首頁›桃園市›龜山區›文禾路

龜山區文禾路 房價行情

內政部實價登錄 · 1,063 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區文禾路
推薦單價 38.6 萬/坪 平均 36.1 萬/坪
最低24萬/坪
最高49萬/坪
成交1,063筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓44.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年43 萬/坪
一般樓層中位39.3 萬/坪1,104 筆
一樓(含店面、騎樓)28.8 萬/坪18 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-0555m 21F/24F桃園市龜山區文禾路247號 · 住宅大樓 43 萬/坪總 1,750 萬 2026-08-1527m 12F/24F桃園市龜山區文禾路197號 · 住宅大樓 43.5 萬/坪總 2,314 萬 2026-08-1327m 6F/24F桃園市龜山區文禾路197號 · 住宅大樓 42.6 萬/坪總 1,858 萬 2026-07-2877m 4F/24F桃園市龜山區文禾路185號 · 住宅大樓 41.3 萬/坪總 1,630 萬 2026-07-2388m 15F/24F桃園市龜山區文禾路259號 · 住宅大樓 36 萬/坪總 1,188 萬 2026-07-1371m 15F/24F桃園市龜山區文禾路265號 · 住宅大樓 42.3 萬/坪總 1,855 萬 2026-07-1227m 7F/24F桃園市龜山區文禾路197號 · 住宅大樓 43.4 萬/坪總 2,318 萬 2026-07-1128m 6F/23F桃園市龜山區文禾路199號 · 住宅大樓 44.1 萬/坪總 1,830 萬 2026-07-05448m 8F/13F桃園市龜山區長慶一街40號 · 住宅大樓 43.3 萬/坪總 1,345 萬 2026-06-3071m 3F/24F桃園市龜山區文禾路265號 · 住宅大樓 37.7 萬/坪總 1,790 萬 2026-06-29448m 6F/13F桃園市龜山區長慶一街40號 · 住宅大樓 45.1 萬/坪總 1,310 萬 2026-06-28374m 8F/15F桃園市龜山區文達路312號 · 住宅大樓 40.3 萬/坪總 1,396 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

