蘆竹區上興路 房價行情
內政部實價登錄 · 271 筆
本路各巷弄行情
一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
蘆竹區上興路 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看蘆竹區上興路(北緯 25.0188°、東經 121.2624°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
上興路社區一覽(11 個已報備社區)
這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。
上興路社區/大樓排行(155 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 桃園市蘆竹區上興路131號 | 68.3 | 1 筆 | 15 年 | 2022-05-04 |
| 桃園市蘆竹區上興路467號 | 35.1 | 1 筆 | 19 年 | 2024-03-08 |
| 桃園市蘆竹區上興路266號 | 34.2 | 1 筆 | 23 年 | 2022-05-28 |
| 桃園市蘆竹區上興路226號 | 34.1 | 1 筆 | 18 年 | 2022-05-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路192號 | 32 | 2 筆 | 19 年 | 2025-07-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷27號 | 31.7 | 1 筆 | 2 年 | 2022-06-22 |
| 桃園市蘆竹區上興路461號 | 31.3 | 1 筆 | 19 年 | 2024-04-17 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷29號 | 31.3 | 1 筆 | 2 年 | 2022-04-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷25號 | 31 | 1 筆 | 2 年 | 2022-10-13 |
| 桃園市蘆竹區上興路416巷7弄42號 | 30.2 | 1 筆 | 0 年 | 2014-09-25 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷39號 | 30 | 1 筆 | 1 年 | 2015-05-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路71號 | 29.8 | 2 筆 | 24 年 | 2024-11-09 |
| 桃園市蘆竹區上興路1號 | 29 | 1 筆 | 19 年 | 2024-03-11 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷37號 | 28.3 | 1 筆 | 2 年 | 2016-05-16 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷29號 | 28 | 1 筆 | 29 年 | 2026-03-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷89號 | 28 | 1 筆 | 27 年 | 2024-05-07 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄7號 | 27.4 | 2 筆 | 5 年 | 2023-11-21 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷35號 | 27.2 | 1 筆 | 2 年 | 2016-05-20 |
| 桃園市蘆竹區上興路432巷26號 | 27 | 1 筆 | 0 年 | 2014-06-02 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷46號 | 26.4 | 1 筆 | 21 年 | 2026-06-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷41號 | 26.4 | 1 筆 | 2 年 | 2016-08-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路432巷28號 | 26.3 | 1 筆 | 0 年 | 2014-06-02 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄32號 | 25.6 | 2 筆 | 5 年 | 2023-10-29 |
| 桃園市蘆竹區上興路50巷5號 | 25.1 | 1 筆 | 24 年 | 2022-01-15 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷59號 | 25 | 1 筆 | 25 年 | 2022-07-25 |
| 桃園市蘆竹區上興路133號 | 24.6 | 1 筆 | 4 年 | 2018-11-29 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷118號 | 24.4 | 1 筆 | 17 年 | 2022-11-10 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷388號 | 23.8 | 1 筆 | 20 年 | 2025-10-26 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄8號 | 23.8 | 2 筆 | 9 年 | 2022-03-11 |
| 桃園市蘆竹區上興路416巷7弄40號 | 23.5 | 2 筆 | 4 年 | 2019-05-03 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷50號 | 23.3 | 1 筆 | 17 年 | 2022-01-22 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄20號 | 23.3 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路416巷7弄38號 | 23.1 | 1 筆 | 2 年 | 2016-05-15 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄26號 | 22.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-17 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄21號 | 22.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄23號 | 22.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-31 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄15號 | 22.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路2之2號 | 22.8 | 13 筆 | 2 年 | 2026-04-21 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷366號 | 22.8 | 1 筆 | 18 年 | 2023-08-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷40號 | 22.8 | 1 筆 | 17 年 | 2022-11-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷168號 | 22.8 | 1 筆 | 16 年 | 2021-09-13 |
| 桃園市蘆竹區上興路50巷63號 | 22.4 | 1 筆 | 5 年 | 2015-07-20 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷65號 | 22.4 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷63號 | 22.4 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄5號 | 22.3 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-28 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄22號 | 22.2 | 2 筆 | 4 年 | 2020-12-18 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄27號 | 22.2 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄16號 | 22.1 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-22 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄10號 | 22 | 3 筆 | 3 年 | 2021-12-25 |
| 桃園市蘆竹區上興路54號 | 21.9 | 1 筆 | 18 年 | 2016-12-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄25號 | 21.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-01 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄21號 | 21.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-01 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄11號 | 21.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄26號 | 21.9 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄20號 | 21.8 | 1 筆 | — | 2013-08-01 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄13號 | 21.8 | 1 筆 | — | 2013-08-01 |
