首頁›臺北市›大安區›光復南路

大安區光復南路 房價行情

內政部實價登錄 · 732 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

光復南路290巷35 筆光復南路180巷33 筆光復南路240巷32 筆光復南路420巷28 筆光復南路260巷27 筆光復南路692巷27 筆光復南路676巷21 筆光復南路308巷20 筆光復南路72巷20 筆光復南路280巷8 筆光復南路200巷7 筆光復南路96巷7 筆光復南路294巷6 筆光復南路346巷6 筆光復南路456巷6 筆光復南路560巷6 筆光復南路116巷5 筆光復南路204巷2 筆光復南路628巷1 筆
實價雷達預估單價大安區光復南路
推薦單價 93.6 萬/坪 平均 96 萬/坪
最低65萬/坪
最高127萬/坪
成交732筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓108.3 萬/坪華廈100 萬/坪公寓82.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年120.5 萬/坪10–20年125 萬/坪20年以上98.2 萬/坪
一般樓層中位93.1 萬/坪692 筆
一樓(含店面、騎樓)113.7 萬/坪48 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 22%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-24363m 4F/11F臺北市大安區光復南路306號 · 住宅大樓 125.1 萬/坪總 3,280 萬 2026-08-10251m 4F/9F臺北市大安區信義路四段265巷21弄8之2號 · 華廈 168.7 萬/坪總 2,560 萬 2026-07-31321m 7F/7F臺北市大安區信義路四段265巷5弄8號 · 華廈 110.3 萬/坪總 4,210 萬 2026-07-2678m 14F/14F臺北市大安區光復南路460號 · 住宅大樓 101 萬/坪總 1,980 萬 2026-07-12462m 14F/14F臺北市大安區光復南路632號 · 住宅大樓 139.9 萬/坪總 3,125 萬 2026-07-07420m 14F/15F臺北市大安區信義路四段258號 · 住宅大樓 119.8 萬/坪總 1,565 萬 2026-06-27491m 7F/7F臺北市大安區仁愛路四段345巷2弄15號 · 華廈 125.8 萬/坪總 5,858 萬 2026-06-24179m 3F/7F臺北市大安區延吉街233巷5號 · 華廈 91.5 萬/坪總 3,950 萬 2026-06-23288m 8F/13F臺北市大安區信義路四段265巷17之1號 · 住宅大樓 147.7 萬/坪總 860 萬 2026-06-21280m 2F/14F臺北市大安區仁愛路四段405號 · 住宅大樓 109 萬/坪總 5,800 萬 2026-06-18252m 2F/14F臺北市大安區仁愛路四段312號 · 住宅大樓 112.8 萬/坪總 2,830 萬 2026-06-12393m 21F/34F臺北市大安區信義路四段251號 · 住宅大樓 198.4 萬/坪總 25,800 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

125.1萬/坪 總價 3,280 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.22 坪 屋齡48年
98.1萬/坪 總價 4,088 萬(扣車位 3,888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 屋齡14年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 12.4 年 · 估賣家收益 −149 萬
101.0萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 19.61 坪 屋齡48年
139.9萬/坪 總價 3,125 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 22.33 坪 屋齡18年
86.2萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.35 坪 屋齡54年
97.0萬/坪 總價 3,057 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.51 坪 屋齡50年
94.7萬/坪 總價 6,000 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 63.35 坪 屋齡52年
53.6萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 34.52 坪 屋齡30年 含車位
28.1萬/坪 總價 1,425 萬(扣車位 1,425 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 50.8 坪 屋齡23年 含車位
126.6萬/坪 總價 8,150 萬(扣車位 7,750 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 76.38 坪 屋齡18年 含車位 400萬
90.2萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.42 坪 屋齡43年
130.5萬/坪 總價 2,858 萬(扣車位 2,658 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.6 坪 屋齡21年 含車位 200萬
93.6萬/坪 總價 2,880 萬
住宅大樓 4房1廳1衛 權狀 30.76 坪 屋齡48年
84.9萬/坪 總價 1,630 萬
公寓 3房2廳10衛 權狀 19.19 坪 屋齡43年
131.6萬/坪 總價 8,458 萬(扣車位 8,058 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 76.38 坪 屋齡18年 含車位 400萬
123.0萬/坪 總價 6,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.31 坪 屋齡43年
110.0萬/坪 總價 3,330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.27 坪 屋齡47年
124.8萬/坪 總價 6,800 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 54.48 坪 屋齡48年
90.3萬/坪 總價 4,088 萬(扣車位 3,688 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.3 坪 屋齡9年 含車位 400萬
113.7萬/坪 總價 4,200 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.93 坪 屋齡44年
98.3萬/坪 總價 1,318 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.4 坪 屋齡29年
126.3萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.57 坪 屋齡13年
100.3萬/坪 總價 3,850 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.37 坪 屋齡40年
