首頁›花蓮縣›新城鄉›民享街

新城鄉民享街 房價行情

內政部實價登錄 · 41 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民享街69巷11 筆
實價雷達預估單價新城鄉民享街
推薦單價 10.5 萬/坪 平均 10.9 萬/坪
最低6萬/坪
最高15萬/坪
成交41筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上15.1 萬/坪
一般樓層中位10.2 萬/坪45 筆
一樓(含店面、騎樓)10.3 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 1%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-16285m 2F/7F花蓮縣新城鄉光復路491號 · 華廈 13.6 萬/坪總 350 萬 2026-09-01141m 2F/6F花蓮縣新城鄉光復路495號 · 華廈 9.4 萬/坪總 250.3 萬 2026-07-13351m 透天花蓮縣新城鄉民有街163巷5弄1號 · 透天 17.6 萬/坪總 440 萬 2026-06-22424m 透天花蓮縣新城鄉民生路48號 · 透天 18.9 萬/坪總 1,388 萬 2026-05-30414m 透天花蓮縣新城鄉北埔路163巷3弄10號 · 透天 21.3 萬/坪總 1,480 萬 2026-03-05424m 透天花蓮縣新城鄉北埔路163巷3弄16號 · 透天 21.3 萬/坪總 1,500 萬 2026-01-21272m 2F/5F花蓮縣新城鄉復興路331號 · 華廈 15.7 萬/坪總 340 萬 2026-01-06310m 透天花蓮縣新城鄉復興路276號 · 透天 9.1 萬/坪總 600 萬 2025-11-25398m 透天花蓮縣新城鄉安樂街11巷1號 · 透天 15.9 萬/坪總 490 萬 2025-10-187m 2F/5F花蓮縣新城鄉民享街90號 · 華廈 14.9 萬/坪總 375 萬 2025-07-23199m 透天花蓮縣新城鄉民有街283號 · 透天 16.2 萬/坪總 860 萬 2025-07-127m 3F/5F花蓮縣新城鄉民享街90號 · 華廈 11.3 萬/坪總 250 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

14.9萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.11 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +91 萬
現在能賣多少 399 萬 較當時 +24 萬(+6%)
16.1萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.6 坪 屋齡28年
現在能賣多少 255 萬 較當時 +20 萬(+9%)
15.1萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.56 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 238 萬 較當時 +18 萬(+8%)
13.7萬/坪 總價 200 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.56 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 217 萬 較當時 +17 萬(+8%)
10.3萬/坪 總價 150 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.6 坪 屋齡28年
現在能賣多少 163 萬 較當時 +13 萬(+9%)
16.6萬/坪 總價 433 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.04 坪 屋齡27年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +36 萬(+8%)
11.3萬/坪 總價 168 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.93 坪 屋齡27年
現在能賣多少 182 萬 較當時 +14 萬(+8%)
10.8萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 550 萬
透天 8房0廳8衛 權狀 50.89 坪 屋齡26年
現在能賣多少 786 萬 較當時 +236 萬(+43%)
11.8萬/坪 總價 160 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.62 坪 屋齡24年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +69 萬(+43%)
13.4萬/坪 總價 182 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.62 坪 屋齡24年
現在能賣多少 260 萬 較當時 +78 萬(+43%)
14.7萬/坪 總價 338 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 22.94 坪 屋齡24年
現在能賣多少 483 萬 較當時 +145 萬(+43%)
12.3萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.04 坪 屋齡24年
現在能賣多少 457 萬 較當時 +137 萬(+43%)
9.5萬/坪 總價 105 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.06 坪 屋齡24年
現在能賣多少 150 萬 較當時 +45 萬(+43%)
9.5萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 388 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 41 坪 屋齡26年
現在能賣多少 581 萬 較當時 +193 萬(+50%)
5.9萬/坪 總價 90 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 15.29 坪 屋齡1年
現在能賣多少 135 萬 較當時 +45 萬(+50%)
5.9萬/坪 總價 90 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 15.19 坪 屋齡1年
現在能賣多少 135 萬 較當時 +45 萬(+50%)
12.4萬/坪 總價 185 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.93 坪 屋齡22年
現在能賣多少 291 萬 較當時 +106 萬(+57%)
11.4萬/坪 總價 170 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.93 坪 屋齡22年
現在能賣多少 267 萬 較當時 +97 萬(+57%)
11.0萬/坪 總價 75 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 6.81 坪 屋齡22年
現在能賣多少 118 萬 較當時 +43 萬(+57%)
11.8萬/坪 總價 160 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.62 坪 屋齡21年
14.4萬/坪 總價 165 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.48 坪 屋齡21年
8.8萬/坪 總價 120 萬
套房 — 權狀 13.62 坪 屋齡21年
10.5萬/坪 總價 120 萬
套房 — 權狀 11.48 坪 屋齡20年
13.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 22.83 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +48 萬
14.3萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 25.1 坪 屋齡19年
10.3萬/坪 總價 235 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 22.83 坪 屋齡19年
9.6萬/坪 總價 240 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.1 坪 屋齡19年
7.7萬/坪 總價 85 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.06 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +22 萬
10.2萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 405 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.67 坪 屋齡21年
11.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.11 坪 屋齡19年
11.9萬/坪 總價 162 萬
華廈 — 權狀 13.62 坪 屋齡19年
10.0萬/坪 總價 115 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.48 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +20 萬
10.0萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.11 坪 屋齡18年
10.0萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 398 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.67 坪 屋齡20年
7.7萬/坪 總價 88 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.48 坪 屋齡18年
10.5萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 620 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 59.24 坪 屋齡19年
10.0萬/坪 總價 230 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.97 坪 屋齡18年
7.8萬/坪 總價 90 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.48 坪 屋齡17年
9.0萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 屋齡19年
5.2萬/坪 總價 58 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.06 坪 屋齡17年
6.3萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 39.67 坪 屋齡19年

