首頁›臺南市›新營區›進修街

新營區進修街 房價行情

內政部實價登錄 · 71 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

進修街29巷10 筆進修街41巷2 筆
實價雷達預估單價新營區進修街
推薦單價 8.5 萬/坪 平均 9.3 萬/坪
最低4萬/坪
最高18萬/坪
成交71筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈13.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上13.7 萬/坪
一般樓層中位8.5 萬/坪68 筆
一樓(含店面、騎樓)7.3 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-29339m 透天臺南市新營區隋唐街31巷28弄5號 · 透天 14.9 萬/坪總 836 萬 2026-07-27372m 9F/9F臺南市新營區金華路二段159號 · 華廈 25.8 萬/坪總 1,260 萬 2026-05-18209m 4F/15F臺南市新營區隋唐街7號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 1,320 萬 2026-04-18226m 3F/15F臺南市新營區隋唐街9號 · 住宅大樓 26.3 萬/坪總 1,530 萬 2026-04-10259m 4F/15F臺南市新營區隋唐街11號 · 住宅大樓 26.5 萬/坪總 1,350 萬 2026-04-08226m 6F/15F臺南市新營區隋唐街9號 · 住宅大樓 28.8 萬/坪總 1,420 萬 2026-03-22259m 13F/15F臺南市新營區隋唐街11號 · 住宅大樓 30.8 萬/坪總 1,530 萬 2026-03-02260m 透天臺南市新營區民生路163巷7號 · 透天 20.2 萬/坪總 560 萬 2026-01-2233m 6F/6F臺南市新營區進修街49號 · 華廈 12.3 萬/坪總 155 萬 2025-12-21259m 6F/15F臺南市新營區隋唐街11號 · 住宅大樓 16 萬/坪總 815 萬 2025-12-12372m 6F/9F臺南市新營區金華路二段159號 · 華廈 25 萬/坪總 1,220 萬 2025-11-28486m 透天臺南市新營區隋唐街115巷9弄8之3號 · 透天 25.7 萬/坪總 1,620 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.3萬/坪 總價 155 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.59 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +61 萬
13.2萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 420 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 31.85 坪 屋齡47年
現在能賣多少 431 萬 較當時 +11 萬(+3%)
13.8萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 36.32 坪 屋齡40年
現在能賣多少 513 萬 較當時 +13 萬(+3%)
17.5萬/坪 總價 195 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 200 萬 較當時 +5 萬(+3%)
15.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.75 坪 屋齡31年
現在能賣多少 513 萬 較當時 +13 萬(+3%)
13.7萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.94 坪 屋齡31年
現在能賣多少 154 萬 較當時 +4 萬(+3%)
15.9萬/坪 總價 176.4 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 181 萬 較當時 +5 萬(+3%)
24.2萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 65.19 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +32 萬
11.9萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.94 坪 屋齡30年
8.5萬/坪 總價 105 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.32 坪 屋齡30年
14.8萬/坪 總價 165 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡33年
15.2萬/坪 總價 165 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.84 坪 屋齡33年
22.0萬/坪 土地 35.2 萬/坪 總價 1,435 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 65.19 坪 屋齡18年
9.3萬/坪 總價 123 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.19 坪 屋齡30年
2.9萬/坪 總價 165 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 56.16 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +21 萬
16.5萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡48年
15.5萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 790 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 51.07 坪 屋齡33年
8.6萬/坪 總價 95 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.05 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +22 萬
10.4萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.37 坪 屋齡29年
10.3萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +20 萬
8.9萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 335 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡47年
現在能賣多少 415 萬 較當時 +80 萬(+24%)
9.1萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 220 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 24.32 坪 屋齡48年
現在能賣多少 273 萬 較當時 +53 萬(+24%)
9.5萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.59 坪 屋齡28年
現在能賣多少 149 萬 較當時 +29 萬(+24%)
7.6萬/坪 總價 90 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.82 坪 屋齡28年
現在能賣多少 112 萬 較當時 +22 萬(+24%)
3.5萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 85 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 24.32 坪 屋齡48年
現在能賣多少 105 萬 較當時 +20 萬(+24%)
6.8萬/坪 總價 86 萬
華廈 — 權狀 12.59 坪 屋齡28年
現在能賣多少 107 萬 較當時 +21 萬(+24%)
6.4萬/坪 總價 75 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡28年
現在能賣多少 93 萬 較當時 +18 萬(+24%)
5.1萬/坪 總價 56.1 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 11.05 坪 屋齡27年
現在能賣多少 74 萬 較當時 +18 萬(+32%)
8.0萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 560 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.84 坪 屋齡27年
現在能賣多少 739 萬 較當時 +179 萬(+32%)
