首頁›臺中市›潭子區›勝利八街

潭子區勝利八街 房價行情

內政部實價登錄 · 68 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

勝利八街53巷3 筆勝利八街33巷2 筆
實價雷達預估單價潭子區勝利八街
推薦單價 18.6 萬/坪 平均 19.2 萬/坪
最低12萬/坪
最高27萬/坪
成交68筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈24.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上24.5 萬/坪
一般樓層中位18.3 萬/坪65 筆
一樓(含店面、騎樓)23.8 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 30%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-2025m 6F/9F臺中市潭子區勝利八街24號 · 華廈 19.9 萬/坪總 670 萬 2026-08-1738m 1F/9F一樓臺中市潭子區勝利八街34號 · 華廈 23.4 萬/坪總 1,035 萬 2026-08-1126m 9F/9F臺中市潭子區勝利八街22號 · 華廈 19.4 萬/坪總 770 萬 2026-08-0989m 9F/14F臺中市潭子區勝利七街9號 · 住宅大樓 22.5 萬/坪總 630 萬 2026-08-04111m 9F/13F臺中市潭子區勝利六街12之1號 · 住宅大樓 25.8 萬/坪總 450 萬 2026-07-19373m 透天臺中市潭子區興華一路375巷7號 · 透天 25.5 萬/坪總 868 萬 2026-07-11374m 6F/8F臺中市潭子區勝利三街35號 · 華廈 22 萬/坪總 750 萬 2026-06-28267m 11F/13F臺中市潭子區勝利路98號 · 住宅大樓 29.6 萬/坪總 1,050 萬 2026-06-26210m 3F/14F臺中市潭子區勝利五街10之1號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 750 萬 2026-06-08148m 4F/14F臺中市潭子區勝利路256號 · 住宅大樓 30 萬/坪總 522 萬 2026-06-06122m 3F/8F臺中市潭子區勝利九街32號 · 華廈 21.8 萬/坪總 790 萬 2026-06-03361m 透天臺中市潭子區興華一路405巷37號 · 透天 31 萬/坪總 1,288 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.7萬/坪 總價 265 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.73 坪 屋齡32年
24.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.25 坪 屋齡31年
24.4萬/坪 總價 262 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.73 坪 屋齡31年
26.6萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,830 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 68.84 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +79 萬
20.8萬/坪 總價 968 萬
華廈 6房0廳6衛 權狀 46.66 坪 屋齡30年
24.1萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −1 萬
16.8萬/坪 總價 498 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 29.68 坪 屋齡30年
24.5萬/坪 總價 830 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡30年
25.6萬/坪 總價 828 萬(扣車位 828 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.36 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 854 萬 較當時 +26 萬(+3%)
20.7萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡29年
現在能賣多少 186 萬 較當時 +6 萬(+3%)
22.9萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,580 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 68.84 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,629 萬 較當時 +49 萬(+3%)
22.1萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.27 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +31 萬(+3%)
23.8萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.36 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 800 萬 較當時 +30 萬(+4%)
22.9萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡28年
現在能賣多少 208 萬 較當時 +8 萬(+4%)
19.5萬/坪 總價 660 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡28年
現在能賣多少 685 萬 較當時 +25 萬(+4%)
32.1萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 311 萬 較當時 +31 萬(+11%)
26.4萬/坪 總價 445 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 16.83 坪 屋齡27年
現在能賣多少 495 萬 較當時 +50 萬(+11%)
18.6萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.98 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +106 萬(+11%)
22.9萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 222 萬 較當時 +22 萬(+11%)
18.5萬/坪 總價 625 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡27年
現在能賣多少 695 萬 較當時 +70 萬(+11%)
17.2萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡27年
現在能賣多少 167 萬 較當時 +17 萬(+11%)
20.7萬/坪 總價 180 萬(扣車位 180 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.7 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 200 萬 較當時 +20 萬(+11%)
13.9萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.33 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 969 萬 較當時 +241 萬(+33%)
18.0萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 996 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 55.41 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,434 萬 較當時 +438 萬(+44%)
13.9萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.33 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,048 萬 較當時 +320 萬(+44%)
15.2萬/坪 總價 512 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.7 坪 屋齡25年
現在能賣多少 737 萬 較當時 +225 萬(+44%)
27.2萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 2,530 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 92.92 坪 屋齡4年
現在能賣多少 3,642 萬 較當時 +1,112 萬(+44%)
14.0萬/坪 總價 555 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.63 坪 屋齡24年
現在能賣多少 840 萬 較當時 +285 萬(+51%)
19.8萬/坪 總價 162 萬(扣車位 162 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 8.19 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +44 萬
14.1萬/坪 總價 130 萬
套房 — 權狀 9.25 坪 屋齡23年
19.9萬/坪 總價 158 萬(扣車位 158 萬)
套房 — 權狀 7.95 坪 屋齡23年 含車位
14.7萬/坪 總價 495 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.7 坪 屋齡23年
18.7萬/坪 總價 130 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 6.97 坪 屋齡23年
15.0萬/坪 總價 698 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 46.66 坪 屋齡23年
17.8萬/坪 總價 155 萬(扣車位 155 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡22年 含車位
14.9萬/坪 總價 130 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡22年
16.1萬/坪 總價 140 萬(扣車位 140 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 8.7 坪 屋齡22年 含車位
18.3萬/坪 總價 150 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.19 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +6 萬
15.9萬/坪 總價 130 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.19 坪 屋齡22年
11.8萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.4 坪 屋齡22年
33.1萬/坪 土地 77.4 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 66.45 坪 屋齡4年
13.8萬/坪 總價 140 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.15 坪 屋齡22年
29.1萬/坪 土地 71.1 萬/坪 總價 1,980 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 68.08 坪 屋齡3年
12.0萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.4 坪 屋齡21年 含車位
8.9萬/坪 總價 95 萬
華廈 — 權狀 10.73 坪 屋齡21年
18.3萬/坪 總價 150 萬(扣車位 150 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.19 坪 屋齡21年 含車位
24.4萬/坪 總價 193.5 萬(扣車位 194 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.95 坪 屋齡21年 含車位
13.1萬/坪 總價 107 萬(扣車位 107 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 8.19 坪 屋齡21年 含車位
23.3萬/坪 土地 50.8 萬/坪 總價 1,520 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 65.27 坪 屋齡8年
13.9萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡21年
13.4萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡21年
15.8萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.73 坪 屋齡21年
15.8萬/坪 總價 137 萬
套房 — 權狀 8.7 坪 屋齡21年
14.9萬/坪 總價 130 萬(扣車位 130 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡20年 含車位
18.6萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 55.41 坪 屋齡20年 含車位
14.9萬/坪 總價 130 萬(扣車位 130 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡20年 含車位
13.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +45 萬
17.2萬/坪 總價 150 萬(扣車位 150 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡19年 含車位
20.4萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.34 坪 屋齡6年
11.5萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.84 坪 屋齡19年
25.3萬/坪 土地 59.1 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 66.31 坪 屋齡1年
16.1萬/坪 總價 128 萬(扣車位 128 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 7.95 坪 屋齡19年 含車位
25.9萬/坪 土地 60.8 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 67.46 坪 屋齡1年
19.0萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.31 坪 屋齡19年
24.1萬/坪 土地 56.3 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 66.45 坪 屋齡1年
10.5萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.66 坪 屋齡19年
14.3萬/坪 土地 43.7 萬/坪 總價 870 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 61.01 坪 屋齡19年
27.1萬/坪 土地 63.3 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 66.29 坪 屋齡0年

