首頁›桃園市›觀音區›一心路

觀音區一心路 房價行情

內政部實價登錄 · 67 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區一心路
推薦單價 21.3 萬/坪 平均 20.9 萬/坪
最低17萬/坪
最高29萬/坪
成交67筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.8 萬/坪
一般樓層中位21.4 萬/坪63 筆
一樓(含店面、騎樓)22.1 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 3%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-24138m 5F/14F桃園市觀音區二聖路313巷36號 · 住宅大樓 16.3 萬/坪總 630 萬 2026-08-12460m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-08-05474m 透天桃園市觀音區八德一街5號 · 透天 30.3 萬/坪總 2,680 萬 2026-05-2494m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-15378m 1F/5F一樓桃園市觀音區民族一路570號 · 華廈 25.9 萬/坪總 400 萬 2026-04-06251m 6F/6F桃園市觀音區十全路126巷25號 · 華廈 12.7 萬/坪總 258.2 萬 2026-03-29314m 3F/5F桃園市觀音區十全路126巷7號 · 華廈 31.2 萬/坪總 880 萬 2026-03-09282m 3F/5F桃園市觀音區十全路126巷19弄6號 · 華廈 17.5 萬/坪總 580 萬 2026-01-30305m 3F/5F桃園市觀音區十全路166號 · 華廈 25.5 萬/坪總 620 萬 2025-12-28456m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 700 萬 2025-12-19456m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 720 萬 2025-12-06434m 透天桃園市觀音區八德街36號 · 透天 21.2 萬/坪總 1,200 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

