首頁›新竹縣›關西鎮›光復路

關西鎮光復路 房價行情

內政部實價登錄 · 136 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

光復路152巷3 筆
實價雷達預估單價關西鎮光復路
推薦單價 17.4 萬/坪 平均 16.2 萬/坪
最低7萬/坪
最高23萬/坪
成交136筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈14 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上9.5 萬/坪
一般樓層中位17.4 萬/坪132 筆
一樓(含店面、騎樓)20.9 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 20%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-04120m 透天新竹縣關西鎮正義路155號 · 透天 26.8 萬/坪總 1,080 萬 2026-06-2833m 5F/7F新竹縣關西鎮光復路207號 · 華廈 29.1 萬/坪總 1,040 萬 2026-04-2178m 2F/7F新竹縣關西鎮光復路221號 · 華廈 24.2 萬/坪總 865 萬 2026-03-2267m 7F/7F新竹縣關西鎮光復路227號 · 華廈 25.5 萬/坪總 985 萬 2025-12-02199m 透天新竹縣關西鎮光復路147號 · 透天 19.2 萬/坪總 1,280 萬 2025-10-1979m 4F/6F新竹縣關西鎮光復路217號 · 華廈 23.7 萬/坪總 1,390 萬 2025-06-05276m 透天新竹縣關西鎮正義路111之13號 · 透天 10.2 萬/坪總 580 萬 2025-06-03302m 透天新竹縣關西鎮仁愛街46號 · 透天 29.6 萬/坪總 2,270 萬 2025-05-0467m 5F/7F新竹縣關西鎮光復路227號 · 華廈 24.2 萬/坪總 935 萬 2025-05-04280m 透天新竹縣關西鎮正義路117號 · 透天 18.9 萬/坪總 1,830 萬 2025-04-11283m 透天新竹縣關西鎮仁愛街50號 · 透天 27.1 萬/坪總 2,400 萬 2025-04-03298m 透天新竹縣關西鎮正義路105之11號 · 透天 13.3 萬/坪總 1,010 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.1萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +448 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +234 萬
24.2萬/坪 總價 865 萬(扣車位 865 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +92 萬
25.5萬/坪 總價 985 萬(扣車位 985 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡4年 含車位
7.8萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 82.98 坪 屋齡30年
19.1萬/坪 土地 37.8 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.83 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +68 萬(+5%)
14.3萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.5 坪 屋齡30年 含車位
19.4萬/坪 總價 693 萬(扣車位 693 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.74 坪 屋齡2年 含車位
9.5萬/坪 總價 345 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.26 坪 屋齡30年
14.0萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.72 坪 屋齡30年 含車位
12.0萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40 坪 屋齡30年 含車位
9.4萬/坪 總價 365 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 38.68 坪 屋齡30年
9.2萬/坪 總價 355 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 38.68 坪 屋齡30年
9.5萬/坪 總價 365 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡30年
24.3萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 69.04 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +612 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +377 萬
22.5萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.08 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +140 萬
現在能賣多少 1,527 萬 較當時 +177 萬(+13%)
8.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.8 坪 屋齡29年
現在能賣多少 339 萬 較當時 +39 萬(+13%)
22.0萬/坪 總價 1,189 萬(扣車位 1,079 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.15 坪 屋齡1年 含車位 110萬
現在能賣多少 1,345 萬 較當時 +156 萬(+13%)
23.5萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 36.2 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 962 萬 較當時 +112 萬(+13%)
14.2萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡29年
現在能賣多少 543 萬 較當時 +63 萬(+13%)
20.1萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +127 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 815 萬 較當時 +95 萬(+13%)
21.4萬/坪 總價 700 萬(扣車位 590 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡1年 含車位 110萬
現在能賣多少 792 萬 較當時 +92 萬(+13%)
23.1萬/坪 總價 1,353 萬(扣車位 1,353 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.59 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +357 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +149 萬
現在能賣多少 1,531 萬 較當時 +178 萬(+13%)
22.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 905 萬 較當時 +105 萬(+13%)
20.3萬/坪 總價 782 萬(扣車位 782 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +169 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少 885 萬 較當時 +103 萬(+13%)
18.9萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 826 萬 較當時 +96 萬(+13%)
10.8萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 780 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 72.18 坪 屋齡26年
現在能賣多少 947 萬 較當時 +167 萬(+21%)
18.4萬/坪 總價 617 萬(扣車位 507 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.2 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 749 萬 較當時 +132 萬(+21%)
20.5萬/坪 總價 1,094 萬(扣車位 979 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.88 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +235 萬(+21%)
21.1萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,005 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.88 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +240 萬(+21%)
22.5萬/坪 總價 1,372 萬(扣車位 1,212 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 68.29 坪 屋齡0年 含車位 160萬
現在能賣多少 1,667 萬 較當時 +295 萬(+22%)
21.6萬/坪 總價 712 萬(扣車位 597 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.72 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 865 萬 較當時 +153 萬(+21%)
19.1萬/坪 總價 730 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.26 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +157 萬(+22%)
20.6萬/坪 總價 675 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 820 萬 較當時 +145 萬(+21%)
19.9萬/坪 總價 663 萬(扣車位 548 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 805 萬 較當時 +142 萬(+21%)
20.9萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,125 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 66.73 坪 屋齡0年 含車位 155萬
現在能賣多少 1,555 萬 較當時 +275 萬(+21%)
