首頁›新北市›林口區›興林路

林口區興林路 房價行情

內政部實價登錄 · 270 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興林路151巷149 筆興林路152巷31 筆興林路362巷15 筆興林路221巷13 筆興林路17巷5 筆興林路318巷1 筆
實價雷達預估單價林口區興林路
推薦單價 43.5 萬/坪 平均 37.4 萬/坪
最低21萬/坪
最高50萬/坪
成交270筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈47.2 萬/坪透天44.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年47.2 萬/坪10–20年41.8 萬/坪
一般樓層中位43.3 萬/坪257 筆
一樓(含店面、騎樓)47.5 萬/坪14 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 10%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-03419m 5F/7F新北市林口區仁愛路一段671號 · 華廈 45.5 萬/坪總 2,318 萬 2026-06-2834m 7F/8F新北市林口區興林路151巷20號 · 華廈 48.3 萬/坪總 1,300 萬 2026-06-1862m 9F/9F新北市林口區興林路151巷60號 · 華廈 50.3 萬/坪總 1,850 萬 2026-06-1154m 2F/9F新北市林口區興林路151巷52號 · 華廈 40.2 萬/坪總 1,866 萬 2026-06-1196m 7F/8F新北市林口區興林二街71號 · 華廈 53.1 萬/坪總 2,856 萬 2026-06-11104m 7F/8F新北市林口區興林二街69號 · 華廈 53.1 萬/坪總 3,512 萬 2026-05-27497m 4F/4F新北市林口區中正路317號 · 公寓 20.3 萬/坪總 590 萬 2026-04-0755m 2F/9F新北市林口區興林路151巷66號 · 華廈 46.6 萬/坪總 2,000 萬 2026-03-1418m 8F/9F新北市林口區興林二街9號 · 華廈 40.7 萬/坪總 1,721 萬 2026-03-0634m 1F/8F一樓新北市林口區興林路151巷20號 · 華廈 49.1 萬/坪總 1,688 萬 2026-02-28292m 透天新北市林口區仁愛路一段637巷19號 · 透天 38.1 萬/坪總 2,800 萬 2026-02-11121m 1F/7F一樓新北市林口區東湖路10號 · 華廈 48.2 萬/坪總 2,500 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

48.3萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.9 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +43 萬
45.2萬/坪 土地 81.6 萬/坪 總價 3,666 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 81.13 坪 屋齡16年
50.3萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.78 坪 屋齡3年 含車位
40.2萬/坪 總價 1,866 萬(扣車位 1,866 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.38 坪 屋齡3年 含車位
46.6萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡3年 含車位
49.1萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +277 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +112 萬
53.4萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.68 坪 屋齡3年 含車位 230萬
48.8萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,788 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.68 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 1,848 萬 較當時 +60 萬(+3%)
49.6萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +292 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +99 萬
現在能賣多少 1,943 萬 較當時 +63 萬(+3%)
41.8萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 71.7 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 3,101 萬 較當時 +101 萬(+3%)
46.8萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,575 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 1,628 萬 較當時 +53 萬(+3%)
45.6萬/坪 土地 96.1 萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 62.43 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 2,946 萬 較當時 +96 萬(+3%)
51.7萬/坪 總價 2,217 萬(扣車位 2,217 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,291 萬 較當時 +74 萬(+3%)
41.6萬/坪 總價 902.2 萬
公寓 — 權狀 21.67 坪 屋齡45年
現在能賣多少 932 萬 較當時 +30 萬(+3%)
44.2萬/坪 土地 91.5 萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,750 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 62.17 坪 屋齡17年 含車位
54.2萬/坪 總價 1,646 萬(扣車位 1,411 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡1年 含車位 235萬
44.2萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,488 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −49 萬
49.6萬/坪 土地 80.3 萬/坪 總價 4,900 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 98.79 坪 屋齡14年
40.0萬/坪 總價 2,868 萬(扣車位 2,548 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 79.68 坪 屋齡17年 含車位 320萬
47.9萬/坪 總價 1,948 萬(扣車位 1,688 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡1年 含車位 260萬
