首頁›苗栗縣›公館鄉›信義街

公館鄉信義街 房價行情

內政部實價登錄 · 8 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價公館鄉信義街
推薦單價 11.1 萬/坪 平均 10.3 萬/坪
最低7萬/坪
最高14萬/坪
成交8筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-31429m 透天苗栗縣公館鄉和東街38之2號 · 透天 23.8 萬/坪總 1,500 萬 2026-05-09290m 透天苗栗縣公館鄉興東街53號 · 透天 20.8 萬/坪總 1,258 萬 2025-12-31343m 透天苗栗縣公館鄉大同路195號 · 透天 28.5 萬/坪總 1,550 萬 2025-10-28442m 透天苗栗縣公館鄉仁愛路二段18號 · 透天 22.2 萬/坪總 950 萬 2025-10-11333m 透天苗栗縣公館鄉忠孝路114號 · 透天 6.5 萬/坪總 400 萬 2025-07-29153m 透天苗栗縣公館鄉宮前路67巷1號 · 透天 18.2 萬/坪總 901 萬 2025-06-1340m 透天苗栗縣公館鄉信義街39號 · 透天 11.1 萬/坪總 651.7 萬 2025-06-1051m 4F/5F苗栗縣公館鄉信義街8之5號 · 華廈 13.2 萬/坪總 730 萬 2025-05-11251m 透天苗栗縣公館鄉大同路60之5號 · 透天 20 萬/坪總 1,200 萬 2025-04-12136m 透天苗栗縣公館鄉大同路139號 · 透天 21.9 萬/坪總 850 萬 2025-03-1719m 透天苗栗縣公館鄉信義街25號 · 透天 8.3 萬/坪總 610 萬 2025-03-15424m 透天苗栗縣公館鄉民族街7號 · 透天 19.9 萬/坪總 598 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

14.0萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 650 萬
透天 2房1廳3衛 權狀 46.38 坪 屋齡38年
11.1萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 651.7 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.49 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 716 萬 較當時 +64 萬(+10%)
13.2萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳4衛 權狀 55.14 坪 屋齡30年
現在能賣多少 802 萬 較當時 +72 萬(+10%)
8.3萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 610 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 73.72 坪 屋齡42年
現在能賣多少 670 萬 較當時 +60 萬(+10%)
12.0萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 620 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 51.84 坪
現在能賣多少 664 萬 較當時 +44 萬(+7%)
9.1萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 530 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.49 坪 屋齡33年
現在能賣多少 568 萬 較當時 +38 萬(+7%)
7.8萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 645 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 82.7 坪 屋齡35年
苗栗縣公館鄉信義街8號 全F/2F 2012-09-05
7.2萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 56.86 坪 屋齡51年

信義街社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣公館鄉信義街22之1號 14 1 筆 38 年 2026-05-29
苗栗縣公館鄉信義街8之5號 13.2 1 筆 30 年 2025-06-10
苗栗縣公館鄉信義街12之1號 12 1 筆 — 2023-11-27
苗栗縣公館鄉信義街39號 10.1 2 筆 34 年 2025-06-13
苗栗縣公館鄉信義街25號 8.3 1 筆 42 年 2025-03-17
苗栗縣公館鄉信義街24之1號 7.8 1 筆 35 年 2017-03-07
苗栗縣公館鄉信義街8號 7.2 1 筆 51 年 2012-09-05

公館鄉信義街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣公館鄉信義街8之6號 1 筆 9.7 2025-12-01
苗栗縣公館鄉信義街27號 1 筆 10.9 2025-05-16
在公館鄉要過戶?周邊 7 位登記代書

公館鄉信義街 常見問題

公館鄉信義街房價現在多少?

苗栗縣公館鄉信義街實價登錄單價中位 11.1 萬/坪、平均 10.3 萬/坪,多數成交落在 7–14 萬/坪,比 公館鄉全區低 27%。共 8 筆,資料截至 2026 年第四季。

信義街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣公館鄉信義街22之1號」,約 14 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。