桃園區慈光街 房價行情
內政部實價登錄 · 375 筆
本路各巷弄行情
一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 27%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
桃園區慈光街 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看桃園區慈光街(北緯 25.0058°、東經 121.2986°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
慈光街社區一覽(7 個已報備社區)
這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。
慈光街社區/大樓排行(94 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 桃園市桃園區慈光街164巷2號 | 76.8 | 1 筆 | 53 年 | 2024-07-12 |
| 桃園市桃園區慈光街131巷33號 | 43.6 | 1 筆 | 45 年 | 2016-08-02 |
| 桃園市桃園區慈光街131巷31號 | 42.5 | 1 筆 | 49 年 | 2020-12-28 |
| 桃園市桃園區慈光街95號 | 39.6 | 1 筆 | 24 年 | 2024-07-14 |
| 桃園市桃園區慈光街131巷28號 | 39.3 | 2 筆 | 45 年 | 2017-08-07 |
| 桃園市桃園區慈光街145巷11號 | 37.7 | 1 筆 | 49 年 | 2020-11-28 |
| 桃園市桃園區慈光街145巷16號 | 36 | 1 筆 | 47 年 | 2019-12-17 |
| 桃園市桃園區慈光街123號 | 31.9 | 1 筆 | 17 年 | 2021-09-29 |
| 桃園市桃園區慈光街147巷3號 | 29.9 | 1 筆 | 46 年 | 2017-07-10 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷12號 | 28.9 | 1 筆 | 14 年 | 2014-03-05 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷11號 | 28 | 22 筆 | 2 年 | 2025-12-21 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷9號 | 27.1 | 19 筆 | 2 年 | 2025-02-07 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷7號 | 26.8 | 17 筆 | 2 年 | 2026-02-08 |
| 桃園市桃園區慈光街113之1號 | 26.4 | 2 筆 | 32 年 | 2025-02-26 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷19號 | 26.3 | 5 筆 | 21 年 | 2026-07-07 |
| 桃園市桃園區慈光街148號 | 25.9 | 2 筆 | 25 年 | 2023-11-02 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷13號 | 25.8 | 3 筆 | 23 年 | 2025-09-12 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷5號 | 25.8 | 15 筆 | 1 年 | 2024-10-18 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷1號 | 25.8 | 17 筆 | 1 年 | 2024-10-16 |
| 桃園市桃園區慈光街28號 | 25.8 | 4 筆 | 11 年 | 2024-08-26 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷17號 | 25.5 | 3 筆 | 22 年 | 2024-06-11 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷39號 | 25.4 | 3 筆 | 18 年 | 2025-01-09 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷3號 | 25.4 | 14 筆 | 1 年 | 2024-11-30 |
| 桃園市桃園區慈光街113號 | 25.4 | 7 筆 | 25 年 | 2023-12-07 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷8號 | 25.2 | 1 筆 | 13 年 | 2022-12-28 |
| 桃園市桃園區慈光街131巷19號 | 25.2 | 1 筆 | 46 年 | 2017-03-16 |
| 桃園市桃園區慈光街32號 | 24.6 | 3 筆 | 9 年 | 2026-03-25 |
| 桃園市桃園區慈光街148之5號 | 24.6 | 2 筆 | 25 年 | 2025-06-08 |
| 桃園市桃園區慈光街26號 | 24.4 | 7 筆 | 11 年 | 2024-09-15 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷37號 | 24.4 | 1 筆 | 22 年 | 2022-04-22 |
| 桃園市桃園區慈光街164巷13號 | 24.2 | 1 筆 | 26 年 | 2022-07-01 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷3號 | 24.1 | 9 筆 | 20 年 | 2024-06-06 |
