首頁›臺中市›大肚區›興和路

大肚區興和路 房價行情

內政部實價登錄 · 41 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興和路185巷16 筆興和路285巷9 筆興和路228巷7 筆興和路188巷3 筆興和路155巷1 筆
實價雷達預估單價大肚區興和路
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 15.8 萬/坪
最低8萬/坪
最高28萬/坪
成交41筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2025-12-09212m 透天臺中市大肚區興和路185巷30號 · 透天 22.8 萬/坪總 7,000 萬 2025-11-07492m 透天臺中市大肚區王福街430巷35弄32之3號 · 透天 42.3 萬/坪總 1,788 萬 2025-09-02496m 透天臺中市大肚區王福街430巷35弄36之6號 · 透天 41.9 萬/坪總 1,788 萬 2025-08-29114m 透天臺中市大肚區王福街153號 · 透天 27.3 萬/坪總 1,200 萬 2025-07-20251m 透天臺中市大肚區王福街96巷41弄18號 · 透天 30 萬/坪總 1,380 萬 2025-07-01489m 透天臺中市大肚區王福街430巷35弄32之5號 · 透天 42.3 萬/坪總 1,788 萬 2025-07-01496m 透天臺中市大肚區王福街430巷35弄32之2號 · 透天 42.3 萬/坪總 1,788 萬 2025-07-01499m 透天臺中市大肚區王福街430巷35弄32之1號 · 透天 39.5 萬/坪總 1,988 萬 2025-06-10254m 透天臺中市大肚區王福街96巷41弄16號 · 透天 31.5 萬/坪總 1,460 萬 2025-04-10216m 透天臺中市大肚區王福街116巷23號 · 透天 27.8 萬/坪總 1,638 萬 2024-12-2062m 透天臺中市大肚區興和路185巷6之5號 · 透天 17.7 萬/坪總 1,020 萬 2024-12-20438m 透天臺中市大肚區王福街3巷53弄13號 · 透天 29 萬/坪總 1,500 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.0萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 3,250 萬
透天 — 權狀 216.74 坪 屋齡19年
22.8萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 7,000 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 306.73 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 −264 萬
17.7萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.74 坪 屋齡31年
27.7萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 830 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 30.01 坪 屋齡43年
23.9萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 50.15 坪
現在能賣多少 1,338 萬 較當時 +138 萬(+12%)
17.6萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 33.99 坪 屋齡41年
現在能賣多少 755 萬 較當時 +155 萬(+26%)
14.1萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.72 坪 屋齡21年
現在能賣多少 881 萬 較當時 +181 萬(+26%)
12.6萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.13 坪 屋齡28年
現在能賣多少 856 萬 較當時 +176 萬(+26%)
22.5萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 6,900 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 306.73 坪 屋齡6年
現在能賣多少 8,688 萬 較當時 +1,788 萬(+26%)
13.7萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡41年
現在能賣多少 567 萬 較當時 +117 萬(+26%)
17.0萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 577 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 33.99 坪 屋齡41年
現在能賣多少 726 萬 較當時 +149 萬(+26%)
12.3萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.31 坪 屋齡28年
現在能賣多少 812 萬 較當時 +167 萬(+26%)
15.8萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 822 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,122 萬 較當時 +300 萬(+36%)
15.4萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 708 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 46.03 坪
現在能賣多少 967 萬 較當時 +259 萬(+37%)
11.9萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 736 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 62.07 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +269 萬(+37%)
21.6萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 980 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 45.29 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,338 萬 較當時 +358 萬(+37%)
26.0萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 888 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 34.12 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,212 萬 較當時 +324 萬(+36%)
11.8萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 635 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.72 坪 屋齡27年
現在能賣多少 867 萬 較當時 +232 萬(+37%)
11.6萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.51 坪 屋齡26年
現在能賣多少 913 萬 較當時 +233 萬(+34%)
11.8萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.05 坪 屋齡19年
現在能賣多少 806 萬 較當時 +206 萬(+34%)
16.8萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.82 坪 屋齡37年
31.6萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.51 坪 屋齡24年
16.1萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.98 坪 屋齡37年
30.2萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 29.84 坪 屋齡43年
13.3萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 400 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 30.01 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +10 萬
14.5萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 435 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 30.01 坪 屋齡36年
12.0萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 360 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 30.01 坪 屋齡36年
12.6萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 430 萬
透天 5房2廳1衛 權狀 34.12 坪 屋齡35年
11.8萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 410 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.61 坪 屋齡35年
10.3萬/坪 土地 14.3 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 36.83 坪 屋齡19年
12.2萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 365 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 30.01 坪 屋齡34年
11.3萬/坪 土地 9.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.37 坪 屋齡17年
18.1萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.96 坪 屋齡1年
20.2萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 1,396 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.05 坪 屋齡1年
19.5萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 1,758 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 90.02 坪 屋齡1年
11.5萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 630 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡20年
8.3萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡33年
13.1萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 400 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 30.62 坪 屋齡33年
10.0萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 310 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.11 坪 屋齡33年
4.7萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 140 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 30.01 坪 屋齡32年
7.8萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.29 坪 屋齡7年

