首頁›臺中市›南屯區›惠文南街

南屯區惠文南街 房價行情

內政部實價登錄 · 43 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

惠文南街261巷39 筆
實價雷達預估單價南屯區惠文南街
推薦單價 22.5 萬/坪 平均 23.7 萬/坪
最低16萬/坪
最高33萬/坪
成交43筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈30.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上30.2 萬/坪
一般樓層中位22.5 萬/坪41 筆
一樓(含店面、騎樓)25.9 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-25168m 透天臺中市南屯區萬和路二段29之1號 · 透天 41 萬/坪總 4,250 萬 2026-07-22453m 5F/16F臺中市南屯區永春東路1000之15號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 1,210 萬 2026-07-19143m 5F/8F臺中市南屯區萬和路二段32之3號 · 華廈 38.2 萬/坪總 1,250 萬 2026-07-15475m 4F/5F臺中市南屯區南美街64之3號 · 公寓 23.3 萬/坪總 538 萬 2026-07-14455m 15F/16F臺中市南屯區永春東路1000之14號 · 住宅大樓 32.4 萬/坪總 1,620 萬 2026-07-06113m 2F/5F臺中市南屯區南屯路二段652號 · 華廈 29.2 萬/坪總 700 萬 2026-07-06113m 2F/5F臺中市南屯區南屯路二段652號 · 華廈 26.7 萬/坪總 300 萬 2026-07-06113m 3F/5F臺中市南屯區南屯路二段652號 · 華廈 28 萬/坪總 700 萬 2026-07-06113m 1F/5F一樓臺中市南屯區南屯路二段652號 · 華廈 31 萬/坪總 1,018 萬 2026-07-06113m 3F/5F臺中市南屯區南屯路二段652號 · 華廈 26.7 萬/坪總 300 萬 2026-07-06113m 4F/5F臺中市南屯區南屯路二段652號 · 華廈 28.2 萬/坪總 700 萬 2026-07-06113m 4F/5F臺中市南屯區南屯路二段652號 · 華廈 26.7 萬/坪總 300 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.0萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡34年 含車位
31.4萬/坪 總價 988 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.46 坪 屋齡29年
28.9萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡32年 含車位
26.6萬/坪 總價 988 萬(扣車位 988 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +168 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +61 萬
30.2萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡32年 含車位
32.5萬/坪 土地 83.2 萬/坪 總價 2,088 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 64.29 坪 屋齡35年
32.7萬/坪 總價 810 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.77 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +41 萬
30.9萬/坪 總價 998 萬(扣車位 998 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.31 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,027 萬 較當時 +29 萬(+3%)
27.9萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.77 坪 屋齡28年
現在能賣多少 710 萬 較當時 +20 萬(+3%)
31.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +292 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 1,081 萬 較當時 +31 萬(+3%)
22.1萬/坪 總價 820 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.2 坪 屋齡31年 含車位 100萬
現在能賣多少 844 萬 較當時 +24 萬(+3%)
26.8萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 947 萬 較當時 +27 萬(+3%)
27.3萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.08 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +179 萬
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +31 萬(+3%)
26.9萬/坪 總價 666 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.77 坪 屋齡28年
現在能賣多少 686 萬 較當時 +20 萬(+3%)
24.5萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.08 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +24 萬(+3%)
25.9萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 952 萬 較當時 +62 萬(+7%)
26.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 970 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.42 坪 屋齡27年 含車位 80萬
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +73 萬(+7%)
56.3萬/坪 土地 102.3 萬/坪 總價 2,600 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 46.16 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,780 萬 較當時 +180 萬(+7%)
22.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 868 萬 較當時 +108 萬(+14%)
35.1萬/坪 土地 89.2 萬/坪 總價 2,780 萬
透天 5房4廳6衛 權狀 79.09 坪 屋齡15年
現在能賣多少 3,175 萬 較當時 +395 萬(+14%)
23.9萬/坪 總價 785 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.83 坪 屋齡26年
現在能賣多少 896 萬 較當時 +111 萬(+14%)
22.2萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.77 坪 屋齡26年
現在能賣多少 628 萬 較當時 +78 萬(+14%)
22.9萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.45 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +229 萬(+28%)
18.0萬/坪 總價 668 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.02 坪 屋齡28年
現在能賣多少 857 萬 較當時 +189 萬(+28%)
17.9萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.08 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 872 萬 較當時 +192 萬(+28%)
18.1萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.08 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 885 萬 較當時 +195 萬(+28%)
22.5萬/坪 總價 758 萬(扣車位 668 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡25年 含車位 90萬
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 972 萬 較當時 +214 萬(+28%)
17.3萬/坪 總價 593 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.34 坪 屋齡25年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +167 萬(+28%)
19.9萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +245 萬(+32%)
20.4萬/坪 總價 658 萬(扣車位 658 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.31 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 870 萬 較當時 +212 萬(+32%)
18.7萬/坪 總價 632 萬(扣車位 632 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 835 萬 較當時 +203 萬(+32%)
19.8萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 1,058 萬 較當時 +258 萬(+32%)
20.0萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.03 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 687 萬 較當時 +187 萬(+37%)
14.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 728 萬 較當時 +198 萬(+37%)
18.7萬/坪 總價 630 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡23年 含車位 80萬
現在能賣多少 865 萬 較當時 +235 萬(+37%)
18.6萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.34 坪 屋齡22年 含車位
18.2萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.77 坪 屋齡22年
16.0萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.08 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −31 萬
17.9萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.39 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +18 萬
16.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.39 坪 屋齡22年 含車位
16.0萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.08 坪 屋齡24年 含車位
16.4萬/坪 總價 556 萬(扣車位 556 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.8 坪 屋齡21年 含車位
17.0萬/坪 總價 536 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.46 坪 屋齡21年