46.5萬/坪 總價 3,130 萬(扣車位 3,130 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡1年 含車位
40.1萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡1年 含車位
47.6萬/坪 總價 3,205 萬(扣車位 3,205 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡1年 含車位
45.5萬/坪 總價 1,839 萬(扣車位 1,609 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡1年 含車位 230萬
45.4萬/坪 土地 116.7 萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,500 萬)
透天 4房5廳5衛 權狀 121.09 坪 屋齡7年 含車位
49.0萬/坪 總價 1,925 萬(扣車位 1,685 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡1年 含車位 240萬
46.3萬/坪 總價 2,110 萬(扣車位 2,110 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡1年 含車位
42.3萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡1年 含車位
46.6萬/坪 總價 2,005 萬(扣車位 1,765 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡1年 含車位 240萬
42.3萬/坪 土地 114.6 萬/坪 總價 5,400 萬(扣車位 5,400 萬)
透天 6房4廳5衛 權狀 127.63 坪 屋齡7年 含車位
52.9萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,540 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.78 坪 屋齡1年 含車位 240萬
47.5萬/坪 總價 1,946 萬(扣車位 1,681 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡1年 含車位 265萬
46.7萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡1年 含車位 250萬
48.0萬/坪 總價 1,946 萬(扣車位 1,696 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡1年 含車位 250萬
51.6萬/坪 總價 2,055 萬(扣車位 1,825 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡1年 含車位 230萬
47.0萬/坪 總價 1,922 萬(扣車位 1,662 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡1年 含車位 260萬
37.0萬/坪 土地 104.8 萬/坪 總價 4,366 萬(扣車位 4,366 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 117.85 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +1,226 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +604 萬
47.5萬/坪 總價 1,808 萬(扣車位 1,808 萬)
華廈 1房1廳2衛 權狀 38.07 坪 屋齡1年 含車位
48.7萬/坪 總價 2,097 萬(扣車位 1,847 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡1年 含車位 250萬
48.6萬/坪 總價 1,963 萬(扣車位 1,713 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡1年 含車位 250萬
46.7萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,215 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡1年 含車位 240萬
46.7萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,360 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.78 坪 屋齡1年 含車位 240萬
46.5萬/坪 總價 1,840 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡1年 含車位 240萬
36.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,340 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.7 坪 屋齡17年 含車位 160萬
45.7萬/坪 總價 1,424 萬(扣車位 1,189 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡1年 含車位 235萬
48.0萬/坪 總價 1,953 萬(扣車位 1,693 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡1年 含車位 260萬
47.5萬/坪 總價 1,619 萬(扣車位 1,384 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.78 坪 屋齡1年 含車位 235萬
52.8萬/坪 總價 1,598 萬(扣車位 1,373 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡1年 含車位 225萬
47.2萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 1,790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡1年 含車位 240萬
48.3萬/坪 總價 1,648 萬(扣車位 1,408 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.78 坪 屋齡1年 含車位 240萬
49.9萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,173 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.13 坪 屋齡1年 含車位 225萬
45.7萬/坪 總價 1,785 萬(扣車位 1,615 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.99 坪 屋齡1年 含車位 170萬
46.4萬/坪 總價 1,591 萬(扣車位 1,351 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.78 坪 屋齡1年 含車位 240萬
45.4萬/坪 總價 1,826 萬(扣車位 1,601 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡1年 含車位 225萬
