首頁›桃園市›龜山區›興華二街

龜山區興華二街 房價行情

內政部實價登錄 · 44 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區興華二街
推薦單價 34.1 萬/坪 平均 33.8 萬/坪
最低23萬/坪
最高45萬/坪
成交44筆
一般樓層中位33.6 萬/坪42 筆
一樓(含店面、騎樓)45.2 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 35%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-21324m 2F/9F桃園市龜山區文化七路111號 · 華廈 29.2 萬/坪總 480 萬 2026-08-06275m 1F/5F一樓桃園市龜山區文七九街10號 · 華廈 41.4 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-01393m 11F/12F桃園市龜山區文化二路34巷61號 · 住宅大樓 44.1 萬/坪總 1,380 萬 2026-07-29435m 5F/9F桃園市龜山區文三二街66巷15號 · 華廈 39 萬/坪總 1,770 萬 2026-07-28413m 4F/14F桃園市龜山區文興路110號 · 住宅大樓 44.2 萬/坪總 520 萬 2026-07-27413m 4F/14F桃園市龜山區文興路110號 · 住宅大樓 59.7 萬/坪總 655 萬 2026-07-06352m 4F/13F桃園市龜山區文興路180號 · 住宅大樓 40.6 萬/坪總 1,550 萬 2026-07-05337m 9F/11F桃園市龜山區文化七路100號 · 住宅大樓 46.1 萬/坪總 818 萬 2026-07-01340m 6F/13F桃園市龜山區文化二路52巷55號 · 住宅大樓 37 萬/坪總 1,150 萬 2026-06-30324m 2F/9F桃園市龜山區文化七路111號 · 華廈 49.2 萬/坪總 550 萬 2026-06-29242m 桃園市龜山區興華一街385號 · 華廈 28 萬/坪總 1,933 萬 2026-06-28341m 10F/11F桃園市龜山區文化三路399號 · 住宅大樓 39.4 萬/坪總 1,128 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