| 桃園市桃園區慈光街40號 | 23.9 | 6 筆 | 8 年 | 2023-04-22 |
| 桃園市桃園區慈光街91巷13號 | 23.7 | 13 筆 | 0 年 | 2018-11-09 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷20號 | 23.4 | 1 筆 | 22 年 | 2022-07-02 |
| 桃園市桃園區慈光街30號 | 23.3 | 6 筆 | 10 年 | 2025-07-24 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷29號 | 23.2 | 1 筆 | 22 年 | 2022-02-26 |
| 桃園市桃園區慈光街132號 | 23.2 | 1 筆 | 5 年 | 2018-05-22 |
| 桃園市桃園區慈光街148之4號 | 23 | 4 筆 | 21 年 | 2023-02-18 |
| 桃園市桃園區慈光街154巷8號 | 22.8 | 3 筆 | 33 年 | 2026-01-11 |
| 桃園市桃園區慈光街146之1號 | 22.5 | 7 筆 | 24 年 | 2025-05-29 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷15號 | 22.3 | 6 筆 | 18 年 | 2025-11-12 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷5號 | 22.2 | 2 筆 | 19 年 | 2023-04-13 |
| 桃園市桃園區慈光街146之3號 | 22.2 | 5 筆 | 23 年 | 2022-09-15 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷23號 | 21.9 | 5 筆 | 18 年 | 2025-01-12 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷25號 | 21.9 | 3 筆 | 21 年 | 2022-12-05 |
| 桃園市桃園區慈光街36號 | 21.9 | 3 筆 | 9 年 | 2022-09-11 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷31號 | 21.9 | 3 筆 | 20 年 | 2022-08-04 |
| 桃園市桃園區慈光街38號 | 21.9 | 1 筆 | 11 年 | 2021-01-17 |
| 桃園市桃園區慈光街14號 | 21.7 | 2 筆 | 35 年 | 2023-12-11 |
| 桃園市桃園區慈光街22號 | 21.6 | 5 筆 | 8 年 | 2021-11-01 |
| 桃園市桃園區慈光街148之2號 | 21.6 | 3 筆 | 21 年 | 2021-03-26 |
| 桃園市桃園區慈光街114號 | 21.2 | 2 筆 | 30 年 | 2025-12-19 |
| 桃園市桃園區慈光街20號 | 21.2 | 14 筆 | 7 年 | 2024-04-09 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷7號 | 21.2 | 3 筆 | 16 年 | 2022-03-06 |
| 桃園市桃園區慈光街18號 | 21.2 | 6 筆 | 9 年 | 2022-03-05 |
| 桃園市桃園區慈光街111號 | 20.9 | 2 筆 | 27 年 | 2025-08-13 |
| 桃園市桃園區慈光街111之1號 | 20.6 | 4 筆 | 23 年 | 2021-10-15 |
| 桃園市桃園區慈光街120號 | 20.5 | 2 筆 | 32 年 | 2023-06-27 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷9號 | 20.5 | 4 筆 | 17 年 | 2021-04-22 |
| 桃園市桃園區慈光街148之3號 | 20 | 4 筆 | 25 年 | 2026-05-10 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷26號 | 20 | 2 筆 | 20 年 | 2025-03-11 |
| 桃園市桃園區慈光街146之2號 | 20 | 6 筆 | 18 年 | 2015-11-04 |
| 桃園市桃園區慈光街1號 | 19.9 | 4 筆 | 36 年 | 2024-04-18 |
| 桃園市桃園區慈光街162巷8號 | 19.6 | 1 筆 | 42 年 | 2013-12-19 |
| 桃園市桃園區慈光街118號 | 19.5 | 1 筆 | 30 年 | 2019-04-30 |
| 桃園市桃園區慈光街116號 | 19.3 | 2 筆 | 29 年 | 2023-08-22 |
| 桃園市桃園區慈光街146之4號 | 19.3 | 1 筆 | 23 年 | 2019-06-26 |
| 桃園市桃園區慈光街148之1號 | 18.9 | 3 筆 | 22 年 | 2021-08-13 |
| 桃園市桃園區慈光街154巷6號 | 18.8 | 2 筆 | 30 年 | 2021-04-05 |
| 桃園市桃園區慈光街146號 | 18.7 | 4 筆 | 23 年 | 2021-07-19 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷1號 | 18.6 | 3 筆 | 17 年 | 2020-09-23 |
| 桃園市桃園區慈光街16號 | 18.1 | 8 筆 | 37 年 | 2026-07-02 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷35號 | 18.1 | 3 筆 | 17 年 | 2023-04-02 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷21號 | 18 | 3 筆 | 17 年 | 2020-09-21 |