| 桃園市蘆竹區上興路377號 | 21.7 | 3 筆 | 17 年 | 2023-02-28 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷37號 | 21.7 | 1 筆 | 18 年 | 2015-03-03 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄36號 | 21.7 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-02 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄9號 | 21.7 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-20 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄17號 | 21.7 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄12號 | 21.6 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄19號 | 21.6 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄17號 | 21.6 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄6號 | 21.5 | 1 筆 | — | 2013-09-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄38號 | 21.5 | 1 筆 | 0 年 | 2013-08-26 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄19號 | 21.5 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-16 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄10號 | 21.5 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路469號 | 21.4 | 1 筆 | 15 年 | 2020-05-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄29號 | 21.4 | 1 筆 | — | 2013-10-03 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄2號 | 21.4 | 1 筆 | 0 年 | 2013-09-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄12號 | 21.4 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路2之5號 | 21.3 | 7 筆 | 0 年 | 2019-06-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路50巷69號 | 21.3 | 1 筆 | 8 年 | 2018-03-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄18號 | 21.3 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄31號 | 21.2 | 2 筆 | 5 年 | 2018-04-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路216號 | 21.2 | 1 筆 | 10 年 | 2014-10-27 |
| 桃園市蘆竹區上興路2之3號 | 21 | 10 筆 | 1 年 | 2020-07-07 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄13號 | 21 | 2 筆 | 4 年 | 2020-01-22 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷93號 | 20.7 | 1 筆 | 23 年 | 2020-12-25 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄28號 | 20.7 | 2 筆 | 3 年 | 2019-12-02 |
| 桃園市蘆竹區上興路367號 | 20.6 | 3 筆 | 8 年 | 2014-09-02 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄7號 | 20.5 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-25 |
| 桃園市蘆竹區上興路432巷21號 | 20.4 | 1 筆 | 10 年 | 2019-07-13 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷81號 | 20.4 | 1 筆 | 17 年 | 2014-08-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄29號 | 20.3 | 2 筆 | 6 年 | 2019-10-22 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄3號 | 20.3 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷308號 | 20 | 2 筆 | 17 年 | 2024-06-08 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷31號 | 20 | 1 筆 | 22 年 | 2019-08-31 |
| 桃園市蘆竹區上興路186巷17號 | 20 | 1 筆 | 8 年 | 2014-10-28 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷87號 | 19.9 | 1 筆 | 18 年 | 2015-05-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路186巷13號 | 19.6 | 1 筆 | 10 年 | 2016-10-14 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄25號 | 19.5 | 2 筆 | 6 年 | 2025-04-13 |
| 桃園市蘆竹區上興路375號 | 19.5 | 11 筆 | 12 年 | 2024-01-10 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷38號 | 19.4 | 2 筆 | 11 年 | 2018-12-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路5號 | 19.4 | 1 筆 | 8 年 | 2013-08-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路212號 | 19.3 | 1 筆 | 11 年 | 2015-11-03 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄27號 | 19.2 | 2 筆 | 4 年 | 2017-01-24 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷45號 | 19.2 | 1 筆 | 18 年 | 2015-06-30 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷69號 | 18.9 | 2 筆 | 22 年 | 2019-01-16 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷222號 | 18.7 | 2 筆 | 12 年 | 2021-11-30 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷35號 | 18.5 | 1 筆 | 19 年 | 2016-06-07 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷98號 | 18.3 | 1 筆 | 16 年 | 2021-07-13 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷112號 | 18.3 | 2 筆 | 13 年 | 2021-04-30 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷370號 | 18.3 | 1 筆 | 16 年 | 2021-04-18 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷150號 | 17.6 | 2 筆 | 13 年 | 2023-12-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路369號 | 17.5 | 6 筆 | 13 年 | 2026-08-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路371號 | 17.5 | 14 筆 | 13 年 | 2025-04-08 |
| 桃園市蘆竹區上興路365號 | 17.2 | 7 筆 | 11 年 | 2020-08-30 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷176號 | 16.9 | 2 筆 | 12 年 | 2022-07-20 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷42號 | 16.9 | 1 筆 | 13 年 | 2019-03-04 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷102號 | 16.8 | 2 筆 | 10 年 | 2016-04-20 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷33號 | 16.7 | 1 筆 | 18 年 | 2015-12-09 |
| 桃園市蘆竹區上興路15號 | 16.4 | 1 筆 | 22 年 | 2018-06-22 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄8號 | 16.4 | 3 筆 | 2 年 | 2017-02-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路373號 | 16.3 | 20 筆 | 12 年 | 2025-01-16 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷76號 | 16.3 | 1 筆 | 15 年 | 2020-07-16 |