20.0萬/坪 總價 663 萬(扣車位 553 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 805 萬 較當時 +142 萬(+21%)
19.9萬/坪 總價 658 萬(扣車位 548 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 799 萬 較當時 +141 萬(+21%)
20.0萬/坪 總價 668 萬(扣車位 553 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 811 萬 較當時 +143 萬(+21%)
19.1萬/坪 總價 730 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.26 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +157 萬(+22%)
19.8萬/坪 總價 1,015 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.56 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,233 萬 較當時 +218 萬(+21%)
19.6萬/坪 總價 652 萬(扣車位 542 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 792 萬 較當時 +140 萬(+21%)
19.6萬/坪 總價 656 萬(扣車位 541 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 797 萬 較當時 +141 萬(+21%)
18.9萬/坪 總價 636 萬(扣車位 521 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 773 萬 較當時 +137 萬(+22%)
17.8萬/坪 總價 646 萬(扣車位 541 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +185 萬(+29%)
18.9萬/坪 總價 631 萬(扣車位 521 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 811 萬 較當時 +180 萬(+29%)
19.5萬/坪 總價 703 萬(扣車位 593 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 904 萬 較當時 +201 萬(+29%)
17.6萬/坪 總價 650 萬(扣車位 535 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 836 萬 較當時 +186 萬(+29%)
17.9萬/坪 總價 659 萬(扣車位 544 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 847 萬 較當時 +188 萬(+29%)
17.8萬/坪 總價 651 萬(扣車位 541 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 837 萬 較當時 +186 萬(+29%)
18.3萬/坪 總價 666 萬(扣車位 556 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 856 萬 較當時 +190 萬(+29%)
18.4萬/坪 總價 711 萬(扣車位 596 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 914 萬 較當時 +203 萬(+29%)
17.7萬/坪 總價 588 萬(扣車位 488 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 756 萬 較當時 +168 萬(+29%)
18.6萬/坪 總價 956 萬(扣車位 846 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.56 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +273 萬(+29%)
17.9萬/坪 總價 1,029 萬(扣車位 929 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.54 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,323 萬 較當時 +294 萬(+29%)
17.2萬/坪 土地 51.3 萬/坪 總價 1,258.8 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.16 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +209 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +74 萬
現在能賣多少 1,618 萬 較當時 +359 萬(+29%)
18.0萬/坪 總價 601 萬(扣車位 496 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 773 萬 較當時 +172 萬(+29%)
16.9萬/坪 總價 614 萬(扣車位 514 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 789 萬 較當時 +175 萬(+29%)
17.2萬/坪 總價 613 萬(扣車位 523 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 788 萬 較當時 +175 萬(+29%)
17.4萬/坪 總價 663 萬(扣車位 563 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 852 萬 較當時 +189 萬(+29%)
17.3萬/坪 總價 665 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 855 萬 較當時 +190 萬(+29%)
17.4萬/坪 總價 624 萬(扣車位 529 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 802 萬 較當時 +178 萬(+29%)
18.7萬/坪 總價 670 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 861 萬 較當時 +191 萬(+29%)
17.4萬/坪 總價 669 萬(扣車位 564 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 860 萬 較當時 +191 萬(+29%)
17.9萬/坪 總價 593 萬(扣車位 493 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 762 萬 較當時 +169 萬(+28%)
17.4萬/坪 總價 624 萬(扣車位 529 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.03 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 802 萬 較當時 +178 萬(+29%)
17.7萬/坪 總價 954 萬(扣車位 799 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.51 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,227 萬 較當時 +273 萬(+29%)
17.5萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.08 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,299 萬 較當時 +289 萬(+29%)
17.8萬/坪 總價 996 萬(扣車位 896 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.59 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +285 萬(+29%)
17.8萬/坪 總價 587 萬(扣車位 492 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 755 萬 較當時 +168 萬(+29%)
17.8萬/坪 總價 592 萬(扣車位 492 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 761 萬 較當時 +169 萬(+29%)
17.9萬/坪 總價 593 萬(扣車位 493 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 762 萬 較當時 +169 萬(+28%)
17.2萬/坪 總價 956 萬(扣車位 856 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.97 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +273 萬(+29%)
17.1萬/坪 總價 872 萬(扣車位 772 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.32 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +249 萬(+29%)
17.0萬/坪 總價 985 萬(扣車位 885 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.08 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,266 萬 較當時 +281 萬(+29%)
17.5萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 66.28 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,369 萬 較當時 +304 萬(+29%)
17.4萬/坪 總價 887 萬(扣車位 792 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.02 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +253 萬(+29%)
16.8萬/坪 總價 1,029 萬(扣車位 874 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 66.28 坪 含車位 155萬
現在能賣多少 1,323 萬 較當時 +294 萬(+29%)
17.6萬/坪 總價 580 萬(扣車位 485 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 746 萬 較當時 +166 萬(+29%)
17.7萬/坪 總價 986 萬(扣車位 881 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.97 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 1,268 萬 較當時 +282 萬(+29%)
