首頁›臺中市›南屯區›惠心街

南屯區惠心街 房價行情

內政部實價登錄 · 38 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

惠心街12巷6 筆
實價雷達預估單價南屯區惠心街
推薦單價 26.8 萬/坪 平均 31.4 萬/坪
最低17萬/坪
最高59萬/坪
成交38筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈29.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上31.7 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-30336m 20F/27F臺中市南屯區文心路一段21號 · 住宅大樓 42 萬/坪總 3,800 萬 2026-07-19430m 5F/8F臺中市南屯區萬和路二段32之3號 · 華廈 38.2 萬/坪總 1,250 萬 2026-07-18374m 17F/23F臺中市南屯區向心路109號 · 住宅大樓 35.8 萬/坪總 512 萬 2026-07-12402m 18F/24F臺中市南屯區文心路一段1之1號 · 住宅大樓 46 萬/坪總 1,758 萬 2026-07-07312m 20F/25F臺中市南屯區文心路一段216號 · 住宅大樓 28.4 萬/坪總 1,568 萬 2026-06-21402m 9F/24F臺中市南屯區文心路一段1之1號 · 住宅大樓 48 萬/坪總 1,600 萬 2026-06-17430m 2F/8F臺中市南屯區萬和路二段32之3號 · 華廈 43.7 萬/坪總 1,100 萬 2026-06-11394m 9F/20F臺中市南屯區大墩七街469號 · 住宅大樓 50.1 萬/坪總 4,520 萬 2026-06-09432m 5F/7F臺中市南屯區大墩六街243號 · 華廈 28.9 萬/坪總 1,200 萬 2026-06-05408m 透天臺中市南屯區大墩六街496號 · 透天 41.7 萬/坪總 4,200 萬 2026-05-31274m 4F/21F臺中市南屯區文心路一段186號 · 住宅大樓 24.5 萬/坪總 295.8 萬 2026-05-30412m 7F/24F臺中市南屯區文心路一段1號 · 住宅大樓 46.2 萬/坪總 1,539 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.46 坪 屋齡35年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +283 萬
39.9萬/坪 土地 127.9 萬/坪 總價 3,300 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 82.8 坪 屋齡20年
29.5萬/坪 總價 1,226 萬(扣車位 1,226 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.56 坪 屋齡35年 含車位
55.5萬/坪 土地 98.8 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡44年
31.7萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.83 坪 屋齡34年 含車位
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +142 萬
21.8萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.83 坪 屋齡33年 含車位
43.3萬/坪 土地 101.9 萬/坪 總價 2,035 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 47.01 坪 屋齡43年
26.8萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.81 坪 屋齡33年 含車位
47.0萬/坪 土地 83.7 萬/坪 總價 2,456 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 52.24 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,633 萬 較當時 +177 萬(+7%)
22.4萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 772 萬 較當時 +52 萬(+7%)
20.1萬/坪 總價 647 萬(扣車位 647 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 739 萬 較當時 +92 萬(+14%)
45.0萬/坪 土地 80.1 萬/坪 總價 2,350 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,684 萬 較當時 +334 萬(+14%)
22.8萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.16 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +237 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +98 萬
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +136 萬(+14%)
22.8萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 936 萬 較當時 +206 萬(+28%)
17.1萬/坪 總價 723 萬(扣車位 723 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.16 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 927 萬 較當時 +204 萬(+28%)
40.2萬/坪 土地 71.6 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,693 萬 較當時 +593 萬(+28%)
24.9萬/坪 總價 660 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.54 坪 屋齡29年
現在能賣多少 846 萬 較當時 +186 萬(+28%)
26.9萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 4房3廳4衛 權狀 66.17 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,283 萬 較當時 +503 萬(+28%)
55.8萬/坪 土地 34.1 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 17.93 坪
現在能賣多少 1,282 萬 較當時 +282 萬(+28%)
20.6萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +47 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 846 萬 較當時 +186 萬(+28%)
62.8萬/坪 土地 39.1 萬/坪 總價 1,125 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 17.93 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,487 萬 較當時 +362 萬(+32%)
28.7萬/坪 土地 66.5 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.53 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,541 萬 較當時 +691 萬(+37%)
24.9萬/坪 總價 660 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.54 坪 屋齡27年
現在能賣多少 907 萬 較當時 +247 萬(+37%)
16.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.81 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 756 萬 較當時 +206 萬(+37%)
20.2萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.29 坪 屋齡26年
45.1萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 870 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 19.27 坪 屋齡43年
臺中市南屯區惠心街5號 全F/4F 2015-10-13
25.5萬/坪 土地 67.3 萬/坪 總價 1,588 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 62.38 坪 屋齡9年
18.5萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.46 坪 屋齡24年 含車位
59.0萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 1,228 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 20.8 坪 屋齡42年
19.1萬/坪 總價 613 萬(扣車位 613 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡23年 含車位
16.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.83 坪 屋齡23年 含車位
47.4萬/坪 總價 850 萬
其他 2房2廳1衛 權狀 17.93 坪 屋齡41年
48.1萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 20.8 坪 屋齡41年
16.6萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.56 坪 屋齡23年 含車位
35.4萬/坪 土地 63.1 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.24 坪 屋齡32年
20.4萬/坪 土地 51.3 萬/坪 總價 1,148 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 56.41 坪 屋齡32年
23.2萬/坪 土地 41.4 萬/坪 總價 1,214 萬
透天 — 權狀 52.24 坪 屋齡32年
22.0萬/坪 土地 253.8 萬/坪 總價 1,383 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.99 坪 屋齡6年

