首頁›新竹縣›關西鎮›正義路

關西鎮正義路 房價行情

內政部實價登錄 · 40 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

正義路153巷6 筆正義路219巷2 筆正義路278巷2 筆正義路176巷1 筆正義路190巷1 筆正義路314巷1 筆
實價雷達預估單價關西鎮正義路
推薦單價 13.6 萬/坪 平均 15.6 萬/坪
最低7萬/坪
最高35萬/坪
成交40筆
各屋型中位· 近 3 年
透天13.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上13.3 萬/坪
一般樓層中位13.6 萬/坪40 筆
一樓(含店面、騎樓)24.5 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 80%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-0499m 透天新竹縣關西鎮正義路155號 · 透天 26.8 萬/坪總 1,080 萬 2026-06-28163m 5F/7F新竹縣關西鎮光復路207號 · 華廈 29.1 萬/坪總 1,040 萬 2026-04-21194m 2F/7F新竹縣關西鎮光復路221號 · 華廈 24.2 萬/坪總 865 萬 2026-03-22186m 7F/7F新竹縣關西鎮光復路227號 · 華廈 25.5 萬/坪總 985 萬 2026-01-06445m 3F/7F新竹縣關西鎮中山路185號 · 華廈 13.6 萬/坪總 490 萬 2025-12-02149m 透天新竹縣關西鎮光復路147號 · 透天 19.2 萬/坪總 1,280 萬 2025-10-19210m 4F/6F新竹縣關西鎮光復路217號 · 華廈 23.7 萬/坪總 1,390 萬 2025-06-05151m 透天新竹縣關西鎮正義路111之13號 · 透天 10.2 萬/坪總 580 萬 2025-06-03151m 透天新竹縣關西鎮仁愛街46號 · 透天 29.6 萬/坪總 2,270 萬 2025-05-04182m 透天新竹縣關西鎮正義路117號 · 透天 18.9 萬/坪總 1,830 萬 2025-05-04186m 5F/7F新竹縣關西鎮光復路227號 · 華廈 24.2 萬/坪總 935 萬 2025-04-11132m 透天新竹縣關西鎮仁愛街50號 · 透天 27.1 萬/坪總 2,400 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.2萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.78 坪 屋齡26年
現在能賣多少 611 萬 較當時 +31 萬(+5%)
18.9萬/坪 土地 66.2 萬/坪 總價 1,830 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 96.77 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +830 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +514 萬
現在能賣多少 1,927 萬 較當時 +97 萬(+5%)
13.3萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 1,010 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 75.91 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +421 萬 · 持有 12 年 · 估賣家收益 +319 萬
現在能賣多少 1,064 萬 較當時 +54 萬(+5%)
41.5萬/坪 土地 59.9 萬/坪 總價 1,658 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 39.93 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,746 萬 較當時 +88 萬(+5%)
12.1萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 79.28 坪 屋齡25年
23.1萬/坪 土地 61.8 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 63.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,675 萬 較當時 +195 萬(+13%)
10.7萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 85.88 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,041 萬 較當時 +121 萬(+13%)
22.4萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 64.78 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +191 萬(+13%)
17.9萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 39.13 坪
現在能賣多少 792 萬 較當時 +92 萬(+13%)
22.3萬/坪 土地 59.6 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 65.08 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,761 萬 較當時 +311 萬(+21%)
22.4萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 900 萬
透天 — 權狀 40.23 坪
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +193 萬(+21%)
12.7萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 430 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 33.77 坪
現在能賣多少 522 萬 較當時 +92 萬(+21%)
19.6萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 0房2廳1衛 權狀 65.14 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,555 萬 較當時 +275 萬(+21%)
34.7萬/坪 土地 71.7 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 31.74 坪 屋齡60年
現在能賣多少 1,336 萬 較當時 +236 萬(+21%)
24.5萬/坪 總價 150 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 6.13 坪 屋齡40年
現在能賣多少 194 萬 較當時 +44 萬(+29%)
19.7萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 770 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 39.13 坪
現在能賣多少 996 萬 較當時 +226 萬(+29%)
18.2萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 630 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 34.63 坪
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 815 萬 較當時 +185 萬(+29%)
17.9萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 61.49 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +331 萬
現在能賣多少 1,424 萬 較當時 +324 萬(+29%)
20.7萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 774 萬
透天 — 權狀 37.32 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,299 萬 較當時 +525 萬(+68%)
9.1萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 325 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 35.86 坪 屋齡38年
現在能賣多少 460 萬 較當時 +135 萬(+42%)
11.8萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 320 萬
透天 — 權狀 27.08 坪 屋齡38年
現在能賣多少 453 萬 較當時 +133 萬(+42%)
7.0萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 595 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 84.6 坪 屋齡19年
現在能賣多少 842 萬 較當時 +247 萬(+42%)
10.3萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 96.77 坪 屋齡18年
20.9萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 813 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 38.98 坪 屋齡35年
9.1萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 290 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 31.85 坪 屋齡39年
20.8萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 31.3 坪
11.1萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 680 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 61.49 坪 屋齡35年
20.2萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 700 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 34.63 坪
10.8萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 383.8 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 35.66 坪 屋齡35年
13.6萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.75 坪 屋齡34年
3.7萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 580 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 158.33 坪 屋齡15年
9.3萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 860 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 91.98 坪 屋齡32年
11.2萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 42.86 坪 屋齡33年
13.6萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 538 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 39.51 坪 屋齡33年
7.8萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 588.8 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 75.91 坪 屋齡14年
9.8萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
透天 3房1廳2衛 權狀 72.53 坪 屋齡14年 含車位
8.4萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 710 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 84.6 坪 屋齡13年
15.3萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 68.82 坪 屋齡42年
7.2萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 318.3 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 44.26 坪 屋齡32年
9.7萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 369.7 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 38.01 坪 屋齡32年

