首頁›彰化縣›埤頭鄉›崙腳路

埤頭鄉崙腳路 房價行情

內政部實價登錄 · 19 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

崙腳路163巷4 筆崙腳路171巷3 筆
實價雷達預估單價埤頭鄉崙腳路
推薦單價 10.8 萬/坪 平均 13.8 萬/坪
最低7萬/坪
最高25萬/坪
成交19筆
各屋型中位· 近 3 年
透天22.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年22.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-01-14499m 4F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 500 萬 2025-10-22499m 4F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 500 萬 2025-09-24349m 透天彰化縣埤頭鄉和平路526之1號 · 透天 14.8 萬/坪總 1,000 萬 2025-07-2946m 透天彰化縣埤頭鄉崙腳路175號 · 透天 22.9 萬/坪總 1,468 萬 2025-04-09251m 透天彰化縣埤頭鄉崙腳路15之1號 · 透天 24.5 萬/坪總 868 萬 2025-01-0857m 透天彰化縣埤頭鄉崙腳路171巷3號 · 透天 23.5 萬/坪總 1,250 萬 2024-09-07499m 2F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.5 萬/坪總 500 萬 2024-08-22499m 4F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 22.4 萬/坪總 618 萬 2024-07-23499m 2F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 24.2 萬/坪總 538 萬 2024-07-14499m 2F/5F彰化縣埤頭鄉稻香路522巷1號 · 華廈 24.8 萬/坪總 580 萬 2024-06-15280m 透天彰化縣埤頭鄉平原路208號 · 透天 23.6 萬/坪總 1,218 萬 2024-06-05280m 透天彰化縣埤頭鄉平原路210號 · 透天 23.6 萬/坪總 1,218 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.9萬/坪 土地 58 萬/坪 總價 1,468 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 64.2 坪 屋齡1年
24.5萬/坪 土地 53.1 萬/坪 總價 868 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 35.38 坪 屋齡1年
23.5萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 53.23 坪 屋齡1年
22.0萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 1,358 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.76 坪 屋齡0年
22.7萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 1,258 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 55.38 坪 屋齡0年
15.1萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.37 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +262 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +195 萬
8.6萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.51 坪 屋齡28年
現在能賣多少 541 萬 較當時 +131 萬(+32%)
15.1萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.39 坪 屋齡6年
現在能賣多少 963 萬 較當時 +233 萬(+32%)
10.7萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 506 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.51 坪 屋齡28年
現在能賣多少 667 萬 較當時 +161 萬(+32%)
6.7萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.92 坪 屋齡24年
10.9萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 528 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.39 坪 屋齡0年
9.9萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.39 坪 屋齡0年
10.1萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 475 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.06 坪 屋齡0年
9.9萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 498 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.37 坪 屋齡0年
10.4萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.82 坪 屋齡0年
10.5萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.93 坪 屋齡0年
10.8萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 542 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.37 坪 屋齡0年
11.1萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 545 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.28 坪 屋齡0年
6.5萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 308 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.51 坪 屋齡21年

崙腳路社區/大樓排行(17 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
彰化縣埤頭鄉崙腳路15之1號 24.5 1 筆 1 年 2025-04-09
彰化縣埤頭鄉崙腳路171巷3號 23.5 1 筆 1 年 2025-01-08
彰化縣埤頭鄉崙腳路175號 22.9 1 筆 1 年 2025-07-29
彰化縣埤頭鄉崙腳路171巷1號 22.7 1 筆 0 年 2024-05-17
彰化縣埤頭鄉崙腳路171巷7號 22 1 筆 0 年 2024-05-30
彰化縣埤頭鄉崙腳路163巷3之6號 15.1 1 筆 6 年 2021-10-08
彰化縣埤頭鄉崙腳路185號 12.5 2 筆 4 年 2023-04-27
彰化縣埤頭鄉崙腳路181號 11.1 1 筆 0 年 2015-09-15
彰化縣埤頭鄉崙腳路183號 10.8 1 筆 0 年 2015-09-15
彰化縣埤頭鄉崙腳路119號 10.7 1 筆 28 年 2021-10-01
彰化縣埤頭鄉崙腳路189號 10.5 1 筆 0 年 2015-09-15
彰化縣埤頭鄉崙腳路163巷3號 10.4 2 筆 0 年 2015-12-01
彰化縣埤頭鄉崙腳路179號 10.4 1 筆 0 年 2015-09-15
彰化縣埤頭鄉崙腳路163巷3之5號 10.1 1 筆 0 年 2015-11-20
彰化縣埤頭鄉崙腳路115號 8.6 1 筆 28 年 2021-11-21
彰化縣埤頭鄉崙腳路121號 6.7 1 筆 24 年 2017-11-25
彰化縣埤頭鄉崙腳路111號 6.5 1 筆 21 年 2014-03-29

埤頭鄉崙腳路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
彰化縣埤頭鄉北斗鎮埤頭鄉崙腳路123號 1 筆 6.2 2014-12-26
在埤頭鄉要過戶?周邊 10 位登記代書

埤頭鄉崙腳路 常見問題

埤頭鄉崙腳路房價現在多少?

彰化縣埤頭鄉崙腳路實價登錄單價中位 10.8 萬/坪、平均 13.8 萬/坪,多數成交落在 7–25 萬/坪,比 埤頭鄉全區低 17%。共 19 筆,資料截至 2026 年第四季。

崙腳路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 10.7、巷弄門牌 15.1 萬/坪,巷內比臨路高 41%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

崙腳路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「彰化縣埤頭鄉崙腳路15之1號」,約 24.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。