首頁›桃園市›蘆竹區›大正街

蘆竹區大正街 房價行情

內政部實價登錄 · 132 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價蘆竹區大正街
推薦單價 24.4 萬/坪 平均 26.2 萬/坪
最低18萬/坪
最高40萬/坪
成交132筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓39.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年39.8 萬/坪
一般樓層中位24.3 萬/坪123 筆
一樓(含店面、騎樓)38.1 萬/坪11 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 57%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-09246m 11F/15F桃園市蘆竹區南昌路25號 · 住宅大樓 34 萬/坪總 2,638 萬 2026-08-21269m 9F/12F桃園市蘆竹區南順六街39號 · 住宅大樓 21.9 萬/坪總 930 萬 2026-08-11248m 14F/15F桃園市蘆竹區忠孝西路182巷37號 · 住宅大樓 44.1 萬/坪總 1,600 萬 2026-08-02210m 12F/15F桃園市蘆竹區忠孝西路182巷1號 · 住宅大樓 43.5 萬/坪總 2,372 萬 2026-08-02260m 2F/14F桃園市蘆竹區南順六街52號 · 住宅大樓 45.6 萬/坪總 510 萬 2026-07-3034m 8F/9F桃園市蘆竹區忠孝西路72號 · 華廈 28.8 萬/坪總 1,480 萬 2026-07-26222m 7F/11F桃園市蘆竹區洛陽街143號 · 住宅大樓 38 萬/坪總 1,500 萬 2026-07-25236m 6F/11F桃園市蘆竹區洛陽街139號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 1,560 萬 2026-07-10120m 7F/8F桃園市蘆竹區南順五街45號 · 華廈 34.8 萬/坪總 1,145 萬 2026-07-09257m 7F/14F桃園市蘆竹區南順六街54號 · 住宅大樓 38.4 萬/坪總 520 萬 2026-06-21201m 3F/11F桃園市蘆竹區洛陽街147號 · 住宅大樓 32.6 萬/坪總 1,910 萬 2026-06-16248m 8F/15F桃園市蘆竹區忠孝西路182巷37號 · 住宅大樓 41.4 萬/坪總 1,500 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