47.5萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,235 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡1年 含車位 225萬
43.9萬/坪 總價 1,725 萬(扣車位 1,510 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡1年 含車位 215萬
44.9萬/坪 總價 1,809 萬(扣車位 1,584 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡1年 含車位 225萬
49.6萬/坪 總價 3,063 萬(扣車位 2,583 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡1年 含車位 480萬
25.0萬/坪 總價 541.7 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.67 坪 屋齡44年
47.3萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡0年 含車位 225萬
現在能賣多少 1,652 萬 較當時 +197 萬(+14%)
50.2萬/坪 總價 1,967 萬(扣車位 1,727 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡0年 含車位 240萬
現在能賣多少 2,233 萬 較當時 +266 萬(+14%)
47.9萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,390 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.68 坪 屋齡0年 含車位 230萬
現在能賣多少 1,839 萬 較當時 +219 萬(+14%)
46.8萬/坪 總價 2,004 萬(扣車位 1,774 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,275 萬 較當時 +271 萬(+14%)
50.0萬/坪 總價 2,154 萬(扣車位 1,939 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.38 坪 屋齡0年 含車位 215萬
現在能賣多少 2,445 萬 較當時 +291 萬(+14%)
41.4萬/坪 土地 89 萬/坪 總價 2,465 萬(扣車位 2,465 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 59.48 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,798 萬 較當時 +333 萬(+14%)
45.2萬/坪 總價 1,772 萬(扣車位 1,557 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡0年 含車位 215萬
現在能賣多少 2,011 萬 較當時 +239 萬(+13%)
44.9萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,585 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡0年 含車位 215萬
現在能賣多少 2,043 萬 較當時 +243 萬(+14%)
46.4萬/坪 總價 2,012 萬(扣車位 1,797 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.38 坪 屋齡0年 含車位 215萬
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +272 萬(+14%)
50.0萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 26.01 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,476 萬 較當時 +176 萬(+14%)
37.9萬/坪 土地 80 萬/坪 總價 2,375 萬(扣車位 2,375 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 62.63 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +764 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +448 萬
現在能賣多少 2,696 萬 較當時 +321 萬(+14%)
43.8萬/坪 總價 1,864 萬(扣車位 1,659 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 2,116 萬 較當時 +252 萬(+14%)
44.4萬/坪 總價 1,786 萬(扣車位 1,566 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,027 萬 較當時 +241 萬(+13%)
45.9萬/坪 總價 1,951 萬(扣車位 1,741 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 210萬
現在能賣多少 2,215 萬 較當時 +264 萬(+14%)
44.3萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,525 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 1,964 萬 較當時 +234 萬(+14%)
45.1萬/坪 總價 1,938 萬(扣車位 1,708 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,200 萬 較當時 +262 萬(+14%)
50.3萬/坪 總價 1,515 萬(扣車位 1,310 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 1,720 萬 較當時 +205 萬(+14%)
45.2萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,177 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.66 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 1,569 萬 較當時 +187 萬(+14%)
50.4萬/坪 總價 2,142 萬(扣車位 1,912 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,431 萬 較當時 +289 萬(+13%)
43.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +216 萬(+14%)
43.5萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,438 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,803 萬 較當時 +215 萬(+14%)
46.3萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 2,225 萬 較當時 +265 萬(+14%)
44.9萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.38 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,225 萬 較當時 +265 萬(+14%)
