首頁›苗栗縣›公館鄉›弘南街

公館鄉弘南街 房價行情

內政部實價登錄 · 36 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

弘南街119巷3 筆
實價雷達預估單價公館鄉弘南街
推薦單價 18.3 萬/坪 平均 16.3 萬/坪
最低5萬/坪
最高23萬/坪
成交36筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈18.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年18.6 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-27473m 透天苗栗縣公館鄉民生街69巷13號 · 透天 22 萬/坪總 730 萬 2025-12-31452m 透天苗栗縣公館鄉大同路195號 · 透天 28.5 萬/坪總 1,550 萬 2025-10-28230m 透天苗栗縣公館鄉仁愛路二段18號 · 透天 22.2 萬/坪總 950 萬 2025-09-14263m 透天苗栗縣公館鄉民權街39巷6號 · 透天 18.4 萬/坪總 590 萬 2025-08-19179m 透天苗栗縣公館鄉通明街171之1號 · 透天 24.5 萬/坪總 1,380 萬 2025-07-29247m 透天苗栗縣公館鄉宮前路67巷1號 · 透天 18.2 萬/坪總 901 萬 2025-07-23488m 透天苗栗縣公館鄉仁愛路二段128號 · 透天 10.1 萬/坪總 2,450 萬 2025-07-04498m 透天苗栗縣公館鄉177之1號 · 透天 8.5 萬/坪總 560 萬 2025-06-13337m 透天苗栗縣公館鄉信義街39號 · 透天 11.1 萬/坪總 651.7 萬 2025-06-10393m 4F/5F苗栗縣公館鄉信義街8之5號 · 華廈 13.2 萬/坪總 730 萬 2025-04-12443m 透天苗栗縣公館鄉大同路139號 · 透天 21.9 萬/坪總 850 萬 2025-03-17328m 透天苗栗縣公館鄉信義街25號 · 透天 8.3 萬/坪總 610 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.3萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.89 坪 屋齡0年 含車位
19.4萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 屋齡1年 含車位
19.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡1年 含車位
18.4萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 923 萬 較當時 +83 萬(+10%)
17.9萬/坪 總價 838 萬(扣車位 838 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 921 萬 較當時 +83 萬(+10%)
19.7萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +91 萬(+10%)
18.5萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 967 萬 較當時 +87 萬(+10%)
18.2萬/坪 總價 851 萬(扣車位 851 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 935 萬 較當時 +84 萬(+10%)
18.3萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 956 萬 較當時 +86 萬(+10%)
18.6萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.73 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 954 萬 較當時 +86 萬(+10%)
18.7萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.56 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 976 萬 較當時 +88 萬(+10%)
22.5萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 750 萬
透天 7房2廳1衛 權狀 33.36 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +62 萬(+8%)
19.0萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 含車位
現在能賣多少 941 萬 較當時 +71 萬(+8%)
18.4萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +69 萬(+8%)
18.1萬/坪 總價 998 萬(扣車位 998 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.13 坪 含車位
現在能賣多少 1,069 萬 較當時 +71 萬(+7%)
18.3萬/坪 總價 925 萬(扣車位 925 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.5 坪 含車位
現在能賣多少 991 萬 較當時 +66 萬(+7%)
20.0萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.56 坪 含車位
現在能賣多少 1,018 萬 較當時 +68 萬(+7%)
18.8萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.84 坪 含車位
現在能賣多少 921 萬 較當時 +61 萬(+7%)
19.4萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.56 坪 含車位
現在能賣多少 985 萬 較當時 +65 萬(+7%)
13.2萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 560 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 42.45 坪 屋齡38年
現在能賣多少 600 萬 較當時 +40 萬(+7%)
20.8萬/坪 土地 12.1 萬/坪 總價 695 萬
透天 7房2廳1衛 權狀 33.36 坪
現在能賣多少 744 萬 較當時 +49 萬(+7%)
15.9萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.64 坪 屋齡36年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +132 萬(+22%)
13.2萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 510 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 38.65 坪 屋齡42年
現在能賣多少 677 萬 較當時 +167 萬(+33%)
17.6萬/坪 土地 35.2 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +301 萬(+33%)
20.1萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 68.72 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,928 萬 較當時 +548 萬(+40%)
9.8萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡33年
現在能賣多少 561 萬 較當時 +181 萬(+48%)
15.3萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 890 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 58.23 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +423 萬(+48%)
13.6萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 618 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 45.59 坪 屋齡32年
現在能賣多少 995 萬 較當時 +377 萬(+61%)
7.0萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 135 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 19.38 坪
14.7萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 766 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.07 坪 屋齡3年
15.0萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 775 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.56 坪 屋齡0年
11.3萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 70.56 坪 屋齡0年
12.5萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 70.37 坪 屋齡0年
9.4萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 355 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 37.64 坪 屋齡27年
4.9萬/坪 總價 330 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 67.91 坪 屋齡1年
5.0萬/坪 總價 340 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 67.91 坪 屋齡1年