91.0萬/坪 總價 3,300 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡41年
93.1萬/坪 總價 3,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.82 坪 屋齡47年
91.8萬/坪 總價 3,663 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.92 坪 屋齡47年
113.6萬/坪 總價 5,000 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 44.03 坪 屋齡44年
100.2萬/坪 總價 5,158 萬(扣車位 4,708 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.47 坪 屋齡40年 含車位 450萬
96.1萬/坪 總價 3,120 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.48 坪
103.5萬/坪 總價 4,018 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.82 坪 屋齡41年
111.3萬/坪 總價 5,978 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.72 坪 屋齡47年
131.3萬/坪 總價 1,588 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.09 坪 屋齡8年
100.4萬/坪 總價 9,689 萬(扣車位 8,989 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 116.64 坪 屋齡17年 含車位 700萬
100.0萬/坪 總價 3,803 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 38.03 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +603 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +237 萬
102.1萬/坪 總價 3,318 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.5 坪 屋齡44年
95.1萬/坪 總價 4,575 萬
華廈 5房1廳2衛 權狀 48.11 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +15 萬
84.4萬/坪 總價 2,855 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.81 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +675 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +315 萬
119.9萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.09 坪 屋齡8年
110.3萬/坪 總價 3,050 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.64 坪
82.0萬/坪 總價 1,870 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.81 坪 屋齡49年
120.6萬/坪 總價 9,000 萬(扣車位 8,600 萬)
住宅大樓 6房2廳2衛 權狀 86.45 坪 屋齡17年 含車位 400萬
116.3萬/坪 總價 6,800 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.46 坪 屋齡47年
96.2萬/坪 總價 3,950 萬
華廈 6房2廳3衛 權狀 41.06 坪 屋齡49年
86.6萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.52 坪 屋齡51年
101.3萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.52 坪 屋齡13年 含車位
85.0萬/坪 總價 3,098 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.43 坪 屋齡42年
79.8萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.8 坪 屋齡51年
86.1萬/坪 總價 3,850 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 44.73 坪 屋齡40年
102.6萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.25 坪 屋齡42年
107.3萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 5,000 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.61 坪 屋齡56年 含車位
117.8萬/坪 總價 3,388 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.77 坪 屋齡42年
112.8萬/坪 總價 3,460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.69 坪 屋齡49年
105.9萬/坪 總價 4,168 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.36 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +168 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −53 萬
105.0萬/坪 總價 2,363 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.5 坪 屋齡47年
119.8萬/坪 總價 4,428 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.96 坪 屋齡38年
75.7萬/坪 總價 2,558 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.81 坪 屋齡45年
99.1萬/坪 總價 4,360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.01 坪 屋齡45年
132.0萬/坪 總價 3,344.9 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.35 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 −60 萬
115.2萬/坪 總價 6,660 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 57.79 坪 屋齡47年
75.9萬/坪 總價 1,240 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.34 坪 屋齡52年