正義路社區/大樓排行(34 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新竹縣關西鎮正義路338號 41.5 1 筆 45 年 2025-04-02
新竹縣關西鎮正義路37號 34.7 1 筆 60 年 2022-01-02
新竹縣關西鎮正義路219巷7號 24.5 1 筆 40 年 2020-12-08
新竹縣關西鎮正義路153巷22號 23.1 1 筆 1 年 2023-06-29
新竹縣關西鎮正義路153巷20號 22.4 1 筆 1 年 2023-02-18
新竹縣關西鎮正義路155號 22.4 1 筆 — 2022-09-20
新竹縣關西鎮正義路153巷26號 22.3 1 筆 0 年 2022-10-08
新竹縣關西鎮正義路210號 20.9 1 筆 35 年 2016-03-27
新竹縣關西鎮正義路221號 20.7 1 筆 39 年 2019-09-18
新竹縣關西鎮正義路185號 20.2 2 筆 — 2020-10-15
新竹縣關西鎮正義路160之1號 19.6 1 筆 43 年 2022-04-16
新竹縣關西鎮正義路153巷1號 19.2 2 筆 — 2020-05-25
新竹縣關西鎮正義路171號 17.9 1 筆 — 2023-02-06
新竹縣關西鎮正義路166號 15.3 1 筆 42 年 2012-11-19
新竹縣關西鎮正義路117號 14.6 2 筆 22 年 2025-05-04
新竹縣關西鎮正義路278巷10號 14.5 2 筆 38 年 2020-04-10
新竹縣關西鎮正義路219巷5號 13.6 1 筆 34 年 2014-08-05
新竹縣關西鎮正義路342號 13.6 1 筆 33 年 2013-11-03
新竹縣關西鎮正義路153巷2號 12.7 1 筆 — 2022-06-10
新竹縣關西鎮正義路105之5號 12.1 1 筆 25 年 2024-02-03
新竹縣關西鎮正義路314巷1弄1號 11.8 1 筆 38 年 2018-07-20
新竹縣關西鎮正義路320號 11.2 1 筆 33 年 2013-11-03
新竹縣關西鎮正義路95號 10.8 1 筆 35 年 2014-10-02
新竹縣關西鎮正義路105之11號 10.5 2 筆 20 年 2025-04-03
新竹縣關西鎮正義路111之13號 10.2 1 筆 26 年 2025-06-05
新竹縣關西鎮正義路111之8號 9.8 1 筆 14 年 2013-01-05
新竹縣關西鎮正義路334號 9.7 1 筆 32 年 2012-10-29
新竹縣關西鎮正義路247號 9.3 1 筆 32 年 2013-11-05
新竹縣關西鎮正義路190巷1弄5號 9.1 1 筆 38 年 2018-07-20
新竹縣關西鎮正義路176巷3號 9.1 1 筆 39 年 2016-02-25
新竹縣關西鎮正義路111之6號 8.4 1 筆 13 年 2012-11-29
新竹縣關西鎮正義路111之9號 7.2 2 筆 20 年 2023-06-10
新竹縣關西鎮正義路330號 7.2 1 筆 32 年 2012-10-29
新竹縣關西鎮正義路111之7號 7 1 筆 19 年 2018-05-01

關西鎮正義路 其他門牌(16 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新竹縣關西鎮正義路176巷15號 1 筆 12.6 2025-11-28
新竹縣關西鎮正義路125號 1 筆 4 2025-05-08
新竹縣關西鎮正義路198號 1 筆 21.9 2025-01-06
新竹縣關西鎮正義路102號 1 筆 13.1 2024-05-25
新竹縣關西鎮正義路38號 1 筆 31 2024-05-02
新竹縣關西鎮正義路266巷3號 1 筆 9.4 2023-10-24
新竹縣關西鎮正義路242號 1 筆 13.2 2023-03-31
新竹縣關西鎮正義路98號 1 筆 6.6 2022-09-30
新竹縣關西鎮正義路162號 1 筆 17 2022-04-14
新竹縣關西鎮正義路314巷1弄16號 1 筆 9.4 2022-03-22
新竹縣關西鎮正義路314巷1弄14號 1 筆 8.6 2021-12-31
新竹縣關西鎮正義路314巷1弄38號 1 筆 18.6 2021-11-02
新竹縣關西鎮正義路40號 1 筆 27.7 2018-04-18
新竹縣關西鎮正義路310號 1 筆 9.3 2015-01-17
新竹縣關西鎮正義路140號 1 筆 8.3 2014-07-16
新竹縣關西鎮正義路312號 1 筆 10.7 2013-06-03
在關西鎮要過戶?周邊 10 位登記代書

關西鎮正義路 常見問題

關西鎮正義路房價現在多少?

新竹縣關西鎮正義路實價登錄單價中位 13.6 萬/坪、平均 15.6 萬/坪,多數成交落在 7–35 萬/坪,比 關西鎮全區低 11%。共 40 筆,資料截至 2026 年第四季。

正義路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 12.1、巷弄門牌 17.9 萬/坪,巷內比臨路高 48%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

正義路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新竹縣關西鎮正義路338號」,約 41.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。