首頁›桃園市›觀音區›新生路

觀音區新生路 房價行情

內政部實價登錄 · 230 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

新生路482巷72 筆新生路1405巷11 筆新生路142巷11 筆新生路552巷6 筆新生路561巷3 筆新生路109巷2 筆新生路76巷2 筆新生路356巷1 筆
實價雷達預估單價觀音區新生路
推薦單價 18.2 萬/坪 平均 17.1 萬/坪
最低8萬/坪
最高24萬/坪
成交230筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈17.1 萬/坪住宅大樓19.5 萬/坪透天24.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年19.6 萬/坪20年以上14.3 萬/坪
一般樓層中位17.9 萬/坪221 筆
一樓(含店面、騎樓)21 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 17%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-24923m 5F/14F桃園市觀音區二聖路313巷36號 · 住宅大樓 16.3 萬/坪總 630 萬 2026-06-13782m 透天桃園市觀音區二聖路98巷1號 · 透天 22.7 萬/坪總 1,250 萬 2026-05-24881m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-04-14896m 透天桃園市觀音區三多街102號 · 透天 17.2 萬/坪總 950 萬 2026-04-06550m 6F/6F桃園市觀音區十全路126巷25號 · 華廈 12.7 萬/坪總 258.2 萬 2026-03-29500m 3F/5F桃園市觀音區十全路126巷7號 · 華廈 31.2 萬/坪總 880 萬 2026-03-09524m 3F/5F桃園市觀音區十全路126巷19弄6號 · 華廈 17.5 萬/坪總 580 萬 2026-03-02773m 6F/10F桃園市觀音區二聖路122號 · 華廈 21.6 萬/坪總 890 萬 2026-02-13876m 1F/5F一樓桃園市觀音區三多街35號 · 華廈 38 萬/坪總 800 萬 2026-01-30494m 3F/5F桃園市觀音區十全路166號 · 華廈 25.5 萬/坪總 620 萬 2026-01-23576m 3F/9F桃園市觀音區九如街265號 · 華廈 21.3 萬/坪總 630 萬 2025-12-31771m 10F/10F桃園市觀音區二聖路120號 · 華廈 20.9 萬/坪總 970 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.5萬/坪 總價 625 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.42 坪 屋齡34年
24.6萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 47.6 坪 屋齡3年 含車位
19.2萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 44.31 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +9 萬
26.0萬/坪 土地 60.7 萬/坪 總價 2,072 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 79.68 坪 屋齡3年
10.3萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 736 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 71.73 坪 屋齡31年
23.8萬/坪 總價 685 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.73 坪 屋齡9年
7.4萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.06 坪 屋齡33年
13.7萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 屋齡33年
17.4萬/坪 土地 48.1 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.13 坪 屋齡64年
較上次成交 ↓ −35 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −79 萬
19.9萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +134 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +54 萬
17.1萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +0 萬
24.6萬/坪 土地 57.3 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 60.24 坪 屋齡2年
19.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +114 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +43 萬
22.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房3廳1衛 權狀 22.29 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +62 萬
23.5萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 1,415 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 60.21 坪 屋齡1年
19.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +30 萬
11.4萬/坪 總價 698 萬(扣車位 698 萬)
公寓 3房2廳3衛 權狀 61.14 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +66 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +14 萬
23.7萬/坪 土地 54.8 萬/坪 總價 1,568 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 66.28 坪 屋齡1年
19.5萬/坪 總價 815 萬(扣車位 815 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +99 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +28 萬
15.5萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +7 萬
18.8萬/坪 總價 785 萬(扣車位 785 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +16 萬
16.2萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡17年
19.0萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +12 萬
22.8萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.39 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +81 萬
16.1萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.83 坪 屋齡17年 含車位
24.5萬/坪 土地 57.2 萬/坪 總價 2,462 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 100.48 坪 屋齡1年
19.8萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 36.97 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +146 萬
20.3萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.89 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +212 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +120 萬
13.4萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.78 坪 屋齡32年
19.2萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +86 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
8.5萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 61.57 坪 屋齡26年 含車位
14.3萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 屋齡31年
25.4萬/坪 土地 48.7 萬/坪 總價 2,388 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 93.93 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,647 萬 較當時 +259 萬(+11%)
23.7萬/坪 土地 60.3 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 61.5 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,619 萬 較當時 +159 萬(+11%)
22.0萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.23 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 687 萬 較當時 +67 萬(+11%)
