首頁›桃園市›大園區›崙后路

大園區崙后路 房價行情

內政部實價登錄 · 21 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

崙后路668巷16 筆崙后路260巷3 筆崙后路699巷1 筆
實價雷達預估單價大園區崙后路
推薦單價 24.3 萬/坪 平均 21.8 萬/坪
最低11萬/坪
最高27萬/坪
成交21筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-04809m 2F/5F桃園市大園區華興路一段281號 · 華廈 25.8 萬/坪總 736 萬 2026-06-21849m 1F/5F一樓桃園市大園區溪海路105巷35號 · 公寓 17.8 萬/坪總 500 萬 2026-03-05134m 透天桃園市大園區崙后路668巷3號 · 透天 27.1 萬/坪總 1,405 萬 2025-09-09853m 5F/5F桃園市大園區溪海路105巷37號 · 公寓 9.6 萬/坪總 270 萬 2025-06-21488m 透天桃園市大園區華興路二段123巷49弄3號 · 透天 25.3 萬/坪總 2,138 萬 2025-06-17902m 4F/5F桃園市大園區溪海路105巷61號 · 公寓 13.8 萬/坪總 400 萬 2025-05-2562m 透天桃園市大園區聖德北路419巷39之15號 · 透天 16.5 萬/坪總 900 萬 2025-05-24864m 4F/5F桃園市大園區溪海路105巷43號 · 公寓 11 萬/坪總 310 萬 2025-03-18872m 4F/5F桃園市大園區溪海路105巷56號 · 公寓 17.4 萬/坪總 470 萬 2025-02-22501m 透天桃園市大園區華興路二段123巷49弄22號 · 透天 25.1 萬/坪總 1,700 萬 2025-01-24927m 1F/5F一樓桃園市大園區溪海路153巷28號 · 公寓 22.9 萬/坪總 666 萬 2024-11-30809m 1F/5F一樓桃園市大園區華興路一段281號 · 華廈 41.5 萬/坪總 1,050 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.1萬/坪 土地 66.7 萬/坪 總價 1,405 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡8年
26.6萬/坪 土地 65.5 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,486 萬 較當時 +106 萬(+8%)
20.6萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −190 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −245 萬
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +82 萬(+8%)
12.2萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 757 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.86 坪 屋齡24年
現在能賣多少 815 萬 較當時 +58 萬(+8%)
12.3萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 758 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.86 坪 屋齡22年
現在能賣多少 969 萬 較當時 +211 萬(+28%)
24.5萬/坪 土地 60.7 萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 55.38 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,756 萬 較當時 +401 萬(+30%)
24.9萬/坪 土地 61.4 萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 54.28 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,750 萬 較當時 +400 萬(+30%)
24.3萬/坪 土地 59.8 萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,633 萬 較當時 +373 萬(+30%)
24.5萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 55.15 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,750 萬 較當時 +400 萬(+30%)
23.3萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 58.46 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,763 萬 較當時 +403 萬(+30%)
24.2萬/坪 土地 59.7 萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,258 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,631 萬 較當時 +373 萬(+30%)
24.2萬/坪 土地 58.2 萬/坪 總價 1,256 萬(扣車位 1,256 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,628 萬 較當時 +372 萬(+30%)
24.3萬/坪 土地 57.4 萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,633 萬 較當時 +373 萬(+30%)
23.6萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 53.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,644 萬 較當時 +376 萬(+30%)
24.4萬/坪 土地 56.6 萬/坪 總價 1,266 萬(扣車位 1,266 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +375 萬(+30%)
24.1萬/坪 土地 59.3 萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,620 萬 較當時 +370 萬(+30%)
24.4萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 53.16 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,685 萬 較當時 +385 萬(+30%)
24.3萬/坪 土地 60.5 萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,633 萬 較當時 +373 萬(+30%)
24.7萬/坪 土地 60.4 萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 51.9 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +379 萬(+30%)
7.8萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 435 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 55.59 坪 屋齡24年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +129 萬(+30%)
11.0萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.86 坪 屋齡20年

崙后路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

崙后路社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區崙后路668巷3號 25.7 2 筆 4 年 2026-03-05
桃園市大園區崙后路668巷5號 25.3 2 筆 2 年 2021-11-26
桃園市大園區崙后路668巷9號 24.9 1 筆 0 年 2018-11-23
桃園市大園區崙后路668巷16號 24.7 1 筆 0 年 2018-04-14
桃園市大園區崙后路668巷20號 24.5 1 筆 0 年 2018-11-28
桃園市大園區崙后路668巷2號 24.5 1 筆 0 年 2018-09-18
桃園市大園區崙后路668巷8號 24.4 1 筆 0 年 2018-06-27
桃園市大園區崙后路668巷1號 24.4 1 筆 0 年 2018-05-28
桃園市大園區崙后路668巷7號 24.3 1 筆 0 年 2018-11-06
桃園市大園區崙后路668巷10號 24.3 1 筆 0 年 2018-08-10
桃園市大園區崙后路668巷12號 24.2 1 筆 0 年 2018-08-10
桃園市大園區崙后路668巷6號 23.6 1 筆 0 年 2018-07-31
桃園市大園區崙后路670號 23.3 1 筆 0 年 2018-09-06
桃園市大園區崙后路668巷18號 22.5 2 筆 2 年 2021-05-19
桃園市大園區崙后路260巷12弄26號 12.3 1 筆 22 年 2019-01-24
桃園市大園區崙后路260巷12弄7號 12.2 1 筆 24 年 2021-01-31
桃園市大園區崙后路260巷12弄6號 11 1 筆 20 年 2017-12-16
桃園市大園區崙后路699巷45弄22號 7.8 1 筆 24 年 2018-01-11

大園區崙后路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區崙后路260巷12弄18號 1 筆 3.6 2026-04-06
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區崙后路 常見問題

大園區崙后路房價現在多少?

桃園市大園區崙后路實價登錄單價中位 24.3 萬/坪、平均 21.8 萬/坪,多數成交落在 11–27 萬/坪,比 大園區全區高 0%。共 21 筆,資料截至 2026 年第四季。

崙后路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區崙后路668巷3號」,約 25.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。