40.5萬/坪 總價 1,585 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.16 坪 屋齡21年
39.6萬/坪 總價 2,670 萬(扣車位 2,670 萬)
華廈 — 權狀 67.41 坪 屋齡2年 含車位
27.9萬/坪 總價 850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.43 坪 屋齡24年
現在能賣多少 885 萬 較當時 +35 萬(+4%)
35.9萬/坪 總價 1,186 萬(扣車位 1,186 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.01 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +236 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +90 萬
現在能賣多少 1,234 萬 較當時 +48 萬(+4%)
45.0萬/坪 總價 450 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10 坪 屋齡17年
現在能賣多少 468 萬 較當時 +18 萬(+4%)
37.4萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,140 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 屋齡0年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 1,611 萬 較當時 +261 萬(+19%)
34.5萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 屋齡0年 含車位 215萬
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −41 萬
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +245 萬(+19%)
40.3萬/坪 總價 1,091 萬(扣車位 886 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.99 坪 含車位 205萬
現在能賣多少 1,463 萬 較當時 +372 萬(+34%)
37.4萬/坪 總價 1,036 萬(扣車位 821 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.98 坪 含車位 215萬
現在能賣多少 1,389 萬 較當時 +353 萬(+34%)
37.5萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 825 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.99 坪 含車位 195萬
現在能賣多少 1,368 萬 較當時 +348 萬(+34%)
44.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 695 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.57 坪 含車位 185萬
現在能賣多少 1,180 萬 較當時 +300 萬(+34%)
40.0萬/坪 總價 1,466 萬(扣車位 1,271 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.73 坪 含車位 195萬
現在能賣多少 1,966 萬 較當時 +500 萬(+34%)
43.5萬/坪 總價 878 萬(扣車位 678 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.57 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +299 萬(+34%)
35.2萬/坪 總價 370 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.5 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +127 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 496 萬 較當時 +126 萬(+34%)
35.6萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.73 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,783 萬 較當時 +453 萬(+34%)
45.5萬/坪 總價 1,485 萬
華廈 — 權狀 32.66 坪
現在能賣多少 1,991 萬 較當時 +506 萬(+34%)
33.2萬/坪 總價 923 萬(扣車位 728 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 195萬
現在能賣多少 1,238 萬 較當時 +315 萬(+34%)
34.3萬/坪 總價 950 萬(扣車位 755 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.01 坪 含車位 195萬
現在能賣多少 1,274 萬 較當時 +324 萬(+34%)
30.5萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 含車位 210萬
現在能賣多少 1,529 萬 較當時 +389 萬(+34%)
32.3萬/坪 總價 885 萬(扣車位 710 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.99 坪 含車位 175萬
現在能賣多少 1,187 萬 較當時 +302 萬(+34%)
32.1萬/坪 總價 905 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 1,213 萬 較當時 +308 萬(+34%)
33.3萬/坪 總價 1,015 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.47 坪
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +346 萬(+34%)
32.1萬/坪 總價 1,197 萬(扣車位 977 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,605 萬 較當時 +408 萬(+34%)
31.8萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 970 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 含車位 210萬
現在能賣多少 1,582 萬 較當時 +402 萬(+34%)
32.8萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,636 萬 較當時 +416 萬(+34%)
33.6萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,025 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 含車位 215萬
現在能賣多少 1,663 萬 較當時 +423 萬(+34%)
34.1萬/坪 總價 938 萬(扣車位 748 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.95 坪 含車位 190萬
現在能賣多少 1,258 萬 較當時 +320 萬(+34%)
37.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.95 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,341 萬 較當時 +341 萬(+34%)
45.2萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 — 權狀 45.31 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 2,346 萬 較當時 +596 萬(+34%)
33.9萬/坪 總價 322 萬
華廈 — 權狀 9.5 坪 屋齡14年
現在能賣多少 467 萬 較當時 +145 萬(+45%)
22.7萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.87 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 1,015 萬 較當時 +315 萬(+45%)
29.5萬/坪 總價 280 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.5 坪 屋齡11年
21.1萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.87 坪 屋齡16年
32.9萬/坪 總價 346 萬
套房 — 權狀 10.5 坪 屋齡8年
29.8萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.92 坪 屋齡13年
34.9萬/坪 總價 500 萬
套房 2房2廳2衛 權狀 14.31 坪 屋齡8年
35.7萬/坪 總價 240 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 6.72 坪 屋齡8年
38.4萬/坪 總價 240 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 6.25 坪 屋齡8年
25.6萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.92 坪 屋齡13年 含車位
27.0萬/坪 總價 257 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.5 坪 屋齡7年
22.0萬/坪 總價 670 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.43 坪 屋齡14年
23.1萬/坪 總價 243 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.5 坪 屋齡7年
24.7萬/坪 總價 235 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.5 坪 屋齡6年
24.8萬/坪 總價 260 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.5 坪 屋齡6年

興華二街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興華二街社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區興華二街33號 45.5 1 筆 — 2021-08-30
桃園市龜山區興華二街31號 45.2 1 筆 — 2021-03-15
桃園市龜山區興華二街30號 40.5 1 筆 21 年 2025-01-22
桃園市龜山區興華二街29號 39.6 1 筆 2 年 2024-01-08
桃園市龜山區興華二街29之2號 36.4 5 筆 — 2021-10-31
桃園市龜山區興華二街29之5號 36.1 5 筆 1 年 2023-03-02
桃園市龜山區興華二街29之3號 35.4 7 筆 0 年 2022-12-21
桃園市龜山區興華二街29之1號 34.8 5 筆 — 2021-11-06
桃園市龜山區興華二街23號 32.1 12 筆 10 年 2023-02-10
桃園市龜山區興華二街19號 27.7 2 筆 13 年 2014-08-05
桃園市龜山區興華二街16之2號 25 2 筆 19 年 2023-05-27
桃園市龜山區興華二街16之1號 21.9 2 筆 19 年 2020-04-24

龜山區興華二街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區興華二街28號 1 筆 7.5 2013-12-09
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區興華二街 常見問題

龜山區興華二街房價現在多少?

桃園市龜山區興華二街實價登錄單價中位 34.1 萬/坪、平均 33.8 萬/坪,多數成交落在 23–45 萬/坪,比 龜山區全區高 38%。共 44 筆,資料截至 2026 年第四季。

興華二街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區興華二街33號」,約 45.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。