勝利八街社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市潭子區勝利八街55號 29.1 1 筆 3 年 2015-12-04
臺中市潭子區勝利八街61號 28.6 2 筆 3 年 2016-04-12
臺中市潭子區勝利八街45之2號 27.2 1 筆 4 年 2019-07-08
臺中市潭子區勝利八街57號 27.1 1 筆 0 年 2012-03-21
臺中市潭子區勝利八街36號 26.4 1 筆 27 年 2021-11-06
臺中市潭子區勝利八街63號 25.9 1 筆 1 年 2013-05-16
臺中市潭子區勝利八街59號 25.3 1 筆 1 年 2013-06-04
臺中市潭子區勝利八街2號 24.7 2 筆 29 年 2023-10-26
臺中市潭子區勝利八街33巷2號 23.3 1 筆 8 年 2015-06-05
臺中市潭子區勝利八街8號 20.4 11 筆 24 年 2025-06-19
臺中市潭子區勝利八街33巷1號 20.4 1 筆 6 年 2013-08-24
臺中市潭子區勝利八街10號 19.6 7 筆 27 年 2026-04-04
臺中市潭子區勝利八街53巷69弄35號 18.6 1 筆 27 年 2021-10-08
臺中市潭子區勝利八街53巷69弄23號 18.3 2 筆 23 年 2019-10-07
臺中市潭子區勝利八街6號 18 15 筆 23 年 2023-08-26
臺中市潭子區勝利八街28號 17 4 筆 24 年 2024-01-14
臺中市潭子區勝利八街26號 16 2 筆 28 年 2024-02-06
臺中市潭子區勝利八街30號 15.6 3 筆 23 年 2022-01-22
臺中市潭子區勝利八街35號 15.4 3 筆 24 年 2024-03-12
臺中市潭子區勝利八街34號 15.3 3 筆 24 年 2023-03-05
臺中市潭子區勝利八街24號 14.7 1 筆 23 年 2017-07-02
臺中市潭子區勝利八街42號 14.3 1 筆 19 年 2013-01-26
臺中市潭子區勝利八街22號 13.9 3 筆 25 年 2020-08-30

潭子區勝利八街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市潭子區勝利八街45號 1 筆 34.6 2022-07-08
臺中市潭子區勝利八街53巷36號 1 筆 83.2 2020-09-09
臺中市潭子區勝利八街32號 1 筆 2 2015-10-14
在潭子區要過戶?周邊 36 位登記代書

潭子區勝利八街 常見問題

潭子區勝利八街房價現在多少?

臺中市潭子區勝利八街實價登錄單價中位 18.6 萬/坪、平均 19.2 萬/坪,多數成交落在 12–27 萬/坪,比 潭子區全區低 13%。共 68 筆,資料截至 2026 年第四季。

勝利八街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.3、巷弄門牌 18.6 萬/坪,巷內比臨路高 2%。臨路與巷內價差不大。

勝利八街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市潭子區勝利八街55號」,約 29.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。