43.0萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡2年 含車位 230萬
43.5萬/坪 總價 2,314 萬(扣車位 2,094 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.36 坪 屋齡1年 含車位 220萬
42.6萬/坪 總價 1,858 萬(扣車位 1,628 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.42 坪 屋齡1年 含車位 230萬
41.3萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡1年 含車位 200萬
36.0萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡2年 含車位
42.3萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.86 坪 屋齡2年 含車位 240萬
43.4萬/坪 總價 2,318 萬(扣車位 2,088 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.36 坪 屋齡1年 含車位 230萬
44.1萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 屋齡1年 含車位 210萬
37.7萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +330 萬
48.1萬/坪 總價 1,190 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.72 坪 屋齡1年
46.8萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡1年 含車位 220萬
41.4萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 1,940 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.21 坪 屋齡2年 含車位 440萬
45.9萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.66 坪 屋齡1年 含車位 220萬
46.0萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.66 坪 屋齡1年 含車位 220萬
43.9萬/坪 總價 2,343 萬(扣車位 2,113 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.36 坪 屋齡1年 含車位 230萬
44.0萬/坪 總價 2,348 萬(扣車位 2,118 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.36 坪 屋齡1年 含車位 230萬
40.4萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.93 坪 屋齡1年 含車位
41.8萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡2年 含車位 240萬
較上次成交 ↑ +727 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +452 萬
34.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.71 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +288 萬
42.8萬/坪 總價 1,745 萬(扣車位 1,515 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡2年 含車位 230萬
45.9萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,135 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡1年 含車位 220萬
38.9萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,820 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +625 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +380 萬
43.6萬/坪 總價 1,745 萬(扣車位 1,515 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.95 坪 屋齡1年 含車位 230萬
42.9萬/坪 總價 1,835 萬(扣車位 1,625 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 210萬
46.9萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,160 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡1年 含車位 220萬
42.5萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,468 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.77 坪 屋齡1年 含車位 220萬
44.8萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 1,930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.3 坪 屋齡1年 含車位 230萬
45.7萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡2年 含車位 230萬
47.3萬/坪 總價 1,170 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.72 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −5 萬
36.3萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.46 坪 屋齡2年 含車位
37.3萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡2年 含車位
41.0萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡1年 含車位 220萬
較上次成交 ↓ −127 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −211 萬
41.5萬/坪 總價 1,861 萬(扣車位 1,641 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.76 坪 屋齡1年 含車位 220萬
41.4萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡2年 含車位
46.4萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,148 萬)
住宅大樓 22房12廳11衛 權狀 32.95 坪 屋齡1年 含車位 220萬
46.0萬/坪 總價 1,357 萬(扣車位 1,137 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡1年 含車位 220萬
47.0萬/坪 總價 1,605 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡1年 含車位 220萬
33.9萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +166 萬
40.3萬/坪 總價 1,518 萬(扣車位 1,518 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡1年 含車位
48.1萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.95 坪 屋齡1年 含車位 230萬
42.7萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,618 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 220萬
34.6萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.77 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +293 萬
44.4萬/坪 總價 1,931 萬(扣車位 1,696 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.86 坪 屋齡2年 含車位 235萬
43.5萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 屋齡1年 含車位 230萬
43.4萬/坪 總價 1,617 萬(扣車位 1,387 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.68 坪 屋齡2年 含車位 230萬
42.0萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.52 坪 屋齡2年 含車位 220萬
46.5萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡1年 含車位 230萬
46.5萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.72 坪 屋齡0年 含車位 230萬
36.3萬/坪 總價 1,358 萬(扣車位 1,358 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.46 坪 屋齡1年 含車位
36.5萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.8 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +373 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +171 萬
47.2萬/坪 總價 1,376 萬(扣車位 1,166 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡0年 含車位 210萬
38.0萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.39 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +439 萬
45.7萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,140 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.19 坪 屋齡1年 含車位 480萬
40.8萬/坪 總價 1,343 萬(扣車位 1,343 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↓ −35 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −103 萬
44.9萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.95 坪 屋齡0年 含車位 220萬
45.2萬/坪 總價 2,405 萬(扣車位 2,175 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.36 坪 屋齡0年 含車位 230萬
46.0萬/坪 總價 2,445 萬(扣車位 2,215 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.36 坪 屋齡0年 含車位 230萬
40.4萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −107 萬
40.5萬/坪 總價 1,918 萬(扣車位 1,918 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.39 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +32 萬
39.0萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +534 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +337 萬
53.7萬/坪 總價 1,548 萬(扣車位 1,328 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡0年 含車位 220萬
46.8萬/坪 總價 1,598 萬(扣車位 1,378 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.66 坪 屋齡0年 含車位 220萬
38.7萬/坪 總價 1,835 萬(扣車位 1,835 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.39 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −108 萬
45.6萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.76 坪 屋齡1年 含車位 230萬
38.1萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,258 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +503 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +317 萬
42.3萬/坪 總價 1,628 萬(扣車位 1,418 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 42.24 坪 屋齡1年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +658 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +417 萬
45.3萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.3 坪 屋齡0年 含車位 210萬
47.1萬/坪 總價 1,385 萬(扣車位 1,165 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡0年 含車位 220萬
43.9萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −25 萬
46.3萬/坪 總價 2,177 萬(扣車位 1,947 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.76 坪 屋齡1年 含車位 230萬
43.2萬/坪 總價 1,252 萬(扣車位 1,052 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 200萬
49.3萬/坪 總價 1,438 萬(扣車位 1,218 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 屋齡0年 含車位 220萬
40.1萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,768 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +748 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +476 萬
46.0萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.39 坪 屋齡1年 含車位 240萬
41.5萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 200萬
45.9萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.66 坪 屋齡0年 含車位 210萬
46.9萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡1年 含車位 220萬
46.8萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,655 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡1年 含車位 225萬
39.5萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.86 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +347 萬
45.3萬/坪 總價 1,935 萬(扣車位 1,715 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.08 坪 屋齡0年 含車位 220萬
46.3萬/坪 總價 1,144 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.72 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −29 萬
45.7萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡1年 含車位 230萬
44.3萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,078 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +493 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +309 萬
42.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 210萬
40.2萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 42.24 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +710 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +368 萬
45.7萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡1年 含車位 230萬
40.1萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,155 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.46 坪 屋齡1年 含車位 200萬
38.1萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,258 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +448 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +227 萬
46.6萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡1年 含車位 230萬
44.0萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 210萬
38.2萬/坪 總價 1,848 萬(扣車位 1,848 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.43 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +698 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +357 萬
40.7萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.71 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +189 萬
45.4萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 1,910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.44 坪 屋齡1年 含車位 440萬
44.0萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.86 坪 屋齡1年 含車位 220萬
43.0萬/坪 總價 1,848 萬(扣車位 1,643 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.42 坪 屋齡0年 含車位 205萬
24.3萬/坪 總價 770 萬(扣車位 590 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 −17 萬
47.0萬/坪 總價 2,437 萬(扣車位 1,977 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.46 坪 屋齡1年 含車位 460萬
46.9萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 210萬
45.6萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,110 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 220萬
36.3萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位
39.0萬/坪 總價 1,462 萬(扣車位 1,462 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.52 坪 屋齡1年 含車位
43.1萬/坪 總價 1,425 萬(扣車位 1,425 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位
47.2萬/坪 總價 1,858 萬(扣車位 1,658 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.8 坪 屋齡1年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +703 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +361 萬
43.5萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.44 坪 屋齡0年 含車位
34.7萬/坪 總價 1,145 萬(扣車位 1,145 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +378 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +189 萬
48.0萬/坪 總價 2,527 萬(扣車位 2,067 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.46 坪 屋齡0年 含車位 460萬
43.4萬/坪 總價 2,032 萬(扣車位 2,032 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.86 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +432 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +170 萬
33.1萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.24 坪 屋齡0年 含車位
40.6萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.46 坪 屋齡0年 含車位
50.1萬/坪 總價 1,985 萬(扣車位 1,755 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.71 坪 屋齡0年 含車位 230萬
50.9萬/坪 總價 1,975 萬(扣車位 1,765 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.9 坪 含車位 210萬
35.8萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.19 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +166 萬
43.7萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.52 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +80 萬
40.1萬/坪 總價 1,768 萬(扣車位 1,768 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +758 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +394 萬
37.7萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +582 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +294 萬
37.4萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.74 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +423 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +194 萬
44.7萬/坪 總價 1,970 萬(扣車位 1,970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +908 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +479 萬
35.4萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +207 萬
38.6萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡0年 含車位
39.5萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.46 坪 屋齡0年 含車位