民享街社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
花蓮縣新城鄉民享街69巷19號 12.7 3 筆 21 年 2020-06-30
花蓮縣新城鄉民享街90號 11.5 28 筆 22 年 2025-10-18
花蓮縣新城鄉民享街69巷11號 10.8 1 筆 26 年 2020-10-31
花蓮縣新城鄉民享街69巷15號 10.5 1 筆 19 年 2014-07-10
花蓮縣新城鄉民享街69巷1弄11號 10.2 1 筆 21 年 2015-03-16
花蓮縣新城鄉民享街69巷1弄13號 10 1 筆 20 年 2014-11-07
花蓮縣新城鄉民享街69巷17號 10 1 筆 18 年 2014-04-02
花蓮縣新城鄉民享街69巷9號 9.5 1 筆 26 年 2019-10-24
花蓮縣新城鄉民享街69巷1弄8號 9 1 筆 19 年 2013-09-13
花蓮縣新城鄉民享街69巷1弄3號 6.3 1 筆 19 年 2013-01-18
花蓮縣新城鄉民享街59號 5.9 1 筆 1 年 2019-02-01
花蓮縣新城鄉民享街59之1號 5.9 1 筆 1 年 2019-02-01

新城鄉民享街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
花蓮縣新城鄉民享街69巷1弄14號 1 筆 9.7 2016-12-26
花蓮縣新城鄉民享街69巷1弄2號 1 筆 10.8 2014-07-15
花蓮縣新城鄉民享街69巷20號 1 筆 9.1 2014-07-11
花蓮縣新城鄉民享街69巷26號 1 筆 12.2 2014-07-09
在新城鄉要過戶?周邊 5 位登記代書

新城鄉民享街 常見問題

新城鄉民享街房價現在多少?

花蓮縣新城鄉民享街實價登錄單價中位 10.5 萬/坪、平均 10.9 萬/坪,多數成交落在 6–15 萬/坪,比 新城鄉全區低 21%。共 41 筆,資料截至 2026 年第四季。

民享街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 11.4、巷弄門牌 10.2 萬/坪,巷內比臨路低 11%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

民享街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「花蓮縣新城鄉民享街69巷19號」,約 12.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。