首頁›桃園市›大園區›成功街

大園區成功街 房價行情

內政部實價登錄 · 40 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

成功街31巷19 筆成功街56巷6 筆成功街59巷5 筆成功街30巷3 筆成功街53巷1 筆
實價雷達預估單價大園區成功街
推薦單價 16.9 萬/坪 平均 16 萬/坪
最低7萬/坪
最高28萬/坪
成交40筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-05-301472m 1F/2F一樓桃園市大園區建國路115號 · 公寓 0.7 萬/坪總 26.3 萬 2025-07-231473m 1F/2F一樓桃園市大園區光明街1巷21號 · 公寓 17.6 萬/坪總 575 萬 2024-06-06851m 透天桃園市大園區三民路一段122巷1號 · 透天 22.8 萬/坪總 1,670 萬 2023-11-111494m 1F/2F一樓桃園市大園區光明街1巷27號 · 公寓 16 萬/坪總 522 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.8萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 856 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.49 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,003 萬 較當時 +147 萬(+17%)
14.5萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.66 坪 屋齡30年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +69 萬(+17%)
14.5萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.66 坪 屋齡28年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +69 萬(+17%)
27.5萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.51 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,500 萬 較當時 +220 萬(+17%)
19.1萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 690 萬
透天 — 權狀 36.09 坪 屋齡33年
現在能賣多少 808 萬 較當時 +118 萬(+17%)
23.1萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.38 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,172 萬 較當時 +172 萬(+17%)
4.5萬/坪 土地 5.6 萬/坪 總價 78.3 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 17.39 坪 屋齡40年
現在能賣多少 92 萬 較當時 +14 萬(+17%)
16.2萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 575 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.57 坪 屋齡40年
現在能賣多少 674 萬 較當時 +99 萬(+17%)
16.9萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 517 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.58 坪 屋齡40年
現在能賣多少 606 萬 較當時 +89 萬(+17%)
19.7萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 838 萬
透天 — 權狀 42.53 坪 屋齡40年
現在能賣多少 982 萬 較當時 +144 萬(+17%)
18.0萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 590 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.77 坪 屋齡40年
現在能賣多少 691 萬 較當時 +101 萬(+17%)
6.5萬/坪 總價 260 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.29 坪 屋齡38年
現在能賣多少 305 萬 較當時 +45 萬(+17%)
5.4萬/坪 總價 200 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡40年
現在能賣多少 234 萬 較當時 +34 萬(+17%)
14.6萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 39.63 坪 屋齡40年
現在能賣多少 679 萬 較當時 +99 萬(+17%)
15.8萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 575 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.41 坪 屋齡30年
現在能賣多少 674 萬 較當時 +99 萬(+17%)
16.1萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 540 萬
透天 — 權狀 33.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 690 萬 較當時 +150 萬(+28%)
17.4萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 540 萬
透天 — 權狀 31.11 坪 屋齡39年
現在能賣多少 690 萬 較當時 +150 萬(+28%)
9.6萬/坪 總價 266 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.66 坪 屋齡29年
現在能賣多少 340 萬 較當時 +74 萬(+28%)
18.7萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 640 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.3 坪 屋齡39年
現在能賣多少 818 萬 較當時 +178 萬(+28%)
16.4萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 639 萬 較當時 +139 萬(+28%)
17.4萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 595 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.3 坪 屋齡39年
現在能賣多少 761 萬 較當時 +166 萬(+28%)
17.1萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 740 萬
透天 — 權狀 43.38 坪 屋齡38年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +219 萬(+30%)
16.6萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 740 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 屋齡38年
現在能賣多少 959 萬 較當時 +219 萬(+30%)
17.4萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 34.49 坪 屋齡38年
現在能賣多少 778 萬 較當時 +178 萬(+30%)
12.9萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡36年
20.9萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 640 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 30.58 坪 屋齡36年
8.2萬/坪 總價 242 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.69 坪 屋齡25年
17.8萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 715 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 40.29 坪 屋齡33年
18.7萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 680 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 36.41 坪 屋齡25年
19.5萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 36.99 坪 屋齡34年
17.8萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 545 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 30.58 坪 屋齡34年
12.3萬/坪 總價 735 萬
公寓 — 權狀 59.63 坪 屋齡24年
16.4萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 710 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 43.38 坪 屋齡34年
17.5萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.3 坪 屋齡34年
18.1萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 620 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.3 坪 屋齡34年
28.0萬/坪 土地 41.6 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房4廳4衛 權狀 30.58 坪 屋齡34年
13.1萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 59.63 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +86 萬
10.9萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 59.63 坪 屋齡23年
11.3萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 36.41 坪 屋齡23年
8.7萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.49 坪 屋齡32年