18.8萬/坪 總價 805 萬(扣車位 685 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 892 萬 較當時 +87 萬(+11%)
22.7萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.63 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +45 萬
現在能賣多少 721 萬 較當時 +71 萬(+11%)
22.0萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 28.23 坪 屋齡7年
現在能賣多少 687 萬 較當時 +67 萬(+11%)
19.7萬/坪 總價 830 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 920 萬 較當時 +90 萬(+11%)
14.8萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 1,658 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 111.9 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +180 萬(+11%)
18.8萬/坪 總價 836 萬(扣車位 716 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 927 萬 較當時 +91 萬(+11%)
10.3萬/坪 總價 632 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 61.14 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −25 萬
現在能賣多少 701 萬 較當時 +69 萬(+11%)
19.4萬/坪 總價 825 萬(扣車位 705 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.83 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 915 萬 較當時 +90 萬(+11%)
19.6萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 820 萬 較當時 +80 萬(+11%)
18.4萬/坪 總價 810 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 898 萬 較當時 +88 萬(+11%)
18.1萬/坪 土地 50.1 萬/坪 總價 890 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.13 坪 屋齡62年
現在能賣多少 987 萬 較當時 +97 萬(+11%)
18.9萬/坪 總價 800 萬(扣車位 690 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +87 萬(+11%)
19.5萬/坪 總價 823 萬(扣車位 713 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 912 萬 較當時 +89 萬(+11%)
19.3萬/坪 總價 815 萬(扣車位 705 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 904 萬 較當時 +89 萬(+11%)
19.3萬/坪 總價 815 萬(扣車位 705 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 904 萬 較當時 +89 萬(+11%)
19.6萬/坪 總價 826 萬(扣車位 716 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 916 萬 較當時 +90 萬(+11%)
7.6萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 62.83 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 532 萬 較當時 +52 萬(+11%)
15.5萬/坪 總價 345 萬
華廈 3房3廳1衛 權狀 22.29 坪 屋齡30年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +98 萬(+28%)
18.8萬/坪 總價 708 萬(扣車位 708 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 908 萬 較當時 +200 萬(+28%)
19.8萬/坪 總價 711 萬(扣車位 601 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 912 萬 較當時 +201 萬(+28%)
19.5萬/坪 總價 820 萬(扣車位 710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.83 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,052 萬 較當時 +232 萬(+28%)
19.6萬/坪 總價 716 萬(扣車位 596 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 918 萬 較當時 +202 萬(+28%)
19.7萬/坪 總價 839 萬(扣車位 719 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +237 萬(+28%)
18.7萬/坪 總價 686 萬(扣車位 566 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 880 萬 較當時 +194 萬(+28%)
19.5萬/坪 總價 712 萬(扣車位 592 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 913 萬 較當時 +201 萬(+28%)
19.6萬/坪 總價 715 萬(扣車位 595 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 917 萬 較當時 +202 萬(+28%)
19.6萬/坪 總價 706 萬(扣車位 596 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 906 萬 較當時 +200 萬(+28%)
19.8萬/坪 總價 834 萬(扣車位 724 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,070 萬 較當時 +236 萬(+28%)
20.3萬/坪 總價 788 萬(扣車位 668 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 44.31 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +223 萬(+28%)
19.7萬/坪 總價 718 萬(扣車位 598 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 921 萬 較當時 +203 萬(+28%)
19.2萬/坪 總價 702 萬(扣車位 582 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 900 萬 較當時 +198 萬(+28%)
19.6萬/坪 總價 867 萬(扣車位 747 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +245 萬(+28%)
19.3萬/坪 總價 695 萬(扣車位 585 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 891 萬 較當時 +196 萬(+28%)
18.5萬/坪 總價 794 萬(扣車位 674 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,018 萬 較當時 +224 萬(+28%)
19.0萬/坪 總價 814 萬(扣車位 694 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,044 萬 較當時 +230 萬(+28%)
23.1萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 71.47 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,116 萬 較當時 +466 萬(+28%)
10.2萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
公寓 3房2廳3衛 權狀 61.14 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 802 萬 較當時 +177 萬(+28%)
15.9萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡15年
現在能賣多少 654 萬 較當時 +144 萬(+28%)
11.7萬/坪 總價 453 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.89 坪 屋齡29年
現在能賣多少 581 萬 較當時 +128 萬(+28%)
20.7萬/坪 總價 585 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.23 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +74 萬
現在能賣多少 750 萬 較當時 +165 萬(+28%)
19.0萬/坪 總價 804 萬(扣車位 694 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +227 萬(+28%)
18.5萬/坪 總價 671 萬(扣車位 561 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 861 萬 較當時 +190 萬(+28%)
19.7萬/坪 總價 829 萬(扣車位 719 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +234 萬(+28%)
