首頁›臺南市›東山區›惠明街

東山區惠明街 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

惠明街30巷11 筆
實價雷達預估單價東山區惠明街
推薦單價 17.9 萬/坪 平均 17.9 萬/坪
最低15萬/坪
最高20萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-02-10218m 透天臺南市東山區惠安街2巷3號 · 透天 16.9 萬/坪總 840 萬 2025-12-26292m 透天臺南市東山區和平街38號 · 透天 12 萬/坪總 495 萬 2025-12-15226m 透天臺南市東山區東仁街81巷9號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,180 萬 2025-12-08229m 透天臺南市東山區東仁街81巷22號 · 透天 18.2 萬/坪總 1,060 萬 2025-07-30231m 透天臺南市東山區東仁街81巷11號 · 透天 19 萬/坪總 1,050 萬 2025-07-18374m 透天臺南市東山區民生街15號 · 透天 11.8 萬/坪總 480 萬 2025-07-15181m 透天臺南市東山區東仁街85號 · 透天 19.4 萬/坪總 1,220 萬 2025-06-29322m 透天臺南市東山區新東路一段77巷58號 · 透天 13.1 萬/坪總 620 萬 2025-06-11280m 透天臺南市東山區東仁街81巷42號 · 透天 19.2 萬/坪總 1,170 萬 2025-04-10362m 透天臺南市東山區勝利街13號 · 透天 10.5 萬/坪總 530 萬 2025-03-21246m 透天臺南市東山區東仁街81巷17號 · 透天 18.9 萬/坪總 1,043 萬 2025-03-15235m 透天臺南市東山區東仁街81巷26號 · 透天 17.8 萬/坪總 1,060 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.5萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 55.6 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +209 萬(+20%)
16.9萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 59.02 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +203 萬(+20%)
17.7萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 56.43 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +203 萬(+20%)
17.5萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 57.18 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +203 萬(+20%)
17.9萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,010 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 56.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,215 萬 較當時 +205 萬(+20%)
20.3萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 1,138 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 56.16 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,369 萬 較當時 +231 萬(+20%)
18.5萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 55.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +209 萬(+20%)
18.2萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 63.24 坪
現在能賣多少 1,449 萬 較當時 +299 萬(+26%)
17.4萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 58.64 坪
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +265 萬(+26%)
18.4萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 59.03 坪
現在能賣多少 1,697 萬 較當時 +609 萬(+56%)
15.0萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 58.65 坪
現在能賣多少 1,372 萬 較當時 +492 萬(+56%)

惠明街社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市東山區惠明街30巷1號 20.3 1 筆 0 年 2023-08-23
臺南市東山區惠明街30巷5號 18.5 1 筆 0 年 2023-12-28
臺南市東山區惠明街30巷3號 18.5 1 筆 0 年 2023-03-26
臺南市東山區惠明街30巷2號 18.4 1 筆 — 2021-11-10
臺南市東山區惠明街30巷7號 18.2 1 筆 — 2022-10-04
臺南市東山區惠明街30巷9號 17.9 1 筆 0 年 2023-10-20
臺南市東山區惠明街30巷11號 17.7 1 筆 0 年 2023-11-10
臺南市東山區惠明街30巷13號 17.5 1 筆 0 年 2023-11-09
臺南市東山區惠明街30巷6號 17.4 1 筆 — 2022-04-28
臺南市東山區惠明街30巷10號 16.9 1 筆 0 年 2023-12-02
臺南市東山區惠明街30巷8號 15 1 筆 — 2021-05-16
在東山區要過戶?周邊 4 位登記代書

東山區惠明街 常見問題

東山區惠明街房價現在多少?

臺南市東山區惠明街實價登錄單價中位 17.9 萬/坪、平均 17.9 萬/坪,多數成交落在 15–20 萬/坪,比 東山區全區高 56%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

惠明街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市東山區惠明街30巷1號」,約 20.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。