首頁›臺中市›西屯區›大恩街

西屯區大恩街 房價行情

內政部實價登錄 · 81 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價西屯區大恩街
推薦單價 21.9 萬/坪 平均 22.7 萬/坪
最低14萬/坪
最高33萬/坪
成交81筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈31.1 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上30.3 萬/坪
一般樓層中位22.1 萬/坪74 筆
一樓(含店面、騎樓)21.9 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-24440m 15F/22F臺中市西屯區市政北五路66號 · 住宅大樓 41.4 萬/坪總 6,080 萬 2026-07-24481m 8F/18F臺中市西屯區文心路三段6之6號 · 住宅大樓 38.8 萬/坪總 1,220 萬 2026-07-23150m 12F/12F臺中市西屯區大墩十九街223號 · 住宅大樓 32.1 萬/坪總 1,750 萬 2026-07-19206m 4F/23F臺中市西屯區文心路二段566之12號 · 住宅大樓 35.2 萬/坪總 936 萬 2026-07-12135m 12F/12F臺中市西屯區大恩街5號 · 住宅大樓 24.6 萬/坪總 1,480 萬 2026-06-2960m 3F/9F臺中市西屯區大墩十九街257號 · 華廈 33 萬/坪總 372.5 萬 2026-06-29214m 3F/23F臺中市西屯區文心路二段566之13號 · 住宅大樓 32.8 萬/坪總 1,145 萬 2026-06-24481m 18F/18F臺中市西屯區文心路三段6之6號 · 住宅大樓 34.7 萬/坪總 1,420 萬 2026-06-22455m 17F/21F臺中市西屯區市政北一路21號 · 住宅大樓 44.2 萬/坪總 6,900 萬 2026-06-2160m 4F/9F臺中市西屯區大墩十九街257號 · 華廈 31.9 萬/坪總 416 萬 2026-06-21214m 11F/23F臺中市西屯區文心路二段566之13號 · 住宅大樓 45 萬/坪總 1,720 萬 2026-06-13131m 2F/7F臺中市西屯區大墩十九街210號 · 華廈 30 萬/坪總 1,025 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

臺中市西屯區大恩街5號 12F/12F 2026-07-12
24.6萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.2 坪 屋齡30年 含車位
25.5萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.16 坪 屋齡30年 含車位
24.4萬/坪 總價 1,406 萬(扣車位 1,406 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.65 坪 屋齡29年 含車位
30.1萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.78 坪 屋齡31年 含車位
31.1萬/坪 總價 960 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.86 坪 屋齡33年
33.7萬/坪 總價 588 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.46 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +216 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +159 萬
26.9萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.73 坪 屋齡28年
臺中市西屯區大恩街8號 11F/12F 2024-07-27
33.3萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +740 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +464 萬
23.7萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.7 坪 屋齡30年 含車位
32.5萬/坪 總價 568 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 17.46 坪 屋齡28年
臺中市西屯區大恩街5號 10F/12F 2024-07-01
31.8萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.41 坪 屋齡28年 含車位
26.1萬/坪 總價 1,593 萬(扣車位 1,593 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.06 坪 屋齡28年 含車位
25.5萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.65 坪 屋齡28年 含車位
32.0萬/坪 總價 808 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.27 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +183 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +83 萬
36.7萬/坪 總價 423 萬(扣車位 343 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.53 坪 屋齡28年 含車位 80萬
30.3萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.81 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +129 萬
29.7萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡27年 含車位 120萬
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +293 萬
25.8萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.83 坪 屋齡27年 含車位
28.5萬/坪 總價 1,456 萬(扣車位 1,456 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.01 坪 屋齡27年 含車位
25.4萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.06 坪 屋齡27年 含車位
25.9萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.07 坪 屋齡27年 含車位
29.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.3 坪 屋齡31年 含車位
30.0萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.05 坪 屋齡31年 含車位
24.9萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡31年 含車位
23.6萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.31 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +660 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +519 萬
33.8萬/坪 總價 390 萬(扣車位 320 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.53 坪 屋齡26年 含車位 70萬
較上次成交 ↑ +124 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +54 萬
25.1萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.31 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +101 萬(+8%)
30.4萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.41 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 667 萬 較當時 +47 萬(+8%)
24.6萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.31 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,408 萬 較當時 +98 萬(+7%)
24.3萬/坪 總價 1,303 萬(扣車位 1,303 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 53.62 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,401 萬 較當時 +98 萬(+8%)
24.4萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +94 萬(+8%)
23.6萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +91 萬(+8%)
9.9萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
華廈 21房0廳21衛 權狀 302.02 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,225 萬 較當時 +225 萬(+7%)
23.7萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.27 坪 屋齡25年
現在能賣多少 645 萬 較當時 +45 萬(+7%)
28.5萬/坪 總價 880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.86 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +169 萬(+19%)
22.1萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.06 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +89 萬
現在能賣多少 1,610 萬 較當時 +260 萬(+19%)
23.1萬/坪 總價 266 萬(扣車位 266 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.53 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 317 萬 較當時 +51 萬(+19%)
17.5萬/坪 總價 1,850 萬
住宅大樓 — 權狀 105.86 坪 屋齡23年
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +356 萬(+19%)
24.7萬/坪 總價 625 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.27 坪 屋齡23年
現在能賣多少 864 萬 較當時 +239 萬(+38%)
臺中市西屯區大恩街3號 12F/12F 2019-10-28
21.9萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.49 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 1,618 萬 較當時 +448 萬(+38%)
17.7萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 63.64 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,556 萬 較當時 +431 萬(+38%)
18.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡23年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +364 萬(+38%)
19.6萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,010 萬 較當時 +280 萬(+38%)
18.8萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.41 坪 屋齡23年 含車位 135萬
現在能賣多少 1,570 萬 較當時 +435 萬(+38%)
21.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 40.39 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,198 萬 較當時 +348 萬(+41%)
21.6萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 21.81 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 662 萬 較當時 +192 萬(+41%)
20.9萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.33 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,099 萬 較當時 +319 萬(+41%)
18.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.8 坪 屋齡22年
現在能賣多少 493 萬 較當時 +143 萬(+41%)
18.4萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.93 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 986 萬 較當時 +286 萬(+41%)
19.6萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.78 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,099 萬 較當時 +319 萬(+41%)
19.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,409 萬 較當時 +409 萬(+41%)
22.5萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.35 坪 屋齡21年
23.1萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.14 坪 屋齡25年 含車位
15.7萬/坪 總價 965 萬(扣車位 965 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.47 坪 屋齡21年 含車位
臺中市西屯區大恩街8號 11F/12F 2017-07-23
18.5萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡20年
17.5萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.86 坪 屋齡23年
21.8萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.81 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +167 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +132 萬
21.8萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.27 坪 屋齡19年
17.4萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡18年
臺中市西屯區大恩街7號 12F/12F 2014-12-25
17.9萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.17 坪 屋齡18年
21.8萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.81 坪 屋齡18年 含車位
21.3萬/坪 總價 372 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.46 坪 屋齡18年
18.5萬/坪 總價 173 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.35 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +3 萬
20.9萬/坪 總價 195 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.35 坪 屋齡18年
19.3萬/坪 總價 1,176 萬(扣車位 1,176 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.06 坪 屋齡18年 含車位
臺中市西屯區大恩街7號 10F/12F 2014-06-21
20.5萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡18年 含車位
19.9萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.65 坪 屋齡18年 含車位
12.5萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.24 坪 屋齡17年 含車位
11.3萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.31 坪 屋齡17年
臺中市西屯區大恩街3號 12F/12F 2013-12-07
21.6萬/坪 總價 1,153 萬(扣車位 1,153 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.49 坪 屋齡17年 含車位
13.6萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,760 萬)
商辦 — 權狀 129.79 坪 屋齡17年 含車位
17.2萬/坪 總價 161 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.35 坪 屋齡17年
17.2萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.06 坪 屋齡17年 含車位
18.0萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.3 坪 屋齡21年 含車位
24.6萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
店面 0房2廳1衛 權狀 38.14 坪 屋齡21年 含車位
17.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 73.74 坪 屋齡19年 含車位
21.9萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房3廳3衛 權狀 68.44 坪 屋齡19年 含車位
12.8萬/坪 總價 120 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.35 坪 屋齡16年
14.0萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.67 坪 屋齡18年 含車位
20.4萬/坪 總價 120 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 5.87 坪 屋齡16年
14.1萬/坪 總價 308 萬(扣車位 308 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.81 坪 屋齡16年 含車位

