首頁›屏東縣›萬巒鄉›復興路

萬巒鄉復興路 房價行情

內政部實價登錄 · 20 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

復興路1巷3 筆復興路2巷3 筆
實價雷達預估單價萬巒鄉復興路
推薦單價 11 萬/坪 平均 12.2 萬/坪
最低6萬/坪
最高31萬/坪
成交20筆
各屋型中位· 近 3 年
透天15.5 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-10444m 4F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷2號 · 華廈 19.5 萬/坪總 788 萬 2026-07-21492m 透天屏東縣萬巒鄉南進路71巷14號 · 透天 11.9 萬/坪總 535 萬 2026-01-26439m 4F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷8號 · 華廈 20 萬/坪總 810 萬 2025-11-29444m 5F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷2號 · 華廈 20.5 萬/坪總 828 萬 2025-10-27423m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之23號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,515 萬 2025-09-26370m 透天屏東縣萬巒鄉南進路14之15號 · 透天 16.4 萬/坪總 860 萬 2025-08-23416m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之19號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,615 萬 2025-08-10401m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之21號 · 透天 25.8 萬/坪總 1,528 萬 2025-07-31409m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之20號 · 透天 24.7 萬/坪總 1,450 萬 2025-06-11439m 5F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷8號 · 華廈 21.5 萬/坪總 868 萬 2025-04-20339m 透天屏東縣萬巒鄉民和路1之3號 · 透天 22.5 萬/坪總 1,350 萬 2025-04-09196m 透天屏東縣萬巒鄉南進路17之25之1號 · 透天 12.9 萬/坪總 400 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.4萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 83.19 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −24 萬
12.5萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 730 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 58.22 坪 屋齡30年
23.5萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.06 坪 屋齡1年
11.0萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 520 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 47.27 坪 屋齡31年
15.5萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 490 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡41年
23.5萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.98 坪 屋齡1年
14.3萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 450 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡40年
6.3萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 31.84 坪 屋齡39年
30.9萬/坪 土地 12.1 萬/坪 總價 1,506 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 48.79 坪 屋齡41年
11.4萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 373 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 32.8 坪 屋齡37年
現在能賣多少 534 萬 較當時 +161 萬(+43%)
8.5萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.84 坪 屋齡38年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +116 萬(+43%)
5.9萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.27 坪 屋齡28年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +121 萬(+43%)
9.8萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 570 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡29年
現在能賣多少 815 萬 較當時 +245 萬(+43%)
7.7萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.31 坪 屋齡42年
現在能賣多少 358 萬 較當時 +108 萬(+43%)
12.0萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 83.19 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,794 萬 較當時 +794 萬(+79%)
8.0萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 352 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡26年
現在能賣多少 594 萬 較當時 +242 萬(+69%)
8.0萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 782.4 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 97.6 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,320 萬 較當時 +538 萬(+69%)
6.2萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 195 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡35年
現在能賣多少 350 萬 較當時 +155 萬(+79%)
8.0萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 250 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 31.4 坪 屋齡30年
7.7萬/坪 土地 9.6 萬/坪 總價 245 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 31.84 坪 屋齡29年

復興路社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉復興路4之1號 30.9 1 筆 41 年 2022-06-11
屏東縣萬巒鄉復興路1巷10之1號 23.5 1 筆 1 年 2024-04-05
屏東縣萬巒鄉復興路2巷12之1號 23.5 1 筆 1 年 2024-01-15
屏東縣萬巒鄉復興路1之24號 14.9 2 筆 41 年 2024-02-07
屏東縣萬巒鄉復興路2巷12號 12.5 1 筆 30 年 2024-11-13
屏東縣萬巒鄉復興路4之5號 12.2 2 筆 37 年 2025-02-13
屏東縣萬巒鄉復興路1之14號 11.4 1 筆 37 年 2021-08-18
屏東縣萬巒鄉復興路38之1號 11 1 筆 31 年 2024-03-11
屏東縣萬巒鄉復興路38號 9.8 1 筆 29 年 2021-04-18
屏東縣萬巒鄉復興路1之35號 8.5 1 筆 38 年 2021-07-05
屏東縣萬巒鄉復興路1巷14號 8 1 筆 26 年 2019-12-08
屏東縣萬巒鄉復興路2巷19號 8 1 筆 25 年 2019-11-18
屏東縣萬巒鄉復興路4之12號 8 1 筆 30 年 2016-12-12
屏東縣萬巒鄉復興路64號 7.7 1 筆 42 年 2021-01-24
屏東縣萬巒鄉復興路1巷8號 7.7 1 筆 29 年 2013-10-23
屏東縣萬巒鄉復興路1之6號 6.3 1 筆 39 年 2023-01-13
屏東縣萬巒鄉復興路1之36號 6.2 1 筆 35 年 2018-04-13
屏東縣萬巒鄉復興路38之2號 5.9 1 筆 28 年 2021-05-12

萬巒鄉復興路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬巒鄉復興路32之3號 1 筆 7.5 2019-12-20
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉復興路 常見問題

萬巒鄉復興路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉復興路實價登錄單價中位 11 萬/坪、平均 12.2 萬/坪,多數成交落在 6–31 萬/坪,比 萬巒鄉全區高 62%。共 20 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 11、巷弄門牌 12.5 萬/坪,巷內比臨路高 14%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

復興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉復興路4之1號」,約 30.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。