惠心街社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市南屯區惠心街12巷16號 55.8 1 筆 — 2020-05-25
臺中市南屯區惠心街136號 55.5 1 筆 44 年 2025-03-13
臺中市南屯區惠心街12巷12號 55.1 2 筆 44 年 2019-10-08
臺中市南屯區惠心街12巷2號 53.6 2 筆 42 年 2015-05-15
臺中市南屯區惠心街138號 47 1 筆 41 年 2022-09-06
臺中市南屯區惠心街12巷6號 45.1 1 筆 43 年 2016-03-09
臺中市南屯區惠心街162號 45 1 筆 40 年 2021-12-18
臺中市南屯區惠心街110號 43.3 1 筆 43 年 2024-02-27
臺中市南屯區惠心街150號 40.2 1 筆 39 年 2020-11-08
臺中市南屯區惠心街51號 39.9 1 筆 20 年 2026-01-01
臺中市南屯區惠心街166號 29.3 2 筆 32 年 2013-05-21
臺中市南屯區惠心街25號 28.7 1 筆 12 年 2018-08-27
臺中市南屯區惠心街5號 25.5 1 筆 9 年 2015-10-13
臺中市南屯區惠心街63號 24.4 2 筆 10 年 2020-07-27
臺中市南屯區惠心街20號 24.2 2 筆 30 年 2026-04-27
臺中市南屯區惠心街6號 23.1 2 筆 29 年 2025-12-13
臺中市南屯區惠心街16號 22.6 4 筆 29 年 2025-03-06
臺中市南屯區惠心街22號 22.4 5 筆 27 年 2020-12-29
臺中市南屯區惠心街26號 21.8 2 筆 30 年 2024-01-27
臺中市南屯區惠心街18號 21.3 2 筆 31 年 2022-03-22
臺中市南屯區惠心街100號 20.4 1 筆 32 年 2013-05-06
臺中市南屯區惠心街28號 20 2 筆 30 年 2021-07-02
在南屯區要過戶?周邊 116 位登記代書

南屯區惠心街 常見問題

南屯區惠心街房價現在多少?

臺中市南屯區惠心街實價登錄單價中位 26.8 萬/坪、平均 31.4 萬/坪,多數成交落在 17–59 萬/坪,比 南屯區全區低 3%。共 38 筆,資料截至 2026 年第三季。

惠心街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 24.9、巷弄門牌 55.8 萬/坪,巷內比臨路高 124%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

惠心街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市南屯區惠心街12巷16號」,約 55.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。