大恩街社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市西屯區大恩街89號 30 1 筆 31 年 2023-03-01
臺中市西屯區大恩街97之6號 29.8 2 筆 31 年 2025-02-07
臺中市西屯區大恩街9號 25.9 1 筆 27 年 2023-05-24
臺中市西屯區大恩街5號 25.2 4 筆 27 年 2026-07-12
臺中市西屯區大恩街95之3號 24.9 1 筆 31 年 2023-01-05
臺中市西屯區大恩街32號 24.2 23 筆 22 年 2026-03-15
臺中市西屯區大恩街95之6號 23.9 2 筆 26 年 2023-05-06
臺中市西屯區大恩街85號 23.8 2 筆 23 年 2017-11-06
臺中市西屯區大恩街16號 23.7 1 筆 30 年 2024-07-07
臺中市西屯區大恩街7號 22.6 12 筆 23 年 2024-05-23
臺中市西屯區大恩街3號 22.4 5 筆 22 年 2025-05-21
臺中市西屯區大恩街50號 22.4 4 筆 23 年 2021-11-17
臺中市西屯區大恩街14號 22.1 2 筆 25 年 2025-04-24
臺中市西屯區大恩街8號 21.7 4 筆 22 年 2024-07-27
臺中市西屯區大恩街93號 21.1 1 筆 26 年 2018-11-16
臺中市西屯區大恩街11號 20.1 8 筆 22 年 2023-08-20
臺中市西屯區大恩街97號 19.6 1 筆 27 年 2019-07-28
臺中市西屯區大恩街20號 18.9 3 筆 21 年 2019-10-19
臺中市西屯區大恩街87號 18.4 1 筆 26 年 2018-03-27
臺中市西屯區大恩街97之7號 17.5 1 筆 23 年 2015-11-28
臺中市西屯區大恩街1號 13.6 1 筆 17 年 2013-09-28
臺中市西屯區大恩街38號 9.9 1 筆 26 年 2021-04-30
在西屯區要過戶?周邊 161 位登記代書

西屯區大恩街 常見問題

西屯區大恩街房價現在多少?

臺中市西屯區大恩街實價登錄單價中位 21.9 萬/坪、平均 22.7 萬/坪,多數成交落在 14–33 萬/坪,比 西屯區全區低 19%。共 81 筆,資料截至 2026 年第三季。

大恩街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市西屯區大恩街89號」,約 30 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。