首頁›屏東縣›萬巒鄉›民和路

萬巒鄉民和路 房價行情

內政部實價登錄 · 24 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價萬巒鄉民和路
推薦單價 8.3 萬/坪 平均 9.8 萬/坪
最低5萬/坪
最高15萬/坪
成交24筆
各屋型中位· 近 3 年
透天13 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上13 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-10791m 4F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷2號 · 華廈 19.5 萬/坪總 788 萬 2026-07-21594m 透天屏東縣萬巒鄉南進路71巷14號 · 透天 11.9 萬/坪總 535 萬 2026-01-26796m 4F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷8號 · 華廈 20 萬/坪總 810 萬 2025-12-13274m 透天屏東縣萬巒鄉平和路54之8號 · 透天 8 萬/坪總 540 萬 2025-11-29791m 5F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷2號 · 華廈 20.5 萬/坪總 828 萬 2025-11-05588m 透天屏東縣萬巒鄉民和路176之86號 · 透天 3.9 萬/坪總 1,800 萬 2025-10-27801m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之23號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,515 萬 2025-10-1654m 透天屏東縣萬巒鄉民和路63之21號 · 透天 15.3 萬/坪總 700 萬 2025-09-26797m 透天屏東縣萬巒鄉南進路14之15號 · 透天 16.4 萬/坪總 860 萬 2025-08-23804m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之19號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,615 萬 2025-08-10793m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之21號 · 透天 25.8 萬/坪總 1,528 萬 2025-07-31799m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之20號 · 透天 24.7 萬/坪總 1,450 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

3.9萬/坪 土地 1.7 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 — 權狀 463.87 坪 屋齡1年
15.3萬/坪 土地 28 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 45.81 坪 屋齡32年
13.0萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.98 坪 屋齡32年
22.5萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 59.9 坪 屋齡42年
8.3萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.41 坪 屋齡32年
14.1萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 430 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 30.49 坪 屋齡47年
10.1萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 438 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 43.36 坪 屋齡32年
12.1萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 545 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.94 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +86 萬
7.8萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.94 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −28 萬
12.1萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 375 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.07 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
13.7萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 430 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.47 坪
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
11.4萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 355 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.07 坪 屋齡44年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +153 萬(+43%)
7.5萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 320 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 42.41 坪 屋齡29年
現在能賣多少 458 萬 較當時 +138 萬(+43%)
7.8萬/坪 土地 6.8 萬/坪 總價 243.6 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 31.07 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 348 萬 較當時 +104 萬(+43%)
8.0萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 365 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.81 坪 屋齡27年
現在能賣多少 655 萬 較當時 +290 萬(+79%)
6.5萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 203.5 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 31.07 坪 屋齡43年
現在能賣多少 365 萬 較當時 +161 萬(+79%)
5.0萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 240 萬
透天 — 權狀 47.77 坪 屋齡27年
現在能賣多少 430 萬 較當時 +190 萬(+79%)
11.0萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 337 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 30.73 坪 屋齡39年
現在能賣多少 604 萬 較當時 +267 萬(+79%)
7.1萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 42.41 坪 屋齡27年
現在能賣多少 506 萬 較當時 +206 萬(+69%)
8.0萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 360 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.94 坪 屋齡26年
現在能賣多少 607 萬 較當時 +247 萬(+69%)
5.3萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 238 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.94 坪 屋齡25年
現在能賣多少 427 萬 較當時 +189 萬(+79%)
5.3萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 46.9 坪 屋齡23年
6.0萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 6房6廳7衛 權狀 201.07 坪 屋齡20年
13.2萬/坪 土地 2.7 萬/坪 總價 430 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 32.67 坪

民和路社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉民和路1之3號 22.5 1 筆 42 年 2025-04-20
屏東縣萬巒鄉民和路63之21號 15.3 1 筆 32 年 2025-10-16
屏東縣萬巒鄉民和路57之2號 14.1 1 筆 47 年 2024-09-28
屏東縣萬巒鄉民和路88之1號 13.7 1 筆 — 2022-02-24
屏東縣萬巒鄉民和路54號 13.2 1 筆 — 2013-12-12
屏東縣萬巒鄉民和路59之28號 13 1 筆 32 年 2025-04-24
屏東縣萬巒鄉民和路51之6號 11 1 筆 39 年 2020-05-14
屏東縣萬巒鄉民和路61之24號 10.1 1 筆 32 年 2024-07-01
屏東縣萬巒鄉民和路112號 9.5 4 筆 44 年 2022-02-24
屏東縣萬巒鄉民和路61之1號 8.3 1 筆 32 年 2024-12-28
屏東縣萬巒鄉民和路63之29號 8.3 4 筆 28 年 2023-12-13
屏東縣萬巒鄉民和路63之22號 8 1 筆 27 年 2020-11-20
屏東縣萬巒鄉民和路61之6號 7.5 1 筆 29 年 2021-08-27
屏東縣萬巒鄉民和路61之7號 7.1 1 筆 27 年 2019-12-01
屏東縣萬巒鄉民和路88號 6 1 筆 20 年 2014-04-14
屏東縣萬巒鄉民和路63之37號 5.3 1 筆 23 年 2016-07-16
屏東縣萬巒鄉民和路59之33號 5 1 筆 27 年 2020-06-16
屏東縣萬巒鄉民和路176之86號 3.9 1 筆 1 年 2025-11-05

萬巒鄉民和路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬巒鄉民和路63之34號 1 筆 10.2 2024-09-12
屏東縣萬巒鄉民和路40之1號 1 筆 10.2 2023-04-28
屏東縣萬巒鄉民和路38之5號 1 筆 6.8 2022-10-05
屏東縣萬巒鄉民和路63之24號 1 筆 5 2014-09-24
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉民和路 常見問題

萬巒鄉民和路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉民和路實價登錄單價中位 8.3 萬/坪、平均 9.8 萬/坪,多數成交落在 5–15 萬/坪,比 萬巒鄉全區高 22%。共 24 筆,資料截至 2026 年第四季。

民和路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉民和路1之3號」,約 22.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。