43.3萬/坪 總價 1,508 萬(扣車位 1,358 萬)
華廈 3房3廳3衛 權狀 36.17 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,712 萬 較當時 +204 萬(+14%)
43.6萬/坪 總價 2,689 萬(扣車位 2,269 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡0年 含車位 420萬
現在能賣多少 3,052 萬 較當時 +363 萬(+13%)
43.9萬/坪 總價 1,717 萬(扣車位 1,512 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +232 萬(+14%)
47.5萬/坪 總價 1,050 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.1 坪
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +142 萬(+14%)
43.6萬/坪 總價 1,519 萬(扣車位 1,369 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.17 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,724 萬 較當時 +205 萬(+13%)
44.0萬/坪 總價 1,531 萬(扣車位 1,381 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.17 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,738 萬 較當時 +207 萬(+14%)
43.9萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.66 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 1,930 萬 較當時 +230 萬(+14%)
45.4萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.07 坪
現在能賣多少 1,703 萬 較當時 +203 萬(+14%)
44.4萬/坪 總價 1,542 萬(扣車位 1,392 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.17 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,750 萬 較當時 +208 萬(+13%)
38.1萬/坪 總價 990 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 26.01 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,124 萬 較當時 +134 萬(+14%)
46.0萬/坪 總價 2,202 萬(扣車位 1,742 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.18 坪 屋齡0年 含車位 460萬
現在能賣多少 2,500 萬 較當時 +298 萬(+14%)
46.2萬/坪 總價 2,863 萬(扣車位 2,403 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡0年 含車位 460萬
現在能賣多少 3,250 萬 較當時 +387 萬(+14%)
46.9萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.66 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 2,043 萬 較當時 +243 萬(+14%)
43.9萬/坪 總價 1,882 萬(扣車位 1,662 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,136 萬 較當時 +254 萬(+13%)
44.9萬/坪 總價 1,923 萬(扣車位 1,703 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +260 萬(+14%)
45.7萬/坪 總價 1,533 萬(扣車位 1,328 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.68 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 1,740 萬 較當時 +207 萬(+14%)
44.2萬/坪 總價 2,505 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 59.68 坪 屋齡0年 含車位 205萬
現在能賣多少 2,844 萬 較當時 +339 萬(+14%)
46.2萬/坪 總價 2,635 萬(扣車位 2,405 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 59.68 坪 屋齡0年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,991 萬 較當時 +356 萬(+14%)
55.2萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 2,441 萬 較當時 +291 萬(+14%)
44.3萬/坪 總價 978 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.1 坪
現在能賣多少 1,110 萬 較當時 +132 萬(+13%)
45.7萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.9 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,317 萬 較當時 +157 萬(+14%)
50.5萬/坪 總價 795 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.74 坪
現在能賣多少 902 萬 較當時 +107 萬(+13%)
46.9萬/坪 總價 1,411 萬(扣車位 1,161 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.35 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 1,602 萬 較當時 +191 萬(+14%)
45.6萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,568 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.06 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,030 萬 較當時 +242 萬(+14%)
47.4萬/坪 總價 1,597 萬(扣車位 1,377 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.68 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 1,813 萬 較當時 +216 萬(+14%)
26.4萬/坪 總價 688 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.01 坪 屋齡43年