200.4萬/坪 總價 5,850 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 29.19 坪 屋齡44年
108.1萬/坪 總價 1,780 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 16.46 坪 屋齡41年
90.0萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,848 萬 較當時 +48 萬(+3%)
109.4萬/坪 總價 4,838 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.21 坪 屋齡44年
現在能賣多少 4,966 萬 較當時 +128 萬(+3%)
89.4萬/坪 總價 4,300 萬
華廈 5房1廳2衛 權狀 48.11 坪 屋齡43年
現在能賣多少 4,414 萬 較當時 +114 萬(+3%)
98.8萬/坪 總價 3,888 萬
住宅大樓 3房3廳2衛 權狀 39.36 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,991 萬 較當時 +103 萬(+3%)
105.6萬/坪 總價 6,688 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.35 坪 屋齡50年
現在能賣多少 6,865 萬 較當時 +177 萬(+3%)
80.2萬/坪 總價 2,438 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.42 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,503 萬 較當時 +65 萬(+3%)
171.4萬/坪 總價 6,166 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 35.96 坪 屋齡45年
現在能賣多少 6,329 萬 較當時 +163 萬(+3%)
112.3萬/坪 總價 6,168 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.93 坪 屋齡46年
現在能賣多少 6,332 萬 較當時 +164 萬(+3%)
126.0萬/坪 總價 1,475 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 1,514 萬 較當時 +39 萬(+3%)
101.6萬/坪 總價 3,020 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.73 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,100 萬 較當時 +80 萬(+3%)
90.1萬/坪 總價 3,628 萬
住宅大樓 — 權狀 40.28 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,724 萬 較當時 +96 萬(+3%)
92.8萬/坪 總價 3,508 萬
住宅大樓 — 權狀 37.82 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,601 萬 較當時 +93 萬(+3%)
81.2萬/坪 總價 3,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.93 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,747 萬 較當時 +97 萬(+3%)
116.8萬/坪 總價 3,050 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.11 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,131 萬 較當時 +81 萬(+3%)
103.4萬/坪 總價 5,268 萬(扣車位 4,868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.96 坪 屋齡38年 含車位 400萬
較上次成交 ↑ +994 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +370 萬
現在能賣多少 5,408 萬 較當時 +140 萬(+3%)
90.5萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 31.5 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,926 萬 較當時 +76 萬(+3%)
100.2萬/坪 總價 4,998 萬(扣車位 4,998 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.9 坪 屋齡43年 含車位
現在能賣多少 5,130 萬 較當時 +132 萬(+3%)
143.2萬/坪 總價 3,235 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.6 坪 屋齡16年
現在能賣多少 3,321 萬 較當時 +86 萬(+3%)
108.3萬/坪 總價 1,168 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.79 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +208 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +77 萬
現在能賣多少 1,199 萬 較當時 +31 萬(+3%)
97.4萬/坪 總價 4,480 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46 坪 屋齡55年
現在能賣多少 4,599 萬 較當時 +119 萬(+3%)
130.0萬/坪 總價 6,955 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 53.51 坪 屋齡19年
現在能賣多少 7,139 萬 較當時 +184 萬(+3%)
109.9萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 19.56 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,207 萬 較當時 +57 萬(+3%)
119.3萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.57 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 3,131 萬 較當時 +81 萬(+3%)
80.0萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,464 萬 較當時 +64 萬(+3%)
78.0萬/坪 總價 2,098 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.9 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,154 萬 較當時 +56 萬(+3%)
