首頁›桃園市›龜山區›光路

龜山區光路 房價行情

內政部實價登錄 · 16 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

光路111巷1 筆光路260巷1 筆光路281巷1 筆
實價雷達預估單價龜山區光路
推薦單價 17.2 萬/坪 平均 17.5 萬/坪
最低14萬/坪
最高30萬/坪
成交16筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-09-041627m 10F/14F桃園市龜山區文化二路301號 · 住宅大樓 33.9 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-111647m 7F/27F桃園市龜山區文學路11號 · 住宅大樓 45.8 萬/坪總 1,343 萬 2026-07-261666m 15F/22F桃園市龜山區華亞三路199巷52號 · 住宅大樓 38.8 萬/坪總 1,818 萬 2026-07-181736m 9F/14F桃園市龜山區華亞三路199巷23號 · 住宅大樓 49.4 萬/坪總 1,382 萬 2026-07-101710m 15F/22F桃園市龜山區華亞三路199巷12號 · 住宅大樓 38 萬/坪總 1,260 萬 2026-06-301694m 20F/29F桃園市龜山區文學路39號 · 住宅大樓 52.8 萬/坪總 1,250 萬 2026-06-301707m 13F/22F桃園市龜山區華亞三路199巷18號 · 住宅大樓 40.1 萬/坪總 1,352 萬 2026-06-271598m 2F/14F桃園市龜山區文化二路277號 · 住宅大樓 35.9 萬/坪總 1,280 萬 2026-06-191695m 3F/22F桃園市龜山區華亞三路199巷40號 · 住宅大樓 42.4 萬/坪總 1,560 萬 2026-06-131680m 19F/29F桃園市龜山區文學路25號 · 住宅大樓 53 萬/坪總 2,080 萬 2026-06-081647m 9F/27F桃園市龜山區文學路11號 · 住宅大樓 44.8 萬/坪總 1,338 萬 2026-06-051679m 29F/29F桃園市龜山區文學路29號 · 住宅大樓 44.6 萬/坪總 1,590 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

桃園市龜山區光路169號 6F/15F 2018-12-28
17.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.68 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,504 萬 較當時 +504 萬(+50%)
桃園市龜山區光路189號 15F/15F 2016-10-29
13.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.91 坪 屋齡5年 含車位
桃園市龜山區光路165號 5F/15F 2015-07-23
17.1萬/坪 總價 855 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.84 坪 屋齡3年 含車位
桃園市龜山區光路201號 11F/15F 2014-10-17
18.1萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.67 坪 屋齡3年 含車位
桃園市龜山區光路299號 全F/3F 2014-08-28
21.8萬/坪 土地 51.9 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.27 坪 屋齡5年
桃園市龜山區光路203號 11F/15F 2014-07-21
17.4萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.51 坪 屋齡3年 含車位
桃園市龜山區光路220號 13F/15F 2014-06-10
15.4萬/坪 總價 772 萬(扣車位 772 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.03 坪 屋齡5年 含車位
18.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 43.87 坪 屋齡3年 含車位
桃園市龜山區光路228號 4F/15F 2014-04-01
14.4萬/坪 總價 572 萬(扣車位 572 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.65 坪 屋齡5年 含車位
30.3萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 20.49 坪 屋齡35年
桃園市龜山區光路167號 3F/15F 2014-03-07
16.4萬/坪 總價 818 萬(扣車位 818 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.84 坪 屋齡2年 含車位
桃園市龜山區光路197號 6F/15F 2014-02-07
17.8萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.24 坪 屋齡3年 含車位
桃園市龜山區光路175號 2F/15F 2014-01-16
15.8萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.21 坪 屋齡2年 含車位
17.1萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 64.21 坪 屋齡8年
桃園市龜山區光路228號 3F/15F 2013-10-02
14.9萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.65 坪 屋齡4年 含車位
桃園市龜山區光路236號 10F/15F 2013-04-29
14.4萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.62 坪 屋齡4年 含車位

光路社區/大樓排行(15 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區光路111巷1弄25號 30.3 1 筆 35 年 2014-03-27
桃園市龜山區光路299號 21.8 1 筆 5 年 2014-08-28
桃園市龜山區光路281巷12弄6號 18.2 1 筆 3 年 2014-05-09
桃園市龜山區光路201號 18.1 1 筆 3 年 2014-10-17
桃園市龜山區光路197號 17.8 1 筆 3 年 2014-02-07
桃園市龜山區光路203號 17.4 1 筆 3 年 2014-07-21
桃園市龜山區光路169號 17.3 1 筆 6 年 2018-12-28
桃園市龜山區光路165號 17.1 1 筆 3 年 2015-07-23
桃園市龜山區光路260巷13號 17.1 1 筆 8 年 2013-10-23
桃園市龜山區光路167號 16.4 1 筆 2 年 2014-03-07
桃園市龜山區光路175號 15.8 1 筆 2 年 2014-01-16
桃園市龜山區光路220號 15.4 1 筆 5 年 2014-06-10
桃園市龜山區光路228號 14.7 2 筆 5 年 2014-04-01
桃園市龜山區光路236號 14.4 1 筆 4 年 2013-04-29
桃園市龜山區光路189號 13.8 1 筆 5 年 2016-10-29
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區光路 常見問題

龜山區光路房價現在多少?

桃園市龜山區光路實價登錄單價中位 17.2 萬/坪、平均 17.5 萬/坪,多數成交落在 14–30 萬/坪,比 龜山區全區低 30%。共 16 筆,資料截至 2026 年第三季。

光路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區光路111巷1弄25號」,約 30.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。