興和路社區/大樓排行(34 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市大肚區興和路185巷7之1號 31.6 1 筆 24 年 2017-08-18
臺中市大肚區興和路259號 30.2 1 筆 43 年 2016-11-07
臺中市大肚區興和路203號 23.9 1 筆 — 2022-01-12
臺中市大肚區興和路185巷30號 22.7 2 筆 8 年 2025-12-09
臺中市大肚區興和路233號 21.6 1 筆 36 年 2020-05-04
臺中市大肚區興和路185巷29之6號 20.2 1 筆 1 年 2014-01-22
臺中市大肚區興和路185巷29之7號 19.5 1 筆 1 年 2014-01-10
臺中市大肚區興和路228巷13號 19.3 2 筆 38 年 2020-04-07
臺中市大肚區興和路185巷29之5號 18.1 1 筆 1 年 2014-03-26
臺中市大肚區興和路185巷6之5號 17.7 1 筆 31 年 2024-12-20
臺中市大肚區興和路285巷6之7號 17.7 3 筆 38 年 2023-12-29
臺中市大肚區興和路228巷17號 17.3 2 筆 41 年 2021-11-05
臺中市大肚區興和路220號 16.8 1 筆 37 年 2017-12-29
臺中市大肚區興和路228巷32號 16.1 1 筆 37 年 2017-05-07
臺中市大肚區興和路188巷23號 15.8 1 筆 20 年 2020-11-09
臺中市大肚區興和路185巷20之5號 15.4 1 筆 — 2020-09-12
臺中市大肚區興和路155巷187號 15 1 筆 19 年 2026-01-15
臺中市大肚區興和路188巷29弄5號 14.1 1 筆 21 年 2021-08-22
臺中市大肚區興和路228巷22號 13.7 1 筆 41 年 2021-04-08
臺中市大肚區興和路285巷6之2號 13.1 1 筆 33 年 2013-04-14
臺中市大肚區興和路185巷10之4號 12.6 1 筆 28 年 2021-08-16
臺中市大肚區興和路185巷12之4號 12.3 1 筆 28 年 2021-01-06
臺中市大肚區興和路185巷6之4號 11.9 1 筆 27 年 2020-07-18
臺中市大肚區興和路185巷14之2號 11.8 1 筆 27 年 2020-02-11
臺中市大肚區興和路188巷29弄13號 11.8 1 筆 19 年 2019-08-27
臺中市大肚區興和路228巷1號 11.8 1 筆 35 年 2015-09-07
臺中市大肚區興和路185巷6之3號 11.6 1 筆 26 年 2019-10-03
臺中市大肚區興和路185巷8號 11.5 1 筆 20 年 2013-05-27
臺中市大肚區興和路35號 11.3 1 筆 17 年 2014-05-05
臺中市大肚區興和路285巷6之11號 10.4 3 筆 34 年 2016-08-29
臺中市大肚區興和路185巷19號 10.3 1 筆 19 年 2014-09-03
臺中市大肚區興和路285巷6之21號 10 1 筆 33 年 2013-01-24
臺中市大肚區興和路285巷6之10號 8.3 1 筆 33 年 2013-04-26
臺中市大肚區興和路185巷12之9號 7.8 1 筆 7 年 2012-10-17
在大肚區要過戶?周邊 26 位登記代書

大肚區興和路 常見問題

大肚區興和路房價現在多少?

臺中市大肚區興和路實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 15.8 萬/坪,多數成交落在 8–28 萬/坪,比 大肚區全區低 17%。共 41 筆,資料截至 2026 年第三季。

興和路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 21.6、巷弄門牌 13.7 萬/坪,巷內比臨路低 37%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興和路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市大肚區興和路185巷7之1號」,約 31.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。