現在能賣多少 781 萬 較當時 +93 萬(+14%)
45.9萬/坪 總價 1,589 萬(扣車位 1,439 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.17 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,804 萬 較當時 +215 萬(+14%)
51.9萬/坪 總價 816 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.74 坪
現在能賣多少 926 萬 較當時 +110 萬(+13%)
43.0萬/坪 總價 1,896 萬(扣車位 1,666 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.38 坪 屋齡0年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,152 萬 較當時 +256 萬(+14%)
45.5萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,005 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.9 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,311 萬 較當時 +156 萬(+14%)
50.1萬/坪 總價 788 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.74 坪
現在能賣多少 894 萬 較當時 +106 萬(+13%)
47.2萬/坪 總價 1,585 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.68 坪 屋齡0年 含車位 215萬
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +214 萬(+14%)
44.1萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 975 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.9 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,277 萬 較當時 +152 萬(+14%)
44.7萬/坪 總價 2,756 萬(扣車位 2,326 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡0年 含車位 430萬
現在能賣多少 3,128 萬 較當時 +372 萬(+13%)
45.6萬/坪 總價 1,945 萬(扣車位 1,730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 215萬
現在能賣多少 2,208 萬 較當時 +263 萬(+14%)
49.8萬/坪 總價 783 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.74 坪
現在能賣多少 889 萬 較當時 +106 萬(+14%)
44.5萬/坪 總價 1,908 萬(扣車位 1,688 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 45.54 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,166 萬 較當時 +258 萬(+14%)
44.6萬/坪 總價 2,763 萬(扣車位 2,323 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 67.32 坪 屋齡0年 含車位 440萬
現在能賣多少 3,136 萬 較當時 +373 萬(+13%)

興林路社區一覽(8 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興林路社區/大樓排行(107 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市林口區興林路151巷16號 50.5 5 筆 — 2023-08-25
新北市林口區興林路456號 49.6 1 筆 14 年 2024-08-01
新北市林口區興林路370號 49.6 1 筆 2 年 2022-12-28
新北市林口區興林路458號 49.2 1 筆 13 年 2023-03-27
新北市林口區興林路318巷11號 49.1 1 筆 13 年 2023-06-12
新北市林口區興林路151巷50號 47.9 12 筆 1 年 2025-10-02
新北市林口區興林路151巷60號 47.4 9 筆 1 年 2026-06-18
新北市林口區興林路151巷58號 47.4 7 筆 1 年 2024-05-14
新北市林口區興林路151巷62號 46.9 10 筆 1 年 2026-01-06
新北市林口區興林路151巷66號 46.6 10 筆 1 年 2026-04-07
新北市林口區興林路151巷20號 46.4 9 筆 1 年 2026-06-28
新北市林口區興林路151巷70號 46.4 11 筆 0 年 2024-04-29
新北市林口區興林路151巷56號 46.2 9 筆 0 年 2024-05-07
新北市林口區興林路151巷72號 46 9 筆 0 年 2024-03-22
新北市林口區興林路151巷18號 45.8 7 筆 — 2023-10-02
新北市林口區興林路151巷12號 45.7 7 筆 0 年 2025-10-29
新北市林口區興林路30之1號 45.6 1 筆 19 年 2025-06-06
新北市林口區興林路430號 45.2 1 筆 16 年 2026-06-27
新北市林口區興林路151巷52號 45.1 10 筆 1 年 2026-06-11
新北市林口區興林路151巷76號 45.1 11 筆 1 年 2024-06-17
新北市林口區興林路151巷68號 44.7 9 筆 0 年 2024-06-04
新北市林口區興林路152巷59號 38.6 2 筆 4 年 2024-05-11
新北市林口區興林路152巷45號 37.1 2 筆 3 年 2022-08-27
新北市林口區興林路52之1號 34.9 2 筆 14 年 2024-11-21
新北市林口區興林路152巷53號 34.7 2 筆 4 年 2024-04-23
新北市林口區興林路152巷21號 33.4 2 筆 3 年 2022-11-06
新北市林口區興林路9號 33.3 2 筆 45 年 2025-02-21
新北市林口區興林路152巷26之2號 32.2 1 筆 7 年 2014-12-09
新北市林口區興林路54之2號 32.1 2 筆 11 年 2022-09-23
新北市林口區興林路24之2號 31.8 3 筆 12 年 2023-12-11
新北市林口區興林路30之2號 31.8 2 筆 14 年 2023-11-09
新北市林口區興林路152巷61號 31.7 2 筆 3 年 2021-12-08
新北市林口區興林路28號 30.7 1 筆 7 年 2013-12-13
新北市林口區興林路152巷20之5號 30.6 1 筆 7 年 2014-08-11
新北市林口區興林路440號 30.5 2 筆 8 年 2018-10-26
新北市林口區興林路26之6號 30.3 2 筆 11 年 2020-08-30
新北市林口區興林路13號 30 4 筆 40 年 2023-11-10
新北市林口區興林路362巷25號 30 1 筆 2 年 2018-09-29
新北市林口區興林路221巷62號 29.9 3 筆 11 年 2024-03-24