19.5萬/坪 總價 696 萬(扣車位 591 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.85 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 893 萬 較當時 +197 萬(+28%)
19.4萬/坪 總價 859 萬(扣車位 739 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,102 萬 較當時 +243 萬(+28%)
18.8萬/坪 總價 832 萬(扣車位 717 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.68 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 1,067 萬 較當時 +235 萬(+28%)
19.0萬/坪 總價 696 萬(扣車位 576 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 893 萬 較當時 +197 萬(+28%)
19.3萬/坪 總價 856 萬(扣車位 736 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +242 萬(+28%)
19.8萬/坪 總價 864 萬(扣車位 754 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,108 萬 較當時 +244 萬(+28%)
19.6萬/坪 總價 849 萬(扣車位 744 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.53 坪 含車位 105萬
現在能賣多少 1,089 萬 較當時 +240 萬(+28%)
19.5萬/坪 總價 711 萬(扣車位 591 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 912 萬 較當時 +201 萬(+28%)
20.2萬/坪 總價 778 萬(扣車位 663 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.4 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 998 萬 較當時 +220 萬(+28%)
19.4萬/坪 總價 819 萬(扣車位 709 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,051 萬 較當時 +232 萬(+28%)
19.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.04 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,219 萬 較當時 +269 萬(+28%)
19.4萬/坪 總價 847 萬(扣車位 737 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +239 萬(+28%)
18.3萬/坪 總價 779 萬(扣車位 669 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 999 萬 較當時 +220 萬(+28%)
18.7萬/坪 總價 833 萬(扣車位 713 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,069 萬 較當時 +236 萬(+28%)
18.2萬/坪 總價 801 萬(扣車位 691 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,027 萬 較當時 +226 萬(+28%)
18.2萬/坪 總價 804 萬(扣車位 694 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +227 萬(+28%)
19.0萬/坪 總價 842 萬(扣車位 722 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,080 萬 較當時 +238 萬(+28%)
22.3萬/坪 總價 832 萬(扣車位 722 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.86 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,067 萬 較當時 +235 萬(+28%)
18.6萬/坪 總價 827 萬(扣車位 707 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,061 萬 較當時 +234 萬(+28%)
18.8萬/坪 總價 681 萬(扣車位 571 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 874 萬 較當時 +193 萬(+28%)
18.7萬/坪 總價 835 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +236 萬(+28%)
19.2萬/坪 總價 693 萬(扣車位 583 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 889 萬 較當時 +196 萬(+28%)
14.8萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.06 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 590 萬 較當時 +130 萬(+28%)
18.9萬/坪 總價 684 萬(扣車位 574 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 877 萬 較當時 +193 萬(+28%)
19.0萬/坪 總價 844 萬(扣車位 724 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,083 萬 較當時 +239 萬(+28%)
18.9萬/坪 總價 811 萬(扣車位 691 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +229 萬(+28%)
19.3萬/坪 總價 814 萬(扣車位 704 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,044 萬 較當時 +230 萬(+28%)
19.2萬/坪 總價 852 萬(扣車位 732 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +241 萬(+28%)
18.7萬/坪 總價 677 萬(扣車位 567 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 868 萬 較當時 +191 萬(+28%)
19.1萬/坪 總價 840 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.59 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,077 萬 較當時 +237 萬(+28%)
13.8萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.06 坪 屋齡30年
現在能賣多少 552 萬 較當時 +122 萬(+28%)
21.0萬/坪 土地 56.3 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 71.47 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,149 萬 較當時 +649 萬(+43%)
18.9萬/坪 總價 828 萬(扣車位 718 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.45 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +358 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 664 萬(扣車位 554 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.76 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 951 萬 較當時 +287 萬(+43%)
12.9萬/坪 總價 143 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡14年
現在能賣多少 205 萬 較當時 +62 萬(+43%)
18.6萬/坪 總價 888 萬(扣車位 778 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 47.6 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,272 萬 較當時 +384 萬(+43%)
10.2萬/坪 總價 390 萬
華廈 4房0廳4衛 權狀 38.41 坪 屋齡29年
現在能賣多少 559 萬 較當時 +169 萬(+43%)
17.2萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +281 萬(+43%)
22.0萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 795 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 59.04 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 1,483 萬 較當時 +448 萬(+43%)
8.2萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 61.14 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 716 萬 較當時 +216 萬(+43%)
17.9萬/坪 總價 764 萬(扣車位 654 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.94 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 1,095 萬 較當時 +331 萬(+43%)
36.7萬/坪 土地 1.6 萬/坪 總價 4,780 萬
透天 9房3廳4衛 權狀 130.24 坪 屋齡22年
現在能賣多少 6,849 萬 較當時 +2,069 萬(+43%)