桃園市蘆竹區大正街3號 10F/15F 2026-03-08
40.1萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +920 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +569 萬
35.8萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.56 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +610 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +450 萬
42.2萬/坪 總價 2,128 萬(扣車位 1,948 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡14年 含車位 180萬
42.8萬/坪 總價 2,388 萬(扣車位 2,028 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.42 坪 屋齡14年 含車位 360萬
36.7萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,838 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.11 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +151 萬
41.7萬/坪 總價 2,918 萬(扣車位 2,738 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡14年 含車位 180萬
33.9萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.82 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +593 萬 · 持有 11.8 年 · 估賣家收益 +435 萬
40.4萬/坪 總價 2,825 萬(扣車位 2,645 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 76.53 坪 屋齡14年 含車位 180萬
38.0萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.73 坪 屋齡21年 含車位 130萬
36.0萬/坪 總價 2,058 萬(扣車位 2,058 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡13年 含車位
28.8萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.18 坪 屋齡21年 含車位
35.6萬/坪 總價 1,775 萬(扣車位 1,775 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.8 坪 屋齡13年 含車位
39.8萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡12年 含車位 160萬
35.9萬/坪 總價 2,524 萬(扣車位 2,524 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 70.38 坪 屋齡12年 含車位
33.4萬/坪 總價 1,666 萬(扣車位 1,666 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡12年 含車位
34.9萬/坪 總價 2,038 萬(扣車位 2,038 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡12年 含車位
32.5萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +417 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +312 萬
桃園市蘆竹區大正街5號 11F/15F 2022-08-21
33.6萬/坪 總價 1,675 萬(扣車位 1,675 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,791 萬 較當時 +116 萬(+7%)
39.0萬/坪 總價 1,690 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡11年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,807 萬 較當時 +117 萬(+7%)
32.5萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,989 萬 較當時 +129 萬(+7%)
32.9萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,925 萬 較當時 +125 萬(+7%)
29.6萬/坪 總價 1,477 萬(扣車位 1,477 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 1,579 萬 較當時 +102 萬(+7%)
32.3萬/坪 總價 1,615 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,727 萬 較當時 +112 萬(+7%)
33.0萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,764 萬 較當時 +114 萬(+7%)
22.6萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −29 萬
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +75 萬(+7%)
29.7萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,488 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.11 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,591 萬 較當時 +103 萬(+7%)
桃園市蘆竹區大正街7號 15F/15F 2021-12-31
30.3萬/坪 總價 1,518 萬(扣車位 1,518 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.11 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +44 萬
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +404 萬(+27%)
25.2萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.58 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,520 萬 較當時 +320 萬(+27%)
36.3萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,380 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 87.56 坪 屋齡10年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,394 萬 較當時 +714 萬(+27%)
29.6萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +248 萬
現在能賣多少 1,874 萬 較當時 +394 萬(+27%)
22.0萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.18 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +282 萬(+27%)
26.8萬/坪 總價 1,336 萬(扣車位 1,336 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,692 萬 較當時 +356 萬(+27%)
36.7萬/坪 總價 2,560 萬(扣車位 2,410 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡10年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,242 萬 較當時 +682 萬(+27%)
19.6萬/坪 總價 943 萬(扣車位 943 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 48.18 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +251 萬(+27%)
27.1萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.8 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,710 萬 較當時 +360 萬(+27%)
28.1萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +573 萬(+27%)
28.0萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,530 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 1,938 萬 較當時 +408 萬(+27%)
桃園市蘆竹區大正街9號 14F/15F 2021-01-17
28.8萬/坪 總價 1,435 萬(扣車位 1,435 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.8 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,817 萬 較當時 +382 萬(+27%)
25.7萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +80 萬
現在能賣多少 1,782 萬 較當時 +502 萬(+39%)
桃園市蘆竹區大正街3號 15F/15F 2020-11-16
23.5萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 49.87 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,629 萬 較當時 +459 萬(+39%)
26.3萬/坪 總價 1,505 萬(扣車位 1,505 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 2,095 萬 較當時 +590 萬(+39%)
27.2萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 895 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.73 坪 屋齡17年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,427 萬 較當時 +402 萬(+39%)
30.2萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,598 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.95 坪 屋齡9年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +312 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +196 萬
現在能賣多少 2,391 萬 較當時 +673 萬(+39%)
桃園市蘆竹區大正街5號 13F/15F 2020-07-11
26.2萬/坪 總價 1,306 萬(扣車位 1,306 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,818 萬 較當時 +512 萬(+39%)
20.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.48 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,364 萬 較當時 +384 萬(+39%)
25.0萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 1,866 萬 較當時 +616 萬(+49%)
24.1萬/坪 總價 1,405 萬(扣車位 1,405 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 2,097 萬 較當時 +692 萬(+49%)
19.1萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.64 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +439 萬(+49%)
24.3萬/坪 總價 1,215 萬(扣車位 1,215 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +157 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +85 萬
現在能賣多少 1,814 萬 較當時 +599 萬(+49%)
24.8萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.53 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 2,796 萬 較當時 +896 萬(+47%)
22.4萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,648 萬 較當時 +528 萬(+47%)
桃園市蘆竹區大正街7號 12F/15F 2018-09-29
26.9萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.11 坪 屋齡7年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,736 萬 較當時 +556 萬(+47%)
26.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡7年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 1,692 萬 較當時 +542 萬(+47%)
26.3萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,725 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.53 坪 屋齡7年 含車位 130萬
現在能賣多少 2,730 萬 較當時 +875 萬(+47%)
23.0萬/坪 總價 968 萬(扣車位 968 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 42.11 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,424 萬 較當時 +456 萬(+47%)
22.2萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 −87 萬
現在能賣多少 1,648 萬 較當時 +528 萬(+47%)
21.0萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.35 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 1,589 萬 較當時 +509 萬(+47%)
25.6萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 70.38 坪 屋齡6年 含車位 130萬
26.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡6年 含車位 110萬
23.6萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡6年 含車位 130萬
桃園市蘆竹區大正街3號 10F/15F 2017-09-12
21.7萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −75 萬
桃園市蘆竹區大正街3號 10F/15F 2017-07-05
22.1萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −9 萬
47.5萬/坪 總價 720 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 15.17 坪 屋齡14年
21.6萬/坪 總價 1,078 萬(扣車位 1,078 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +143 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +77 萬
26.6萬/坪 總價 1,875 萬(扣車位 1,875 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 70.38 坪 屋齡6年 含車位
23.5萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡6年 含車位 130萬
24.2萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.11 坪 屋齡5年 含車位 130萬
19.7萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 58.48 坪 屋齡5年 含車位
21.8萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 1,075 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.25 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +126 萬
24.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −16 萬
25.7萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.66 坪 屋齡5年 含車位
23.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡5年 含車位
23.6萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −83 萬
桃園市蘆竹區大正街7號 14F/15F 2016-03-04
20.4萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.15 坪 屋齡5年 含車位
21.7萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡4年 含車位
21.6萬/坪 總價 1,078 萬(扣車位 1,078 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡4年 含車位
23.1萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡4年 含車位
22.6萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.15 坪 屋齡4年 含車位
21.2萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 1,058 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +75 萬
16.3萬/坪 總價 766 萬(扣車位 766 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.12 坪 屋齡12年 含車位
22.9萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 1,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.56 坪 屋齡4年 含車位
24.9萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.23 坪 屋齡4年 含車位
24.4萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡4年 含車位
24.9萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡4年 含車位
25.4萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡4年 含車位
27.0萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.38 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +191 萬
桃園市蘆竹區大正街3號 10F/15F 2015-01-12
21.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡4年 含車位
25.7萬/坪 總價 1,968 萬(扣車位 1,968 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡3年 含車位
23.2萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡3年 含車位
23.2萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡3年 含車位
桃園市蘆竹區大正街7號 12F/15F 2014-09-29
24.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.11 坪 屋齡3年 含車位
22.4萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡3年 含車位
22.0萬/坪 總價 1,406 萬(扣車位 1,406 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.95 坪 屋齡3年 含車位
23.4萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡3年 含車位
18.9萬/坪 總價 862 萬(扣車位 862 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.73 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +142 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +91 萬
22.3萬/坪 總價 1,111.9 萬(扣車位 1,112 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡3年 含車位
24.3萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 76.65 坪 屋齡3年 含車位
38.0萬/坪 總價 1,840 萬(扣車位 1,840 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.35 坪 屋齡3年 含車位
23.5萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.53 坪 屋齡3年 含車位
19.0萬/坪 總價 877 萬(扣車位 877 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.18 坪 屋齡11年 含車位
22.8萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡3年 含車位
25.3萬/坪 總價 803 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.8 坪 屋齡11年
23.8萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡3年 含車位
22.7萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.38 坪 屋齡3年 含車位
24.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.27 坪 屋齡3年 含車位
桃園市蘆竹區大正街1號 15F/15F 2013-12-07
24.5萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡2年 含車位
22.0萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡2年 含車位
桃園市蘆竹區大正街7號 15F/15F 2013-08-15
27.5萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.11 坪 屋齡2年 含車位
25.0萬/坪 總價 1,658 萬(扣車位 1,658 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.23 坪 屋齡2年 含車位
22.1萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 — 權狀 49.84 坪 屋齡2年 含車位
17.7萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.48 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +111 萬
16.6萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.02 坪 屋齡10年 含車位
21.2萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡2年 含車位
18.8萬/坪 總價 793 萬(扣車位 793 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡10年 含車位
22.0萬/坪 總價 1,095 萬(扣車位 1,095 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.82 坪 屋齡2年 含車位
19.8萬/坪 總價 653 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡10年
23.5萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 76.65 坪 屋齡2年 含車位
15.7萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.73 坪 屋齡10年 含車位
22.1萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡2年 含車位
13.9萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.99 坪 屋齡10年 含車位

