首頁›桃園市›大園區›埔航路

大園區埔航路 房價行情

內政部實價登錄 · 75 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

埔航路80巷21 筆埔航路60巷13 筆
實價雷達預估單價大園區埔航路
推薦單價 18.3 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低17萬/坪
最高20萬/坪
成交75筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈18.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年18.6 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-1969m 3F/9F桃園市大園區埔航路62號 · 華廈 21.6 萬/坪總 1,420 萬 2026-05-2452m 7F/9F桃園市大園區埔航路80巷6號 · 華廈 17.1 萬/坪總 1,123.4 萬 2026-05-0444m 9F/9F桃園市大園區埔航路78號 · 華廈 22.8 萬/坪總 1,370 萬 2025-07-1182m 5F/5F桃園市大園區埔航路60巷7弄112號 · 公寓 17.2 萬/坪總 417 萬 2025-06-12129m 透天桃園市大園區中正東路一段356巷10號 · 透天 21.1 萬/坪總 1,090 萬 2025-06-11295m 透天桃園市大園區中正東路一段401號 · 透天 36.2 萬/坪總 1,880 萬 2025-03-1969m 3F/9F桃園市大園區埔航路62號 · 華廈 18.6 萬/坪總 1,118 萬 2025-03-0696m 3F/5F桃園市大園區埔航路60巷7弄108號 · 公寓 22.6 萬/坪總 550 萬 2025-02-2119m 4F/9F桃園市大園區埔航路72號 · 華廈 18.3 萬/坪總 462.6 萬 2025-02-2152m 3F/9F桃園市大園區埔航路80巷6號 · 華廈 17.9 萬/坪總 905.3 萬 2025-02-2152m 3F/9F桃園市大園區埔航路80巷6號 · 華廈 17.9 萬/坪總 1,100 萬 2025-02-1244m 2F/9F桃園市大園區埔航路78號 · 華廈 19.5 萬/坪總 943.7 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +302 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +119 萬
17.1萬/坪 總價 1,123.4 萬(扣車位 1,123 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −57 萬
22.8萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,255 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡1年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +60 萬
17.1萬/坪 總價 417 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡30年
現在能賣多少 453 萬 較當時 +36 萬(+9%)
18.6萬/坪 總價 1,118 萬(扣車位 1,023 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,213 萬 較當時 +95 萬(+8%)
22.6萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡30年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +47 萬(+9%)
17.9萬/坪 總價 905.3 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 982 萬 較當時 +77 萬(+8%)
17.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 985 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +94 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 462.6 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.23 坪 屋齡0年
現在能賣多少 502 萬 較當時 +39 萬(+9%)
19.5萬/坪 總價 943.7 萬(扣車位 859 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.23 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 1,024 萬 較當時 +80 萬(+9%)
17.9萬/坪 總價 1,102.7 萬(扣車位 988 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +94 萬(+9%)
18.1萬/坪 總價 895 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 971 萬 較當時 +76 萬(+8%)
18.1萬/坪 總價 914.8 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 993 萬 較當時 +78 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 921.4 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.67 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,000 萬 較當時 +79 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 1,106.2 萬(扣車位 1,011 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,201 萬 較當時 +95 萬(+9%)
18.6萬/坪 總價 933.8 萬(扣車位 819 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +79 萬(+8%)
18.6萬/坪 總價 1,108 萬(扣車位 1,023 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.24 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 1,202 萬 較當時 +94 萬(+8%)
18.6萬/坪 總價 1,135.2 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +97 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 1,149.7 萬(扣車位 1,035 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +98 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 1,146.9 萬(扣車位 1,032 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,245 萬 較當時 +98 萬(+9%)
19.0萬/坪 總價 1,141.5 萬(扣車位 1,047 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +97 萬(+9%)
19.4萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,286 萬 較當時 +101 萬(+9%)
20.2萬/坪 總價 1,225.1 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +105 萬(+9%)
9.5萬/坪 總價 230 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.31 坪 屋齡29年
18.3萬/坪 總價 904.2 萬(扣車位 809 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 1,135.2 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
17.9萬/坪 總價 885.5 萬(扣車位 791 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 含車位 95萬
19.4萬/坪 總價 1,182.1 萬(扣車位 1,067 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
17.9萬/坪 總價 885.3 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 985 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 882.7 萬(扣車位 788 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.67 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 882.7 萬(扣車位 788 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.67 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 905.5 萬(扣車位 791 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 含車位 115萬