17.6萬/坪 總價 891 萬(扣車位 801 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.56 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 1,146 萬 較當時 +255 萬(+29%)
17.5萬/坪 總價 1,119 萬(扣車位 909 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 68.22 坪 含車位 210萬
現在能賣多少 1,439 萬 較當時 +320 萬(+29%)
16.8萬/坪 總價 860 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.32 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,106 萬 較當時 +246 萬(+29%)
17.6萬/坪 總價 585 萬(扣車位 485 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 752 萬 較當時 +167 萬(+29%)
17.8萬/坪 總價 590 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +169 萬(+29%)
17.6萬/坪 總價 585 萬(扣車位 485 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 752 萬 較當時 +167 萬(+29%)
16.6萬/坪 總價 638 萬(扣車位 538 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 820 萬 較當時 +182 萬(+29%)
17.1萬/坪 總價 975 萬(扣車位 865 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.05 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,254 萬 較當時 +279 萬(+29%)
17.2萬/坪 總價 474 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.6 坪
現在能賣多少 609 萬 較當時 +135 萬(+28%)
17.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.97 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +271 萬(+29%)
17.3萬/坪 總價 856 萬(扣車位 756 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.9 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,101 萬 較當時 +245 萬(+29%)
17.6萬/坪 總價 863 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 1,110 萬 較當時 +247 萬(+29%)
19.0萬/坪 總價 619 萬(扣車位 524 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 796 萬 較當時 +177 萬(+29%)
16.8萬/坪 總價 857 萬(扣車位 757 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.32 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,102 萬 較當時 +245 萬(+29%)
16.6萬/坪 總價 631 萬(扣車位 536 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.96 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 811 萬 較當時 +180 萬(+29%)
16.4萬/坪 總價 595 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.03 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 765 萬 較當時 +170 萬(+29%)
16.8萬/坪 總價 642 萬(扣車位 542 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 825 萬 較當時 +183 萬(+29%)
17.2萬/坪 總價 956 萬(扣車位 856 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.97 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +273 萬(+29%)
17.3萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 65.29 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,350 萬 較當時 +300 萬(+29%)
17.0萬/坪 總價 983 萬(扣車位 883 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.54 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +281 萬(+29%)
16.9萬/坪 總價 638 萬(扣車位 548 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 820 萬 較當時 +182 萬(+29%)
16.7萬/坪 總價 640 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +183 萬(+29%)
16.6萬/坪 總價 636 萬(扣車位 536 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 818 萬 較當時 +182 萬(+29%)
16.6萬/坪 總價 854 萬(扣車位 754 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.56 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +244 萬(+29%)
17.1萬/坪 總價 993 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 60.08 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 1,277 萬 較當時 +284 萬(+29%)
17.4萬/坪 總價 579 萬(扣車位 479 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 744 萬 較當時 +165 萬(+28%)
16.3萬/坪 總價 621 萬(扣車位 526 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.96 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 798 萬 較當時 +177 萬(+29%)
17.4萬/坪 總價 1,003 萬(扣車位 903 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.54 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,290 萬 較當時 +287 萬(+29%)
18.8萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 69.04 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,682 萬 較當時 +382 萬(+29%)
5.5萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.04 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 298 萬 較當時 +68 萬(+30%)
14.3萬/坪 土地 42.8 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.16 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −240 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −294 萬
現在能賣多少 1,359 萬 較當時 +309 萬(+29%)
14.0萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 580 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 41.52 坪 屋齡42年
現在能賣多少 973 萬 較當時 +393 萬(+68%)
5.9萬/坪 總價 215 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.31 坪 屋齡25年
現在能賣多少 361 萬 較當時 +146 萬(+68%)
12.5萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 890 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 70.95 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,493 萬 較當時 +603 萬(+68%)
15.5萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 1,068 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 69.04 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +442 萬(+41%)
13.3萬/坪 土地 45.6 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 69.18 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +381 萬(+41%)
6.7萬/坪 總價 298 萬(扣車位 298 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.3 坪 屋齡23年 含車位
17.6萬/坪 土地 52.5 萬/坪 總價 1,290 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.16 坪 屋齡0年
3.1萬/坪 總價 225 萬(扣車位 225 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 72.62 坪 屋齡21年 含車位
6.8萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.52 坪 屋齡20年
7.3萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 468 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 63.69 坪 屋齡18年

