首頁›桃園市›蘆竹區›聯發街

蘆竹區聯發街 房價行情

內政部實價登錄 · 7 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價蘆竹區聯發街
推薦單價 22.1 萬/坪 平均 22.4 萬/坪
最低21萬/坪
最高23萬/坪
成交7筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-05749m 2F/9F桃園市蘆竹區機捷路二段818之2號 · 華廈 33.8 萬/坪總 1,128 萬 2026-08-18825m 7F/8F桃園市蘆竹區埤腳街158號 · 華廈 33.4 萬/坪總 1,075 萬 2026-07-26647m 3F/9F桃園市蘆竹區機捷路二段683號 · 華廈 32.3 萬/坪總 1,438 萬 2026-07-15529m 4F/10F桃園市蘆竹區機捷路二段658號 · 華廈 35.4 萬/坪總 1,288 萬 2026-07-12516m 8F/10F桃園市蘆竹區機捷路二段650號 · 華廈 35.1 萬/坪總 1,116 萬 2026-06-19591m 3F/11F桃園市蘆竹區機捷路二段663號 · 住宅大樓 34.5 萬/坪總 1,570 萬 2026-06-14882m 6F/9F桃園市蘆竹區機捷路二段781號 · 華廈 37.3 萬/坪總 1,040 萬 2026-05-18636m 7F/10F桃園市蘆竹區機捷路二段653號 · 華廈 37.6 萬/坪總 1,285 萬 2026-05-17625m 3F/9F桃園市蘆竹區機捷路二段673號 · 華廈 39.1 萬/坪總 1,440 萬 2026-05-15813m 3F/9F桃園市蘆竹區埤腳街172號 · 華廈 35.4 萬/坪總 1,368 萬 2026-05-02510m 10F/10F桃園市蘆竹區機捷路二段646號 · 華廈 43.2 萬/坪總 875 萬 2026-04-26748m 5F/8F桃園市蘆竹區機捷路二段717巷28號 · 華廈 35 萬/坪總 1,600 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.3萬/坪 總價 880 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.32 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,114 萬 較當時 +234 萬(+27%)
22.1萬/坪 總價 920 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,165 萬 較當時 +245 萬(+27%)
21.8萬/坪 總價 900 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.35 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +240 萬(+27%)
21.9萬/坪 總價 910 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,267 萬 較當時 +357 萬(+39%)
23.3萬/坪 總價 712 萬
華廈 2房1廳3衛 權狀 30.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 991 萬 較當時 +279 萬(+39%)
23.3萬/坪 總價 712 萬
華廈 2房1廳3衛 權狀 30.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 991 萬 較當時 +279 萬(+39%)
23.0萬/坪 總價 703 萬
華廈 2房1廳3衛 權狀 30.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 979 萬 較當時 +276 萬(+39%)

聯發街社區/大樓排行(2 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市蘆竹區聯發街5號 23.2 3 筆 0 年 2020-08-18
桃園市蘆竹區聯發街7號 21.8 4 筆 1 年 2021-06-23
在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書

蘆竹區聯發街 常見問題

蘆竹區聯發街房價現在多少?

桃園市蘆竹區聯發街實價登錄單價中位 22.1 萬/坪、平均 22.4 萬/坪,多數成交落在 21–23 萬/坪,比 蘆竹區全區低 1%。共 7 筆,資料截至 2026 年第四季。

聯發街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市蘆竹區聯發街5號」,約 23.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。