18.1萬/坪 總價 1,091.7 萬(扣車位 997 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 1,114.4 萬(扣車位 999 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
18.1萬/坪 總價 895 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 含車位 95萬
18.3萬/坪 總價 1,106.2 萬(扣車位 1,011 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 95萬
18.3萬/坪 總價 1,133.5 萬(扣車位 1,009 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 66.82 坪 含車位 125萬
18.3萬/坪 總價 924.4 萬(扣車位 809 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 1,115.2 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,023 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
13.3萬/坪 總價 334.8 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.23 坪
16.7萬/坪 總價 757.3 萬(扣車位 652 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 58.11 坪 含車位 105萬
16.8萬/坪 總價 761.8 萬(扣車位 647 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.17 坪 含車位 115萬
17.9萬/坪 總價 885.3 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 785.3 萬(扣車位 690 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.24 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 902.1 萬(扣車位 797 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 63.07 坪 含車位 105萬
18.1萬/坪 總價 802.3 萬(扣車位 707 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.71 坪 含車位 95萬
18.3萬/坪 總價 924.4 萬(扣車位 809 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 933.6 萬(扣車位 819 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 1,118 萬(扣車位 1,023 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 1,115.2 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 563 萬(扣車位 468 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.92 坪 含車位 95萬
18.8萬/坪 總價 1,146.9 萬(扣車位 1,032 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
18.8萬/坪 總價 1,149.7 萬(扣車位 1,035 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
18.8萬/坪 總價 1,146.9 萬(扣車位 1,032 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
19.0萬/坪 總價 1,141.5 萬(扣車位 1,047 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 95萬
19.0萬/坪 總價 1,158.7 萬(扣車位 1,044 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
19.0萬/坪 總價 1,158.7 萬(扣車位 1,044 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
19.2萬/坪 總價 1,170.4 萬(扣車位 1,055 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
19.2萬/坪 總價 1,173.3 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
19.2萬/坪 總價 1,173.3 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
19.2萬/坪 總價 1,160.4 萬(扣車位 1,055 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 74.09 坪 含車位 105萬
19.4萬/坪 總價 1,172.1 萬(扣車位 1,067 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 74.09 坪 含車位 105萬
17.7萬/坪 總價 1,090.9 萬(扣車位 976 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
17.7萬/坪 總價 1,088.3 萬(扣車位 973 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
17.9萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 985 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 1,094.4 萬(扣車位 999 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 1,111.7 萬(扣車位 997 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
18.3萬/坪 總價 1,126.2 萬(扣車位 1,011 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
18.3萬/坪 總價 1,123.5 萬(扣車位 1,009 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,023 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 1,135.2 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
17.9萬/坪 總價 1,102.7 萬(扣車位 988 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 含車位 115萬
20.1萬/坪 總價 869.8 萬(扣車位 775 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.17 坪 含車位 95萬

埔航路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區埔航路60巷7弄108號 22.6 1 筆 30 年 2025-03-06
桃園市大園區埔航路78號 19.1 18 筆 0 年 2026-05-04
桃園市大園區埔航路62號 18.9 15 筆 0 年 2026-07-19
桃園市大園區埔航路60巷3號 18.2 10 筆 0 年 2025-01-17
桃園市大園區埔航路80巷6號 18.1 21 筆 0 年 2026-05-24
桃園市大園區埔航路72號 18 5 筆 0 年 2025-02-21
桃園市大園區埔航路68號 16.7 3 筆 — 2024-09-18
桃園市大園區埔航路60巷7弄112號 13.3 2 筆 30 年 2025-07-11

大園區埔航路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區埔航路60巷7弄130號 1 筆 13.8 2024-08-08
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區埔航路 常見問題

大園區埔航路房價現在多少?

桃園市大園區埔航路實價登錄單價中位 18.3 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 17–20 萬/坪,比 大園區全區低 24%。共 75 筆,資料截至 2026 年第四季。

埔航路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.6、巷弄門牌 18.1 萬/坪,巷內比臨路低 3%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

埔航路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區埔航路60巷7弄108號」,約 22.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。