123.6萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.95 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,642 萬 較當時 +42 萬(+3%)
118.0萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.84 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 3,131 萬 較當時 +81 萬(+3%)
110.6萬/坪 總價 3,930 萬(扣車位 3,930 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.52 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 4,034 萬 較當時 +104 萬(+3%)
77.9萬/坪 總價 1,888 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.24 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,938 萬 較當時 +50 萬(+3%)
98.2萬/坪 總價 4,050 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 41.23 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 4,157 萬 較當時 +107 萬(+3%)
83.1萬/坪 總價 3,500 萬
華廈 5房0廳5衛 權狀 42.13 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,593 萬 較當時 +93 萬(+3%)
95.9萬/坪 總價 4,225 萬
華廈 6房4廳3衛 權狀 44.07 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,337 萬 較當時 +112 萬(+3%)
99.0萬/坪 總價 4,622 萬
華廈 6房4廳2衛 權狀 46.69 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,745 萬 較當時 +123 萬(+3%)
103.9萬/坪 總價 3,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.68 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,593 萬 較當時 +93 萬(+3%)
120.5萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.23 坪 屋齡7年
現在能賣多少 2,874 萬 較當時 +74 萬(+3%)
84.6萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,310 萬 較當時 +60 萬(+3%)
78.9萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.07 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,868 萬 較當時 +48 萬(+3%)
85.0萬/坪 總價 1,140 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.4 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +30 萬(+3%)
104.7萬/坪 總價 3,950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.72 坪 屋齡38年
現在能賣多少 4,055 萬 較當時 +105 萬(+3%)
79.6萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,080 萬 較當時 +80 萬(+3%)
95.8萬/坪 總價 2,688 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.07 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,759 萬 較當時 +71 萬(+3%)
120.3萬/坪 總價 3,065 萬(扣車位 2,795 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.36 坪 屋齡7年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,146 萬 較當時 +81 萬(+3%)
109.0萬/坪 總價 3,610 萬
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 33.11 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,706 萬 較當時 +96 萬(+3%)
99.2萬/坪 總價 1,874.6 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.9 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,924 萬 較當時 +49 萬(+3%)
122.0萬/坪 總價 1,475 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.09 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +139 萬
現在能賣多少 1,514 萬 較當時 +39 萬(+3%)
87.9萬/坪 總價 5,200 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.14 坪 屋齡43年
現在能賣多少 5,338 萬 較當時 +138 萬(+3%)
100.0萬/坪 總價 4,210 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.08 坪 屋齡45年
現在能賣多少 4,322 萬 較當時 +112 萬(+3%)
89.0萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.79 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 985 萬 較當時 +25 萬(+3%)
101.4萬/坪 總價 4,800 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.36 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,927 萬 較當時 +127 萬(+3%)
96.4萬/坪 總價 2,860 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.66 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +76 萬(+3%)
124.8萬/坪 總價 1,460 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 1,499 萬 較當時 +39 萬(+3%)