光復路社區/大樓排行(42 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新竹縣關西鎮光復路219號 20.4 8 筆 0 年 2023-04-15
新竹縣關西鎮光復路207號 19.9 8 筆 2 年 2026-06-28
新竹縣關西鎮光復路217號 19.8 6 筆 1 年 2023-04-26
新竹縣關西鎮光復路221號 19.7 9 筆 1 年 2026-04-21
新竹縣關西鎮光復路162號 19.5 3 筆 4 年 2024-02-18
新竹縣關西鎮光復路227號 19 8 筆 3 年 2026-03-22
新竹縣關西鎮光復路201號 18.4 5 筆 1 年 2023-06-03
新竹縣關西鎮光復路223號 18.4 7 筆 0 年 2022-04-23
新竹縣關西鎮光復路203號 18.2 5 筆 0 年 2022-03-12
新竹縣關西鎮光復路205號 18.2 6 筆 0 年 2022-02-15
新竹縣關西鎮光復路213號 17.9 7 筆 1 年 2023-02-06
新竹縣關西鎮光復路209號 17.7 6 筆 0 年 2022-03-27
新竹縣關西鎮光復路211號 17.5 6 筆 0 年 2022-01-30
新竹縣關西鎮光復路225號 17.2 7 筆 0 年 2022-02-28
新竹縣關西鎮光復路215號 17.2 5 筆 — 2021-07-31
新竹縣關西鎮光復路156號 16.4 3 筆 2 年 2021-09-27
新竹縣關西鎮光復路147號 14.7 2 筆 7 年 2025-12-02
新竹縣關西鎮光復路88號 14 1 筆 42 年 2019-12-02
新竹縣關西鎮光復路162之1號 13.3 1 筆 1 年 2018-02-08
新竹縣關西鎮光復路162之2號 12.5 1 筆 2 年 2019-05-11
新竹縣關西鎮光復路90號 11.7 1 筆 36 年 2013-03-04
新竹縣關西鎮光復路131號 11.5 2 筆 29 年 2023-05-01
新竹縣關西鎮光復路145號 10.8 1 筆 0 年 2012-08-08
新竹縣關西鎮光復路149號 10.3 1 筆 0 年 2012-09-11
新竹縣關西鎮光復路165號 10.2 1 筆 0 年 2012-08-08
新竹縣關西鎮光復路15號 10 1 筆 0 年 2012-09-01
新竹縣關西鎮光復路133號 9.6 4 筆 25 年 2024-09-25
新竹縣關西鎮光復路161號 9.5 1 筆 0 年 2012-10-12
新竹縣關西鎮光復路159號 9.5 1 筆 0 年 2012-09-01
新竹縣關西鎮光復路129號 9.3 2 筆 30 年 2024-04-06
新竹縣關西鎮光復路139號 9.3 1 筆 0 年 2012-10-29
新竹縣關西鎮光復路155號 9.3 1 筆 0 年 2012-10-08
新竹縣關西鎮光復路163號 9.2 1 筆 0 年 2012-10-08
新竹縣關西鎮光復路153號 9.2 1 筆 0 年 2012-09-18
新竹縣關西鎮光復路152巷34號 9.1 2 筆 22 年 2022-11-03
新竹縣關西鎮光復路141號 8.8 1 筆 0 年 2012-11-13
新竹縣關西鎮光復路143號 8.5 1 筆 0 年 2012-12-07
新竹縣關西鎮光復路123號 8.3 2 筆 24 年 2024-05-06
新竹縣關西鎮光復路125號 8.1 2 筆 27 年 2024-03-07
新竹縣關西鎮光復路152巷28號 7.8 1 筆 30 年 2026-03-14
新竹縣關西鎮光復路127號 7 3 筆 27 年 2024-07-30
新竹縣關西鎮光復路280號 5.9 1 筆 25 年 2013-12-06

關西鎮光復路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新竹縣關西鎮光復路285號 1 筆 20.9 2025-01-07
在關西鎮要過戶?周邊 10 位登記代書

關西鎮光復路 常見問題

關西鎮光復路房價現在多少?

新竹縣關西鎮光復路實價登錄單價中位 17.4 萬/坪、平均 16.2 萬/坪,多數成交落在 7–23 萬/坪,比 關西鎮全區高 14%。共 136 筆,資料截至 2026 年第四季。

光復路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新竹縣關西鎮光復路219號」,約 20.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。