/坪 總價 8,488 萬(扣車位 8,488 萬)
其他 64房2廳64衛 權狀 1247.24 坪 屋齡20年 含車位
11.7萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 64.13 坪 屋齡11年
9.1萬/坪 總價 336 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 36.85 坪 屋齡17年
8.1萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡17年 含車位
7.4萬/坪 總價 310 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 41.81 坪 屋齡19年
8.9萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡17年
6.4萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.17 坪 屋齡19年 含車位
9.7萬/坪 總價 358 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡17年
9.6萬/坪 總價 410 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡17年
6.3萬/坪 總價 340 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.03 坪 屋齡18年
9.0萬/坪 總價 175 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.38 坪 屋齡16年
8.2萬/坪 總價 300 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.72 坪 屋齡16年
8.3萬/坪 總價 310 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡16年
7.7萬/坪 總價 283 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.96 坪 屋齡16年
13.4萬/坪 總價 100 萬
商辦 — 權狀 7.47 坪 屋齡18年
6.9萬/坪 總價 125 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡15年
12.8萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 746 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 58.46 坪 屋齡26年
6.8萬/坪 總價 250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡15年
7.4萬/坪 總價 275 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡15年
6.9萬/坪 總價 260 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡15年
9.0萬/坪 總價 261 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.01 坪 屋齡15年
9.9萬/坪 總價 660 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 66.9 坪 屋齡14年
7.5萬/坪 總價 252 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.43 坪 屋齡14年
5.9萬/坪 總價 308 萬
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 52.19 坪 屋齡14年
5.6萬/坪 總價 75 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.33 坪 屋齡14年

復興路社區/大樓排行(35 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市復興路54號 36.5 1 筆 — 2021-09-13
屏東縣屏東市復興路93號 36.4 1 筆 — 2020-05-24
屏東縣屏東市復興路229巷7號 23.3 2 筆 18 年 2023-02-25
屏東縣屏東市復興路378巷42號 22.6 1 筆 48 年 2025-12-07
屏東縣屏東市復興路104巷9號 19.3 1 筆 51 年 2025-07-24
屏東縣屏東市復興路181號 19 1 筆 1 年 2017-07-11
屏東縣屏東市復興路378巷11號 15.1 1 筆 49 年 2026-06-08
屏東縣屏東市復興路201號 14.5 1 筆 41 年 2023-05-08
屏東縣屏東市復興路127巷19號 14.3 1 筆 50 年 2023-10-11
屏東縣屏東市復興路127巷23號 14 1 筆 49 年 2022-02-12
屏東縣屏東市復興路144號 13.5 1 筆 42 年 2024-09-11
屏東縣屏東市復興路25之26號 13.4 1 筆 21 年 2016-06-30
屏東縣屏東市復興路25之24號 13.4 1 筆 21 年 2016-06-30
屏東縣屏東市復興路25之1號 13.4 1 筆 18 年 2013-11-27
屏東縣屏東市復興路219號 13.1 1 筆 11 年 2015-09-30
屏東縣屏東市復興路229巷2號 12.8 16 筆 22 年 2026-04-30
屏東縣屏東市復興路238巷3號 12.8 1 筆 — 2017-12-31
屏東縣屏東市復興路460號 12.8 1 筆 26 年 2013-07-18
屏東縣屏東市復興路229巷6號 12.5 12 筆 21 年 2026-01-10
屏東縣屏東市復興路205號 12.5 2 筆 15 年 2019-01-31
屏東縣屏東市復興路241之1號 12.2 1 筆 20 年 2018-09-10
屏東縣屏東市復興路229巷1號 11.7 1 筆 11 年 2015-09-10
屏東縣屏東市復興路486之2號 11.6 15 筆 25 年 2025-07-31
屏東縣屏東市復興路229巷12號 11.6 9 筆 20 年 2024-09-08
屏東縣屏東市復興路229巷10號 10.9 8 筆 21 年 2026-06-12
屏東縣屏東市復興路25之38號 10.7 1 筆 20 年 2015-12-05
屏東縣屏東市復興路229巷8號 10.6 14 筆 19 年 2024-02-23
屏東縣屏東市復興路25號 10.4 7 筆 24 年 2024-07-01
屏東縣屏東市復興路231號 9.9 1 筆 14 年 2012-09-06
屏東縣屏東市復興路472之1號 9.7 2 筆 21 年 2018-08-21
屏東縣屏東市復興路480之1號 9.1 4 筆 23 年 2024-03-15
屏東縣屏東市復興路136號 8.1 1 筆 36 年 2020-02-12
屏東縣屏東市復興路150巷4號 7.8 1 筆 40 年 2022-06-10
屏東縣屏東市復興路486之1號 7.2 5 筆 20 年 2016-11-17
屏東縣屏東市復興路25底一層之23號 1.3 1 筆 25 年 2020-03-11

屏東市復興路 其他門牌(11 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市復興路25之17號 1 筆 27.5 2025-10-07
屏東縣屏東市復興路28號 1 筆 28.1 2024-08-30
屏東縣屏東市復興路132號 1 筆 85.8 2024-04-21
屏東縣屏東市復興路61號 1 筆 45.2 2023-12-26
屏東縣屏東市復興路236號 1 筆 45.1 2022-09-13
屏東縣屏東市復興路22號 1 筆 23.2 2019-08-06
屏東縣屏東市復興路35號 1 筆 1.3 2019-05-16
屏東縣屏東市復興路106號 1 筆 4.6 2019-04-02
屏東縣屏東市復興路137號 1 筆 25.9 2016-08-03
屏東縣屏東市復興路196號 1 筆 1.3 2015-03-16
屏東縣屏東市復興路7號 1 筆 46.1 2013-10-04
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市復興路 常見問題

屏東市復興路房價現在多少?

屏東縣屏東市復興路實價登錄單價中位 11 萬/坪、平均 12.2 萬/坪,多數成交落在 6–23 萬/坪,比 屏東市全區低 17%。共 119 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 11.8、巷弄門牌 10.8 萬/坪,巷內比臨路低 8%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

復興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市復興路54號」,約 36.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。