文禾路社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

文禾路社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區文禾路189號 49.4 1 筆 — 2024-07-20
桃園市龜山區文禾路191號 47.6 1 筆 — 2024-03-25
桃園市龜山區文禾路195號 47.1 61 筆 1 年 2026-05-17
桃園市龜山區文禾路201號 46.5 60 筆 1 年 2026-05-23
桃園市龜山區文禾路199號 46.2 59 筆 1 年 2026-07-11
桃園市龜山區文禾路197號 46 73 筆 1 年 2026-08-15
桃園市龜山區文禾路187號 42.5 1 筆 1 年 2026-04-26
桃園市龜山區文禾路185號 41.3 1 筆 1 年 2026-07-28
桃園市龜山區文禾路265號 34.6 115 筆 0 年 2026-07-13
桃園市龜山區文禾路259號 33.3 133 筆 0 年 2026-07-23
桃園市龜山區文禾路239號 33.2 136 筆 0 年 2026-02-04
桃園市龜山區文禾路253號 32.9 130 筆 0 年 2026-03-07
桃園市龜山區文禾路257號 32.8 2 筆 2 年 2026-05-07
桃園市龜山區文禾路247號 32.1 142 筆 1 年 2026-09-05
桃園市龜山區文禾路241號 31.6 140 筆 0 年 2026-05-16
桃園市龜山區文禾路243號 29.4 1 筆 — 2021-10-03
桃園市龜山區文禾路251號 28.8 1 筆 — 2021-02-27
桃園市龜山區文禾路255號 28.3 1 筆 — 2021-07-06
桃園市龜山區文禾路261號 28.2 1 筆 — 2021-02-25
桃園市龜山區文禾路245號 28.2 1 筆 — 2020-11-20
桃園市龜山區文禾路263號 28.1 1 筆 — 2021-03-30
桃園市龜山區文禾路249號 27.3 1 筆 — 2021-03-31
桃園市龜山區文禾路188號 25.4 1 筆 2 年 2021-11-29

龜山區文禾路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區文禾路169號 129 筆 25.8 2026-03-19
桃園市龜山區文禾路175號 136 筆 27.2 2026-03-19
桃園市龜山區文禾路177號 1 筆 30.7 2026-03-19
桃園市龜山區文禾路179號 1 筆 30.1 2026-03-19
桃園市龜山區文禾路183號 1 筆 30.2 2026-01-22
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區文禾路 常見問題

龜山區文禾路房價現在多少?

桃園市龜山區文禾路實價登錄單價中位 38.6 萬/坪、平均 36.1 萬/坪,多數成交落在 24–49 萬/坪,比 龜山區全區高 56%。共 1,063 筆,資料截至 2026 年第四季。

文禾路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區文禾路189號」,約 49.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。