82.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.44 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,156 萬 較當時 +56 萬(+3%)
92.5萬/坪 總價 3,880 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.95 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,983 萬 較當時 +103 萬(+3%)
122.6萬/坪 總價 2,738 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.33 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,968 萬 較當時 +230 萬(+8%)
87.5萬/坪 總價 3,800 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.43 坪 屋齡36年
現在能賣多少 4,119 萬 較當時 +319 萬(+8%)
132.6萬/坪 總價 10,258 萬(扣車位 9,458 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 94.76 坪 屋齡18年 含車位 800萬
現在能賣多少 11,119 萬 較當時 +861 萬(+8%)
85.0萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 16.46 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,518 萬 較當時 +118 萬(+8%)
125.0萬/坪 總價 2,792 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.33 坪 屋齡15年
現在能賣多少 3,026 萬 較當時 +234 萬(+8%)

光復南路社區一覽(52 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

光復南路社區/大樓排行(243 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市大安區光復南路98之1號 421.7 1 筆 27 年 2014-09-29
臺北市大安區光復南路308巷18號 415.4 1 筆 1 年 2015-10-21
臺北市大安區光復南路280巷29號 329.2 1 筆 — 2013-03-13
臺北市大安區光復南路308巷43號 233.6 1 筆 55 年 2023-05-25
臺北市大安區光復南路692巷4弄19號 212.7 3 筆 — 2020-11-20
臺北市大安區光復南路346巷54號 198 1 筆 — 2014-10-02
臺北市大安區光復南路346巷22號 171.4 1 筆 45 年 2024-10-16
臺北市大安區光復南路180巷14號 164.1 2 筆 44 年 2024-11-14
臺北市大安區光復南路240巷36號 149.4 1 筆 — 2013-03-01
臺北市大安區光復南路318號 141.7 2 筆 7 年 2019-06-24
臺北市大安區光復南路420巷22號 137 1 筆 33 年 2013-07-14
臺北市大安區光復南路658號 131.6 1 筆 18 年 2026-04-18
臺北市大安區光復南路328號 131.3 1 筆 11 年 2015-01-09
臺北市大安區光復南路200巷11號 129.9 3 筆 47 年 2023-05-18
臺北市大安區光復南路76號 128.3 2 筆 19 年 2024-05-29
臺北市大安區光復南路660號 128.2 2 筆 12 年 2026-05-10
臺北市大安區光復南路268號 124.8 1 筆 48 年 2026-03-12
臺北市大安區光復南路180巷8號 123.7 3 筆 43 年 2023-04-06
臺北市大安區光復南路630號 123.2 1 筆 9 年 2017-03-05
臺北市大安區光復南路276號 123 1 筆 43 年 2026-03-29
臺北市大安區光復南路96巷7弄2號 121.1 1 筆 — 2013-01-02
臺北市大安區光復南路656號 120.6 1 筆 17 年 2025-05-17
臺北市大安區光復南路240巷5號 120.4 3 筆 46 年 2025-09-18
臺北市大安區光復南路562之3號 120 1 筆 39 年 2022-02-26
臺北市大安區光復南路180巷53號 120 1 筆 — 2013-06-25
臺北市大安區光復南路98之3號 119.8 1 筆 38 年 2025-03-01
臺北市大安區光復南路600之1號 119.8 1 筆 48 年 2023-07-06
臺北市大安區光復南路240巷3號 119.1 1 筆 44 年 2022-04-11
臺北市大安區光復南路650號 117.3 5 筆 9 年 2025-02-06
臺北市大安區光復南路180巷6號 116.6 2 筆 49 年 2026-05-29
臺北市大安區光復南路632號 116.1 6 筆 11 年 2026-07-12
臺北市大安區光復南路648號 116 10 筆 10 年 2024-06-26
臺北市大安區光復南路240巷1號 115.8 2 筆 47 年 2025-05-15
臺北市大安區光復南路640號 115.8 4 筆 11 年 2023-07-06
臺北市大安區光復南路240巷48號 115.6 12 筆 12 年 2026-05-01
臺北市大安區光復南路652號 115.2 5 筆 9 年 2022-01-07
臺北市大安區光復南路620之3號 115.1 3 筆 34 年 2024-07-23
臺北市大安區光復南路96巷14號 113.7 1 筆 44 年 2025-12-26
臺北市大安區光復南路636號 112.7 2 筆 16 年 2025-09-01
臺北市大安區光復南路420巷1弄4號 112.3 1 筆 — 2015-12-02
臺北市大安區光復南路430號 112 6 筆 40 年 2025-08-08
臺北市大安區光復南路348號 111.9 1 筆 15 年 2017-08-29
臺北市大安區光復南路306號 111.5 8 筆 46 年 2026-08-24
臺北市大安區光復南路646號 111.1 7 筆 10 年 2023-03-25
臺北市大安區光復南路260巷42之6號 110.4 1 筆 — 2013-10-01
臺北市大安區光復南路308巷30之2號 110.3 1 筆 — 2025-06-18
臺北市大安區光復南路290巷38號 110.1 2 筆 7 年 2023-05-02
臺北市大安區光復南路180巷33之4號 110.1 1 筆 — 2014-08-06
臺北市大安區光復南路290巷41號 110 1 筆 47 年 2026-03-28
臺北市大安區光復南路642號 109.6 4 筆 13 年 2024-05-28
臺北市大安區光復南路290巷53號 109.4 1 筆 44 年 2024-12-18
臺北市大安區光復南路296號 108.3 5 筆 — 2020-11-05
臺北市大安區光復南路260巷51之4號 107.3 1 筆 56 年 2025-03-26
臺北市大安區光復南路260巷5號 106.8 1 筆 45 年 2022-06-11
臺北市大安區光復南路240巷7號 105.8 1 筆 43 年 2021-12-09
臺北市大安區光復南路290巷28號 105.5 9 筆 8 年 2023-08-01
臺北市大安區光復南路688號 105.2 83 筆 3 年 2026-01-19
臺北市大安區光復南路406號 104.7 1 筆 38 年 2024-03-29