新生路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

新生路社區/大樓排行(70 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區新生路379、379之1號 53.1 1 筆 34 年 2021-07-31
桃園市觀音區新生路371號 36.7 1 筆 22 年 2021-07-31
桃園市觀音區新生路1425號 29.6 1 筆 0 年 2021-07-27
桃園市觀音區新生路1423號 28 1 筆 0 年 2021-07-21
桃園市觀音區新生路552巷186號 26 1 筆 3 年 2026-03-20
桃園市觀音區新生路1645號 25.4 1 筆 29 年 2023-11-14
桃園市觀音區新生路552巷166號 24.6 1 筆 2 年 2025-02-16
桃園市觀音區新生路552巷196號 24.5 1 筆 1 年 2024-03-30
桃園市觀音區新生路1421號 24.4 1 筆 0 年 2021-07-20
桃園市觀音區新生路552巷192號 23.7 1 筆 1 年 2024-06-08
桃園市觀音區新生路552巷162號 23.5 1 筆 1 年 2024-11-01
桃園市觀音區新生路1541號 23.1 1 筆 14 年 2022-09-16
桃園市觀音區新生路1517號 21 1 筆 13 年 2021-12-29
桃園市觀音區新生路1393號 19.7 5 筆 0 年 2020-09-13
桃園市觀音區新生路482巷20號 19.5 11 筆 0 年 2023-09-15
桃園市觀音區新生路482巷30號 19.4 13 筆 1 年 2026-05-21
桃園市觀音區新生路482巷26號 19.4 13 筆 1 年 2025-03-17
桃園市觀音區新生路482巷22號 19.3 13 筆 2 年 2026-03-22
桃園市觀音區新生路482巷32號 19.3 11 筆 — 2022-06-26
桃園市觀音區新生路482巷28號 19.2 11 筆 0 年 2024-02-23
桃園市觀音區新生路1237號 18.8 2 筆 13 年 2023-10-28
桃園市觀音區新生路474號 18.8 1 筆 36 年 2018-02-12
桃園市觀音區新生路1309號 18.7 11 筆 3 年 2025-12-07
桃園市觀音區新生路1265號 18.4 1 筆 9 年 2012-12-01
桃園市觀音區新生路1397號 18.2 4 筆 — 2019-08-08
桃園市觀音區新生路1303號 18.1 1 筆 1 年 2017-06-16
桃園市觀音區新生路1395號 18 5 筆 1 年 2021-01-23
桃園市觀音區新生路1545號 17.9 1 筆 13 年 2021-01-14
桃園市觀音區新生路19號 17.8 2 筆 63 年 2025-05-28
桃園市觀音區新生路1309之1號 17.5 16 筆 4 年 2023-10-25
桃園市觀音區新生路1547號 17.5 1 筆 13 年 2021-01-14
桃園市觀音區新生路1399號 17.5 5 筆 0 年 2020-09-10
桃園市觀音區新生路1307號 17.3 9 筆 1 年 2020-06-30
桃園市觀音區新生路1307之1號 17.1 11 筆 2 年 2024-03-06
桃園市觀音區新生路1717號 17.1 2 筆 24 年 2020-12-15
桃園市觀音區新生路1305號 16.8 1 筆 1 年 2017-04-07
桃園市觀音區新生路1311號 16.3 1 筆 5 年 2021-01-05
桃園市觀音區新生路1405巷6號 16.1 1 筆 17 年 2024-04-08
桃園市觀音區新生路1525號 16.1 1 筆 12 年 2020-07-20
桃園市觀音區新生路1313號 15.3 1 筆 5 年 2021-03-13
桃園市觀音區新生路1551號 15.3 1 筆 12 年 2020-04-13
桃園市觀音區新生路1261號 15.1 1 筆 15 年 2018-09-17
桃園市觀音區新生路372號 14.8 2 筆 36 年 2020-10-05
桃園市觀音區新生路1723號 14.6 2 筆 34 年 2026-07-14
桃園市觀音區新生路1719號 13.6 8 筆 27 年 2024-11-11
桃園市觀音區新生路1405巷5號 13.5 8 筆 13 年 2025-02-28
桃園市觀音區新生路1405巷3號 12.8 2 筆 9 年 2019-06-07
桃園市觀音區新生路1417號 12.6 1 筆 21 年 2016-10-25
桃園市觀音區新生路1561號 12.1 2 筆 28 年 2023-05-22
桃園市觀音區新生路1731號 11.8 7 筆 29 年 2025-07-04
桃園市觀音區新生路1637號 11.6 5 筆 27 年 2024-06-02
桃園市觀音區新生路109巷3號 10.9 1 筆 34 年 2013-03-11
桃園市觀音區新生路109巷1號 10.7 1 筆 36 年 2015-03-07
桃園市觀音區新生路76巷6弄7號 10.3 1 筆 31 年 2025-12-24
桃園市觀音區新生路561巷116弄20號 10.2 1 筆 11 年 2016-10-27
桃園市觀音區新生路142巷6弄9號 10 4 筆 25 年 2024-06-18
桃園市觀音區新生路132號 9.3 1 筆 22 年 2020-10-21
桃園市觀音區新生路561巷116弄13號 9.2 1 筆 7 年 2012-12-19
桃園市觀音區新生路356巷7弄6號 8.9 1 筆 37 年 2018-01-05
桃園市觀音區新生路1639號 8.8 1 筆 21 年 2014-04-13
桃園市觀音區新生路76巷6弄8號 8.8 1 筆 19 年 2013-02-18
桃園市觀音區新生路561巷110號 8.2 1 筆 8 年 2013-05-28
桃園市觀音區新生路142巷6弄1號 7.7 2 筆 23 年 2024-01-04
桃園市觀音區新生路142巷6弄13號 7.6 1 筆 25 年 2023-01-03
桃園市觀音區新生路130號 7.2 1 筆 15 年 2013-04-13
桃園市觀音區新生路142巷6弄15號 6.8 2 筆 16 年 2015-03-13
桃園市觀音區新生路546號 6.4 1 筆 47 年 2019-01-03
桃園市觀音區新生路142巷6弄7號 5.5 1 筆 15 年 2013-09-28
桃園市觀音區新生路142巷6弄5號 4.7 1 筆 18 年 2016-05-07
桃園市觀音區新生路552巷158弄41號 3.7 1 筆 28 年 2021-03-19

