首頁›桃園市›蘆竹區›南工路

蘆竹區南工路 房價行情

內政部實價登錄 · 15 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價蘆竹區南工路
推薦單價 18.8 萬/坪 平均 22.2 萬/坪
最低14萬/坪
最高39萬/坪
成交15筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-25229m 4F/10F桃園市蘆竹區厚生路78號 · 華廈 18 萬/坪總 600 萬 2026-07-08299m 5F/10F桃園市蘆竹區厚生路90號 · 華廈 18.6 萬/坪總 600 萬 2026-07-05328m 6F/10F桃園市蘆竹區厚生路92號 · 華廈 16.4 萬/坪總 595 萬 2026-06-23277m 7F/10F桃園市蘆竹區厚生路86號 · 華廈 19.5 萬/坪總 650 萬 2026-06-23304m 2F/10F桃園市蘆竹區厚生路88號 · 華廈 19.1 萬/坪總 620 萬 2026-06-22248m 5F/8F桃園市蘆竹區南崁路二段66號 · 華廈 17.9 萬/坪總 4,500 萬 2026-04-15229m 2F/10F桃園市蘆竹區厚生路78號 · 華廈 18.5 萬/坪總 600 萬 2026-01-24282m 6F/10F桃園市蘆竹區厚生路84號 · 華廈 20.1 萬/坪總 650 萬 2026-01-24330m 6F/9F桃園市蘆竹區南崁路二段9號 · 華廈 18 萬/坪總 908 萬 2026-01-23330m 4F/9F桃園市蘆竹區南崁路二段9號 · 華廈 24.2 萬/坪總 1,080 萬 2026-01-19499m 透天桃園市蘆竹區興隆街15號 · 透天 31.9 萬/坪總 2,500 萬 2026-01-17229m 2F/10F桃園市蘆竹區厚生路78號 · 華廈 16.6 萬/坪總 540 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

38.9萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 24,000 萬
透天 — 權狀 617.2 坪 屋齡25年
24.4萬/坪 總價 700 萬(扣車位 600 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡17年 含車位 100萬
27.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 28.97 坪 屋齡16年 含車位
29.5萬/坪 總價 545 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.48 坪 屋齡15年
31.0萬/坪 總價 573 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.48 坪 屋齡14年
現在能賣多少 613 萬 較當時 +40 萬(+7%)
27.6萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.48 坪 屋齡14年
現在能賣多少 545 萬 較當時 +35 萬(+7%)
18.8萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.47 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 608 萬 較當時 +128 萬(+27%)
18.4萬/坪 總價 468 萬(扣車位 468 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.47 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 593 萬 較當時 +125 萬(+27%)
16.4萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 654 萬 較當時 +184 萬(+39%)
18.7萬/坪 總價 345 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.48 坪 屋齡10年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +163 萬(+47%)
18.9萬/坪 總價 350 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.48 坪 屋齡9年
14.1萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 25.47 坪 屋齡7年 含車位
17.2萬/坪 總價 317 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.48 坪 屋齡6年
16.9萬/坪 總價 312 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.48 坪 屋齡6年
13.9萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡5年 含車位

南工路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

南工路社區/大樓排行(5 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市蘆竹區南工路80號 38.9 1 筆 25 年 2025-03-24
桃園市蘆竹區南工路45號 27.6 1 筆 16 年 2024-03-24
桃園市蘆竹區南工路47號 22.4 6 筆 12 年 2025-03-08
桃園市蘆竹區南工路49號 20.5 4 筆 11 年 2022-08-10
桃園市蘆竹區南工路51號 16.6 3 筆 9 年 2021-09-22
在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書

蘆竹區南工路 常見問題

蘆竹區南工路房價現在多少?

桃園市蘆竹區南工路實價登錄單價中位 18.8 萬/坪、平均 22.2 萬/坪,多數成交落在 14–39 萬/坪,比 蘆竹區全區低 16%。共 15 筆,資料截至 2026 年第四季。

南工路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市蘆竹區南工路80號」,約 38.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。