14.6萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 485 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.15 坪 屋齡42年
現在能賣多少 640 萬 較當時 +155 萬(+32%)
10.2萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 455.8 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.5 坪 屋齡43年
現在能賣多少 602 萬 較當時 +146 萬(+32%)
5.9萬/坪 總價 130 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 21.96 坪 屋齡29年
現在能賣多少 182 萬 較當時 +52 萬(+40%)
6.1萬/坪 總價 283 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡25年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +160 萬(+57%)
6.1萬/坪 總價 100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.37 坪 屋齡25年
現在能賣多少 157 萬 較當時 +57 萬(+57%)
17.1萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 32.11 坪 屋齡40年
現在能賣多少 861 萬 較當時 +311 萬(+57%)
5.7萬/坪 總價 75 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.26 坪 屋齡25年
現在能賣多少 117 萬 較當時 +42 萬(+56%)
12.1萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 445 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 36.65 坪 屋齡40年
現在能賣多少 697 萬 較當時 +252 萬(+57%)
6.4萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 240 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 37.56 坪 屋齡43年
現在能賣多少 404 萬 較當時 +164 萬(+68%)
10.0萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 255 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 25.55 坪 屋齡40年
現在能賣多少 429 萬 較當時 +174 萬(+68%)
7.3萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡24年
現在能賣多少 438 萬 較當時 +178 萬(+68%)
13.3萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 585 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.1 坪 屋齡41年
4.8萬/坪 總價 60 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.59 坪 屋齡23年
6.5萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.99 坪 屋齡26年 含車位
11.1萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 345 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 31.13 坪 屋齡39年
5.5萬/坪 總價 60 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.94 坪 屋齡22年
4.2萬/坪 總價 50 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 11.8 坪 屋齡22年
5.1萬/坪 總價 56 萬
套房 — 權狀 10.94 坪 屋齡22年
9.3萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 230 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡41年
3.1萬/坪 總價 43 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 13.94 坪 屋齡21年
3.4萬/坪 總價 40 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 11.8 坪 屋齡21年
5.8萬/坪 總價 127 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 21.96 坪 屋齡24年
12.4萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 690 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 55.56 坪 屋齡1年
21.0萬/坪 總價 1,190 萬
商辦 4房3廳3衛 權狀 56.77 坪 屋齡9年
5.9萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 150 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 25.55 坪 屋齡37年
4.7萬/坪 總價 41.8 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.93 坪 屋齡24年
3.9萬/坪 總價 49 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.59 坪 屋齡20年
4.9萬/坪 總價 60 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.32 坪 屋齡20年
9.1萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 31.75 坪 屋齡20年
9.0萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 486 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 53.89 坪 屋齡31年
4.9萬/坪 總價 58 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.82 坪 屋齡20年
4.7萬/坪 總價 75 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 16.08 坪 屋齡20年
7.2萬/坪 總價 276 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡20年
7.5萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 490 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 65.3 坪 屋齡35年
3.5萬/坪 總價 50 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.08 坪 屋齡19年
6.7萬/坪 總價 62 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.26 坪 屋齡22年
5.1萬/坪 總價 60.8 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 11.82 坪 屋齡19年
6.6萬/坪 土地 9.6 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.29 坪 屋齡28年
10.3萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 328 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.91 坪 屋齡28年
6.0萬/坪 總價 230 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡19年
10.0萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.11 坪 屋齡34年
5.6萬/坪 總價 90 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.08 坪 屋齡18年