新北市林口區興林路26號 29.9 1 筆 8 年 2014-05-24
新北市林口區興林路152巷41號 29.8 2 筆 2 年 2019-08-27
新北市林口區興林路428號 29.3 1 筆 8 年 2018-01-30
新北市林口區興林路362巷3號 29.2 3 筆 1 年 2018-11-28
新北市林口區興林路24之6號 29.1 1 筆 14 年 2020-04-14
新北市林口區興林路152巷39號 29.1 1 筆 1 年 2018-04-29
新北市林口區興林路362巷17號 28.8 1 筆 2 年 2018-03-12
新北市林口區興林路362巷15號 28.8 1 筆 1 年 2017-12-02
新北市林口區興林路362巷21號 28.7 1 筆 2 年 2018-02-28
新北市林口區興林路362巷23號 28.6 1 筆 1 年 2017-11-17
新北市林口區興林路152巷43號 28.5 1 筆 1 年 2018-06-10
新北市林口區興林路152巷37號 28.4 1 筆 2 年 2019-04-08
新北市林口區興林路152巷49號 28.3 1 筆 2 年 2019-01-21
新北市林口區興林路28之6號 28.1 1 筆 7 年 2013-11-25
新北市林口區興林路152巷55號 27.8 1 筆 1 年 2018-10-11
新北市林口區興林路438號 27.7 1 筆 8 年 2018-07-06
新北市林口區興林路152巷51號 27.7 1 筆 1 年 2018-06-08
新北市林口區興林路151巷8號 27.6 8 筆 11 年 2025-10-17
新北市林口區興林路362巷9號 27.6 2 筆 4 年 2021-12-09
新北市林口區興林路56之1號 27.6 2 筆 14 年 2021-02-08
新北市林口區興林路152巷47號 27.6 1 筆 1 年 2018-07-02
新北市林口區興林路17巷5弄2號 27.6 1 筆 35 年 2015-05-13
新北市林口區興林路362巷5號 27.5 2 筆 4 年 2021-11-18
新北市林口區興林路50之1號 27.3 1 筆 12 年 2019-05-31
新北市林口區興林路152巷57號 27.1 1 筆 1 年 2018-09-10
新北市林口區興林路46之3號 27 2 筆 9 年 2020-12-08
新北市林口區興林路362巷1號 27 1 筆 2 年 2018-04-16
新北市林口區興林路362巷7號 26.9 1 筆 2 年 2018-09-25
新北市林口區興林路50之5號 26.6 1 筆 12 年 2019-03-25
新北市林口區興林路221巷25號 26.6 1 筆 3 年 2014-04-13
新北市林口區興林路30之5號 26.5 1 筆 10 年 2016-03-07
新北市林口區興林路151巷6號 26.3 6 筆 11 年 2024-02-23
新北市林口區興林路20之3號 26.3 1 筆 14 年 2020-07-26
新北市林口區興林路362巷27號 26.2 1 筆 3 年 2019-03-26
新北市林口區興林路152巷35號 26 1 筆 1 年 2018-04-11
新北市林口區興林路20之2號 25.8 1 筆 14 年 2020-06-26
新北市林口區興林路221巷72號 25.7 1 筆 4 年 2015-03-03
新北市林口區興林路30之3號 25.6 1 筆 9 年 2015-07-26
新北市林口區興林路152巷23號 25.5 1 筆 1 年 2018-04-19
新北市林口區興林路152巷25號 25.4 1 筆 1 年 2018-04-11
新北市林口區興林路30號 25.3 3 筆 11 年 2020-06-05
新北市林口區興林路152巷29號 25.1 1 筆 1 年 2018-04-11
新北市林口區興林路152巷27號 25.1 1 筆 1 年 2018-04-11
新北市林口區興林路152巷31號 25 1 筆 1 年 2018-11-22
新北市林口區興林路152巷33號 25 1 筆 1 年 2018-08-26
新北市林口區興林路152巷19號 25 1 筆 1 年 2018-07-01
新北市林口區興林路221巷19號 24.9 1 筆 7 年 2018-10-05
新北市林口區興林路152巷17號 24.6 1 筆 3 年 2020-06-26
新北市林口區興林路22號 24.2 1 筆 10 年 2016-12-12
新北市林口區興林路22之6號 24.1 1 筆 6 年 2012-12-20
新北市林口區興林路221巷48號 23.3 2 筆 6 年 2019-04-26
新北市林口區興林路7號 23.2 2 筆 43 年 2023-08-06
新北市林口區興林路20號 23.1 2 筆 11 年 2022-06-22
新北市林口區興林路221巷31號 23 1 筆 4 年 2015-04-23
新北市林口區興林路221巷58號 22.8 1 筆 3 年 2014-04-09
新北市林口區興林路20之6號 22.2 2 筆 8 年 2015-03-06
新北市林口區興林路24之5號 21.6 1 筆 7 年 2013-03-02
新北市林口區興林路221巷50號 21.3 1 筆 2 年 2013-05-08
新北市林口區興林路221巷27號 21 1 筆 1 年 2012-10-08
新北市林口區興林路20之5號 20.4 1 筆 13 年 2019-09-18
新北市林口區興林路221巷56號 20.2 1 筆 2 年 2013-02-04
新北市林口區興林路56之2號 19.6 1 筆 6 年 2013-05-11
新北市林口區興林路17巷5弄3號 17.9 1 筆 40 年 2020-05-17
新北市林口區興林路20之1號 17.7 1 筆 7 年 2013-05-08
新北市林口區興林路17巷8號 16.7 1 筆 38 年 2018-11-23
新北市林口區興林路15號 16.5 1 筆 33 年 2013-10-29
新北市林口區興林路17巷3弄10號 15.4 1 筆 39 年 2019-11-21
新北市林口區興林路17巷3弄7號 15.1 1 筆 39 年 2019-10-30

林口區興林路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新北市林口區興林路318巷22號 1 筆 19.3 2024-12-02
新北市林口區興林路221巷60號 1 筆 26.5 2019-08-30
新北市林口區興林路5號 1 筆 6.1 2019-02-27
新北市林口區興林路56之3號 1 筆 23.8 2018-04-29
新北市林口區興林路362巷11號 1 筆 26.9 2018-01-30
新北市林口區興林路362巷19號 1 筆 32.2 2017-12-15
新北市林口區興林路362巷13號 1 筆 28.8 2017-12-02
新北市林口區興林路318巷33號 1 筆 32.4 2015-10-23
新北市林口區興林路28之5號 1 筆 22.1 2013-11-22
在林口區要過戶?周邊 45 位登記代書

林口區興林路 常見問題

林口區興林路房價現在多少?

新北市林口區興林路實價登錄單價中位 43.5 萬/坪、平均 37.4 萬/坪,多數成交落在 21–50 萬/坪,比 林口區全區高 45%。共 270 筆,資料截至 2026 年第四季。

興林路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 41.6、巷弄門牌 46.3 萬/坪,巷內比臨路高 11%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

興林路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市林口區興林路151巷16號」,約 50.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。