大正街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

大正街社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市蘆竹區大正街6號 32 2 筆 12 年 2017-06-20
桃園市蘆竹區大正街12號 31 4 筆 13 年 2024-11-25
桃園市蘆竹區大正街13號 30.6 6 筆 9 年 2025-11-07
桃園市蘆竹區大正街19號 30.3 5 筆 8 年 2025-02-09
桃園市蘆竹區大正街27號 30.3 2 筆 4 年 2015-10-24
桃園市蘆竹區大正街10號 30 3 筆 10 年 2014-06-15
桃園市蘆竹區大正街21號 28.4 8 筆 7 年 2025-07-10
桃園市蘆竹區大正街9號 27.9 7 筆 8 年 2025-02-15
桃園市蘆竹區大正街7號 27.6 11 筆 7 年 2026-02-08
桃園市蘆竹區大正街17號 26.8 6 筆 5 年 2023-09-24
桃園市蘆竹區大正街1號 26.6 6 筆 6 年 2022-06-11
桃園市蘆竹區大正街15號 26.4 9 筆 6 年 2025-10-17
桃園市蘆竹區大正街11號 26.1 10 筆 6 年 2023-11-10
桃園市蘆竹區大正街25號 26.1 6 筆 7 年 2022-04-10
桃園市蘆竹區大正街23號 25.5 4 筆 5 年 2020-08-11
桃園市蘆竹區大正街3號 24.4 14 筆 7 年 2026-03-08
桃園市蘆竹區大正街16號 23.9 4 筆 15 年 2023-03-07
桃園市蘆竹區大正街5號 23.7 13 筆 5 年 2022-08-21
桃園市蘆竹區大正街18號 22.3 4 筆 18 年 2022-02-13
桃園市蘆竹區大正街8號 19.8 4 筆 13 年 2024-03-20
桃園市蘆竹區大正街14號 19.1 1 筆 16 年 2019-06-01
桃園市蘆竹區大正街2號 17.6 3 筆 12 年 2020-02-27
在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書

蘆竹區大正街 常見問題

蘆竹區大正街房價現在多少?

桃園市蘆竹區大正街實價登錄單價中位 24.4 萬/坪、平均 26.2 萬/坪,多數成交落在 18–40 萬/坪,比 蘆竹區全區高 9%。共 132 筆,資料截至 2026 年第四季。

大正街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市蘆竹區大正街6號」,約 32 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。