進修街社區/大樓排行(35 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市新營區進修街103號 23.1 2 筆 18 年 2024-11-30
臺南市新營區進修街105號 21 1 筆 9 年 2015-04-27
臺南市新營區進修街15之2號 15.5 1 筆 33 年 2023-06-28
臺南市新營區進修街31之13號 15.2 1 筆 33 年 2024-08-25
臺南市新營區進修街29巷13號 14.6 1 筆 42 年 2021-08-30
臺南市新營區進修街25之44號 13.8 1 筆 40 年 2025-08-06
臺南市新營區進修街29巷3號 13.6 2 筆 37 年 2019-07-09
臺南市新營區進修街31之12號 13.5 4 筆 31 年 2025-07-21
臺南市新營區進修街17之2號 13.3 1 筆 41 年 2017-08-18
臺南市新營區進修街25之22號 13.2 1 筆 47 年 2025-12-11
臺南市新營區進修街57號 12.4 2 筆 26 年 2025-06-14
臺南市新營區進修街25之29號 12.4 1 筆 1 年 2015-08-04
臺南市新營區進修街11之6號 12.1 1 筆 40 年 2019-02-24
臺南市新營區進修街29巷47號 11.1 1 筆 39 年 2016-08-16
臺南市新營區進修街29巷15號 10.6 3 筆 46 年 2023-09-08
臺南市新營區進修街29巷42號 10.3 1 筆 28 年 2013-10-19
臺南市新營區進修街25之33號 10.2 1 筆 43 年 2021-07-16
臺南市新營區進修街25之21號 9.3 1 筆 41 年 2015-12-23
臺南市新營區進修街17之6號 9 1 筆 31 年 2014-06-23
臺南市新營區進修街25之56號 8 1 筆 27 年 2021-10-01
臺南市新營區進修街41巷4號 7.9 2 筆 39 年 2018-10-01
臺南市新營區進修街11之20號 7.5 1 筆 35 年 2014-01-22
臺南市新營區進修街61號 7.3 1 筆 24 年 2018-07-08
臺南市新營區進修街47號 7.2 1 筆 20 年 2014-04-21
臺南市新營區進修街49號 6.9 17 筆 26 年 2026-01-22
臺南市新營區進修街31之9號 6.7 1 筆 22 年 2013-11-13
臺南市新營區進修街59號 6.6 8 筆 24 年 2024-09-12
臺南市新營區進修街25之47號 6.6 1 筆 28 年 2013-11-04
臺南市新營區進修街31之14號 6.5 1 筆 26 年 2017-01-02
臺南市新營區進修街29巷26號 6.3 2 筆 48 年 2022-08-17
臺南市新營區進修街53號 6.1 1 筆 25 年 2019-10-14
臺南市新營區進修街43號 6 1 筆 19 年 2013-09-30
臺南市新營區進修街55號 5.9 4 筆 23 年 2024-05-05
臺南市新營區進修街31之6號 5.9 1 筆 29 年 2020-06-04
臺南市新營區進修街31之8號 4.7 1 筆 24 年 2015-02-25
在新營區要過戶?周邊 35 位登記代書

新營區進修街 常見問題

新營區進修街房價現在多少?

臺南市新營區進修街實價登錄單價中位 8.5 萬/坪、平均 9.3 萬/坪,多數成交落在 4–18 萬/坪,比 新營區全區低 35%。共 71 筆,資料截至 2026 年第三季。

進修街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 7.5、巷弄門牌 10 萬/坪,巷內比臨路高 33%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

進修街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市新營區進修街103號」,約 23.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。