弘南街社區/大樓排行(19 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣公館鄉弘南街85號 26.3 1 筆 0 年 2026-08-23
苗栗縣公館鄉弘南街120號 21.7 2 筆 47 年 2024-01-19
苗栗縣公館鄉弘南街71號 20.1 1 筆 6 年 2020-03-18
苗栗縣公館鄉弘南街72號 18.8 17 筆 0 年 2026-05-27
苗栗縣公館鄉弘南街57號 17.6 1 筆 0 年 2021-09-09
苗栗縣公館鄉弘南街119巷3號 15.9 1 筆 36 年 2022-07-21
苗栗縣公館鄉弘南街36之1號 15.3 1 筆 0 年 2019-09-15
苗栗縣公館鄉弘南街111號 15 1 筆 0 年 2015-07-21
苗栗縣公館鄉弘南街58號 14.7 1 筆 3 年 2017-01-01
苗栗縣公館鄉弘南街136號 13.6 1 筆 32 年 2018-06-29
苗栗縣公館鄉弘南街146號 13.2 1 筆 38 年 2023-08-27
苗栗縣公館鄉弘南街45號 13.2 1 筆 42 年 2021-11-16
苗栗縣公館鄉弘南街73號 12.5 1 筆 0 年 2014-03-12
苗栗縣公館鄉弘南街69號 11.3 1 筆 0 年 2014-03-21
苗栗縣公館鄉弘南街119巷6號 9.8 1 筆 33 年 2019-12-08
苗栗縣公館鄉弘南街119巷5號 9.4 1 筆 27 年 2013-11-22
苗栗縣公館鄉弘南街33號 7 1 筆 — 2017-05-05
苗栗縣公館鄉弘南街52號 5 1 筆 1 年 2013-03-04
苗栗縣公館鄉弘南街56號 4.9 1 筆 1 年 2013-03-13

公館鄉弘南街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣公館鄉弘南街76號 1 筆 47.8 2025-12-17
苗栗縣公館鄉弘南街117號 1 筆 11.7 2025-12-10
苗栗縣公館鄉弘南街59號 1 筆 6.4 2024-12-13
苗栗縣公館鄉弘南街122號 1 筆 1.8 2022-10-05
苗栗縣公館鄉弘南街140巷3號 1 筆 3.9 2019-12-02
苗栗縣公館鄉弘南街21號 1 筆 5.6 2015-12-10
在公館鄉要過戶?周邊 7 位登記代書

公館鄉弘南街 常見問題

公館鄉弘南街房價現在多少?

苗栗縣公館鄉弘南街實價登錄單價中位 18.3 萬/坪、平均 16.3 萬/坪,多數成交落在 5–23 萬/坪,比 公館鄉全區高 20%。共 36 筆,資料截至 2026 年第四季。

弘南街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣公館鄉弘南街85號」,約 26.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。