臺北市大安區光復南路638號 104.5 6 筆 8 年 2023-09-06
臺北市大安區光復南路260巷23號 104.3 2 筆 19 年 2023-05-02
臺北市大安區光復南路568之1號 104.1 2 筆 41 年 2025-03-24
臺北市大安區光復南路568號 104 2 筆 39 年 2022-03-22
臺北市大安區光復南路260巷7號 103.9 1 筆 17 年 2018-07-13
臺北市大安區光復南路290巷26號 103.1 4 筆 8 年 2022-10-13
臺北市大安區光復南路262號 102.9 4 筆 — 2021-01-15
臺北市大安區光復南路620之2號 102.8 2 筆 33 年 2021-11-01
臺北市大安區光復南路420巷23號 102.6 3 筆 47 年 2025-03-17
臺北市大安區光復南路696號 101.6 51 筆 6 年 2026-08-05
臺北市大安區光復南路72巷7弄4號 101.6 1 筆 41 年 2024-09-13
臺北市大安區光復南路86號 101.6 3 筆 13 年 2023-12-12
臺北市大安區光復南路180巷16號 101.6 2 筆 44 年 2023-06-09
臺北市大安區光復南路278號 101.4 1 筆 41 年 2024-01-31
臺北市大安區光復南路420巷28號 101.3 2 筆 38 年 2023-08-15
臺北市大安區光復南路676巷4號 100.7 2 筆 — 2020-12-16
臺北市大安區光復南路116巷30號 100.2 1 筆 40 年 2025-10-07
臺北市大安區光復南路308巷25號 100.2 1 筆 43 年 2024-07-04
臺北市大安區光復南路346巷48號 100 1 筆 45 年 2024-02-27
臺北市大安區光復南路260巷42之5號 99.9 1 筆 44 年 2013-05-14
臺北市大安區光復南路420巷20號 99.1 1 筆 45 年 2025-02-18
臺北市大安區光復南路240巷50號 99 1 筆 48 年 2024-04-19
臺北市大安區光復南路98之2號 98.9 1 筆 36 年 2023-07-12
臺北市大安區光復南路180巷4號 98.9 2 筆 42 年 2019-04-23
臺北市大安區光復南路260巷1號 98.5 1 筆 45 年 2022-06-28
臺北市大安區光復南路620號 98.2 2 筆 37 年 2024-07-16
臺北市大安區光復南路240巷23號 98.1 1 筆 16 年 2016-09-26
臺北市大安區光復南路432號 98 6 筆 42 年 2025-03-16
臺北市大安區光復南路290巷5號 97.5 4 筆 45 年 2023-11-09
臺北市大安區光復南路260巷49之3號 97.4 1 筆 55 年 2024-05-31
臺北市大安區光復南路692巷37號 97.3 1 筆 48 年 2021-03-16
臺北市大安區光復南路240巷47號 97.2 3 筆 37 年 2025-10-12
臺北市大安區光復南路420巷27之1號 97.1 1 筆 46 年 2022-08-18
臺北市大安區光復南路420巷24之1號 97 1 筆 50 年 2026-06-01
臺北市大安區光復南路88號 96.7 1 筆 14 年 2019-04-30
臺北市大安區光復南路420巷23之1號 96.1 1 筆 — 2025-10-06
臺北市大安區光復南路420巷7號 96 1 筆 42 年 2023-04-02
臺北市大安區光復南路240巷52號 95.9 1 筆 48 年 2024-04-19
臺北市大安區光復南路240巷39之2號 95.9 1 筆 — 2023-07-07
臺北市大安區光復南路180巷51號 95.8 1 筆 47 年 2024-03-17
臺北市大安區光復南路80號 95.7 2 筆 14 年 2020-08-21
臺北市大安區光復南路204巷2號 95.6 2 筆 — 2015-03-08
臺北市大安區光復南路446號 95.1 4 筆 42 年 2025-03-10
臺北市大安區光復南路420巷1弄10號 95.1 1 筆 — 2020-05-27
臺北市大安區光復南路560巷5號 95.1 2 筆 32 年 2015-06-04
臺北市大安區光復南路116巷22號 94.2 2 筆 38 年 2025-11-19
臺北市大安區光復南路442號 93.7 2 筆 34 年 2024-03-13
臺北市大安區光復南路398號 93.7 1 筆 — 2020-11-27
臺北市大安區光復南路72巷23弄3號 93.5 3 筆 38 年 2021-11-20
臺北市大安區光復南路456巷27之1號 93.4 2 筆 38 年 2025-10-02
臺北市大安區光復南路290巷1號 93.3 3 筆 44 年 2022-05-18
臺北市大安區光復南路260巷42之3號 93.3 1 筆 44 年 2013-05-09
臺北市大安區光復南路456巷23號 93.1 1 筆 39 年 2023-01-13
臺北市大安區光復南路240巷55號 93.1 2 筆 — 2014-07-22
臺北市大安區光復南路308巷44之1號 92.9 2 筆 — 2021-03-13
臺北市大安區光復南路72巷23弄6號 92.8 2 筆 — 2016-06-30
臺北市大安區光復南路280巷46號 92.7 3 筆 34 年 2021-01-19
臺北市大安區光復南路260巷43之5號 92.6 1 筆 54 年 2023-09-05
臺北市大安區光復南路420巷24號 92.6 4 筆 47 年 2023-06-06
臺北市大安區光復南路260巷38之3號 92.3 1 筆 — 2023-05-26
臺北市大安區光復南路556號 92 2 筆 29 年 2022-11-14
臺北市大安區光復南路280巷39之1號 91.9 1 筆 — 2016-07-18
臺北市大安區光復南路294巷21號 91.8 4 筆 38 年 2024-01-16
臺北市大安區光復南路180巷13號 91.7 3 筆 41 年 2023-03-08
臺北市大安區光復南路308巷44號 91.6 3 筆 — 2021-04-16
臺北市大安區光復南路562之1號 91.5 2 筆 35 年 2022-10-06
臺北市大安區光復南路420巷5號 91 1 筆 42 年 2023-11-02
臺北市大安區光復南路240巷51號 91 1 筆 — 2013-02-26
臺北市大安區光復南路420巷26之1號 90.5 2 筆 47 年 2023-05-11
臺北市大安區光復南路634號 90.5 1 筆 12 年 2020-10-13
臺北市大安區光復南路240巷9號 90.5 1 筆 — 2014-10-16
臺北市大安區光復南路260巷51之2號 90.5 1 筆 — 2013-11-12
臺北市大安區光復南路616號 90.3 3 筆 38 年 2025-08-30
臺北市大安區光復南路308巷39之1號 90.3 1 筆 52 年 2022-07-11
臺北市大安區光復南路290巷55號 90 1 筆 44 年 2024-12-31
臺北市大安區光復南路244號 90 1 筆 — 2015-05-28
臺北市大安區光復南路330號 89.6 1 筆 16 年 2020-06-08
臺北市大安區光復南路696之3號 89.5 1 筆 7 年 2019-03-13
臺北市大安區光復南路202號 89.3 11 筆 46 年 2023-10-22
臺北市大安區光復南路692巷4弄5號 89.3 1 筆 32 年 2015-12-09
臺北市大安區光復南路460號 88.8 13 筆 45 年 2026-07-26
臺北市大安區光復南路290巷66號 88.8 4 筆 — 2019-04-11
