首頁›桃園市›大園區›後館路

大園區後館路 房價行情

內政部實價登錄 · 42 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

後館路2巷37 筆
實價雷達預估單價大園區後館路
推薦單價 28.7 萬/坪 平均 27.7 萬/坪
最低12萬/坪
最高32萬/坪
成交42筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.7 萬/坪
一般樓層中位28.4 萬/坪35 筆
一樓(含店面、騎樓)31.8 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 12%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-03-02808m 透天桃園市大園區圳頭路101巷112弄67之3號 · 透天 15.3 萬/坪總 1,338 萬 2026-01-30564m 透天桃園市大園區圳頭路231之23號 · 透天 24.6 萬/坪總 2,050 萬 2025-10-19935m 透天桃園市大園區學府路76巷11號 · 透天 14.8 萬/坪總 410 萬 2025-07-25738m 透天桃園市大園區濱海路三段52巷58號 · 透天 17.2 萬/坪總 480 萬 2024-10-14557m 透天桃園市大園區圳頭路241號 · 透天 28.1 萬/坪總 2,148 萬 2024-07-18557m 透天桃園市大園區圳頭路241號 · 透天 27.7 萬/坪總 2,120 萬 2024-07-18726m 透天桃園市大園區濱海路三段52巷16號 · 透天 19.7 萬/坪總 550 萬 2024-06-25686m 透天桃園市大園區民生路115號 · 透天 60.3 萬/坪總 36,000 萬 2024-06-17917m 透天桃園市大園區學府路25巷17弄7號 · 透天 9.3 萬/坪總 980 萬 2024-06-05553m 透天桃園市大園區圳頭路237號 · 透天 26.9 萬/坪總 1,980 萬 2024-04-22929m 透天桃園市大園區學府路25巷17弄8號 · 透天 9.6 萬/坪總 260 萬 2024-02-19520m 透天桃園市大園區後館三路62巷16號 · 透天 18.1 萬/坪總 900 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

28.2萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
32.3萬/坪 總價 640 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.7萬/坪 總價 568 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.7萬/坪 總價 568 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
30.3萬/坪 總價 588 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.39 坪 屋齡0年
28.2萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 總價 566 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
30.6萬/坪 總價 590 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.26 坪 屋齡0年
27.6萬/坪 總價 546 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
30.2萬/坪 總價 585 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.39 坪 屋齡0年
28.9萬/坪 總價 572 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 總價 567 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
29.8萬/坪 總價 578 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.39 坪 屋齡0年
31.2萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.26 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 總價 566 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.9萬/坪 總價 572 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.3萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.2萬/坪 總價 562 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.94 坪 屋齡0年
27.9萬/坪 總價 552 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
28.1萬/坪 總價 556 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
31.7萬/坪 總價 628 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪 屋齡0年
30.3萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 651 萬 較當時 +51 萬(+8%)
30.4萬/坪 總價 585 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.26 坪
現在能賣多少 635 萬 較當時 +50 萬(+9%)
27.6萬/坪 總價 546 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 593 萬 較當時 +47 萬(+9%)
28.4萬/坪 總價 563 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 611 萬 較當時 +48 萬(+9%)
27.9萬/坪 總價 553 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 600 萬 較當時 +47 萬(+8%)
28.8萬/坪 總價 571 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 620 萬 較當時 +49 萬(+9%)
29.1萬/坪 總價 577 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 626 萬 較當時 +49 萬(+8%)
31.8萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 684 萬 較當時 +54 萬(+9%)
31.5萬/坪 總價 606 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.26 坪
現在能賣多少 658 萬 較當時 +52 萬(+9%)
31.7萬/坪 總價 628 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 682 萬 較當時 +54 萬(+9%)
27.9萬/坪 總價 552 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 599 萬 較當時 +47 萬(+9%)
34.5萬/坪 總價 683 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 741 萬 較當時 +58 萬(+8%)
37.8萬/坪 總價 682 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.05 坪
現在能賣多少 740 萬 較當時 +58 萬(+9%)
32.0萬/坪 總價 635 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.81 坪
現在能賣多少 689 萬 較當時 +54 萬(+9%)
27.9萬/坪 總價 556 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.9 坪
現在能賣多少 603 萬 較當時 +47 萬(+8%)
28.3萬/坪 總價 562 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.9 坪
現在能賣多少 610 萬 較當時 +48 萬(+9%)
12.1萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 27.31 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −66 萬
13.9萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 27.31 坪 屋齡29年
14.0萬/坪 總價 268 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.18 坪 屋齡29年
11.9萬/坪 總價 275 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.09 坪 屋齡27年
現在能賣多少 296 萬 較當時 +21 萬(+8%)
11.5萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 19.18 坪 屋齡26年
現在能賣多少 258 萬 較當時 +38 萬(+17%)

後館路社區/大樓排行(16 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區後館路2巷2弄18號 32 4 筆 0 年 2026-07-30
桃園市大園區後館路2巷2弄1號 30.9 4 筆 0 年 2026-06-25
桃園市大園區後館路2巷2弄12號 30.5 3 筆 0 年 2026-09-04
桃園市大園區後館路2巷2弄13號 30.5 2 筆 — 2025-10-26
桃園市大園區後館路2巷2弄5號 29.7 3 筆 0 年 2026-08-26
桃園市大園區後館路2巷2弄16號 29.6 4 筆 0 年 2026-09-05
桃園市大園區後館路2巷2弄7號 29.5 3 筆 0 年 2026-07-25
桃園市大園區後館路2巷2弄11號 29.2 3 筆 0 年 2026-07-18
桃園市大園區後館路2巷2弄9號 28.7 3 筆 0 年 2026-08-19
桃園市大園區後館路2巷2弄3號 28.7 2 筆 0 年 2026-04-06
桃園市大園區後館路2巷2弄2號 28.2 1 筆 0 年 2026-02-13
桃園市大園區後館路2巷2弄6號 28.1 2 筆 — 2025-06-15
桃園市大園區後館路2巷2弄10號 27.8 3 筆 0 年 2026-06-06
桃園市大園區後館路81號 13 2 筆 29 年 2023-10-18
桃園市大園區後館路83號 12.7 2 筆 28 年 2023-07-22
桃園市大園區後館路77號 11.9 1 筆 27 年 2021-10-10
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區後館路 常見問題

大園區後館路房價現在多少?

桃園市大園區後館路實價登錄單價中位 28.7 萬/坪、平均 27.7 萬/坪,多數成交落在 12–32 萬/坪,比 大園區全區高 19%。共 42 筆,資料截至 2026 年第四季。

後館路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 12.1、巷弄門牌 28.8 萬/坪,巷內比臨路高 138%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

後館路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區後館路2巷2弄18號」,約 32 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。