首頁›桃園市›觀音區›文化路

觀音區文化路 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文化路185巷3 筆
實價雷達預估單價觀音區文化路
推薦單價 11.3 萬/坪 平均 12.4 萬/坪
最低6萬/坪
最高20萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-15380m 1F/5F一樓桃園市觀音區中山路135巷15號 · 華廈 13.3 萬/坪總 400 萬 2026-05-30382m 3F/5F桃園市觀音區中山路145號 · 華廈 22.8 萬/坪總 550 萬 2026-03-20156m 透天桃園市觀音區中正路156號 · 透天 15.8 萬/坪總 1,000 萬 2026-03-18364m 4F/5F桃園市觀音區中山路135巷3號 · 華廈 25.4 萬/坪總 480 萬 2026-01-30496m 4F/15F桃園市觀音區仁愛路128號 · 住宅大樓 24.3 萬/坪總 720 萬 2026-01-03176m 透天桃園市觀音區中正路76號 · 透天 14.8 萬/坪總 900 萬 2025-12-17379m 1F/14F一樓桃園市觀音區仁愛路43巷27號 · 住宅大樓 26.3 萬/坪總 761 萬 2025-10-10380m 1F/5F一樓桃園市觀音區中山路135巷15號 · 華廈 18.4 萬/坪總 551.5 萬 2025-10-04491m 6F/15F桃園市觀音區仁愛路122號 · 住宅大樓 23.8 萬/坪總 965 萬 2025-10-02173m 透天桃園市觀音區中正路164號 · 透天 17.2 萬/坪總 1,088 萬 2025-08-20361m 5F/5F桃園市觀音區中山路143號 · 華廈 14.9 萬/坪總 350 萬 2025-08-10104m 透天桃園市觀音區中正路161巷17號 · 透天 27.7 萬/坪總 1,498 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.3萬/坪 土地 11.6 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.99 坪 屋齡32年
14.9萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 53.82 坪 屋齡28年
現在能賣多少 887 萬 較當時 +87 萬(+11%)
9.6萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 515 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.82 坪 屋齡27年
現在能賣多少 661 萬 較當時 +146 萬(+28%)
15.2萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 696 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 45.92 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +41 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 893 萬 較當時 +197 萬(+28%)
14.3萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 655 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 45.92 坪 屋齡44年
現在能賣多少 840 萬 較當時 +185 萬(+28%)
17.7萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 705 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.91 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,080 萬 較當時 +375 萬(+53%)
19.5萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 780 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.91 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,257 萬 較當時 +477 萬(+61%)
10.2萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 408 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 39.91 坪 屋齡37年
6.8萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 270 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 39.91 坪 屋齡37年
11.3萬/坪 土地 14.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 0房2廳2衛 權狀 44.31 坪 屋齡36年
11.2萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 40.06 坪 屋齡36年

文化路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區文化路60號 14.7 2 筆 44 年 2022-06-21
桃園市觀音區文化路48號 13.5 4 筆 39 年 2019-04-05
桃園市觀音區文化路185巷38弄1號 12.2 2 筆 28 年 2023-11-19
桃園市觀音區文化路58號 11.3 1 筆 36 年 2014-12-29
桃園市觀音區文化路30號 11.2 1 筆 36 年 2014-07-01
桃園市觀音區文化路185巷37弄6號 6.3 1 筆 32 年 2024-09-10

觀音區文化路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區文化路44號 1 筆 12.9 2021-10-14
桃園市觀音區文化路185巷37弄10號 1 筆 4.6 2018-11-30
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區文化路 常見問題

觀音區文化路房價現在多少?

桃園市觀音區文化路實價登錄單價中位 11.3 萬/坪、平均 12.4 萬/坪,多數成交落在 6–20 萬/坪,比 觀音區全區低 37%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

文化路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區文化路60號」,約 14.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。