臺北市大安區光復南路180巷33之2號 88.6 1 筆 — 2017-07-10
臺北市大安區光復南路260巷39之5號 88.5 1 筆 — 2018-03-10
臺北市大安區光復南路260巷54號 88.4 3 筆 40 年 2025-08-01
臺北市大安區光復南路562之2號 88.3 4 筆 37 年 2025-03-26
臺北市大安區光復南路200巷7號 88.1 2 筆 48 年 2025-05-11
臺北市大安區光復南路622號 88.1 7 筆 33 年 2024-04-13
臺北市大安區光復南路456巷6號 88.1 1 筆 — 2022-12-02
臺北市大安區光復南路200巷26之5號 87.9 1 筆 52 年 2023-08-19
臺北市大安區光復南路96巷12號 87.8 3 筆 41 年 2022-04-20
臺北市大安區光復南路260巷46號 87.1 2 筆 34 年 2015-05-08
臺北市大安區光復南路260巷38之4號 87 1 筆 — 2021-03-24
臺北市大安區光復南路308巷51號 86.8 2 筆 27 年 2016-08-01
臺北市大安區光復南路692巷15號 86.6 1 筆 51 年 2025-05-04
臺北市大安區光復南路420巷1號 86.5 1 筆 36 年 2020-06-09
臺北市大安區光復南路692巷12號 86.2 1 筆 54 年 2026-07-09
臺北市大安區光復南路72巷23弄1號 86.2 3 筆 38 年 2021-12-05
臺北市大安區光復南路346巷21號 86.2 1 筆 33 年 2013-05-29
臺北市大安區光復南路440號 86.1 1 筆 40 年 2025-03-28
臺北市大安區光復南路676巷16號 86.1 7 筆 15 年 2023-08-12
臺北市大安區光復南路308巷40號 86.1 2 筆 — 2015-05-19
臺北市大安區光復南路422號 86 4 筆 32 年 2023-12-13
臺北市大安區光復南路260巷48號 85.5 2 筆 34 年 2015-08-12
臺北市大安區光復南路570之1號 85.4 1 筆 40 年 2023-10-21
臺北市大安區光復南路180巷49號 85.3 2 筆 — 2020-04-29
臺北市大安區光復南路280巷27之1號 85.1 1 筆 — 2013-05-31
臺北市大安區光復南路574號 85 1 筆 42 年 2025-04-20
臺北市大安區光復南路308巷26之2號 85 1 筆 54 年 2021-04-10
臺北市大安區光復南路72巷23弄31號 84.6 1 筆 38 年 2024-04-09
臺北市大安區光復南路288號 84.2 2 筆 46 年 2023-04-13
臺北市大安區光復南路578號 84.2 2 筆 30 年 2015-12-28
臺北市大安區光復南路280巷31之1號 84.1 1 筆 — 2012-08-15
臺北市大安區光復南路240巷30之5號 83.9 1 筆 51 年 2020-08-07
臺北市大安區光復南路96巷7弄4號 83.8 2 筆 47 年 2021-04-05
臺北市大安區光復南路390號 83.7 7 筆 46 年 2026-04-22
臺北市大安區光復南路290巷3號 83.4 2 筆 45 年 2023-07-16
臺北市大安區光復南路180巷10號 83.1 6 筆 41 年 2015-10-21
臺北市大安區光復南路308巷36之2號 82.9 1 筆 — 2016-08-16
臺北市大安區光復南路692巷14號 82.6 1 筆 52 年 2024-01-17
臺北市大安區光復南路290巷29號 82.5 1 筆 33 年 2016-11-13
臺北市大安區光復南路260巷30之2號 82.3 1 筆 — 2018-06-06
臺北市大安區光復南路308巷42號 82.1 1 筆 — 2014-10-31
臺北市大安區光復南路72巷23弄46號 82 1 筆 49 年 2025-06-09
臺北市大安區光復南路692巷4弄9號 82 1 筆 — 2015-12-29
臺北市大安區光復南路72巷23弄48號 82 1 筆 — 2013-01-31
臺北市大安區光復南路260巷50號 81.4 2 筆 37 年 2021-03-29
臺北市大安區光復南路180巷48號 81.2 1 筆 48 年 2024-09-03
臺北市大安區光復南路456巷25之1號 80.8 1 筆 36 年 2020-12-06
臺北市大安區光復南路260巷3號 80.8 1 筆 — 2016-02-05
臺北市大安區光復南路672號 80.5 7 筆 34 年 2025-01-09
臺北市大安區光復南路412號 80.3 19 筆 35 年 2025-10-30
臺北市大安區光復南路420巷19號 80.3 3 筆 38 年 2024-02-27
臺北市大安區光復南路180巷29之2號 80 1 筆 — 2017-06-07
臺北市大安區光復南路72巷7弄17號 79.9 2 筆 33 年 2020-08-30
臺北市大安區光復南路294巷33號 79.6 1 筆 43 年 2024-03-21
臺北市大安區光復南路290巷36號 79.5 3 筆 5 年 2020-08-28
臺北市大安區光復南路560巷6號 79.3 1 筆 40 年 2020-06-06
臺北市大安區光復南路456巷23之1號 79.3 1 筆 29 年 2013-01-18
臺北市大安區光復南路574之2號 79.2 4 筆 31 年 2015-07-02
臺北市大安區光復南路692巷4弄7號 79.1 4 筆 40 年 2026-05-02
臺北市大安區光復南路72巷7弄1號 79 2 筆 37 年 2024-04-27
臺北市大安區光復南路676巷10弄5號 78.9 1 筆 52 年 2024-04-08
臺北市大安區光復南路692巷13號 78.7 1 筆 47 年 2021-11-29
臺北市大安區光復南路692巷33號 78.6 4 筆 47 年 2024-05-25
臺北市大安區光復南路308巷35號 78.2 2 筆 36 年 2021-03-19
臺北市大安區光復南路560巷2號 78.2 3 筆 20 年 2020-07-01
臺北市大安區光復南路620之1號 78.2 4 筆 29 年 2018-12-24
臺北市大安區光復南路346巷23號 77 1 筆 40 年 2020-05-06
臺北市大安區光復南路420巷1弄11號 77 1 筆 32 年 2012-08-29
臺北市大安區光復南路704號 76.7 2 筆 51 年 2024-05-18
臺北市大安區光復南路628巷12號 76.3 1 筆 43 年 2023-01-29
臺北市大安區光復南路346巷28號 76.3 1 筆 35 年 2015-12-03
臺北市大安區光復南路72巷23弄29號 75.5 2 筆 31 年 2019-04-09
臺北市大安區光復南路676巷10弄8號 75.1 3 筆 51 年 2025-03-30
臺北市大安區光復南路458號 74.9 6 筆 47 年 2025-10-28
臺北市大安區光復南路680號 74.7 28 筆 22 年 2026-05-15
臺北市大安區光復南路200巷36之2號 74.7 1 筆 — 2017-01-15
臺北市大安區光復南路566號 74.6 7 筆 31 年 2016-09-07
臺北市大安區光復南路676巷6號 73.2 2 筆 52 年 2025-01-11
臺北市大安區光復南路692巷39號 73 2 筆 45 年 2024-05-05
臺北市大安區光復南路420巷1弄41號 73 1 筆 41 年 2022-10-09
臺北市大安區光復南路180巷50號 72 1 筆 — 2020-07-19
臺北市大安區光復南路626號 71.6 34 筆 39 年 2025-07-24