惠文南街社區/大樓排行(21 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市南屯區惠文南街296號 56.3 1 筆 29 年 2022-01-12
臺中市南屯區惠文南街271號 35.1 1 筆 15 年 2021-09-04
臺中市南屯區惠文南街261巷35號 32.5 1 筆 35 年 2024-03-29
臺中市南屯區惠文南街299號 30.2 1 筆 32 年 2024-04-18
臺中市南屯區惠文南街261巷63號 28.9 1 筆 32 年 2024-05-13
臺中市南屯區惠文南街261巷3號 26 1 筆 27 年 2022-04-18
臺中市南屯區惠文南街261巷23號 25.6 2 筆 26 年 2023-12-18
臺中市南屯區惠文南街261巷19號 24.6 6 筆 26 年 2024-03-27
臺中市南屯區惠文南街261巷61號 24.3 2 筆 32 年 2024-04-25
臺中市南屯區惠文南街261巷11號 24.2 2 筆 25 年 2024-10-21
臺中市南屯區惠文南街261巷15號 24.2 2 筆 27 年 2023-04-08
臺中市南屯區惠文南街261巷69號 24 1 筆 34 年 2026-03-06
臺中市南屯區惠文南街261巷13號 23.3 3 筆 27 年 2023-06-05
臺中市南屯區惠文南街261巷9號 22.9 1 筆 25 年 2020-10-07
臺中市南屯區惠文南街261巷21號 22.7 5 筆 25 年 2023-10-29
臺中市南屯區惠文南街261巷1號 19.2 2 筆 23 年 2019-02-27
臺中市南屯區惠文南街261巷75號 19.1 5 筆 27 年 2023-05-07
臺中市南屯區惠文南街297號 18 1 筆 28 年 2020-08-08
臺中市南屯區惠文南街261巷5號 17.9 3 筆 23 年 2019-11-29
臺中市南屯區惠文南街261巷17號 16.4 1 筆 21 年 2016-09-25
臺中市南屯區惠文南街261巷67號 14.4 1 筆 26 年 2018-07-04

南屯區惠文南街 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市南屯區惠文南街260巷46號 1 筆 279.9 2021-08-03
臺中市南屯區惠文南街282號 1 筆 402.2 2021-08-03
臺中市南屯區惠文南街261巷73號 1 筆 18.1 2020-04-19
臺中市南屯區惠文南街261巷65號 1 筆 19 2020-03-10
臺中市南屯區惠文南街261巷55號 1 筆 18 2019-01-15
在南屯區要過戶?周邊 116 位登記代書

南屯區惠文南街 常見問題

南屯區惠文南街房價現在多少?

臺中市南屯區惠文南街實價登錄單價中位 22.5 萬/坪、平均 23.7 萬/坪,多數成交落在 16–33 萬/坪,比 南屯區全區低 18%。共 43 筆,資料截至 2026 年第四季。

惠文南街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市南屯區惠文南街296號」,約 56.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。