| 桃園市桃園區慈光街116之1號 | 17.8 | 2 筆 | 24 年 | 2021-08-08 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷41號 | 17.7 | 1 筆 | 16 年 | 2016-10-14 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷27號 | 17.6 | 2 筆 | 16 年 | 2016-06-05 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷12號 | 17.6 | 1 筆 | 15 年 | 2015-06-06 |
| 桃園市桃園區慈光街150號 | 17.1 | 7 筆 | 24 年 | 2019-10-02 |
| 桃園市桃園區慈光街10巷3號 | 16.9 | 5 筆 | 35 年 | 2024-05-07 |
| 桃園市桃園區慈光街158號 | 16.6 | 2 筆 | 23 年 | 2015-03-06 |
| 桃園市桃園區慈光街154巷10號 | 16.6 | 1 筆 | 23 年 | 2014-09-15 |
| 桃園市桃園區慈光街124號 | 16.2 | 2 筆 | 23 年 | 2019-12-17 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷14號 | 16 | 1 筆 | 19 年 | 2019-06-16 |
| 桃園市桃園區慈光街74號 | 15.8 | 3 筆 | 23 年 | 2021-08-31 |
| 桃園市桃園區慈光街12號 | 14.8 | 1 筆 | 36 年 | 2020-07-22 |
| 桃園市桃園區慈光街10巷1號 | 14.7 | 5 筆 | 34 年 | 2025-03-07 |
| 桃園市桃園區慈光街154巷3號 | 14.4 | 3 筆 | 24 年 | 2018-09-09 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷22號 | 14.4 | 1 筆 | 12 年 | 2012-08-03 |
| 桃園市桃園區慈光街154巷5號 | 14.3 | 1 筆 | 22 年 | 2013-10-19 |
| 桃園市桃園區慈光街154巷1號 | 13.6 | 2 筆 | 27 年 | 2020-04-03 |
| 桃園市桃園區慈光街119號 | 13.2 | 1 筆 | 35 年 | 2016-11-08 |
| 桃園市桃園區慈光街115號 | 13.1 | 1 筆 | 31 年 | 2019-05-01 |
桃園區慈光街 其他門牌(8 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 桃園市桃園區慈光街145巷9號 | 1 筆 | 24.9 | 2021-09-30 |
| 桃園市桃園區慈光街147巷14號 | 1 筆 | 32.5 | 2020-08-22 |
| 桃園市桃園區慈光街164巷16號 | 1 筆 | 46.1 | 2020-01-09 |
| 桃園市桃園區慈光街147巷1號 | 1 筆 | 40.2 | 2018-09-22 |
| 桃園市桃園區慈光街72號 | 1 筆 | 12.4 | 2017-12-18 |
| 桃園市桃園區慈光街101巷33號 | 1 筆 | 16.9 | 2017-06-04 |
| 桃園市桃園區慈光街126號 | 1 筆 | 13.2 | 2017-03-10 |
| 桃園市桃園區慈光街147巷10號 | 1 筆 | 22.5 | 2014-10-06 |
本路段中位 比 桃園區全區低 5%。 資料涵蓋 2012–2026 年、共 375 筆,截至 2026 年第四季。
慈光街臨路 vs 巷內 價差
主路門牌(臨路、店面多、較熱鬧) vs 巷弄門牌(巷內、較安靜)的成交單價差異。買來自住或店面收租,參考價值高。
慈光街單價走勢
慈光街時光機 · 歷年回放
以 慈光街各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
慈光街交通與通勤
周邊 1 公里內 0 站、2 公里內 0 站、1 個 YouBike 站。車站含台鐵/捷運/高鐵(OSM)、公車與 YouBike(TDX 運輸資料);步行時間以 75 公尺/分估算。
慈光街周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
桃園區其他路段
桃園區慈光街近年在內政部實價登錄累積 375 筆成交,單價中位數約 23 萬/坪、平均 23.3 萬/坪,多數成交落在 14 到 35 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。這個樣本數相當充足,中位數用來代表區域行情具參考性。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 63%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
慈光街租金行情 · 租賃實價登錄
桃園區各型態租金中位
慈光街最近租賃成交
本路段樣本少時以全區租金為準。
桃園區慈光街 常見問題
桃園區慈光街房價現在多少?
桃園市桃園區慈光街實價登錄單價中位 23 萬/坪、平均 23.3 萬/坪,多數成交落在 14–35 萬/坪,比 桃園區全區低 5%。共 375 筆,資料截至 2026 年第四季。
慈光街臨路和巷內價差多少?
主路門牌單價中位 25.7、巷弄門牌 26 萬/坪,巷內比臨路高 1%。臨路與巷內價差不大。
慈光街哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區慈光街164巷2號」,約 76.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。