32.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.88 坪 屋齡2年 含車位 150萬
29.0萬/坪 總價 785 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.88 坪 屋齡1年 含車位 150萬
28.8萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.9 坪 屋齡1年
27.3萬/坪 總價 940 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡1年 含車位 180萬
30.8萬/坪 總價 674 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.9 坪 屋齡1年
27.8萬/坪 總價 480 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 17.29 坪 屋齡5年
26.8萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡2年
26.8萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡2年
19.4萬/坪 總價 330 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.01 坪 屋齡4年
現在能賣多少 366 萬 較當時 +36 萬(+11%)
21.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 554 萬 較當時 +54 萬(+11%)
21.4萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.44 坪 屋齡1年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
21.7萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −17 萬
現在能賣多少 521 萬 較當時 +51 萬(+11%)
22.1萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 49.86 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,219 萬 較當時 +119 萬(+11%)
22.2萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +56 萬(+11%)
21.9萬/坪 總價 475 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡1年
現在能賣多少 527 萬 較當時 +52 萬(+11%)
21.9萬/坪 總價 475 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 527 萬 較當時 +52 萬(+11%)
21.9萬/坪 總價 475 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡1年
現在能賣多少 527 萬 較當時 +52 萬(+11%)
21.6萬/坪 總價 463 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.44 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 513 萬 較當時 +50 萬(+11%)
21.7萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.47 坪 屋齡0年
現在能賣多少 654 萬 較當時 +144 萬(+28%)
21.0萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 584 萬 較當時 +129 萬(+28%)
21.4萬/坪 總價 463 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 594 萬 較當時 +131 萬(+28%)
21.0萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +127 萬(+28%)
21.0萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 584 萬 較當時 +129 萬(+28%)
21.3萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.34 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 802 萬 較當時 +177 萬(+28%)
21.7萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.17 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 866 萬 較當時 +191 萬(+28%)
19.8萬/坪 總價 576 萬(扣車位 576 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.14 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 739 萬 較當時 +163 萬(+28%)
17.0萬/坪 總價 549 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.34 坪
現在能賣多少 801 萬 較當時 +252 萬(+46%)
22.5萬/坪 總價 390 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.34 坪 屋齡1年
現在能賣多少 569 萬 較當時 +179 萬(+46%)
21.7萬/坪 總價 376 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.29 坪 屋齡1年
現在能賣多少 548 萬 較當時 +172 萬(+46%)
21.5萬/坪 總價 372 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.29 坪 屋齡1年
現在能賣多少 543 萬 較當時 +171 萬(+46%)
16.7萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.35 坪
現在能賣多少 788 萬 較當時 +248 萬(+46%)
17.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 4房1廳1衛 權狀 32.35 坪
現在能賣多少 802 萬 較當時 +252 萬(+46%)
16.9萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.74 坪
現在能賣多少 634 萬 較當時 +199 萬(+46%)
18.8萬/坪 總價 642 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.15 坪
現在能賣多少 936 萬 較當時 +294 萬(+46%)
18.8萬/坪 總價 485 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.74 坪
現在能賣多少 707 萬 較當時 +222 萬(+46%)
16.6萬/坪 總價 428 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.74 坪
現在能賣多少 624 萬 較當時 +196 萬(+46%)
16.8萬/坪 總價 543 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.34 坪
現在能賣多少 792 萬 較當時 +249 萬(+46%)
16.9萬/坪 總價 545 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.35 坪
現在能賣多少 795 萬 較當時 +250 萬(+46%)
17.2萬/坪 總價 543 萬(扣車位 443 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.75 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 792 萬 較當時 +249 萬(+46%)
19.0萬/坪 總價 868 萬
華廈 2房2廳3衛 權狀 45.63 坪
現在能賣多少 1,266 萬 較當時 +398 萬(+46%)
16.7萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.34 坪
現在能賣多少 788 萬 較當時 +248 萬(+46%)
17.2萬/坪 總價 677 萬(扣車位 557 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.36 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 987 萬 較當時 +310 萬(+46%)
17.3萬/坪 總價 590 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.13 坪
現在能賣多少 860 萬 較當時 +270 萬(+46%)
17.3萬/坪 總價 611 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.15 坪 含車位 125萬
現在能賣多少 891 萬 較當時 +280 萬(+46%)
17.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.35 坪
現在能賣多少 802 萬 較當時 +252 萬(+46%)
18.8萬/坪 總價 485 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.74 坪
現在能賣多少 707 萬 較當時 +222 萬(+46%)
18.9萬/坪 總價 538 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.41 坪
現在能賣多少 785 萬 較當時 +247 萬(+46%)
18.4萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.26 坪
現在能賣多少 919 萬 較當時 +289 萬(+46%)
16.9萬/坪 總價 576 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.15 坪
現在能賣多少 840 萬 較當時 +264 萬(+46%)
18.9萬/坪 總價 774 萬(扣車位 644 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.15 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 1,129 萬 較當時 +355 萬(+46%)
20.3萬/坪 總價 755 萬
華廈 2房2廳3衛 權狀 37.25 坪
現在能賣多少 1,101 萬 較當時 +346 萬(+46%)
18.7萬/坪 總價 735 萬(扣車位 605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.29 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 1,072 萬 較當時 +337 萬(+46%)
16.6萬/坪 總價 998 萬(扣車位 758 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 57.64 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 1,455 萬 較當時 +457 萬(+46%)
18.6萬/坪 總價 522 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.13 坪
現在能賣多少 761 萬 較當時 +239 萬(+46%)
19.1萬/坪 總價 618 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.35 坪
現在能賣多少 901 萬 較當時 +283 萬(+46%)
19.3萬/坪 總價 660 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.24 坪
現在能賣多少 963 萬 較當時 +303 萬(+46%)
22.3萬/坪 總價 386 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.34 坪 屋齡1年
現在能賣多少 563 萬 較當時 +177 萬(+46%)
21.6萬/坪 總價 394 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.28 坪 屋齡0年
現在能賣多少 603 萬 較當時 +209 萬(+53%)
22.0萬/坪 總價 380 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.29 坪 屋齡0年
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 582 萬 較當時 +202 萬(+53%)
22.0萬/坪 總價 402 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.28 坪 屋齡0年
現在能賣多少 616 萬 較當時 +214 萬(+53%)
22.1萬/坪 總價 382 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.28 坪 屋齡0年
現在能賣多少 585 萬 較當時 +203 萬(+53%)
22.1萬/坪 總價 382 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.28 坪 屋齡0年
現在能賣多少 585 萬 較當時 +203 萬(+53%)
22.1萬/坪 總價 384 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.34 坪 屋齡0年
現在能賣多少 588 萬 較當時 +204 萬(+53%)
22.3萬/坪 總價 386 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.28 坪 屋齡0年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +205 萬(+53%)
22.1萬/坪 總價 376 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.01 坪 屋齡0年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +200 萬(+53%)
21.5萬/坪 總價 390 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +207 萬(+53%)
21.8萬/坪 總價 398 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.28 坪 屋齡0年
現在能賣多少 609 萬 較當時 +211 萬(+53%)

一心路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

一心路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區一心路770號 32 1 筆 2 年 2026-07-10
桃園市觀音區一心路766號 29.5 3 筆 1 年 2025-11-06
桃園市觀音區一心路762號 27.3 1 筆 1 年 2025-06-09
桃園市觀音區一心路321號 22.3 9 筆 1 年 2024-10-13
桃園市觀音區一心路311號 22 19 筆 1 年 2024-06-21
桃園市觀音區一心路323號 22 7 筆 0 年 2020-10-12
桃園市觀音區一心路107號 18.8 4 筆 — 2020-07-13
桃園市觀音區一心路105號 18.3 4 筆 — 2020-08-08
桃園市觀音區一心路109號 18 4 筆 — 2020-07-15
桃園市觀音區一心路101號 17.7 5 筆 — 2020-08-09
桃園市觀音區一心路103號 17.3 5 筆 — 2020-11-09
桃園市觀音區一心路99號 17.3 5 筆 — 2020-08-29
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區一心路 常見問題

觀音區一心路房價現在多少?

桃園市觀音區一心路實價登錄單價中位 21.3 萬/坪、平均 20.9 萬/坪,多數成交落在 17–29 萬/坪,比 觀音區全區高 20%。共 67 筆,資料截至 2026 年第四季。

一心路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區一心路770號」,約 32 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。