臺北市大安區光復南路420巷1弄8之2號 70.7 1 筆 — 2013-05-06
臺北市大安區光復南路260巷30之1號 70.5 1 筆 — 2018-06-25
臺北市大安區光復南路676巷10弄7號 70.3 2 筆 49 年 2023-08-04
臺北市大安區光復南路180巷2號 70 1 筆 41 年 2015-10-21
臺北市大安區光復南路676巷7號 69.9 1 筆 47 年 2021-11-13
臺北市大安區光復南路72巷7弄6號 69.5 1 筆 — 2013-09-26
臺北市大安區光復南路294巷47號 68.3 1 筆 — 2018-12-06
臺北市大安區光復南路692巷16號 67.5 4 筆 48 年 2020-09-24
臺北市大安區光復南路692巷20號 65.9 2 筆 41 年 2014-10-14
臺北市大安區光復南路676巷10弄4號 65.8 2 筆 24 年 2014-01-02
臺北市大安區光復南路574之1號 65.6 1 筆 34 年 2017-10-02
臺北市大安區光復南路308巷27號 65.6 1 筆 36 年 2017-06-11
臺北市大安區光復南路116巷28號 63.9 2 筆 34 年 2023-02-17
臺北市大安區光復南路602號 61.1 2 筆 — 2013-12-16
臺北市大安區光復南路692巷31號 57.3 1 筆 37 年 2021-01-20
臺北市大安區光復南路562號 55.9 1 筆 30 年 2013-03-20
臺北市大安區光復南路180巷12號 41.5 3 筆 43 年 2022-01-28
臺北市大安區光復南路420巷10號 36.8 1 筆 39 年 2020-01-22
臺北市大安區光復南路280巷43號 32.8 1 筆 29 年 2015-07-31
臺北市大安區光復南路72巷23弄19號 32.5 1 筆 — 2014-08-13
臺北市大安區光復南路676巷18號 28.1 1 筆 23 年 2026-05-10

大安區光復南路 其他門牌(54 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市大安區光復南路692巷18號 2 筆 68.3 2026-08-06
臺北市大安區光復南路308巷57號 1 筆 48.2 2025-12-03
臺北市大安區光復南路96巷7弄6號 1 筆 65.1 2025-06-21
臺北市大安區光復南路240巷11號 2 筆 95.4 2025-04-09
臺北市大安區光復南路308巷21號 2 筆 72.3 2025-03-20
臺北市大安區光復南路260巷52號 1 筆 113.3 2024-12-10
臺北市大安區光復南路346巷26號 1 筆 100 2024-11-27
臺北市大安區光復南路96巷2號 4 筆 55 2024-11-01
臺北市大安區光復南路260巷41之3號 1 筆 54.5 2024-04-10
臺北市大安區光復南路180巷33之5號 1 筆 81 2023-11-24
臺北市大安區光復南路78號 1 筆 267.1 2023-08-22
臺北市大安區光復南路260巷32之2號 1 筆 76.4 2023-07-27
臺北市大安區光復南路240巷53號 3 筆 68 2023-04-06
臺北市大安區光復南路346巷46號 2 筆 31.1 2022-08-16
臺北市大安區光復南路456巷29號 1 筆 62 2021-10-29
臺北市大安區光復南路290巷62號 2 筆 33.1 2021-01-30
臺北市大安區光復南路180巷7號 1 筆 35.4 2020-04-16
臺北市大安區光復南路346巷50號 2 筆 90.7 2020-03-16
臺北市大安區光復南路440之1號 1 筆 79.7 2019-12-24
臺北市大安區光復南路180巷25之5號 1 筆 91.4 2019-12-22
臺北市大安區光復南路180巷31之1號 2 筆 78.2 2019-12-12
臺北市大安區光復南路280巷40號 4 筆 86.8 2019-11-08
臺北市大安區光復南路320巷59號 1 筆 81.6 2019-07-25
臺北市大安區光復南路260巷45之5號 1 筆 82.4 2019-07-08
臺北市大安區光復南路346巷42號 3 筆 74.7 2019-06-22
臺北市大安區光復南路280巷48號 1 筆 86.6 2019-02-03
臺北市大安區光復南路612號 4 筆 75.1 2019-01-08
臺北市大安區光復南路280巷45號 1 筆 86.5 2018-09-25
臺北市大安區光復南路260巷34號 1 筆 72 2018-09-18
臺北市大安區光復南路290巷31號 2 筆 84.5 2018-06-02
臺北市大安區光復南路308巷23號 1 筆 74.8 2017-11-30
臺北市大安區光復南路390之3號 1 筆 168 2017-11-30
臺北市大安區光復南路180巷56號 1 筆 92.1 2017-07-10
臺北市大安區光復南路180巷37之5號 2 筆 88.7 2017-06-16
臺北市大安區光復南路260巷47之2號 1 筆 83.9 2017-05-31
臺北市大安區光復南路308巷29號 3 筆 5.8 2017-01-11
臺北市大安區光復南路692巷17號 1 筆 60.7 2016-12-20
臺北市大安區光復南路280巷29之1號 1 筆 71.4 2016-11-09
臺北市大安區光復南路280巷25之2號 1 筆 71.5 2016-08-27
臺北市大安區光復南路294巷31號 1 筆 73.6 2016-05-29
臺北市大安區光復南路654號 3 筆 28 2015-12-23
臺北市大安區光復南路410號 1 筆 117.9 2015-11-02
臺北市大安區光復南路628巷16號 1 筆 71.5 2015-09-05
臺北市大安區光復南路346巷52號 1 筆 84.1 2015-08-17
臺北市大安區光復南路420巷32號 1 筆 82.3 2015-07-05
臺北市大安區光復南路628巷11號 1 筆 163.1 2015-03-11
臺北市大安區光復南路72巷23弄52號 1 筆 86 2015-01-26
臺北市大安區光復南路260巷45之3號 1 筆 48.2 2014-12-26
臺北市大安區光復南路240巷49號 1 筆 30.4 2014-12-05
臺北市大安區光復南路280巷33之1號 1 筆 316 2014-04-30
臺北市大安區光復南路72巷23弄42號 1 筆 74.2 2013-12-31
臺北市大安區光復南路200巷5號 1 筆 31 2013-12-24
臺北市大安區光復南路290巷43號 1 筆 91.1 2013-12-16
臺北市大安區光復南路692巷29號 1 筆 33.3 2013-01-23
在大安區要過戶?周邊 172 位登記代書

大安區光復南路 常見問題

大安區光復南路房價現在多少?

臺北市大安區光復南路實價登錄單價中位 93.6 萬/坪、平均 96 萬/坪,多數成交落在 65–127 萬/坪,比 大安區全區高 0%。共 732 筆,資料截至 2026 年第四季。

光復南路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 105、巷弄門牌 96.1 萬/坪,巷內比臨路低 8%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

光復南路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市大安區光復南路98之1號」,約 421.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。