| 桃園市蘆竹區上興路25號 | 16.2 | 1 筆 | 18 年 | 2014-01-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷130號 | 16 | 1 筆 | 14 年 | 2019-05-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄30號 | 15.8 | 3 筆 | 4 年 | 2020-10-08 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷182號 | 15.8 | 1 筆 | 8 年 | 2013-06-26 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷53號 | 15.7 | 1 筆 | 16 年 | 2013-04-02 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷270號 | 15.5 | 2 筆 | 11 年 | 2019-05-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷372號 | 15.4 | 2 筆 | 13 年 | 2018-12-02 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷158號 | 15.1 | 1 筆 | 14 年 | 2019-05-09 |
| 桃園市蘆竹區上興路432巷15號 | 15.1 | 1 筆 | 3 年 | 2012-09-30 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷260號 | 14.7 | 1 筆 | 13 年 | 2018-11-29 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷220號 | 14.7 | 1 筆 | 11 年 | 2016-02-26 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷338號 | 14.7 | 1 筆 | 9 年 | 2014-02-11 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷170號 | 14.5 | 1 筆 | 8 年 | 2013-08-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷26號 | 14.3 | 1 筆 | 11 年 | 2016-04-28 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷106號 | 14.3 | 1 筆 | 8 年 | 2013-10-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄6號 | 14 | 2 筆 | 3 年 | 2018-12-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷110號 | 13.9 | 2 筆 | 8 年 | 2014-04-21 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷83號 | 13.8 | 1 筆 | 16 年 | 2013-01-28 |
| 桃園市蘆竹區上興路50巷6號 | 13.7 | 1 筆 | 15 年 | 2013-12-30 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷236號 | 13.6 | 1 筆 | 8 年 | 2013-02-17 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄9號 | 13.3 | 2 筆 | 3 年 | 2018-03-08 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷38號 | 13.3 | 1 筆 | 6 年 | 2012-08-04 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷1號 | 12.9 | 1 筆 | 15 年 | 2012-10-16 |
| 桃園市蘆竹區上興路187巷19號 | 12.7 | 1 筆 | 10 年 | 2016-03-11 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷68號 | 12.6 | 1 筆 | 8 年 | 2013-06-04 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷160號 | 12.2 | 1 筆 | 7 年 | 2012-11-17 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷350號 | 11.8 | 1 筆 | 8 年 | 2013-05-06 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷166號 | 11.1 | 1 筆 | 7 年 | 2012-11-07 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄11號 | 7 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄5號 | 6.8 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄1號 | 6.8 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄3號 | 6.6 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄18號 | 6.6 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄16號 | 6.6 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄23號 | 6.5 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷61弄22號 | 6.5 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷69弄15號 | 6.1 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-05 |
| 桃園市蘆竹區上興路46號 | 5.6 | 1 筆 | 16 年 | 2014-12-18 |
蘆竹區上興路 其他門牌(15 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 桃園市蘆竹區上興路77巷162號 | 1 筆 | 20.7 | 2025-02-18 |
| 桃園市蘆竹區上興路139號 | 1 筆 | 20.4 | 2023-12-18 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷178號 | 1 筆 | 25.4 | 2023-12-08 |
| 桃園市蘆竹區上興路402之1號 | 1 筆 | 23.1 | 2023-06-04 |
| 桃園市蘆竹區上興路278號 | 1 筆 | 6.3 | 2022-10-27 |
| 桃園市蘆竹區上興路135號 | 1 筆 | 60.4 | 2022-10-07 |
| 桃園市蘆竹區上興路82號 | 1 筆 | 24.3 | 2019-06-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷71號 | 1 筆 | 18.7 | 2019-05-19 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷8號 | 1 筆 | 22.8 | 2018-08-08 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷23號 | 1 筆 | 7.8 | 2018-05-23 |
| 桃園市蘆竹區上興路74巷105號 | 1 筆 | 9.9 | 2017-12-07 |
| 桃園市蘆竹區上興路262號 | 1 筆 | 25.5 | 2017-04-26 |
| 桃園市蘆竹區上興路242號 | 1 筆 | 25.7 | 2016-04-12 |
| 桃園市蘆竹區上興路77巷268號 | 1 筆 | 16.3 | 2013-10-15 |
| 桃園市蘆竹區上興路102號 | 1 筆 | 4.1 | 2013-06-05 |
本路段中位 比 蘆竹區全區低 8%。 資料涵蓋 2012–2026 年、共 271 筆,截至 2026 年第四季。
上興路臨路 vs 巷內 價差
主路門牌(臨路、店面多、較熱鬧) vs 巷弄門牌(巷內、較安靜)的成交單價差異。買來自住或店面收租,參考價值高。
上興路單價走勢
上興路時光機 · 歷年回放
以 上興路各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
上興路交通與通勤
周邊 1 公里內 0 站、2 公里內 0 站、1 個 YouBike 站。車站含台鐵/捷運/高鐵(OSM)、公車與 YouBike(TDX 運輸資料);步行時間以 75 公尺/分估算。
上興路周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
蘆竹區其他路段
蘆竹區上興路近年在內政部實價登錄累積 271 筆成交,單價中位數約 20.7 萬/坪、平均 19.8 萬/坪,多數成交落在 7 到 31 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。這個樣本數相當充足,中位數用來代表區域行情具參考性。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 45%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
上興路租金行情 · 租賃實價登錄
蘆竹區各型態租金中位
上興路最近租賃成交
本路段樣本少時以全區租金為準。
蘆竹區上興路 常見問題
蘆竹區上興路房價現在多少?
桃園市蘆竹區上興路實價登錄單價中位 20.7 萬/坪、平均 19.8 萬/坪,多數成交落在 7–31 萬/坪,比 蘆竹區全區低 8%。共 271 筆,資料截至 2026 年第四季。
上興路臨路和巷內價差多少?
主路門牌單價中位 21.4、巷弄門牌 21.8 萬/坪,巷內比臨路高 2%。臨路與巷內價差不大。
上興路哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市蘆竹區上興路131號」,約 68.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。