觀音區新生路 其他門牌(12 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區新生路376號 1 筆 20 2025-04-01
桃園市觀音區新生路613號 1 筆 7.7 2024-09-02
桃園市觀音區新生路896、898號 1 筆 15.6 2023-08-23
桃園市觀音區新生路99號 1 筆 15.3 2023-08-09
桃園市觀音區新生路1531號 1 筆 15.4 2023-05-12
桃園市觀音區新生路1753號 1 筆 20.4 2017-12-27
桃園市觀音區新生路500號 1 筆 5.9 2017-05-22
桃園市觀音區新生路532號 1 筆 3.2 2017-03-01
桃園市觀音區新生路1769號 1 筆 17 2016-03-09
桃園市觀音區新生路1555號 1 筆 2.2 2015-12-15
桃園市觀音區新生路626號 1 筆 2.9 2013-12-25
桃園市觀音區新生路136號 1 筆 9.5 —
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區新生路 常見問題

觀音區新生路房價現在多少?

桃園市觀音區新生路實價登錄單價中位 18.2 萬/坪、平均 17.1 萬/坪,多數成交落在 8–24 萬/坪,比 觀音區全區高 2%。共 230 筆,資料截至 2026 年第四季。

新生路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.8、巷弄門牌 19.2 萬/坪,巷內比臨路高 2%。臨路與巷內價差不大。

新生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區新生路379、379之1號」,約 53.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。