首頁›桃園市›蘆竹區›南農街

蘆竹區南農街 房價行情

內政部實價登錄 · 31 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價蘆竹區南農街
推薦單價 16 萬/坪 平均 18.2 萬/坪
最低5萬/坪
最高47萬/坪
成交31筆
一般樓層中位14.9 萬/坪22 筆
一樓(含店面、騎樓)33.3 萬/坪9 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 123%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-13118m 14F/17F桃園市蘆竹區中正路295號 · 住宅大樓 33.5 萬/坪總 1,030 萬 2026-08-16118m 8F/17F桃園市蘆竹區中正路295號 · 住宅大樓 36.2 萬/坪總 952 萬 2026-08-11386m 5F/20F桃園市蘆竹區南山路一段43號 · 住宅大樓 21.4 萬/坪總 730 萬 2026-08-03356m 桃園市蘆竹區南崁路376號 · 華廈 61.7 萬/坪總 2,300 萬 2026-08-02401m 3F/20F桃園市蘆竹區南山路一段53號 · 住宅大樓 19.9 萬/坪總 1,035 萬 2026-07-2987m 17F/18F桃園市蘆竹區中正路306號 · 住宅大樓 39.4 萬/坪總 420 萬 2026-07-26346m 12F/14F桃園市蘆竹區中正路175號 · 住宅大樓 35 萬/坪總 1,500 萬 2026-07-21371m 14F/14F桃園市蘆竹區中正路177號 · 住宅大樓 33.6 萬/坪總 1,400 萬 2026-07-21415m 2F/7F桃園市蘆竹區桃園街73號 · 華廈 24.9 萬/坪總 1,025 萬 2026-07-18247m 2F/13F桃園市蘆竹區南平街9號 · 住宅大樓 33.4 萬/坪總 1,130 萬 2026-07-17352m 26F/29F桃園市蘆竹區新南路一段60號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 4,050 萬 2026-07-06483m 2F/10F桃園市蘆竹區錦中街52號 · 華廈 41.6 萬/坪總 1,668 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.8萬/坪 總價 528 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 26.68 坪 屋齡46年
16.8萬/坪 總價 528 萬
公寓 5房1廳5衛 權狀 31.44 坪 屋齡43年
38.8萬/坪 總價 185 萬
公寓 — 權狀 4.77 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +10 萬
15.7萬/坪 總價 50 萬
公寓 — 權狀 3.18 坪 屋齡45年
46.9萬/坪 總價 370 萬
公寓 — 權狀 7.89 坪 屋齡44年
15.9萬/坪 總價 476 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.84 坪 屋齡41年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +33 萬(+7%)
22.7萬/坪 總價 530 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 23.37 坪 屋齡41年
現在能賣多少 567 萬 較當時 +37 萬(+7%)
33.6萬/坪 總價 160 萬
公寓 — 權狀 4.77 坪 屋齡43年
現在能賣多少 171 萬 較當時 +11 萬(+7%)
15.1萬/坪 總價 403 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.68 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 510 萬 較當時 +107 萬(+27%)
15.9萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 40.82 坪 屋齡32年
現在能賣多少 823 萬 較當時 +173 萬(+27%)
4.6萬/坪 總價 25 萬
其他 — 權狀 5.46 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 35 萬 較當時 +10 萬(+40%)
25.7萬/坪 總價 130 萬
店面 — 權狀 5.05 坪 屋齡41年
現在能賣多少 181 萬 較當時 +51 萬(+39%)
6.0萬/坪 總價 40.8 萬
其他 — 權狀 6.86 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 61 萬 較當時 +20 萬(+50%)
13.3萬/坪 總價 355 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.68 坪 屋齡40年
現在能賣多少 530 萬 較當時 +175 萬(+49%)
17.9萬/坪 總價 375 萬
其他 3房2廳1衛 權狀 20.96 坪 屋齡39年
現在能賣多少 552 萬 較當時 +177 萬(+47%)
18.6萬/坪 總價 390 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 20.96 坪 屋齡39年
現在能賣多少 574 萬 較當時 +184 萬(+47%)
20.1萬/坪 總價 88 萬
其他 — 權狀 4.37 坪 屋齡38年
17.3萬/坪 總價 405 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 23.37 坪 屋齡36年
9.4萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡36年
33.3萬/坪 總價 210 萬
其他 — 權狀 6.3 坪 屋齡37年
3.4萬/坪 總價 23 萬
其他 — 權狀 6.86 坪 屋齡37年
較上次成交 ↓ −37 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −38 萬
4.6萬/坪 總價 25 萬
其他 — 權狀 5.46 坪 屋齡36年
13.9萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.68 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +113 萬
16.7萬/坪 總價 95 萬
店面 — 權狀 5.67 坪 屋齡35年
17.4萬/坪 總價 573 萬
店面 2房2廳1衛 權狀 32.98 坪 屋齡35年
14.9萬/坪 總價 398 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.68 坪 屋齡35年
12.4萬/坪 總價 260 萬
公寓 — 權狀 20.96 坪 屋齡35年
8.8萬/坪 總價 60 萬
其他 — 權狀 6.86 坪 屋齡34年
47.8萬/坪 總價 3,650 萬
公寓 — 權狀 76.35 坪 屋齡33年
6.8萬/坪 總價 150 萬
公寓 — 權狀 22.23 坪 屋齡33年
8.6萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.68 坪 屋齡33年

南農街社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市蘆竹區南農街43號 47.8 1 筆 33 年 2013-11-20
桃園市蘆竹區南農街1號 17.4 24 筆 39 年 2025-01-13
桃園市蘆竹區南農街34之2號 16.8 1 筆 43 年 2024-08-30
桃園市蘆竹區南農街34之4號 16.5 3 筆 38 年 2022-05-26
桃園市蘆竹區南農街32之3號 15.9 1 筆 41 年 2022-11-27
桃園市蘆竹區南農街21之2號 15.9 1 筆 32 年 2021-08-06

蘆竹區南農街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市蘆竹區南農街24號 2 筆 9.1 2026-04-07
桃園市蘆竹區南農街22之4號 1 筆 12.2 2021-06-22
桃園市蘆竹區南農街32之2號 1 筆 13.4 2019-01-21
在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書

蘆竹區南農街 常見問題

蘆竹區南農街房價現在多少?

桃園市蘆竹區南農街實價登錄單價中位 16 萬/坪、平均 18.2 萬/坪,多數成交落在 5–47 萬/坪,比 蘆竹區全區低 29%。共 31 筆,資料截至 2026 年第四季。

南農街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市蘆竹區南農街43號」,約 47.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。