成功街社區/大樓排行(34 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區成功街31巷4弄10號 28 1 筆 34 年 2014-01-17
桃園市大園區成功街31巷5弄13號 27.5 1 筆 30 年 2020-09-13
桃園市大園區成功街31巷1弄8號 24.8 1 筆 40 年 2020-09-26
桃園市大園區成功街59巷1弄6號 23.1 1 筆 40 年 2020-07-30
桃園市大園區成功街31巷4弄16號 20.9 1 筆 36 年 2016-03-27
桃園市大園區成功街56巷1弄7號 19.7 1 筆 40 年 2020-04-10
桃園市大園區成功街53巷5號 19.1 1 筆 33 年 2020-08-05
桃園市大園區成功街56巷3弄6號 18.7 1 筆 39 年 2019-07-17
桃園市大園區成功街56巷3弄18號 18.1 1 筆 34 年 2014-03-12
桃園市大園區成功街31巷3號 18 1 筆 40 年 2020-04-06
桃園市大園區成功街31巷4弄20號 17.8 1 筆 34 年 2014-10-27
桃園市大園區成功街56巷3弄14號 17.5 1 筆 34 年 2014-04-19
桃園市大園區成功街31巷45號 17.4 1 筆 39 年 2019-10-04
桃園市大園區成功街56巷3弄20號 17.4 1 筆 39 年 2019-03-07
桃園市大園區成功街59巷3弄8號 17.1 1 筆 38 年 2018-10-28
桃園市大園區成功街31巷2弄10號 16.9 1 筆 40 年 2020-05-24
桃園市大園區成功街59巷1弄11號 16.6 1 筆 38 年 2018-05-23
桃園市大園區成功街31巷3弄11號 16.4 1 筆 39 年 2019-06-24
桃園市大園區成功街56巷1弄2號 16.4 1 筆 34 年 2014-05-23
桃園市大園區成功街37號 16.2 1 筆 40 年 2020-05-28
桃園市大園區成功街31巷43號 16.1 1 筆 39 年 2019-10-04
桃園市大園區成功街31巷5弄19號 15.8 1 筆 30 年 2020-01-17
桃園市大園區成功街31巷5弄21號 15 2 筆 24 年 2015-04-15
桃園市大園區成功街31巷33號 14.6 1 筆 40 年 2020-03-24
桃園市大園區成功街32號 14.5 1 筆 30 年 2020-09-23
桃園市大園區成功街32之1號 14.5 1 筆 28 年 2020-09-23
桃園市大園區成功街31巷1弄13號 13 2 筆 35 年 2018-04-09
桃園市大園區成功街74號 12.9 1 筆 36 年 2016-09-22
桃園市大園區成功街59巷3弄21號 12.4 2 筆 37 年 2020-03-24
桃園市大園區成功街31巷5弄23號 12.1 2 筆 36 年 2020-03-30
桃園市大園區成功街30巷17號 12.1 3 筆 23 年 2014-08-19
桃園市大園區成功街36之1號 9.6 1 筆 29 年 2019-08-29
桃園市大園區成功街38之2號 8.2 1 筆 25 年 2015-10-16
桃園市大園區成功街31巷1弄11號 4.5 1 筆 40 年 2020-07-08

大園區成功街 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
2 筆 17.4 2019-09-19
桃園市大園區成功街31巷2弄6號 1 筆 3.9 2019-08-01
2 筆 17.2 2019-04-04
桃園市大園區成功街31巷2弄16號 1 筆 16.6 2019-03-31
桃園市大園區成功街31巷11號 1 筆 12.9 2018-10-22
桃園市大園區成功街52巷3號 1 筆 14 2018-09-25
桃園市大園區成功街59巷1弄4號 1 筆 11.5 2017-10-30
桃園市大園區成功街46號 1 筆 8.9 2016-08-13
桃園市大園區成功街59巷2弄7號 1 筆 5 2015-11-18
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區成功街 常見問題

大園區成功街房價現在多少?

桃園市大園區成功街實價登錄單價中位 16.9 萬/坪、平均 16 萬/坪,多數成交落在 7–28 萬/坪,比 大園區全區低 30%。共 40 筆,資料截至 2026 年第四季。

成功街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 14.5、巷弄門牌 17.4 萬/坪,巷內比臨路高 20%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

成功街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區成功街31巷4弄10號」,約 28 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。